Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

Новый алгоритм, созданный в компании Google, позволяет получить качественные изображения из исходников, размером всего 8 на 8 пикселей


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Сцены из многих современных фантастических и детективных фильмов достаточно часто демонстрируют нам чудеса цифровой обработки визуальной информации, когда некая специальная программа буквально за считанные секунды превращает кусок размытого кадра, снятого ночью низкокачественной камерой внешнего наблюдения, в качественное изображение, по которому без труда можно узнать человека. Конечно, подобные алгоритмы существуют, но качество их работы весьма и весьма далеко от того, что демонстрирует нам кинематограф. Серьезных успехов в этом деле удалось добиться исследователям из отдела Google Brain. Они достаточно долго экспериментируют с набором алгоритмов под названием RAISR, а недавно добавленная к нему функция глубинного машинного изучения принесла совершенно потрясающие результаты.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Новый алгоритм, созданный в компании Google, позволяет получить качественные изображения из исходников, размером всего 8 на 8 пикселей
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.611
36.29%
ukraine.gif
Этот алгоритм позволяет получить качественные изображения даже без исходников.
0xal
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 14.25
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
Хорошая программа для полицаев. Плохой кадр с регистратора и... И сразу становится ясно, что старушку убил Шон Коннери! :)
mmm23456
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 4.427
0%
а как пользоватся

Добавлено спустя 47 секунд:

и где взять
Ltdenis
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.718
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2442
100%
ukraine.gif
0xal писал(а): Перейти к сообщению
Хорошая программа для полицаев. Плохой кадр с регистратора и... И сразу становится ясно, что старушку убил Шон Коннери! :)


Это точно. Алгоритм-то нарисует, допустим, лицо, но будет ли оно соответствовать действительности - сильно сомневаюсь =)
tsenekov
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 10.687
26.32%
Скоро по двум пикселям с видеокамеры можно будет кого угодно посадить. Удобно.
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Ltdenis писал(а): Перейти к сообщению
0xal писал(а): Перейти к сообщению
Хорошая программа для полицаев. Плохой кадр с регистратора и... И сразу становится ясно, что старушку убил Шон Коннери! :)


Это точно. Алгоритм-то нарисует, допустим, лицо, но будет ли оно соответствовать действительности - сильно сомневаюсь =)

был бы человек, а статью найдут ;)
Alex RAM
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 30692
100%
Откуда: Ленинград
Вот задерживают человека и показывают фото на компьютере:
- Но ЭТО не Я!!!
- Так это вас ещё не до конца обработали! :бокс:
Alesto2
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 127.184
100%
russia.gif
Пока не увижу не поверю, так как на пиксельнй фотографии практически нет лица и "додумать" можно все что угодно
Alex RAM
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 30692
100%
Откуда: Ленинград
Это, кажется, Пабло Пикассо сказал: "Я изображаю предметы так, как я думаю о них, а не так, какими я их вижу."
Или как в старом анекдоте: "Я художник, я так вижу"
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Ну вот и ИИ научился фантазировать.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
я знаю этот алгоритм раньше гугла со всей его командой, надо прищуриваться и потихоньку отходить подальше от исходного изображения)))
Alex RAM
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 30692
100%
Откуда: Ленинград
Или так:
- Ну и на какой срок вам "нарисовать"? :подмигивание:
- Что??
- Кстати, сегодня акция дорисуем и ваши отпечатки пальцев!
Pankomat123
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 7.034
7.69%
10 шакалов из 10!
James-123
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 7.065
85.65%
russia.gif
Смотрю на сопровождающую картинку и понимаю так, что слева исходные 8х8 писклей, а справа по 4 варианта, как программа эти пиксели "расшифровала". Если честно, то внутри каждой четверки расхождения весьма заметные. В первой строке я бы вообще сказал, что там 4 разных женщины немного похожих друг на друга.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3