Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 859

Ученым удалось впервые увидеть "вживую" квантовый фазовый переход

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
ukraine.gif

Группе ученых, возглавляемой Иоганнесом Финком (Johannes Fink) из австрийского института Науки и техники (Institute of Science and Technology Austria, IST Austria), впервые в истории науки удалось наблюдать экспериментальным путем за явлением фазового перехода первого порядка в рассеивающей квантовой системе. Фазовый переход - это то, с чем нам приходится достаточно часто сталкиваться в обычной жизни, к примеру, когда мы наблюдаем замерзание или таяние воды при переходе точки температуры в 0 градусов Цельсия. Фазовые переходы происходят и на квантовом уровне, но, несмотря на их важность для некоторых областей физики, квантовые фазовые переходы практически не изучены в настоящее время.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученым удалось впервые увидеть "вживую" квантовый фазовый переход
Trimerrr
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 1,024
33%
tanzania.gif
Он чо на себе экспериментировал и вживую понял, что такое "Сдвиг по фазе"?

Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 2,051
0.21%
ukraine.gif
ну наконец то. теперь снова буду спать спокойнее, да и жизнь наладится, зарплату повысят, цены снизятся и всё это благодаря налогам простых жителей. дай вам Боже учёные здоровья, без вас все бы так и жили в глухоте
krulov104
Стаж: 1 год 7 мес.
Ratio: 12,462
59.82%
О-БАЛ-ДЕТЬ можно!!!
sas-beer
Стаж: 4 года 4 мес.
Ratio: 3,849
9.65%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Он чо на себе экспериментировал и вживую понял, что такое "Сдвиг по фазе"?

ой не могу.........держите меня......... :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1