Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 408

Micromote - самый маленький в мире компьютер, объемом в один кубический миллиметр, использующий для работы несколько нановатт энергии


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В 2015 году компания Micro Mote из Мичигана представила вниманию общественности полностью работоспособную компьютерную систему, имеющая габариты в пару миллиметров. Для того, чтобы считаться полноценным компьютером, система должна иметь устройство ввода данных, способность обработать эти данные по определенному алгоритму, способность передачи наружу результатов расчетов и принятия решений на основе этих же результатов. Устройствами ввода у компьютера Micromote являются аналоговые и цифровые порты для принятия сигналов с различных датчиков, а с внешним миром компьютер общается при помощи беспроводных радиотехнологий.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Micromote - самый маленький в мире компьютер, объемом в один кубический миллиметр, использующий для работы несколько нановатт энергии
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
Компик.
yac9007
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 53.622
Поблагодарили: 4122
100%
я так понимаю DVI и USB не поддерживает?
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
ну наконецто додумались нескуолько микросхем обьединитьв одну - тупо наложив одну поверх другой для экономии пространства)) ждем когда до них допрет чтовсе этоможновыращиватьв 1 кристалле!
EvilTwin
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 101.815
Раздал: 96.52 TB
Поблагодарили: 914
100%
Откуда: Из леса вестимо...(с)
ukraine.gif
yac9007 писал(а): Перейти к сообщению
я так понимаю DVI и USB не поддерживает?

Сами разъемы больше компьютера, а поддержка опционально, ну тут она думаю не нужна (исходя из области применения описанных в статье)

_________________
Ё калЭ мЭнЭ!

Все бабаи кроме Я!
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
На губную гармошку чем-то похож :D

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Чтобы получить такое количество энергии, достаточно немно помять и пожамкать компьютер. Особенно если он будет совмещён с монитором, как в одной из предыдущих новостей, похожим на бумагу.

Значит в будущем будет такая профессия - мяльщик компьютеров. Ну а если такой компьютер испортится и выбрасывать не надо... помял и... использовал, как бумагу...
Elektron
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 5.883
49.69%
ussr.gif
я так понимаю DVI и USB не поддерживает?
поддеживает, можно еще под миниджек засверлить, как на семерке айфоне ))) .

_________________
Не торопись, а то успеешь...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Elektron писал(а): Перейти к сообщению
я так понимаю DVI и USB не поддерживает?
поддеживает, можно еще под миниджек засверлить, как на семерке айфоне ))) .


Рядом с ним будет стоять ящик с переходниками, разъемами, адаптерами и т.п. :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1