Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Могут ли быть ошибки в тесте оперативной памяти из-за разгона памяти или процессора?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
piratcontent ®
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.861
3.08%
Тема про саму проблему с отрицательными результатами теста оперативной памяти Ошибки в оперативной памяти. Насколько всё серьёзно? Тестил ~7 часов
У меня память от КОРСАР. Не помню модель, но она XPM 1600 мгц. По дефолту в биосе 1333 и я загружаю заводской профиль на 1600. Процессор у меня i7 4770k 4.3 ггц разогнан. Система вроде как работает стабильно. Последнее время просто стал замечать, что скаченная игра ставится и вылетает вдруг ошибка, что типа файл повреждён. Я проверил HDD, но жесткий впорядке и смарт не ругается.
Я вот подумал, может это всё из-за разгона? Раньше тестил не в разгоне и всё было ок, но было давно, после покупке в 2013 году.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
piratcontent писал(а): Перейти к сообщению
может это всё из-за разгона?
Вполне. Разгон отрицательно влияет на долговечность компонентов.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
piratcontent
Разгон может привести к нестабильности. Стоит запустить проверку с дефолтными параметрами. К памяти это не относится, если 1600 - то столько и надо ставить.
7 часов гонять не стоит, 4 прохода вполне достаточно =)

_________________
Делай что должен и будь что будет.
piratcontent ®
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.861
3.08%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
piratcontent
Разгон может привести к нестабильности. Стоит запустить проверку с дефолтными параметрами. К памяти это не относится, если 1600 - то столько и надо ставить.
7 часов гонять не стоит, 4 прохода вполне достаточно =)

Я на ночь ставил. Сегодня тогда сброшу настройки по дефолту и прогоню тест оперативки мемтестом. PS Может это i7 4770k в разгоне так даёт о себе знать? В моём случае это 4,3 ггц, что предел. Работает стабильно во всём, кроме Linx. А так на 4.1 не греется и стабильно фурычит. +200 мгц это уже капец, проц иногда до 85 прожаривается, а КПД толком никакой. Если выше, то совсем жесть, температура и проблемы со стабильностью.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
piratcontent
1. Корсары -- те еще бракоделы.
2. Эта память на самом деле 1333 с заводским разгоном до 1600. А заводской разгон вам тоже никто не гарантировал.
3. Может, и процессор, точнее контроллер памяти в нем. Зачем вообще разгонять и иметь глюки ради пары процентов скорости?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1