Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ п.2.9.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
RedGrant ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728160
28.37%
Цитата:
2.9. Ссылки на другие ресурсы сети в любом виде, в т.ч. в названии и содержимом торрента, особенно если существует раздача на данном форуме. (Исключениями могут быть ссылки на дополнительную информацию, домашнюю страницу автора, расширенное описание ПО, семплы на файлхостингах).

прошу перечень, какие ссылки можно, а какие нельзя. Тем более, что из-за этого вопроса очень много "непоняток"
и конкретно.
===========================
Тему закрывать не надо, пусть пользователи тоже выскажут своё мнение, потом этот пункт правил надо будет описать более подробно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

1. ссылки на FTP. как с этим вопросом?
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
RedGrant
Правила (закон) трактуют модераторы (суды) в каждом случае отдельно, по своему усмотрению следуя ранним прецедентам, если нет решения кураторов или администраторов (суда инстанцей выше). Невозможно в каждом правиле предусмотреть все возможные варианты его применения. Если попробовать, то выйдет что-то огромное и сложное, вроде Пользовательских соглашений (те самые, которые никто не читает.)

По-моему, в большинстве случаев, достаточно просто подумать: ссылки на скриншоты — ок, ссылки на файло-обменник с важным отсутствующим компонентом раздачи — не ок, сэмпл видео — ок, «вот мой сайт, зацените» — не ок. «Сложных» случаев реально мало.

Да и, думаю, вы согласитесь, что создать списки конкретных ссылок «которые можно» и «которые нельзя» невозможно, т.к. они всегда будут неполными.

RedGrant писал(а): Перейти к сообщению
1. ссылки на FTP. как с этим вопросом?
По-моему, это странный вопрос. Похоже на «А ссылки на HTTPS можно?» Всё же зависит от куда ссылка ведёт, а не по какому протоколу.

PS. На будущее: это всё-таки раздел тех. поддержки. Для подобных тем больше подходит раздел Предложения и замечания.
RedGrant ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728160
28.37%
Kaener писал(а): Перейти к сообщению
По-моему, в большинстве случаев, достаточно просто подумать: ссылки на скриншоты — ок, ссылки на файло-обменник с важным отсутствующим компонентом раздачи — не ок, сэмпл видео — ок, «вот мой сайт, зацените» — не ок. «Сложных» случаев реально мало.

ты тут что, для меня Америку открыл?
есть раздача, в шапке ссылка на оф. сайт, на оф. сайте допустим онлайн инсталлятор. скачивайте.
тут создаётся нормальная раздача по всем ПРАВИЛАМ с офлайн инсталлятором, и в комментариях появляется ссылка на сервак.

ну что, может тогда просто вместо раздачи создать тему, и влепить туда эту ссылку. смысл раздачи тогда какой???????????????????????
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25101
Ratio: 335.134
Поблагодарили: 73526
100%
russia.gif
RedGrant писал(а): Перейти к сообщению
смысл раздачи тогда какой?
А если в какой-то местности из-за санкций или по какой то другой причине этот сайт с онлайн инсталлятором недоступен? А если пользователю не нужна онлайн установка программы, а нужна именно оффлайн? Вот и смысл раздачи появился.
К тому же, если в комментарии будет ссылка не просто на официальный сайт, а директ линк на скачивание даже официального инсталлятора, он будет заблокирован. Если будет ссылка на описание программы, пояснения к ней, справочные или дополнительные материалы, ничего противозаконного в такой ссылке нет.
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
RedGrant писал(а): Перейти к сообщению
ты тут что, для меня Америку открыл?
Учитывая количество релизов у вас, конечно же нет. Я только хотел указать, что вы явно, вместо того чтоб решить частный случай, пытаетесь установить всеобъемлющее ПРАВИЛО.

RedGrant писал(а): Перейти к сообщению
смысл раздачи тогда какой?
Отлично, что вы наконец перешли к реальному вопросу! Правильно ли я понял, что проблема в комментарии с прямой ссылкой на содержимое раздачи? Т.е. если б, например, я создал раздачу с офлайн инсталлятором Chrome-а, а кто-то в комментах дал прямую ссылку на файл с оф. сайта — ок это или нет, так?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
RedGrant
Правила писал(а): Перейти к сообщению
Эти правила не являются исчерпывающими и не описывают все возможные ситуации, нюансы, положения, разрешения и запреты. Во всех спорных случаях решающее слово остается за Администрацией.
Администрация оставляет за собой право изменять эти и дополнительные Правила или делать временные исключения из них на своё усмотрение.

А нельзя ли сделать Правила более подробными?
Всё содержимое можно не читать, там достаточно посмотреть на картинку.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
RedGrant ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728160
28.37%
Kaener писал(а): Перейти к сообщению
Отлично, что вы наконец перешли к реальному вопросу!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1