Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 317

Компания Microsoft выпустила обновления функции сбора телеметрических данных для Windows 7 и Windows 8.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29041
100%
nnm-club.gif

Редмонд выпустил два обновления функции телеметрии Windows, связанные с небезызвестным приложением “Получить Windows 10”, которое использовалось Microsoft для подготовки пользователей Windows 7 и Windows 8.1 к переходу на Windows 10.

Компания не раскрывает подробности изменений, которые несут обновления KB2952664 для Windows 7 и KB2976978 для Windows 8.1, и предоставляет лишь общее описание.

На странице обновления сообщается: писал(а):
Данное обновление выполняет диагностику в системах Windows, которые участвуют в программе улучшения качества обслуживания клиентов. Диагностика проводит оценку статуса совместимости экосистемы Windows, и помогает Microsoft обеспечить совместимость приложений и устройств для обновлений Windows. Обновление не содержит изменения приложения “Получить Windows 10” или других функций для апгрейда системы.


На данный момент обновления помечены как необязательные. Собирается ли компания активнее продвигать обновление на следующей неделе в рамках очередного “Вторника Патчей”, пока остается неизвестным.

Важно отметить, что эти обновления будут поставляться только участникам программы улучшения качества обслуживания клиентов и помечены как обновления совместимости для поддержания системы в актуальном состоянии.

В прошлом эти два обновления были связаны со сбором телеметрических данных в Windows 7 и Windows 8.1, и запускали задание Windows DoScheduledTelemetryRun.

Вуди Леонард (Woody Leonhard) поясняет, что ранее данные обновления устанавливались на компьютеры, которые не участвовали в программе улучшения качества обслуживания клиентов, поэтому без официальной информации от Microsoft, цель данных обновлений сложно распознать.

Интересно, что эти обновления сейчас поставляются не всем компьютерам Windows 7 и 8.1. Посмотрим, что изменится на следующей неделе, когда Microsoft традиционно будет выпускать патчи и обновления безопасности.


Источник: COMSS.ONE

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
denmatv94
Стаж: 10 лет
Сообщений: 112
Ratio: 5.082
Раздал: 886 GB
100%
ukraine.gif
пусть бы уже собирали... но, ведь, скорее всего, эти чудо - обновы грузят "железо", и отнимая ресурсы у других программ
Anzifer
Стаж: 17 лет
Сообщений: 144
Ratio: 12.405
100%
russia.gif
На семёрку существует Win Update Simplix, на восьмёрку не вкурсе не использую.

Win Update Simplix
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
denmatv94 писал(а): Перейти к сообщению
пусть бы уже собирали... но, ведь, скорее всего, эти чудо - обновы грузят "железо", и отнимая ресурсы у других программ

Та что они там грузят? Что компу 10 лет будет в обед? Тут речь о другом. О насильном навязывании далеко не всем нужной 10-ки.
zalola183
Стаж: 15 лет
Сообщений: 332
Ratio: 4.181
2.16%
russia.gif
они обновили - свое же обновление - не сообщая что после первого вылазить стало сообщение об обязательном обновлении до windows 10? теперь новую засаду внедряют и при этом паралельно вышло обновление скайпа - т.е. не одним способом так другим - втюхивают - через скайп и прочие свои "продукты"
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.627
Поблагодарили: 13550
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev Как стррашно жить :стрельба: :D
С нескучными обоями :шок:
kyky07
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.295
0%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
далеко не всем нужной 10-ки.
Не нужной только тем, кто боится перемен.
Так было 98-XP, XP-Win7, теперь это Win7-win10...
Да, довольно много лишнего на десятке, но в целом это очень достойное продолжение Win7.
Сидя уже два месяца на десятке, уже и не представляешь свою работу на семёрке.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kyky07 писал(а): Перейти к сообщению

Не нужной только тем, кто боится перемен.
Так было 98-XP, XP-Win7, теперь это Win7-win10...
Да, довольно много лишнего на десятке, но в целом это очень достойное продолжение Win7.
Сидя уже два месяца на десятке, уже и не представляешь свою работу на семёрке.

Я на компе именно работаю, для меня ОС - это всего-лишь инструмент, которые либо удовлетворяет меня либо нет. И в ОС как таковой я не работаю, я в ней запускаю приложения для работы, поэтому не надо мне тут школотских песен про перемены. Есть задачи, есть средства. А рюшечки-менюшечки, 12-ые DX кому-нибудь другому оставьте, у меня на это нет ни времени ни желания. Новое - не всегда лучшее.
VitPol
Стаж: 13 лет
Сообщений: 42
Ratio: 114.129
Раздал: 44.14 TB
100%
pirates.png
А "Лучшее" - Враг Хорошего!!!

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Новое - не всегда лучшее.
santeytilz
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 7.246
Раздал: 4.562 TB
70.56%
Глянул месяц назад - прилетело камулятивное одним файлом на шин7, опять все поотключал, а то они туда не отключаемый в службах TrustedInstaller пихают, а он в процесе висит и чуть-что устанавливает 10-ку моментом.
WxWmip
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.294
88.64%
russia.gif
установилось это обновление и теперь оно не удаляется поздно предупредили :кругом голова:
TheatreOf​Tragedy​
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 27.322
Поблагодарили: 2
100%
Не надоело панику устраивать по каждому чиху Майкрософта? Сбор телеметрии на Win 7 и Win 8 проводится уже давно. Появился практически сразу после выхода Win 10.

Если беспокоит этот вопрос, то отключите автообновление системы и устанавливайте обновления вручную. А ещё лучше, отключите центр обновлений совсем и пользуйтесь Win Update Simplix (ссылка есть выше или с официального сайта).

Заодно проверьте у себя и удалите если стоят:
Следующие обновления нежелательны и исключены: Это для Win 7. Восьмёркой никогда не интересовался.
Doombreed
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.627
100%
russia.gif
Да какая разница что они там выпустили? Отключили службу\ы, планировщик почистили = профит. В крайнем случае прописали на маршрутизаторе или в хост петлю на 0.0.0.0 спим спокойно.
А эти .... в комментах, просто напрочь, уничтожают веру в человечество.
А для адептов никсов хочу вам предложить поснифать свой трафик и посмотреть чё куда и когда сливает и стучит ваша ось. Хотя я верю что есть кто на зубок знает всех демонов выбранной ос и ..... здесь на ровном месте.
mascon
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.305
58.25%
Кстати, фанаты телеметрии не только M$.
С недавних пор NVidia пихает телеметрию в свои драйвера.
S.Bash
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
slimperianec писал(а): Перейти к сообщению
ТОЛЬКО для тех кто участвует в программе улучшения качества

Я не когда не участвовал в программе улучшения качества, но мне обнова пришла (сегодня систему переустановил)...
Так что написано одно, а на самом деле другое.
P.S.
Может кому пригодится...
santeytilz
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 7.246
Раздал: 4.562 TB
70.56%
TheatreOfTragedy писал(а): Перейти к сообщению
проводится уже давно

:смех: Давно ли в 10-ку выбор завезли, как она есть в 7?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3