Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 512

AliExpress ужесточает условия доставки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Торговая площадка AliExpress заявила о новых условиях предоставления услуг. Теперь все заказы, стоимость которых превышает $2, должны отправляться с трек-номерами. Компания приняла такое решение, чтобы защитить продавцов от ложных споров, открытых нечестными покупателями.

Ранее магазины не могли отслеживать товары, которые отправлялись в мелких пакетах без трек-номера, что позволяло пользователям открыть спор и объявить об этой посылке как об утерянной или украденной, получив потраченные средства обратно. В таком случае продавцы теряли и выручку, и товар.

Интересно, что для Украины и Беларуси товар будет отправляться только с трек-номером, вне зависимости от его стоимости. Естественно, это скажется на ценовой политике продавцов, так как почтовые сервисы с возможностью трекинга стоят дороже.

Помимо этого, в AliExpress рассказали о совместном проекте с "Почтой России" - AliExpress Saver Shipping, который направлен на уменьшение стоимости доставки заказов весом менее 2 кг и стоимостью ниже $5. Тарификация в этом случае осуществляется по весу в граммах, а среднее время доставки посылки из Китая в Россию составляет 15-20 дней.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
motodrinker
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 151.003
100%
Звонили с "Почтой России" спросили где я такой вкусный чай заказывал
michael2010_30
Стаж: 15 лет
Сообщений: 289
Ratio: 2.381
91.64%
ussr.gif
так люди мстить начинают и споры заводить , после того как их китайцы кинут несколько раз. Меня больше десятка раз кидали - типа вышлем повторно только спор закрой. В таких случаях надо требовать бабло с обещанием сразуже заказать повторно.
npcweb
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 21.899
100%
russia.gif
У меня с треком была посылка, отслеживалась, пришла на мою почту-прислали уведомление. Прихожу получать, а они её потеряли! И ещё говорят: "А вы её ТОЧНО не получали?"))) Нет, , ещё одну хочу!!!))) Нашли через пару дней!
Ivan_pro
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 40.328
Поблагодарили: 122
100%
Откуда: Вселенная
nnm-club.gif
wwwlad88 писал(а): Перейти к сообщению
В моем случае несколько посылок (с треками) пропали после Ekaterinburg MMPO 620984 - привет им передавайте


Аналогично :злость:

_________________
В поисках высокоплачиваемой работы! Возможно именно тот самый, надежный и конфиденциальный человек, который вам нужен, в роли помощника!
enss
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 14.791
44.98%
ussr.gif
Самое смешное что мне недавно звонил мужик из дома номер 27А, квартира 51 (я живу в доме 27, квартира 51) - ему пришла посылка моя, хорошо человек оказался честный и позвонил по указанному на посылке телефону.

Почтальону очки надо выписать...

А так за несколько лет пользования Али около 10 посылок пропало без вести
Notrious
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.437
0.53%
у меня пропадать безтрекинговые начали только в последний год, до этого все приходило.
итого 3 безтрекинговые пропали.
Serg_S
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 5.755
4.06%
С одной стороны хорошая новость, наконец то все посылки будут с отслеживаемыми треками, что не позволит так же юлить уже и продавцу и нашей родной безответственной почте России, по крайней мере можно будет спросить и где? С другой стороны даже на мелочь поднимеца уже цена. Хотя я думаю, что продавцы должны будут как то это учитывать, а иначе кто станет покупать? Им то же не очень выгодно ставить высокие цены. А так у меня в прошлом году порядка 20 без треков не пришло, открываешь спор, так получаешь за это бан аккаунта, а в чем вина в итоге, что заказы не пришли? Так это то же не по вине покупателя. Да и почта России умудряется так косячить, что и трековые без оповещения назад в Китай умудряются отправить, вот у меня уже в этом году так получилось, а в ответ кое как только извините мол и далее ни за что не отвечаем. А уж сколько нас таких мягко скажем обманутых, то со стороны aliexpress, то со стороны родной почты, это можно почитать в следующем сообщении.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Вот сколько нас:
Здесь жалобы на работу почты России: около 5000 подписей.
http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=abcd1111
А здесь по поводу Aliexpress:
http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-/petition.html
и
http://www.onlinepetition.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-http---ru-aliexpress-com--http---aliexpress-com--http---www-alibaba-com--%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-/petition.html
Только странным образом сегодня перестал этот сайт работать, вероятно не нравится это кому то. Ну так это правда. Но вероятно, что нашей, что Китайской стороне эта не очень удобная правда. Как говорится, главное это деньги все остальное по боку и реклама, в том числе и международная конвенция принятая в Доху. А других законов то и нет.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Так что может в итоге это будет и не плохим решением. Только оно должно быть одинаковым для всех стран, а не только в отношении России как обычно. Не надо нас всех за жуликов считать. А посылки все по определению должны отслеживаться до момента вручения покупателю, если разбираться все с той же конвенцией принятой в Дохе в 2012 году, товар считается собственностью продавца до тех пор пока он не вручен покупателю, о чем последнее время aliexpress совсем позабыло, но Почта России, это утверждает однозначно, когда не могут найти отправление. Так что может это и хорошая новость, посмотрим во что оно встанет, как говорится время покажет.
Onr
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 6.388
100%
russia.gif
Екатеринбург - это черная дыра, где пропадают посылки. У меня там пропали 3
посылки из 11.
Svetogor999
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 144.103
100%
Откуда: ТайГа
witch.png
Безтрековы чаще стали пропадать в последний год - полтора, может воруют или что ещё, но одна посылка из пропавших приехала после 8 месяцев, продавец уже деньги давно вернул, пришло время вернуть деньги обратно.
Один раз трековая посылка исчезла, через 5 месяцев пришла, продавец деньги тоже давно вернул, но тут товар пришёл поломанным, его не починить, выслал продавцу фото, так он хотел повторно отправить, написал ему, что он деньги давно вернул и не надо высылать повторно.
Тоже начал покупать товар с треком, пусть будет слегка дороже, но дойдёт, так некоторые продавцы косячат, отправляют обычной почтой. Написал ему что трек оплачен, что за чепуха, отвечает чтоб не волновался, когда приедет, они вернут деньги за трек. Мне товар нужен, а с участившимся не приходом посылок ждать не известно сколько, потом повторная покупка, пол года может пройти.
Protektorrator
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 448
Ratio: 1.785
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Тухлая новость от начала декабря 2016 года. На ютубе уже давно это обсосали. Забейте в поиске "Почта отменяет прием мелких пакетов без" и все станет ясно, что тамоенники специально это сделали, чтобы вы мелочь китайскую у барыг покупали в России,а не в Китае. Ну, теперь плюс 150 рублей за любую мелочь будете платить.
alexwelder
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 114.642
Поблагодарили: 284
100%
ussr.gif
Цитата:
Может оно и к лучшему, я из 6 посылок заказанных в октябре-ноябре, получил только одну.

За несколько лет ни разу такого не было .

_________________
vadjera
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 5.024
4.05%
russia.gif
AEksodus писал(а): Перейти к сообщению
Неужели мало голов и предпринимателей в России, организовал бы кто такое-же, чем китайцам платить.

Вот ты и организуй.
А то все только языком работать горазды.
vitmans
Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Ratio: 13.377
3.6%
russia.gif
Ха-ха,у меня одна посылка из Москвы в Прибалтику 3 раза ездила прежде чем ее отправили в Мурманскую область-но все таки доехала и даже не разбитой.А за Екатеринбург это уже не смешно-реально черная дыра.Моя там застряла с 7 декабря и это с отслеживаемым треком.И посылка то копеечная...
ignatievva
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 797
Ratio: 4.518
Раздал: 7.215 TB
0.25%
zimbabwe.gif
flot7477 писал(а): Перейти к сообщению
А моя пришла в Домодедово,потом с испуга пропала,и через 2,5 месяц пришла из Тбилиси.А была в часе езды до дома.Зачем её забросили в Тбилиси.

Круто вы со своей женой....
blat1
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 154.918
Раздал: 505.8 TB
Поблагодарили: 224
100%
russia.gif
почитал коменты, не ужели у вас столько посылок теряется?
из около сотни заказов всего две или три мне не пришли,

и кстати если продавец просит закрыть спор, не ведитесь никогда)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

кстати заказываю восновном всякий модиполам связанный с рыбалкой, плетёнку, леску, крючки, вертлюги, блёсна и тд, удилища тож брал, но первая перечисленная мелочевка стоит в разы дешевле чем у нас) и мб продавцы рыболовных снастей относятся ответственнее)))))))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4