Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Компания Microsoft выпустила обновления функции сбора телеметрических данных для Windows 7 и Windows 8.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29043
100%
nnm-club.gif

Редмонд выпустил два обновления функции телеметрии Windows, связанные с небезызвестным приложением “Получить Windows 10”, которое использовалось Microsoft для подготовки пользователей Windows 7 и Windows 8.1 к переходу на Windows 10.

Компания не раскрывает подробности изменений, которые несут обновления KB2952664 для Windows 7 и KB2976978 для Windows 8.1, и предоставляет лишь общее описание.

На странице обновления сообщается: писал(а):
Данное обновление выполняет диагностику в системах Windows, которые участвуют в программе улучшения качества обслуживания клиентов. Диагностика проводит оценку статуса совместимости экосистемы Windows, и помогает Microsoft обеспечить совместимость приложений и устройств для обновлений Windows. Обновление не содержит изменения приложения “Получить Windows 10” или других функций для апгрейда системы.


На данный момент обновления помечены как необязательные. Собирается ли компания активнее продвигать обновление на следующей неделе в рамках очередного “Вторника Патчей”, пока остается неизвестным.

Важно отметить, что эти обновления будут поставляться только участникам программы улучшения качества обслуживания клиентов и помечены как обновления совместимости для поддержания системы в актуальном состоянии.

В прошлом эти два обновления были связаны со сбором телеметрических данных в Windows 7 и Windows 8.1, и запускали задание Windows DoScheduledTelemetryRun.

Вуди Леонард (Woody Leonhard) поясняет, что ранее данные обновления устанавливались на компьютеры, которые не участвовали в программе улучшения качества обслуживания клиентов, поэтому без официальной информации от Microsoft, цель данных обновлений сложно распознать.

Интересно, что эти обновления сейчас поставляются не всем компьютерам Windows 7 и 8.1. Посмотрим, что изменится на следующей неделе, когда Microsoft традиционно будет выпускать патчи и обновления безопасности.


Источник: COMSS.ONE

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
S.Bash
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
denmatv94 писал(а): Перейти к сообщению
скорее всего, эти чудо - обновы грузят "железо", и отнимая ресурсы у других программ
santeytilz
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 7.246
Раздал: 4.562 TB
70.56%
S.Bash
Нагрузка железа ->больше потребления питания->больше платить, копеечка-копеечка-рубль.
Сейчас даже холодильники стараются с экономичным расходом энергии делать все больше, в то время как мелкомягкие требуют больше железа и питания для него.
kyky07
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.295
0%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Я на компе именно работаю
не надо мне тут школотских песен про перемены.
Ну тут видно ты один работаешь за компом, все остальные видимо для красоты винду ставят)
Школотские песни ... это к чему тут? Я объяснил своё видение ситуации, у каждого пользователя есть своё мнение и если оно отличается от твоего, то кричать что это "школотские песни" просто смешно, на уровне дет. сада старшей группы.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
рюшечки-менюшечки, 12-ые DX кому-нибудь другому оставьте, у меня на это нет ни времени ни желания. Новое - не всегда лучшее.
Точь в точь такие слова были, когда люди с XP переходили на Win 7. Точь в точь.
Но это твоё мнение и называть его "школотскими песнями" я не буду :да:
qeka
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.929
0%
russia.gif
Пофигу , уже три года отключены обновления. Обновляюсь пакетами раз в пол года , а там это уже убрано.
Serg_S
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 5.755
4.06%
Спасибо за инфу конечно, но данные обновления уже давно выпущены и многие ITшники о них в курсе. Чего то не свежая новость совсем. Но иногда майкрософт старается по кругу запихать свои обновления пользователям. =)
bth-group
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 10.44
0.49%
russia.gif
Уже полгода устанавливаю Windows и напрочь отключаю клиентам центр обновлений.
Ни один не пожаловался.

_________________
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29043
100%
nnm-club.gif
Serg_S писал(а): Перейти к сообщению
уже давно выпущены

Они могут только завтра выйти.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
racer111
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 553.088
Раздал: 44.37 TB
Поблагодарили: 10082
100%
Откуда: СЗФО
russia.gif
bth-group писал(а): Перейти к сообщению
Уже полгода устанавливаю Windows и напрочь отключаю клиентам центр обновлений.
Ни один не пожаловался.

+1
То же самое. Уже несколько лет. Но иногда попадаются слишком любопытные, и несмотря на мои предупреждения включают его сами, посмотреть, "а вдруг ОС пошустрее станет работать после обнов?" Вот тут-то и начинаются у них проблемы... Скоро начну памятки им расклеивать на ПК с большими красными буквами.

_________________
Cooleyman
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 1.712
100%
nnm-club.gif
AM Privacy Protector for Windows
sergeyscore
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1960
Ratio: 15.754
Раздал: 7.515 TB
Поблагодарили: 74144
100%
Откуда: Петриковка
ukraine.gif
Я на пиратке сижу и мне норм, ничего не беспокоит. Win7 х64.
На этой сборке! Она просто божит. Windows 7 Ultimate SP1 (x86/x64) Beslam™ Edition [v10] [Ru]
sergey317612
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 0.618
100%
С 2015 года они их выпускают.
KrokoKill
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.437
0%
pirates.png
Не знаю как насчет необязательных обновлений, но с последними обязательными на 8.1 x64 Embedded появилась эта самая телеметрия в процессах, что очень напрягает!!! - Ибо процесс при включении кушает рессурсы (не долго, но все же) и какого хрена они там собирают у меня в компе вообще?!)
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
улучшения качества обслуживания клиентов.
А если вы пират - вам   и вашей информацией они могут безнаказанно пользоваться!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3