Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

Наилучшие видеокурсы для изучения английского?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский?
Свой вариант
2%
 2%  [ 38 ]
1. Ирина Шипилова
2%
 2%  [ 30 ]
2. Яна Граусова
0%
 0%  [ 4 ]
3. Фоксфорд
0%
 0%  [ 13 ]
4. Мишель Томас
0%
 0%  [ 3 ]
5. Михаил Церетьян
0%
 0%  [ 6 ]
6. Оксана Долина
0%
 0%  [ 9 ]
7. OK English - youtube
2%
 2%  [ 33 ]
8. Айше Борсеитова
0%
 0%  [ 3 ]
9. Альберт Кахновский
0%
 0%  [ 2 ]
10. Ирина Колосова
2%
 2%  [ 37 ]
11. Юрий Дружбинский
4%
 4%  [ 66 ]
12. Надежда Счастливая
1%
 1%  [ 26 ]
13. Марина Киселева
0%
 0%  [ 0 ]
14. Марина Русакова
1%
 1%  [ 20 ]
15. Дмитрий Петров
5%
 5%  [ 77 ]
16. Семёнычева Диана
0%
 0%  [ 2 ]
17. Пимслер
3%
 3%  [ 47 ]
18. Анастасии Божок
0%
 0%  [ 13 ]
19. Драгункина
2%
 2%  [ 34 ]
20. Ешко
0%
 0%  [ 11 ]
21. Голос Америки
0%
 0%  [ 7 ]
22. Assimil
0%
 0%  [ 10 ]
23. English For You
0%
 0%  [ 6 ]
24. English Today
0%
 0%  [ 2 ]
25. BBC
1%
 1%  [ 25 ]
26. English File
2%
 2%  [ 32 ]
27. English USA - Так говорят в Америке
0%
 0%  [ 10 ]
Хочу посмотреть результаты голосования
57%
 57%  [ 761 ]
Всего голосов : 1327

Автор Сообщение
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Я обнулила голосование и добавила новые варианты ответа, прошу переголосовать.

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский и заменить репетитора?

Те, кто смотрел больше 5 видеокурсов, можете написать в какой последовательности лучше смотреть для начинающих?
metrshico
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 6.379
0%
На мой скромный взгляд, для начинающих Дмитрий Петров.
Потом Дружбинский.
Отличная основа безо всякой воды и зубрёжки.
Ещё Драгункин наверное.
В любом случае простые времена лучше Петрова мне никто не объяснил.
Перфект и пассивный залог Дружбинский объяснил за один урок. Причём так, что уже не забыть никогда, даже если не пользоваться языком.
+ постоянно на ютубе обновления Ирины Колосовой, Ирины Шипиловой, Айше Борсеитовой etc.
В телефоне приложение Duolingo, на компе абонемент на Puzzle English.
Перелапачивать кучу курсов по 200 часов в поисках кто бы научил за 5 минут смысла не вижу. Если препод не может внятно объяснить свою мысль за 5-10 минут, смотреть дальше - это только терять время и место на жёстком диске.
tr12
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 28.953
100%
Откуда: USSR
ussr.gif
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский и заменить репетитора? Те, кто смотрел больше 5 видеокурсов, можете написать в какой последовательности лучше смотреть для начинающих?

Каждый автор ведёт свою индивидуальную линию по изучению!
Поэтому, моё видение ситуации = только перемешенное восприятие и изучение!!!
Очень редкие аудио-файлы могут помочь (лишь при точном сегменитировании по темам и если ненапряжно)
Поэтому слова: из ЕШКО; + Пимслер =для закрепления и тренировки словосочетаний и предложений (первые уроки даются легко, далее - сложнее...);
(П)Петров = хорошо преподносит о временах; (Д)Дружбинский = форма построения англ. предлжений (преподнес оч легко)
(ЯГ)Яна Граусова = более научный подход по методам П. и Д. (дололнения тоже нужны!)
ВСЕ авторы советуют тренировать быстрый разговор (иначе и браться не стоит...) и нужно тренировать воспринимать ИХУ речь а слух!!! (DFX-плагин может весьма помочь!!!! - прозрачнасть звучания весьма средней SB-карты гарантируется)
Детям также показываю мультики (в клубе были) = герои "Спокойной ночи малыши с тётей Юля; и "Disney’s Magic English" - тоже хорошее дополнение (но без взрослых дети не поймут - нужно пояснять и самому переводить для них = тут тебе и самому тренировка!!!)
....огромный размер тех или иных курсов - это "МИНУС"! = нужно свободное место на диске и скоростной трафик (в клубе мало кто пережимает материал до оптимальных размеров.... а жаль!)
...создание инициативной группы по этому вопросу - весьма призрачно (но всё же возможно!)
Sokol Skye
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 14.979
100%
В теории - да. Но практика показывает, что если берешься за несколько курсов сразу - ни один не пройдешь и быстро всё забросишь.

p.s. Кстати, Кембриджский бесплатный словарь онлайн, неплохой помощник, мне нравится : dictionary.cambridge.org/ru/
metrshico
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 6.379
0%
Sokol Skye писал(а): Перейти к сообщению
Ирина Колосова для начинающих однозначно.

Мне кажется, что Дмитрий Петров.
В любом случаи эти 2 курса можно проходить последовательно.
А дальше уже выбирать Дружбинский или Счастливая, или кто-то другой.
Собственно оно и по опросу так - Петров, Колосова, Дружбинский и Счастливая.
tr12
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 28.953
100%
Откуда: USSR
ussr.gif
Sokol Skye писал(а): Перейти к сообщению
В теории - да. Но практика показывает, что если берешься за несколько курсов сразу - ни один не пройдешь и быстро всё забросишь.

Ну, это, к счастью, не совсем так... (я, собственно, спор не веду, а просто говорю, что мне известно)
Мозг человеков - это чисто биологический объект! Поэтому, пока нужные (нужной структуры) белки (ударение не на первый слог) не заведутся, думать про изучение языков - реально тяжко.....
А, если, уж, завелись, то разницы нету = последовательно курсы изучаются или параллельно!!!
Даже, мотивация не всегда бывает нужна!.. Вот так!
(((-:
wolfhart
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1033
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6961
100%
russia.gif
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Я хочу поехать в США


Будем считать, что вы изучаете английский почти с нуля.

Книга Акуленко "Быстрое изучение языков или Путеводитель Сусанина" - поймете как мыслит англичанин/ американец факт, процесс, результат
1. Счастливая - START
Чем хороша Счастливая - объясняет как мыслит иностранец: факт, процесс, результат + объясняет, что во фразе I have been called - мне позвонили, каждое слово имеет смысл и должно быть переведено. Я имею побытым вызванным. Они так и думают, хотя по русски это звучит нелепо. Do you speak english? Do - никакая не вспомогательный глагол и он переводится: делаете вы "говорить по английски"? Yes, I do. Да я делаю. За два часа увидите все времена и грамматику в целом в обзорных тортах и мерседесах.
Боле подробно и детально это разбирается на курсе Иванилова "Как научиться говорить по английски за месяц". У него разделено на состояние (be), действие (do), наличие (have) и модальные глаголы, придающие окраску глаголам: I can do
2. Колосова (не смотрел полностью, но живо и интересно)
3. Как альтернативу (тем более вы едете в америку) можно попробовать бунтарскую грамматику Церетьяна - он делит все на состояние и действие. Но дальше по нему нет смыла учиться - он для тех, кто уже хорошо знает американский и он учит американскому беглому произношению.
4. Сериал Экстра (по серии в день)
5. Слушание адаптированных аудиокниг уровней 0-4 по мере возрастания (для тренировки ушей).
6. Счастливая - разбериха уровень GO и разборы полнометражных фильмов (их порядка 10)
Они в основном американские - что вам и нужно.
7. У Граусовой есть хорошие вещи из ее закрытой группы типа 69 структур английского языка.
8. В качестве тренировки разговорной грамматики вполне подойдет курс Мишеля Томаса в исполнении Шейнблата (как альтернатива и проверка знаний)
Но не смешивайте курсы - проходите только один за раз. Параллельно можно добавлять только сериал и аудиокниги.
Киселева - это обычный репетитор с онлайн учеником. Если вы готовы стать таким учеником, то в путь! Русакова - аналогично. Их советую в последнюю очередь как и Ягодкина. Долинка - как факультатив сойдет. Красочно и в стиле Колосовой.
Есть еще нестандартный репетитор Дэвид Смит, который учит сестренку по американскому учебнику English Files. Раньше был в открытом доступе на ютубе - теперь ищите на полузакрытых трекерах. Опять же предлагаю, потому что американский вариант. После прохождения 60 уроков по полтора часа будет у вас 1000 слов.
Да и скажу вам правду - чтоб выйти вам на 3000 слов потребуется минимум год.
То есть если вы надеетесь за пару месяцев выйти на уровень интермедиэйт, то не надейтесь. Хотя если вы прочитаете Акуленко, то сможете прикинуть сколько вам потребуется времени, если будете заниматься по 5 часов в день. В идеале, если заниматься по 10 часов в день, то за 3 месяца можно выйти. :D
Петров - это не серьезно. Дружбинский - много воды и много ошибок как в его книгах, так и в его курсе. Но можете попробовать как развлекуху, если конечно вытерпите 60 часов, Пимслер - это если вы все время будете в наушниках, занимаясь разными делами, научитесь произносить элементарные фразы.
Ешко - по моему там текст начитан русскоязычными авторами, а это плохо для ушей. Нужно сразу слушать только речь нейтивов.
Семенычева - самый плодовитый автор. Учит американскому английскому, начиная с произношения реальной речи и так до беглой речи. Много материала. Она бы вам подошла идеально, НО она очень своеобразно говорит по русски и также по американски. Многим это не нравится.
Роззета - я прошел 3 уровня. Мне стало настолько скучно, что я забросил.
НО ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ НА РУССКОЯЗЫЧНЫХ КУРСАХ - ОНИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДАЮТ ТОЛЬКО ГРАММАТИКУ И НЕМНОГО ЛЕКСИКИ. Как только усвоите времена и начнете понимать как мыслят англичане - переходите на иностранные курсы на ютубе:
- Coach Shane
- Rachel's English
- ...
Чем больше вы будете слышать иностранной речи - тем лучше. И обязательно говорить!
Если бы в учили британский, то я бы вам посоветовал BBC -
- Follow Me!
- Look Ahead
- радиопрограммы
А так приходится советовать Голос Америки.
Метод чтения Ильи Франка советую для набора лексики и словарного запаса или Paul Nation - 4000 Essential English Words 4000 необходимых английских слов. Есть колоды Анки под это дело.
Если нравятся сериалы - берите любимый обязательно с английским субтитрами и в путь! Как работать с сериалами учит и Счастливая и Церетьян и тд. Желательно комедийный типа Друзей - легче запоминаются шутки и что то эмоциональное.

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

Вообще из тех кто здесь есть - под программу на год подпадают Счастливая и Семенычева.
Попробуйте обеих недельку. Кто устроит - на той и концентрируйтесь в дальнейшем.
Я выбрал Счастливую, потому что она симпатичная с нормальным голосом. Недостаток в том, что у ней нет системы. Она разрозненные видео за разные года выстроила в тренинг по своему разумению. Поэтому она будет и беременной и с ребенком на руках и второй уже появиться...
Еще недостаток, что много роликов, где она как учитель у доски. Я уже знал грамматику, поэтому многое прокручивал на перемотке. Ну и звук бывает с каким то низкочастотным гулом. Говоритику пришлось им почистить от помех, испортив и сам звук.
Так что для меня ценны у нее разборы мультсериала, сериалов и и фильмов.
Семенычева проводит тренинг по одной теме. Если тренинг большой типа английский за лето, то и пихает она туда много материала по принципу порциональности как у Серова. То есть в одном дне и аудирование и словарь и тд и тп чтоб вы не скучали :D
Кстати можете Серова попробывать. У него языковый спецзназ 1 - это пимслер, 2 вроде грамматика и произношение и тд все расписано по дням
Но как практика аудирования самое лучшее - это просмотр фильмов и аудиокниг, а не слушание объяснений на русском языке.
Sokol Skye
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 14.979
100%
wolfhart, самый практичный и развернутый совет, Спасибо!
Сериал Экстра - это все-таки британский английский. Вот, думаю, чтобы такое посмотреть в таком же духе, но с американским говором?

Кто-нить может авторитетно прокомментировать вот этот: Engvid | Уроки английского (2010-2015) Все учителя EngVid англоязычные, но уж больно противоречивые о нем отзывы. И пугает меня там фраза:"Кому как не учителю-англичанину (американцу, канадцу, австралийцу и т. д.)", - это какой у меня акцент будет после прохождения? =) . Хотя, может, не всё так плохо...
sanya8787
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
wolfhart
А позвольте по любопытствовать, вот все то, что вы выше написали , это ваше мнение?
Возможно это экспертное мнение авторитетных людей или представителей тех или иных научных школ?
По какому критерию вы говорите о качестве и приоритетности тех или иных курсов?
А что на ваш взгляд является объективной оценкой для определения качества курса?
А что по мнению светил в лигвистике , как они согласны с Вашим авторитетным мнением?
Или это ваше субъективное мнение, основанное исключительно на вашем опыте?

Я не хочу вдаваться в полемику, но некоторые ваше суждения очень субъективны , а некоторые откровенно ошибочные, советы вами выданные , не то что профессиональны , а далеки от элементарной объективности!!!

Опять же, надо четко понимать что вы хотите от курса? Какой результат?

Теперь о курсах, есть такое понятие как "методичность", (способ, повторяемость, интенсивность, форма и последовательность подачи материала учащимся) - для образования это очень важно!!! Более того , очень важно , что бы методика была обкатанной, проверенной!!!!
Так вот из всех выше перечисленных курсов в теме этого обсуждения , с точки зрения методики преподавания внимания заслуживают только два курса!!!
Еще оговорюсь говоря о курсе я говорю о таком количестве материала который даст вам возможность подняться на определенный уровень по навыкам владения языком ( владение языком со знаниями правил ничего общего не имеет!!!!) , владение языком это умение коммуницировать с носителями этого самого языка!!! ВСЁ остальное это наука!!!
И еще два курса только полноценных я бы хотел увидеть от двух авторов , но увы , полноценных видеокурсов от этих авторов нет!!!
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению

Теперь о курсах, есть такое понятие как "методичность", (способ, повторяемость, интенсивность, форма и последовательность подачи материала учащимся) - для образования это очень важно!!! Более того , очень важно , что бы методика была обкатанной, проверенной!!!!


Лично для меня он написал порядок просмотра сериалов:
Ирина Колосова
Мишеля Томаса
Надежда Счатливая
ну и другие курсы

sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению


Так вот из всех выше перечисленных курсов в теме этого обсуждения , с точки зрения методики преподавания внимания заслуживают только два курса!!!

кроме меня никто не знает, про эти два курса, скажите другим, напишите тут
sanya8787
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
vinogradova2albinka
Идя на встречу пожеланиям молодой и очаровательной Альбины в двух словах о курсах.
Зразу оговорюсь у меня к этим курсам есть масса замечаний , но авторы , что то и как то пытались сделать свое , и у них надо сказать местами не плохо получилось.
Курс "Марины Русаковой" - единственный полный и самодостаточный.
Курс "Ирины Колосовой" - понравился пожалуй больше всего по общему впечатлению , но 3-х уровней и двух мини тем явно недостаточно , что бы покрыть даже уровень Intermediate.

Давайте еще упомянем о том, что такое полноценный курс , это 5 или 6 ступенчатая система обучения каждый уровень которой состоит минимум из 15 а то и 20 уроков продолжительностью 90-120 минут (каждый!!).

Очень неплохие методисты , местами самобытные , но слишком умные для того , что бы их уроки ушли далеко за приделы их кабинетов это "Игорь Серов" и "Дмитрий Петров", но увы от них полноценных курсов к сожалению нет и скорее всего мы и не увидим.

Пимслер и Хог хорошие варианты, только для подкастов, то есть их основная цель помочь вам научится воспринимать речь на слух , возможно , что то отвечать но говорить о них как о полноценно учебном материале однозначно нельзя!!

Все остальное из того что тут перечислено или упоминалось в теме, интереса никакого не представляет.
Большая часть преподавателей мягко говоря выполняют роль среднестатистических школьных учителей.
Есть и вторая часть "преподавателей" - это откровенные шарлатаны!!
Но есть и третья часть "преподавателей", так там вообще вопросы лежат в области психиатрии , причем местами для буйно помешанных.

Уважаемые форумчане, я всего лишь дал оценку их деятельности как преподаватель ВУЗа, и имеющий некоторые претензии на экспертность. Поскольку люди все разные то и впечатления от курсов могут отличаться.
Конечно очень важно, что бы Вам нравился преподаватель, это ой как немаловажно. Но увы в оценку деятельности преподавателя такого критерия как харизма, сексуальность, эстетическая привлекательность , нету , вот не включено такого критерия и все!!!
Решать как всегда вам!!!
metrshico
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 6.379
0%
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению

Есть и вторая часть "преподавателей" - это откровенные шарлатаны!!
Но есть и третья часть "преподавателей", так там вообще вопросы лежат в области психиатрии , причем местами для буйно помешанных.


А не могли бы вы открыть имена, а то мы учим, тратим время а потом выясняется, что автор откровенный шарлатан.
Я то думал - это я дурак, никак не пойму, а там оказывается клиника...
И почему, если вам не сложно?
Итак ещё раз - имя сестра!
sanya8787
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
metrshico

Это ваше дело поделить преподавателей на 4 группы
1 Учитель от Бога
2 Рядовой препод
3 Шарлатан
4 Неадекватушка

еще раз, я разобрал курсы , по критериям , по методичности, по наполненности и т.д.

Есть такое понятие как профессиональная оценка, а есть такое понятие как субъективное восприятие человека, и далеко не всегда они совпадают.

Я тут не хочу , ни кого из авторов курсов оскорблять, по скольку я не являюсь профильным специалистом в области психиатрии.

НО могу посоветовать , от чего бежать, как от атомной войны, это преподаватели типа "Николай Ягодин" и все те, кто с такими закосами. И второй тип это "Михаил Шестов" и иже с ним .
metrshico
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 6.379
0%
sanya8787
Спасибо за информацию.
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3446
Ratio: 7022.28
Раздал: 1.6455 PB
Поблагодарили: 43610
100%
не пытаясь никого обидеть (хотя очень хочется кинуть в топик-стартера утюгом за целый ряд "мудрых" советов, разбросанных по различным темам) - но пытаясь понять в этой жизни хоть что-то....
а это нормально, когда преподаватель ВУЗа - да, к тому же, имеющий претензии на причисление себя в ряд экспертов, ну просто напрочь игнорирует базовые правила своего родного языка? или сейчас слоган "прощай, пунктуация! давай, до свидания!" в трендах?

а по сабжу.... ну хватит дурью маяться, а... ни одни курсы, предназначенные для самостоятельного освоения основ иностранного языка, не дадут вам возможности овладения этим языком на уровне native speaker.
sanya8787
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
Если форумчанам будет интересно , я в принципе могу рассказать, как понять хороший курс или нет.
Как подбирать учебный материал. Как учиться по любому учебному материалу без советов. Есть общепринятые методики. И связаны они исключительно с особенностью памяти самого человека.

К примеру если вы что то увидели или услышали вы его запомните всего на 4-5% но если вы это повторите ещё 4 раза, то вы запомните на 80-85%, дальнейшее повторение существенного повторения в запоминании не дает!!!

Что бы привычка стала вашим рефлексом необходимо около 90 суток! А что бы стала устойчивым рефлексом 120!!! По этому если вы начинаете, что то осваивать приготовьтесь к 5 а то и 6 месячному интенсиву, других реальных вариантов пока нет, а то что вам рассказывают , это обман!!!

Идеальный вариант это 6 ступенчатая система обучения каждый уровень которой состоит из 20 уроков продолжительностью 90 минут каждый!! + какие то доп материалы, (тетрадки, аудиоподкасты).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tolmach
А кто вам сказал, что русский , мой родной язык и что я живу в России ???

Цитата:
(хотя очень хочется кинуть в топик-стартера утюгом за целый ряд "мудрых" советов, разбросанных по различным темам)

Да и еще, это не мой аккаунт, а моего меньшего брата, просто он мне его любезно предоставил для моих нужд))
и за все посты под этим аккаунтом я не отвечаю, я на себя беру ответственность только за все сказанное в данной ветке этого форума.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22