Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Константин Заболотный | Лекции по диетологии (2011-2015) [MP3]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Здоровье и Медицина (аудиоматериалы)
Автор Сообщение
хинин ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3626
Ratio: 25.947
Раздал: 31.21 TB
Поблагодарили: 234104
100%
russia.gif
Константин Заболотный | Лекции по диетологии (2011-2015) [MP3]
Автор: Константин Заболотный
Жанр: Диетология, ЗОЖ
Читает: Константин Заболотный
Продолжительность: 84:12:23
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 192 Kbps

Описание:
Заболотный Константин Борисович – врач в четвертом поколении, прадед которого вошел в историю Российской медицины как новатор идеи вакцинации от чумы и черной оспы.
Константин Борисович Заболотный окончил в 1996 году Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую академию.
До 2000 года работал в ДГБ № 19 им. К.А.Раухфуса и ДИБ № 5 анестезиологом-реаниматологом.
С 2001 года частнопрактикующий семейный врач.
С 2002 года практикует комплексные функциональные электрофизиологические методы обследования (по Накатани), диетологию, нутрициологию, ароматерапию.
В 2006 году прошёл профессиональную переподготовку по специальности "семейная медицина" в Казанском Государственном медицинском Университете.
В 2008 году получил курс дополнительного профессионального образования в ФГОУДПО Национальный институт здоровья по специальности "валеология": здоровое питание, методики функционального обследования и курс фитотерапии (ароматерапия).
С 2008 по 2010 год заведовал Клиникой Национального института здоровья, где внедрял современные и традиционные технологии здорового питания и изучал их влияние на здоровье.
С 2011 года проводит обучающие живые семинары в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, а также online-лекции (вебинары) через Интернет
Время раздачи: с 09:00 до 21:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Konstantin Borisovich Zabolotnyiy - Lektsii po dietologii.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Фев 2017 19:10:49
 Размер:   6.84 GB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 35)
 Поблагодарили:   140
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Фев 2017 15:07:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
derius777
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 7.281
7.88%
ussr.gif
doberman2012 писал(а): Перейти к сообщению

Уважаемый derius777, я думаю, таких документов не будет никогда, так как фармацевтическая, молочная и мясная промышленности в этом категорически не заинтересованы.
Как вы себе представляете такое исследование? Для этого необходимо наблюдать человека, а желательно хотя бы десяток человек, на протяжении всей жизни, от рождения до смерти. Во - первых кто на это согласиться? Во – вторых ждать придётся лет сто не меньше…
Чтобы понять зависимость заболеваний раком, заболеваниями сердечно – сосудистой системы от мяса, достаточно сравнить статистику смертности от рака в странах, употребляющих мясо в больших количествах, со странами, почти не употребляющими мясо, например, сравнить США с Индией. Уверен с этим вы справитесь своими силами.

Ну сравнивать США с Индией наверное, статистически некоректно, т.к. уровень медицины/диагностики разный (к примеру лет 50 назад, количество больных раком было на порядок меньше, но не потому, что люди меньше болели, а потому что уровень диагностики не всегда позволял диагностировать онкологические заболевания)
Насчет - категорически не заинтересованы - несовсем корректное утверждение, наверное правильнее было бы сказать что во всем замешены деньги, в том числе и в пропаганде "альтернативных" методов оздоровления.
Г. Шелтон - болезнь паркинсона, Микулин - рак мочевого пузыря, Фролов - ХПН, Поль Брег - сердечный приступ, Амосов, Иванов и т.д. все это авторы альтернативных методик оздоровления/питания, однако о том как они закончили люди пропагандирующие альтернативу неочень любят упоминать.
К чему я все это - всеобщей панацеи нет, то что для одного лекарство для другого -смерть, для каждого отдельного человека, свой образ питания и жизни.
PS У меня есть друг, который после долгих духовных поисков, стал заядлым кришнаидом, и соответственно - веганом (вся семья), несмотря на цветущий внешний вид, в 32 года успел побывать на операционном столе по поводу удаления камней в почках, у жены - проблемы с желчным и поджелудочной, у сына - с печенью.
Да и среди долгожителей, согласно статистике, веганов не так уж и много, вернее сказать очень мало.
Muaykhmer
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 3.074
8.11%
С 2002 года практикует комплексные функциональные электрофизиологические методы обследования (по Накатани), диетологию, нутрициологию, ароматерапию.

Это цитата из биографии автора, соответственно, то о чем он говорит нужно воспринимать через призму скептицизма. Хотя, лучше всё воспринимать через эту призму.
Дефа
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 16.098
100%
derius777 писал(а): Перейти к сообщению

Да и среди долгожителей, согласно статистике, веганов не так уж и много, вернее сказать очень мало.


Точнее совсем нет. ) Долгожители обычно живут в горах и едят свежее мясо, молоко, пользуются чистым воздухом и водой, минимум нервотрепок и стрессов больших городов.

Здесь на этом же трекере есть большое видео Заболотного.
Константин Заболотный | Технологии здоровья. Физическое тело и его законы [2011] DVDRip
Очень даже он молодец, все подробно рассказывает. А кто хочет быть веганом, то свободному воля. )
osmotritel
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.157
0.74%
doberman2012 писал(а): Перейти к сообщению
Валентин-ыч писал(а): Перейти к сообщению
doberman2012 писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрел одну его лекцию - мракобес, как и большинство диетологов...

Вы посмотрите несколько лекций, а потом беритесь судить. узнаете очень много нового и полезного. например, почему не стоит пить растворимый кофе. Или как повысить в разы работоспособность без углеводов (реально помогает) и многое другое.

Проведено множество исследований, подтверждающих что животный белок очень вреден и вызывает рак. Здоровое питание это растительное питание, а этот, так называемый «диетолог» всё твердит о том, что в мясе и молоке содержатся какие - то мифические, незаменимые аминокислоты, которых якобы нигде больше нет. Кофе и чай пить вообще не стоит. Работоспособность и выносливость повышается в разы на сыроедении (реально помогает, проверил на себе). Безуглеводные диеты наносят огромный вред здоровью (пробовПокаал сдуру).

Покажите хоть одного спортсмена не кушающего животный белок?)
не говорите глупости...
YAAA
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 16.472
100%
russia.gif
Как же надоели бешеные вегетарианцы! Эта их агрессия, с пеной у рта отстаивать своё меню и отказывать в том же обычным людям, без фикс-идей. Есть же тихие травоеды, кушают что хотят и помалкивают, в чужую тарелку не лезут, честь таким и хвала))

По существу раздачи: спасибо автору! Аудио-материал очень кстати.
Курс видео-лекций на 19 частей где-то уже скачал и мееедленно усваиваю, благо автор разжевывает, а много фактов есть в учебнике биологии. Остальные подтверждает мой друг, врач педиатр, только выводы его самого удивляют)))
BobrovDE
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1066
Ratio: 17.582
Поблагодарили: 30899
100%
russia.gif
Шарлатан торгующий БАДами, и не в зуб ногой в тех вопросах что рассказывает.
sniper778
Стаж: 11 лет
Сообщений: 128
Ratio: 17.441
20.73%
Сначала не хотел качать, но потом увидел как исходит на *** этот сыроед придурошный, понял - надо качать, вещь, видимо, стоящая
alieska
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1
Ratio: 21.506
52.38%
Можно долго рассуждать про то кто прав: веганцы? Мясоеды? Сыроеды? Животный жир вреден или полезен?
Но я вот что скажу. Я, муж, дети, друзья, все, кто изучил (а не просто просмотрел) ТЕХНОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ Заболотного, восстановили свое здоровье и излечились от хронических недугов. Потому что стали реально понимать, какие процессы протекают в твоем теле.
KeepeRru
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.443
6.98%
Откуда: друг
russia.gif
Спасибо большое раздающему !
Скоро будет НОВЫЙ СЕМИНАР оказывается в октябре 2017
И тема очень интересная, особенно на второй день про алкоголь :)

_________________
на Бога надейся и сам вкалывай по полной
chizhjr
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 140.907
100%
russia.gif
alieska писал(а): Перейти к сообщению
Можно долго рассуждать про то кто прав: веганцы? Мясоеды? Сыроеды? Животный жир вреден или полезен?
Но я вот что скажу. Я, муж, дети, друзья, все, кто изучил (а не просто просмотрел) ТЕХНОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ Заболотного, восстановили свое здоровье и излечились от хронических недугов. Потому что стали реально понимать, какие процессы протекают в твоем теле.


К сожалению, это долгий путь, который займет у многих людей ни один год, но он того стоит!
Рекомендую ознакомиться с трудами другого автора, для тех, кто уже изучил Технологии Здоровья по Заболотному.
Андрей Беловешкин (врач из Белоруссии) - он отлично дополняет труды Заболотного по питанию и образу жизни.

Для ознакомления:
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет
Сообщений: 16
doberman2012 писал(а): Перейти к сообщению
Проведено множество исследований, подтверждающих что животный белок очень вреден и вызывает рак. Здоровое питание это растительное питание, а этот, так называемый «диетолог» всё твердит о том, что в мясе и молоке содержатся какие - то мифические, незаменимые аминокислоты, которых якобы нигде больше нет. Кофе и чай пить вообще не стоит. Работоспособность и выносливость повышается в разы на сыроедении (реально помогает, проверил на себе). Безуглеводные диеты наносят огромный вред здоровью (пробовал сдуру).

Нашему организму глубоко наплевать из каких белков он получил аминокислоты!
Но ему не наплевать как легко и быстро ин их получит.
Что бы стало понятно приведу простой пример.
Скажем, сделав большое усилие над собой, я могу съесть за один день творог говядину курочку рыбку яйца и каждого по 0,5кг. К этому я даже добавлю что-то из гарнира.
При этом мой организм получит какое-то ХХ00 количество аминокислот!
Самый показательный пример по растительным белкам это соя, но что бы наш организм получил столько же аминокислот сколько из говяжий котлетки нужно съесть соевых котлет в 2 раза больше. Тут такое дело что растительный белок плохо “отдаётся”.
Что бы получить ХХ00 аминокислот из растительного белка мне нужно будет съесть всё по 1 кг – гороха, фасоли, сои, чечевицы, разные орехи.
Лично я не смогу. Думаю тут даже 2 вегана не справятся!)))
Побочка.
Все знают про газообразование от бобовых! Я тоже знал что это происходит от того что растительный белок добирается до толстого кишечника и бактерии живущие там поедают его.
Но я только что узнал почему растительные белки плохо усваиваются! (вернее расщепляются)
chizhjr
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 140.907
100%
russia.gif
В общем у меня теперь двоякое отношение к Андрею Беловешкину после просмотра его семинара "Здоровое питание". Но в целом отзыв по его семинару у меня отрицательный, чем положительный. Не буду писать по нему подробный отзыв, так как кардинально новой информации там не будет для тех, кто смотрел семинар Константина Заболотного от 2011 года. На мой взгляд достаточно посмотреть его открытые видео на ютуб канале, там можно уловить для себя некоторые полезные нюансы в диетологии, продифференцировать их, ...и не более того (как мне показалось).

Тем не менее, КБ тоже не идеален, и у него самый большой пробел в его семинарах - это физическая активность, и в этой теме он не бум-бум, о чем и сам неоднократно признается в своих семинарах.

Если хотите узнать о физической активности и её взаимосвязи с диетологией, то начните с книги Ярослава Брина - "Меняю жир на силу воли". Дальше будете искать его материалы, особенно по FM4M и работать по ним. Но, это правда для тех, кто готов оторвать свою задницу с дивана =)
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет
Сообщений: 16
chizhjr
В чём принципиальные отличия!?!
Ну увеличивается метаболизм - сделай питание богаче да пей больше воды что бы меньше потеть!))
chizhjr
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 140.907
100%
russia.gif
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
chizhjr
В чём принципиальные отличия!?!
Ну увеличивается метаболизм - сделай питание богаче да пей больше воды что бы меньше потеть!))


Не вижу смысла писать свой отзыв, лучше посмотреть его лекции самому и сделать свои собственные выводы.
У меня свои субъективные выводы, у вас будут свои, у 3их лиц - будут тоже свои...
Сейчас уже есть ресурсы, где можно скачать его вполне свежий семинар.
Так что пилите, Шура, пилите... в смысле ищите =)

ps. По поводу метаболизма, широкой кости и богатого внутреннего мира посмотрите "Мама, я поломала метаболизм!" на youtube
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет
Сообщений: 16
chizhjr
2 года уже как посмотрел "Технология восстановления здоровья".. "Женское здоровье" тоже.

Что вы подразумеваете под физической активности!?!
Есть же разница по горам скакать или мышцы растить!))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Здоровье и Медицина (аудиоматериалы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4