Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 356

Наилучшие видеокурсы для изучения английского?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский?
Свой вариант
2%
 2%  [ 38 ]
1. Ирина Шипилова
2%
 2%  [ 30 ]
2. Яна Граусова
0%
 0%  [ 4 ]
3. Фоксфорд
0%
 0%  [ 13 ]
4. Мишель Томас
0%
 0%  [ 3 ]
5. Михаил Церетьян
0%
 0%  [ 6 ]
6. Оксана Долина
0%
 0%  [ 9 ]
7. OK English - youtube
2%
 2%  [ 33 ]
8. Айше Борсеитова
0%
 0%  [ 3 ]
9. Альберт Кахновский
0%
 0%  [ 2 ]
10. Ирина Колосова
2%
 2%  [ 37 ]
11. Юрий Дружбинский
4%
 4%  [ 66 ]
12. Надежда Счастливая
1%
 1%  [ 26 ]
13. Марина Киселева
0%
 0%  [ 0 ]
14. Марина Русакова
1%
 1%  [ 20 ]
15. Дмитрий Петров
5%
 5%  [ 77 ]
16. Семёнычева Диана
0%
 0%  [ 2 ]
17. Пимслер
3%
 3%  [ 47 ]
18. Анастасии Божок
0%
 0%  [ 13 ]
19. Драгункина
2%
 2%  [ 34 ]
20. Ешко
0%
 0%  [ 11 ]
21. Голос Америки
0%
 0%  [ 7 ]
22. Assimil
0%
 0%  [ 10 ]
23. English For You
0%
 0%  [ 6 ]
24. English Today
0%
 0%  [ 2 ]
25. BBC
1%
 1%  [ 25 ]
26. English File
2%
 2%  [ 32 ]
27. English USA - Так говорят в Америке
0%
 0%  [ 10 ]
Хочу посмотреть результаты голосования
57%
 57%  [ 763 ]
Всего голосов : 1329

Автор Сообщение
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Я обнулила голосование и добавила новые варианты ответа, прошу переголосовать.

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский и заменить репетитора?

Те, кто смотрел больше 5 видеокурсов, можете написать в какой последовательности лучше смотреть для начинающих?
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Кому встречались книги, методички или курсы английского языка, где учат запоминать английские слова, как это делают нейтивы

Нейтивы ничего не запоминают как и русскоязычные на своем языке, кроме специальной терминологии. Чтение литературы в школе позволило узнать много новых слов без заучивания.
А чтобы разобраться в значениях слов, существуют толковые словари.
Но чтобы их использовать, уже нужно уметь читать и знать порядка 2000-5000 слов.
Про словообразование у Бонк можете почитать.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Если кто-то найдет видео или текстовую информацию на эту тему, пожалуйста поделитесь:

Метод называется однокоренные слова:

https://www.youtube.com/watch?v=Kaw_djvpkvs
ancontra
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.163
100%
pirates.png
amicable писал(а): Перейти к сообщению
vinogradova2albinka
Сначала необходимо получить грамматическую базу, потом набирать лексику, расширять её и тренировать навыки.
Пройдите три уровня Ирины Колосовой сразу. Это будет неплохая база, потом если будет такая необходимость можете пройти любой другой курс.
курс Марины Киселевой это если не ошибаюсь набор тем для туриста. Полезно если поездка за рубеж через месяц и вам нужно выучить полезные фразы.

Ну какая грамматика вначале? На что вы будете ее лепить если не знаете ни слов, ни фраз и ничего не понимаете? Вначале нужно освоить разговорную речь, понимание на слух, а потом уже заняться грамматикой. Грамматика это костыль, и на мой взгляд она скорее как таковая нужна для применения на письме, а в разговоре все заучивается чисто шаблонными фразами и их вариациями, умноженными на практику. То есть как можно больше говорить и слушать, слушать и говорить. А грамматика нарастет сама, незаметно. Вы просто будете знать, что именно так говорят, и сами будете так говорить. Я вот чем больше занимаюсь языком, тем больше понимаю сколько ненужной воды, именно воды преподает большинство учителей-тренеров, то есть просто огромная потеря времени происходит, в том числе на грамматику. Там вот выше человек верно подметил, что 20% это теория, а 80% это практика. А я бы еще сократил, 5% это теория, а 95% это практика, практика, практика. Я вот начав изучать полтора года назад тоже кидался из стороны в сторону, но в итоге остановился на одном, и результат хороший. Правда я уделял больше времени слушанию и пониманию, а разговору очень мало, так как не был он в приоритете, но буквально за 2 последних месяца, ежедневно тренируя разговорную речь и ставя акцент, очень хороших результатов достиг, хотя беглости еще не хватает. Заниматься нужно просто больше практикой. Кстати что касается грамматики, то я все больше прихожу к выводу, что она нужна именно для грамотного письма, и тут нужно учить все эти правила, опять же больше практикуясь именно в упражнениях на грамматику, а не читая теорию. А в разговорной речи никто не применяет грамматику, все говорят спонтанно и естественно. А вот пр письме можно уже расслабиться, и уделять некоторое время на обдумывание как и что правильно написать. Даже вот сейчас я пишу на русском, и то на пол секунды-секунду-две мысленно осмысливаю как и что правильно написать, а временами и сотру что-то и применю другой оборот. Вот что такое грамматика.
clear100
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 7.509
25.13%
russia.gif
просмотрел 1 раз курс Оксаны Долинки "Английский за 4 недели - 2 в 1" - очень понравился, очень советую этот курс, тем кто только начинает изучать английский, для начала самое то, потом надо уже будет что-то более сложное для продвинутых!
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
clear100 писал(а): Перейти к сообщению
просмотрел 1 раз курс Оксаны Долинки "Английский за 4 недели - 2 в 1" - очень понравился, очень советую этот курс, тем кто только начинает изучать английский, для начала самое то, потом надо уже будет что-то более сложное для продвинутых!

А какой курс изучать после этого курса?
church30
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 1.089
5.52%
vinogradova2albinka
ну так какой курс изучаешь в итоге??
ancontra
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.163
100%
pirates.png
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Если кто-то найдет видео или текстовую информацию на эту тему, пожалуйста поделитесь:

Метод называется однокоренные слова:

https://www.youtube.com/watch?v=Kaw_djvpkvs

Да я вам уже много раз писал, не смотрите вы этих клоунов. Они ничего не знают. Вот вам видео https://www.youtube.com/watch?v=53SIKuCuHv0 и там Адам все по вашей теме разъясняет со словами. Без всякой воды.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
там Адам все по вашей теме разъясняет со словами. Без всякой воды.

Тому, кто понимает его - вряд ли нужные его советы, а кто его не понимает - и советами не сможет воспользоваться. Поэтому вопрос: кого он учит? :D
ancontra
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.163
100%
pirates.png
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
там Адам все по вашей теме разъясняет со словами. Без всякой воды.

Тому, кто понимает его - вряд ли нужные его объяснения.

Да там все понятно без слов. Читай, пиши, умей моделировать слова. Я например слова никогда намеренно не учил, в смысле не зубрил, просто прочитывал небольшой частотный словарь с озвучкой, что осело то осело. Через пару дней опять например 1000 слов прочитывал и прослушивал, плюс смотрел там как раз однокоренные слова, и так далее. Ну плюс еще читал сайты, прочитал справочник по чтению и так далее. То есть просто повторение, повторение и повторение. Я и сейчас ежедневно запускаю тот словарь, и читаю, но уже в районе 8-10 тысячи по частоте. Я вот со временем прихожу к выводу, что если не читаешь художественную литературу и специальную тематическую, слов особо много не нужно, то есть если чисто разговаривать на повседневку, смотреть новости по телеку, то 5 000 слов из часточника почти все покрывают. Изредка бывает что начинаешь по слову копать. Вот например все смотрю новости и постоянно, ну частенько слышу в контексте слово accord, и я его понимал как решение , то есть по контексту думал что это решение, но дай думаю гляну что это, и оказалось что это соглашение или договоренность :)) То есть по сути я не намного ошибся над тем, как я понимал его в контексте. То есть сам контекст во многом дает понимание незнакомых слов, пусть чуть и не верное. Ну и в Анки я порой записываю непонятные мне обороты и фразы, но это как правило оказываются или идиомы, или жаргон.
А чтоб сидеть и как некоторые учат слова, повторяют их, на карточки пишут и т.д, ну это как то не по мне. Да и писал уже, слово может иметь от 2 до 30 и выше даже значений, что их все учить? Да это бессмысленно. Только в контексте нужно запоминать. И именно в книгах, желательно в толстых. Потому что любой автор имеет свой набор слов, свой стиль и т.д, то есть он будет постоянно все описывать практически одними и теми же словами, и вот за счет того что одни и те же слова и обороты будут попадаться часто, слова и фразы будут запоминаться сами по себе. Мы ведь даже в своем языке именно так и набирали словарный запас.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
accord

Вам это ничего не напоминает? Аккорд. Согласованное звучание нескольких нот.
Вы совершенно верно развиваете язык. Иностранцы иногда сами не понимают - для какой аудитории преподают.
Да и как они могут научить иностранцев, если кроме собственного языка больше никаким не владеют. :D
ancontra
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.163
100%
pirates.png
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
accord

Вам это ничего не напоминает? Аккорд. Согласованное звучание нескольких нот.
Вы совершенно верно развиваете язык. Иностранцы иногда сами не понимают - для какой аудитории преподают.
Да и как они могут научить иностранцев, если кроме собственного языка больше никаким не владеют. :D

Не, то что аккорд музыкальный это одно, это я знал. А вот там в контексте это означало другое, и я именно понимал как решение. Кстати даже сейчас уже знаю что это договоренность, я все равно понимаю как решение, ну вот так понимается и все. :))

vinogradova2albinka Кстати знаете как достаточно быстро наработать понимание строя английского. В общем понаблюдайте за собой 1-2 дня, запомните что вы произносите ежедневно на бытовом уровне и что вам говорят, или вы могли бы сказать и вам сказали, запишите на листок или на диктофон. То есть только то нужно записать, что вы говорите дома, об общих вещах с снакомыми, в магазине и т.д, то есть бытовуху. Потом из этих фраз выпишите слова, их кстати будет на удивление не много, порядка 50-100 слов, переведите их на английский. А вот потом берете самый простой учебник грамматики, и на основе примеров там и объяснений, начинаете моделировать и составлять предложения, фразы, коллокации, с теми вашими словами из повседневки. То есть убиваете 1 неделю по паре часов ежедневно вот на такое составление всевозможных упражнений по всей книжке грамматике и их разбираете и понимаете.И это вам даст много больше, чем тупое изучение грамматики на построенных кем то предложениях, фразах и словах. То есть вы будете использовать именно ваши слова, именно ваш стиль разговора и так далее. То есть я это к чему? А к тому, что и на английском языке по сути вы будете говорить теми же самыми словами, что и на родном, и фразы будете строить примерно такие же по сложности и оборотности как на родном. И тоже самое и с письмом. Плюс кстати вы можете составленные из ваших слов английские фразы озвучить, вон в голосовом переводчике или программе, или самой наговорить. Желательно конечно вообще каждую составленную фразу проговаривать вслух, несколько раз.
То есть вся фишка тут в том, что вы будете использовать именно ваше, ваши слова, ваш стиль и т.д, а не кем то придуманные слова и конструкции. То есть работаете со своими 50-100 словами. И именно такая работа со своими словами и фразами, даст вам больше понимания строя английского, чем кучи всех этих обучалок. А вообще понимание более менее сносное придет не ранее чем через 9 месяцев или год. Я после 9 месяцев стал понимать все что говорят или пишут, разве что в понимании речи могу не разобрать какие то слова или сокращения, или просто могу не знать значения слов. Но думаю главное понимание, а не знание значений всех слов, да их и не нужно знать.
Кстати вот смотреть на ted.com лекцию, или читал там что то, не помню в общем, но суть там была такова, что зная даже 200-300 самых ходовых слов, но досконально понимая как работает язык, то есть понимая все, можно свободно понимать что говорят даже не зная многих слов, и самому великолепно говорить и объяснить все угодно. Ну или почти. Например не каждый знает как по английски молоток или пассатижы, но вот попросить молоток или пассатижи зная только слова hit and compress, give, me, и другие ходовые слова, уже можно попросить молоток и плоскогубцы. То есть важнее понять как работает язык, чтоб его понимать, а не количество слов из которых вы ничего не можете связать. А зная 200-300 слов, но в совершенстве владея языком с их помощью, и понимая все, словарный запас наберется сам собой, вы даже не заметите.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
according to - в соответствии с, согласно
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
То есть по сути я не намного ошибся над тем, как я понимал его в контексте

Сильно ошиблись.
ancontra
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.163
100%
pirates.png
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению
according to - в соответствии с, согласно
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
То есть по сути я не намного ошибся над тем, как я понимал его в контексте

Сильно ошиблись.

Я именно про accord
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
ancontra писал(а): Перейти к сообщению
Я именно про accord

Решение - волевой акт субъекта
Соглашение (договоренность) - подчинение, компромисс между субъектами.
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
wolfhart

Полностью с Вами соглашусь, что до определённого уровня, учитель должен разговаривать с учеником на одном языке.
Моноязычные курсы для начинающих, это такой же бред, как и лечение аппендицита фотографией Кашпировского.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22