Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 489

Наилучшие видеокурсы для изучения английского?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский?
Свой вариант
2%
 2%  [ 38 ]
1. Ирина Шипилова
2%
 2%  [ 30 ]
2. Яна Граусова
0%
 0%  [ 4 ]
3. Фоксфорд
0%
 0%  [ 13 ]
4. Мишель Томас
0%
 0%  [ 3 ]
5. Михаил Церетьян
0%
 0%  [ 6 ]
6. Оксана Долина
0%
 0%  [ 9 ]
7. OK English - youtube
2%
 2%  [ 33 ]
8. Айше Борсеитова
0%
 0%  [ 3 ]
9. Альберт Кахновский
0%
 0%  [ 2 ]
10. Ирина Колосова
2%
 2%  [ 37 ]
11. Юрий Дружбинский
4%
 4%  [ 66 ]
12. Надежда Счастливая
1%
 1%  [ 26 ]
13. Марина Киселева
0%
 0%  [ 0 ]
14. Марина Русакова
1%
 1%  [ 20 ]
15. Дмитрий Петров
5%
 5%  [ 77 ]
16. Семёнычева Диана
0%
 0%  [ 2 ]
17. Пимслер
3%
 3%  [ 47 ]
18. Анастасии Божок
0%
 0%  [ 13 ]
19. Драгункина
2%
 2%  [ 34 ]
20. Ешко
0%
 0%  [ 11 ]
21. Голос Америки
0%
 0%  [ 7 ]
22. Assimil
0%
 0%  [ 10 ]
23. English For You
0%
 0%  [ 6 ]
24. English Today
0%
 0%  [ 2 ]
25. BBC
1%
 1%  [ 25 ]
26. English File
2%
 2%  [ 32 ]
27. English USA - Так говорят в Америке
0%
 0%  [ 10 ]
Хочу посмотреть результаты голосования
57%
 57%  [ 763 ]
Всего голосов : 1329

Автор Сообщение
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Я обнулила голосование и добавила новые варианты ответа, прошу переголосовать.

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский и заменить репетитора?

Те, кто смотрел больше 5 видеокурсов, можете написать в какой последовательности лучше смотреть для начинающих?
Sokol Skye
Стаж: 11 лет
Сообщений: 218
Ratio: 14.979
100%
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению
ооооочень ну просто супер важный вопрос, на каком уровне знания языка находится сейчас человек и какого уровня и за какое время он хочет достичь!!!! Какие перед ним стоят цели и задачи (комплексные экзамены, разговорка, работа с документацией...)!!!

Если оценивать просто преподавателей по их профессиональным качествам
то на первом месте я бы поставил Дмитрия Петрова
на втором месте я бы поставил Ирину Колосову
и замкнет тройку лидеров на бронзовой позиции Марина Русакова
Всё остальное , плюс минус одинаково и особого внимания не заслуживает.

Абсолютно согласен. Добавить нечего.
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
... я все сопоставила и составила порядок просмотра видеокурсов

В каком смысле порядок просмотра? Если вы со всей серьезностью отнесетесь к изучению, скажем, той же Марины Русаковой, то никакая Надежда Счастливая или Долинка и иже с ними вам уже будут не нужны, поскольку они все учат одному и тому же, а именно базовым основам в меру их способностей. Выражаясь словами sanya8787 "Всё остальное , плюс минус одинаково". После прохождения этих основ при определенном прогрессе вам понадобятся иного рода знания, аудирование и прочее, но точно не основы. Имея хороший базовый уровень вы поймете что именно вам изучать дальше и чему уделить внимание в зависимости от ваших целей.
Впрочем, вам решать на что тратить свое время.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Sokol Skye писал(а): Перейти к сообщению

В каком смысле порядок просмотра? Если вы со всей серьезностью отнесетесь к изучению, скажем, той же Марины Русаковой, то никакая Надежда Счастливая или Долинка и иже с ними вам уже будут не нужны, поскольку они все учат одному и тому же, а именно базовым основам в меру их способностей. Выражаясь словами sanya8787 "Всё остальное , плюс минус одинаково". После прохождения этих основ при определенном прогрессе вам понадобятся иного рода знания, аудирование и прочее, но точно не основы.


Изучаю основы, она в странах СНГ самая популярная в данный момент
1 Ирина Колосова (Основы + аудирование)

Изучаю продвинутый курс, он обучал разных кинозвезд английскому, он на весь мир известен
2 Мишель Томас

Аудирование прокачиваю
3 Надежда Счастливая ( по сериалам)
4 Оксана Долина ( по сериалам)
5 Фоксфорд (сначала читает лекции по-русски, потом переходит на чтение лекций по-английски)
6 Голос Америки (курс англоязычный)
7 English Today (курс англоязычный)
8 Михаил Церетьян - люди подсказали, курс углубленный (разбор фильмов)

Как видите 7 из 8 курсов прокачивают аудирование.
9 курс сам по себе нужен, чтоб прокачать аж до С2.
Мне претензии выставляют, что у меня мало курсов по аудированию.

Продвинутый английский, подгоняем свой уровень до С2
9 OK English(ютуб канал) - она разбирает учебник красный мерфи, синий мерфи и зеленый мерфи с А1 до С2
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
vinogradova2albinka
когда вы предлагаете систему оценивания качества курсов, какими критериями вы руководствуетесь ???

Цитата:
Изучаю продвинутый курс, он обучал разных кинозвезд английскому, он на весь мир известен
- вот это вообще ни разу ни критерий!!!
Жан-Кло́д Ван Да́мм - тоже известен на весь мир, но как актер он мягко скажем второсортный.... известность это еще не гарантия качества!!

И тут все очень просто либо вы ниже приводите критерии и доказательства того , что авторы соответствуют этим критериям либо всё таки вывод, оценка очень субъективная !!

И второе по поводу ваших мягко говоря сомнительных аргументов "вот посмотрите сколько людей скачало ... или вот посмотрите сколько отзывов на форумах..."...
вот вам простой пример, у нас курит 54% взрослого населения, но это совсем не значит , что курение полезно, или оставшимся 46% надо начать курить, нет!!! Это выбор каждого и в моём примере у некурящих козырей по более.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению
vinogradova2albinka
когда вы предлагаете систему оценивания качества курсов, какими критериями вы руководствуетесь ???

Не я оцениваю курсы, так как я их еще не смотрела, оценивают эксперты, я уже на основе положительных и отрицательных отзывов составила список для изучения.

sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению


И тут все очень просто либо вы ниже приводите критерии и доказательства того , что авторы соответствуют этим критериям либо всё таки вывод, оценка очень субъективная !!

И второе по поводу ваших мягко говоря сомнительных аргументов "вот посмотрите сколько людей скачало ... или вот посмотрите сколько отзывов на форумах..."...
вот вам простой пример, у нас курит 54% взрослого населения, но это совсем не значит , что курение полезно, или оставшимся 46% надо начать курить, нет!!! Это выбор каждого и в моём примере у некурящих козырей по более.

Я не читаю отзывы случайных людей на форумах, которые видели один курс и начинают пиарить, скорее всего, возможно они боты, продвигают один курс в массы.

Я слушаю мнения экспертов, те кто уже изучили больше 5 курсов, Вы понимаете или нет?

я еще не смотрела все эти курсы, как я могу оценивать.
Я же не рейтинг составляю, а составляю для себя список для изучения.

Сколько раз Вам объясняю, что это не рейтинг, это список для личного изучения.
Если еще не дошло, значит уже не дойдет никак.
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Я слушаю мнения экспертов, те кто уже изучили больше 5 курсов

После этого перла осмысленную дискуссию вести не имеет смысла))))
Sokol Skye
Стаж: 11 лет
Сообщений: 218
Ratio: 14.979
100%
vinogradova2albinka, Ok, в любом случае, на мой взгляд, вы правильно выбрали как один из лучших вариантов курс Колосовой для старта. Главное не останавливайтесь, добивайтесь своего! Успехов вам.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
...

1) Ирину Колосову выбрала, так как все эксперты в один голос кричат, что это самый лучший курс для начинающих, куча разных упражнений и полный интерактив, лучше не сущесвует.

Почему у меня нету курса Марины Русаковой в самом начале?

2) так как у нее курсы для начинающих, если я буду подряд 5 курсов смотреть для бегинеров, то я так и останусь бениром.

3) Мишель Томас нужен, так как он для продвинутых.

4) А вот курс Надежды Счастливой нужен, так как она разбирает кучу сериалов.

5) Чтоб прокачать аудирование нужно 80 часов, тут может не хватит одного курса Надежды, еще нужно Оксану Долину добавить по аудированию, такой же красочный курс как и у Ирины Колосовой

6) Еще стоит добавить курс "Фоксфорд", там уже 100 часов видео, детально разбирают, тоже куча мультимедийных материалов, что не может не радовать, сначала читает лекции по-русски, потом постепенно переходит на чтение лекций по-английский, аудирование можно хорошо прокачать

7) Самый лучший видеокурс американского производства - "Голос Америки" для тех, кто вообще не знает английский, но все будут показывать и объяснять чисто по-английский, если долго оставаться на русскоязычных курсах, так и останемся бегинерами.

8) Курс English Today, тоже считается наилучший американским видеокурсом, так как объясняют грамматику чисто на английском языке, для тех кто вообще не знает английского, хорошая возможно аудирование прокачать, а для тех кто не знает грамматики - грамматику повторить

9) Еще есть курс Михаил Церетьян для продвинутых, он разбирает фильмы, мало чего знаю про этот курс, но люди советуют

10) OK English(ютуб канал) - она разбирает учебник красный Мерфи, синий Мерфи и зеленый Мерфи с А1 до С2, всем известен учебник Мерфи - как самый лучший, а прокачивать английский до уровня С2 никто не откажется и я в том числе

Потом уже можно факультативно, если будет время закреплять материал курсами Марины Русаковой и Юрия Дружбинского и на закуску Пимслера.
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Не я оцениваю курсы, так как я их еще не смотрела, оценивают эксперты,

а можно узнать, как понять, что это реальный эксперт а не слабоумный школьник???
Вас не учили сомневаться во всем , что вы слышите и видите?
Вас не учили проверять полученную информацию на соответствие минимум с 3 а желательно 5-7 независимых источников.
Я просмотрел более 100 мультфильмов, так , что я теперь эксперт в мультипликации??? Ну судя по ходу вашей , но назовем это "логикой" , то да. А на самом деле нет!!!!, я просто люблю мультипликацию, а особенно с интересным сюжетом и хорошим звуковым оформлением.
Вы хоть на 1% себе представляете , что стоит за словом "эксперт" -какие знания, опыт, навыки , какое образование и какого качества, сертификации лицензирование ну и т.д.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению

Вас не учили проверять полученную информацию на соответствие минимум с 3 а желательно 5-7 независимых источников.

так все эксперты советуют одни и те же курсы, это и есть 5 источников.

Цитата:
Вы хоть на 1% себе представляете , что стоит за словом "эксперт" -какие знания, опыт, навыки , какое образование и какого качества, сертификации лицензирование ну и т.д.

настоящие эксперты уже давно английский выучили с помощью книг, они не смотрят вообще видеокурсы, когда они учили английский, тогда не было видеокурсов, и другой альтернативы не существует.
То можете Вы предложить другую альтернативу.

даже на форумах, где сидят куча педагогов английского языка и куча выпускников факультета ин. языков, и то максимум один из всего форума найдется, кто смотрит видеокурсы по изучению английского, все остальные по книгам изучали или у себя на факультете или на курсах в своем городе.

существуют даже другие сайты, где намного больше видеокурсов по изучению английского языка и так тоже я нашла только одного чела, который смотрит курсы пачками, другие не смотрят, тупо скачивают.

Единицы людей, которые изучают пачками курсы английского языка во всем Интернете.
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
vinogradova2albinka
Цитата:
Чтоб прокачать аудирование нужно 80 часов
Еще стоит добавить курс "Фоксфорд", там уже 100 часов видео, детально разбирают, тоже куча мультимедийных материалов

откуда у вас столько цифр, причем ну как бы ... вот 80 и точка ни 70 ни 120 ... откуда вы этого по набирались??
Учат 3000 слов при этом используя около 5500- 9000 фраз и учат до тех пор пока вы не запомните 82-85% а это от способностей одному и 60 часов много а другому и 120 маловато будет....
я вас боюсь то
Цитата:
мнения экспертов, те кто уже изучили больше 5 курсов

то надо 80 часов.... вы меня пугаете....
Альбина нельзя быть категоричной , это не инструкция к мясорубке , через каждые 45 минут работы 10 минут перерыв... Это человеки а там индивидуальный подход нужен
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Курс Ирины Колосовой научит меня грамматики и умению разговаривать, а уже имея эти два навыка нужно будет прокачать аудирование, вот как раз следующий этап это прокачка аудирования, наслушаться 80 часов иностранной речи, лучше качественной, желательно с курса Надежды Счастливой и Оксаны Долиной.

Вы всегда выдергиваете мои слова из контекста, ну там же написано порядок, в котором я буду изучать курсы, я же не сразу с перепуга будут аудирование прокачивать, сначала разговорный английский и грамматика, а потом уже аудирование.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению
Но вас не просят отвечать в определенный промежуток времени на поставленный вопрос, вас не просят переводить на время фразы.... и это крайне плохо для самостоятельного изучения...

Бонк, Оваденко
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению

1 Ирина Колосова
2 Мишель Томас
3 Надежда Счастливая
4 Оксана Долина
5 Фоксфорд
6 Голос Америки
7 English Today
8 Михаил Церетьян
9 OK English(ютуб канал)


Нужно скорректировать с учетом американского английского:
1 Ирина Колосова - для начала
2 Мишель Томас - закрепление грамматики и Церетьян как факультатив
3 Надежда Счастливая (Разбериха) - разборы американского фильмов
4 Голос Америки и любые американские подкасты
5 Русакова, Дружбинский - чтобы оценить свой личный уровень владения языком
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению

Нужно скорректировать с учетом американского английского:
1 Ирина Колосова - для начала
2 Мишель Томас - закрепление грамматики и Церетьян как факультатив
3 Надежда Счастливая (Разбериха) - разборы американского фильмов
4 Голос Америки и любые американские подкасты
5 Русакова, Дружбинский - чтобы оценить свой личный уровень владения языком

Если я все курсы с полной отдачей проработаю, я буду лучше знать английский, чем большинство выпускников вуза филологического фака?
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
2) так как у нее курсы для начинающих, если я буду подряд 5 курсов смотреть для бегинеров, то я так и останусь бениром

Не совсем так. Люди, которых она учит - не особо учатся. То есть что на уровне бегинер, что на уровне интермедиэйт - два слова связать не могу, а УЖЕ должны говорить увереннее.
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
3) Мишель Томас нужен, так как он для продвинутых.

Нет. Он для начинающих. Эффективно закладывается в мозг основы грамматики.
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
5) Чтоб прокачать аудирование нужно 80 часов

Это кто это вам сказал? Аудированием придется заниматься всю жизнь.
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
6) Еще стоит добавить курс "Фоксфорд", там уже 100 часов видео, детально разбирают, тоже куча мультимедийных материалов, что не может не радовать, сначала читает лекции по-русски, потом постепенно переходит на чтение лекций по-английский, аудирование можно хорошо прокачать

только это не американский английский
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
9) Еще есть курс Михаил Церетьян для продвинутых, он разбирает фильмы, мало чего знаю про этот курс, но люди советуют

Разборы маленьких эпизодов из фильмов - это не серьезно. У той же Счастливой фильм разбирается целиком.
Церетьян - это типа Хога, но русскоязычный. Байки травит за чашкой кофе. С ним интересно, но не эффективно.
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению
Вас не учили проверять полученную информацию на соответствие минимум с 3 а желательно 5-7 независимых источников.

Единственный правильный способ проверки - это свой непосредственный опыт.
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
настоящие эксперты уже давно английский выучили с помощью книг

+ аудиоматериала в виде пластинок, видеокассет и тд
Если вы так хорошо понимаете. Зачем вам так много видеокурсов?
Ограничьтесь Колосовой и Томасом. Разбирайте фильмы со Счастливой, а затем переходите на иностранный контент типа Хога (только не повторяйте одну историю целую неделю).
Никакой русской речи!
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
wolfhart спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22