Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Поддержка Windows Vista полностью прекратится через два месяца


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29043
100%
nnm-club.gif

Через два месяца, 11 апреля 2017-го, прекращается расширенная поддержка операционной системы Windows Vista, выпуск которой, по мнению ряда обозревателей, обернулся для Microsoft провалом.

Для рядовых пользователей платформа Windows Vista стала доступна 30 января 2007 года. Розничные продажи продукта были свёрнуты в октябре 2010-го, а ещё через год прекратились поставки компьютеров с этой операционной системой.

Основную поддержку Windows Vista редмондский гигант остановил ещё в апреле 2012 года, и вот теперь наступило время полного прекращения поддержки платформы. Это означает, что Microsoft перестаёт выпускать автоматические исправления, обновления или оказывать техническую помощь в Интернете. Пользователи перестанут получать апдейты для системы безопасности, помогающие защитить компьютер от вирусов, программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения.

Нужно отметить, что практически сразу после выхода Windows Vista подверглась жёсткой критике. Реальные аппаратные требования этой ОС превосходили возможности широко распространённых компьютеров тех лет, и были намного выше, чем заявленные. Некоторым пользователям не нравился интерфейс Aero, кроме того, были претензии к совместимости с другим ПО.

Так или иначе, по данным Net Applications, доля Windows Vista на мировом рынке персональных компьютеров составляет всего 0,84 %. Для сравнения: гораздо более старая Windows ХР занимает 9,17 %.
Источник: 3dnews

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
siropchik11
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 35.006
100%
russia.gif
напомните через 2 месяца - помянем
CORSA-B
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 3.476
Раздал: 2.184 TB
100%
Откуда: г.Минск
belarus.gif
Аминь!В добрый путь!Никогда не считал Windows Vista платформой.

_________________
Сигареты без фильтра. Очки без стекол. Двери без ручек. Люди без мозгов. Просто так модно.
smithland
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1702
Ratio: 45.427
Поблагодарили: 131574
67.84%
barbados.gif
Дизайн у неё был приятный, но как ОС крайне не стабильна.
Tvix1
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 36.252
Поблагодарили: 16
100%
Семочка в разы лучше, от того многие быстро на нее перебежали, а вот 8-ка была ужасна.
Hitonoseri
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 2.018
Раздал: 205 GB
82.47%
Откуда: Харків
ukraine.gif
Думаю, это был логичный шаг Microsoft выпустить Vista, того требовал прогресс, и без Vista мы бы не увидели Win7, которая стала переосмыслением Vista. Так-же и с Win8/8.1 и Win10.
А по поводу критики в ее адрес, пользователям не когда не нравится новшества. Что не сделай, все равно будут кричать что раньше было лучше, и все испортили.
Как по мне, Vista достойна занять свою позицию в древе эволюции Microsoft.
dimalz
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 8.064
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Hitonoseri писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, это был логичный шаг Microsoft выпустить Vista, того требовал прогресс, и без Vista мы бы не увидели Win7, которая стала переосмыслением Vista. Так-же и с Win8/8.1 и Win10.
А по поводу критики в ее адрес, пользователям не когда не нравится новшества. Что не сделай, все равно будут кричать что раньше было лучше, и все испортили.
Как по мне, Vista достойна занять свою позицию в древе эволюции Microsoft.

Разумный комент - полностью согласен.
P.S. Сам плотно на винде с win95, приволоченной домой ещё на 10-ке дискет 3,5". До этого был дос 6.22... Win 3.1 за серьёзную систему не считаю - больше игрушка была - поглазеть. С Вистой всё было ровно, зашла нормально и проблем не возникало)))
killarez7777
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 9.79
Раздал: 30.81 TB
4.12%
Откуда: PTZ
finland.gif
Ну и слава богу. Я левой пяткой перекрестился )
Tor_SA
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.853
4.09%
russia.gif
Hitonoseri писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, это был логичный шаг Microsoft выпустить Vista, того требовал прогресс, и без Vista мы бы не увидели Win7, которая стала переосмыслением Vista. Так-же и с Win8/8.1 и Win10.
А по поводу критики в ее адрес, пользователям не когда не нравится новшества. Что не сделай, все равно будут кричать что раньше было лучше, и все испортили.
Как по мне, Vista достойна занять свою позицию в древе эволюции Microsoft.


Все в тему! Вышла виста, все покрякали и семерка выйдя в свет уже не удивила интерфейсом, но была стабильней. И с 8 и 10 было тоже самое.

У нас действительно много привязанностей к прошлому и привычкам. Раньше было лучше, раньше доллар был дешевле, раньше бензин был дешевле... Задолбали.
AEksodus
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 18.032
100%
germany.gif
Hitonoseri писал(а): Перейти к сообщению
А по поводу критики в ее адрес, пользователям не когда не нравится новшества. Что не сделай, все равно будут кричать что раньше было лучше, и все испортили.

Чепуха! Глупо утверждать что прогресс люди не принимают, и не хотят его!
Мне к примеру после ХР, Вин 7 понравилась с первых шагов.
Krupaderoff
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 3.846
100%
russia.gif
Нормальная операционка была. Правда пришлось железо под неё подтянуть))))
antilinux
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 0.358
9.33%
10ка та же виста,только повзрослевшая.
asbest02
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 1.287
100%
многие не знают о чем пишут...типа да была такая ужасная операционная система, по телевизору сказали...говорят что кур доят...4 с лишним года использовал Vista и не одного сбоя по вине ОС...между прочем работала шустрее чем семерка, а вот интерфейс нудноватый, размытый какой-то
dmsushko
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 48.286
Раздал: 103.5 TB
Поблагодарили: 4769
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
vaselisk96 писал(а): Перейти к сообщению
Так или иначе, по данным Net Applications, доля Windows Vista на мировом рынке персональных компьютеров составляет всего 0,84 %. Для сравнения: гораздо более старая Windows ХР занимает 9,17 %
ибо ваистену, делают нормальные ОС "через одну" ...98 - ME - XP - Vista - Se7en - 8 - 10...
ну и фиг с ней, аста-ля-Виста! ретрограды, бухгалтера и банковские терминалы на ХРюше остались, остальные между 7-8-10 выбрали... ещё линуксойды, правда, остались, но им, думаю, на поддержку старой оси мелкомягких вообще фиолетого :показывает язык:

_________________

AniDuber
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 28.337
Поблагодарили: 70
4.63%
По мне ХР была тем ещё сгустком багов, слабая устойчивость системных файлов к вирусам. Но в простоте и быстроте нужно отдать ей должное.
Виста явила красоту в ОС, не более.
Семёрка и красива, и стабильна.
8-ка и 10-ка по сути одно и тоже. Но они явно шустрее и ресурсоёмкие программы на этих ОС идут значительно лучше. Проверено слабым компом, результат небо и земля по сравнение с предыдущими ОС. Но за функционал и наличие множества ненужных функций большой минус.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3