Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Константин Заболотный | Лекции по диетологии (2011-2015) [MP3]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Здоровье и Медицина (аудиоматериалы)
Автор Сообщение
хинин ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3626
Ratio: 25.947
Раздал: 31.21 TB
Поблагодарили: 234267
100%
russia.gif
Константин Заболотный | Лекции по диетологии (2011-2015) [MP3]
Автор: Константин Заболотный
Жанр: Диетология, ЗОЖ
Читает: Константин Заболотный
Продолжительность: 84:12:23
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 192 Kbps

Описание:
Заболотный Константин Борисович – врач в четвертом поколении, прадед которого вошел в историю Российской медицины как новатор идеи вакцинации от чумы и черной оспы.
Константин Борисович Заболотный окончил в 1996 году Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую академию.
До 2000 года работал в ДГБ № 19 им. К.А.Раухфуса и ДИБ № 5 анестезиологом-реаниматологом.
С 2001 года частнопрактикующий семейный врач.
С 2002 года практикует комплексные функциональные электрофизиологические методы обследования (по Накатани), диетологию, нутрициологию, ароматерапию.
В 2006 году прошёл профессиональную переподготовку по специальности "семейная медицина" в Казанском Государственном медицинском Университете.
В 2008 году получил курс дополнительного профессионального образования в ФГОУДПО Национальный институт здоровья по специальности "валеология": здоровое питание, методики функционального обследования и курс фитотерапии (ароматерапия).
С 2008 по 2010 год заведовал Клиникой Национального института здоровья, где внедрял современные и традиционные технологии здорового питания и изучал их влияние на здоровье.
С 2011 года проводит обучающие живые семинары в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, а также online-лекции (вебинары) через Интернет
Время раздачи: с 09:00 до 21:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Konstantin Borisovich Zabolotnyiy - Lektsii po dietologii.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Фев 2017 19:10:49
 Размер:   6.84 GB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 35)
 Поблагодарили:   141
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Фев 2017 15:07:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
Ядрён​МёдВе​дь​
Привет, мой толстожопый друг! © Брин

Раз такой вопрос появился, значит пока кто то не поднял свою задницу с дивана, и этот факт огорчает Леонида Аркадьевича...

Под физической активностью я подразумеваю такую физическую активность, которую человек совершает на определенном отрезке времени (например, 1 день, 1 неделя, 1 месяц, 4 месяца, 6 месяцев, 1 год).

Где общая физическая активность делится по сути на 2 типа:
А) Бытовая физическая активность (уборка чего либо, ремонт чего либо, стирка, готовка, прогулки со скоростью до ~6,5км/ч, зарядка по утрам, и т.д.). В общем любая НЕинтенсивная деятельность, при помощи которой вам нужно совершать действия своей тушкой.
Б) Силовая и/или кардио физическая активность. Надеюсь объяснять не нужно что это такое?
Есть только один нюанс, при кардио или при недостаточной силовой нагрузке - гипертрофии мышц практически не будет, наоборот - мышцы будут "гореть" вместе с жиром, при чем мышцы "горят" примерно в 2 раза быстрее, чем жир.

По поводу разницы лазания по горам и ращения мышц - ...смотря как лазать будете и растить мышцы. Одно другого не исключает кстати, при правильном подходе. Всегда неплохо задавать себе вопрос: "Я делаю это действие для того, чтобы...", дальше продолжите сами. И если вы не уверены в ответе на 100%, то и хрен с дуру вы тоже можете сломать.

ps. А вообще же есть книжка, я о ней выше написал, можно полистать на досуге... После её прочтения можно делать ставки на то, что же перевесит: лень+диван+толстая жопа или найдется сила воли, чтобы эту самую толстую жопу оторвать от дивана.
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr
Я сходил ппоход 3-й категории сложности, был руководителем похода второй категории, 2 похода 4 категории. Это горные. Один пешеходный поход 5-й категории сложности. Про соревнования в межсезонье я скромно промолчу..
Этого достаточно для физической активности!?!

Я не получил ответа на другой вопрос - в чём принципиальные отличия!?!

Пы.Сы. У нас так говорят - Толстый сохнет, худой дохнет!
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
chizhjr
Я не получил ответа на другой вопрос - в чём принципиальные отличия!?!


Принципиальные отличия между бытовой физической активностью и силовой физической активностью:
1) Интенсивность расхода высвобождаемой "энергии" (АТФ) для работы мышц;
2) При бытовой физической активности нет условий для гипертрофии мышц, а при силовой физической активности создаются условия для гипертрофии мышц (включая кардио при ЧСС ~140-180).

БФА + СФА формируют вашу общую ФА

Предвижу вопрос дальше. И что же это значит? (...и это человек, который водит походы 2ой категории сложности, и должен иметь соответствующее образование, возможно с подтвержденной категорией и не задавать подобных вопросов в принципе)

И если этот вопрос есть, то на него ответит Ярослав Брин. Не вижу смысла для себя цитировать его уроки, которые довольно просты и находятся в свободном доступе на его ресурсах.

Вот собственно и вся разница =)

По поводу вопроса о достаточности вашей ФА некорректен, так как цели вы ставите себе сами, поэтому и задавайте вопрос самому себе, достаточно ли вашей ФА в жизни для ваших целей?

Будут еще вопросы из серии капитана очевидность из серии "ту миллион долларз... Игорёк, не поняяятно"?

ps. Мы с женой тоже ходим в походы по 1-2 раза в год, пока до 3ей категории сложности уже более 5и лет (будем считать померились пиписьками, и на этом успокоимся)
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr
Мне не нужно разъяснять отличия между мытьём полов и хождением по этажам под рюкзаком!

Вопрос был в другом (читайте внимательнее) - В чём принципиальное отличие в питании!?!

Ярослав Брин вообще не пример.
Показателен только для людей активно занимающихся железом и т.п.
Что такое 8 месяцев жора для человека который до этого активно занимался!?! У него за 8 месяцев даже кожа не успела растянутся - поэтому живот такой круглый и натянутый. Набрал жиры на мышцы. Я понимаю если бы он просидел 10 лет в офисе без ФА постоянно заедая стресс и потом как эпилог за 4 месяца заипошил жиры в мышцы! Когда почки просажены и мышцы дряхлые. Моторчик ту-ту. Вот это показатель. А когда бывшие качки начинают снова заниматься и потом ставят свои результаты в пример - по мне так это смешно.
chizhjr всё твоё восхищение Ярославом заключается в отсутствии знаний по анатомии и физиологии человека! Всё же придумано до тебя до меня и до Ярослава - просто сейчас такая молодёжь которой не интересно развивать свои знания и для них информация идущая от Ярослава прям откровения.

Я обязательно пересмотрю его видео "Первая Тренировка Жиробаса."
Но исходя из личного опыта я с ним не согласен. Даже в терминах.
Он говорит что наше тело адаптируется под нагрузку, я считаю что приходит в норму - элементарно усиливается кровоток, налаживается кровеносная система, если питание отлажено то приходят все необходимые элементы ,ненужные уходят - и как эпилог мышцы начинают работать как положено отрабатывая возложенные на них нагрузки гораздо легче чем до этого! Ну адаптируется наше тело на холоде - но как в холодных странах так и в тёплых жиробасов полно.

Принцип похудения один - входящее должно быть меньше потраченного.
Главное отрегулировать питание что бы в достатке было белков жиров!

Мой личный опыт похудение 30 кг за 6 месяцев (весна-лето), 2 года тому назад. Со 120 до 90 при росте 187. Я сделал всего 2 вещи. Отказался от ужина - по принципу "всё что не вода еда". И последние 4 месяца, после работы, 6 км оздоровительного бега - так сказать в своё удовольствие. Режим такой - я IT-специалист - поэтому утром 1.5 км пешком - сидячая работа - ходил домой кушать 1.5+1.5= 3км - после работы домой 1.5 км - пришёл попил 10 минут отдохнул и на пробежку 6км. Выходные отдыхал. И всё - никакой работа с железом. Потом Осенью мне попались семинары Заболотного.
Сейчас обладая большими знаниями (благодаря в том числе и лекциям Заболотного) в данной схеме я бы добавил просто белков (обычный творог к примеру, нормальной жирности) вечером где-то в 21.00. Что бы уровень транспортировочных белков был в норме и для профилактики ЖКБ.
Ну и как тут расценивать слова Ярослава что бег это кардио, но не похудеть!?!
В конечном итоге (по его же схеме) никто не отменял бег по пересечённой местности!

Пы.Сы. Питание в походе, особенно в горных, ущербно. Главное хоть как-то компенсировать потраченную энергию - поэтому и получается углеводный вид питания. По белка жирам однозначно просаживаемся. Потому что всё что возьмёшь с собой нести на себе. В связи с чем рацион урезается. И все худеют - даже тощие! И всё отличие в приёме пищи в том берёшь ты сегодня перевал (быстрые углеводы) или сегодня подход под него (медленные углеводы). Простые и сложные углеводы рулят!!!
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос был в другом (читайте внимательнее) - В чём принципиальное отличие в питании!?!

Так вопрос нужно задавать правильно, а то же не понятно, между чем и чем нужны отличия.
Ответ прост: Нет отличий между тем, что предлагает Заболотный и Брин по питанию. Я нашел только одно принципиальное отличие, касаемо фруктозы. Заболотный утверждает, что её можно есть в любых количествах, Брин утверждает обратное. И здесь я на стороне Брина, хотя бы потому, что данный факт также подтверждается Барановским в его книге "Диетология". Кстати, эту же книгу рекомендует сам Заболотный, только почему то он не принимает во внимание те факты по дозировкам, которые описаны про фруктозу и сахарозаменители.
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
всё твоё восхищение Ярославом заключается в отсутствии знаний по анатомии и физиологии человека

Спасибо Кэп! ;)
Я честно признаюсь, что долго искал толковый материал касаемо анатомии и физиологии человека, который бы увязывался с диетологией.
И в этой теме я до сих пор еще не силён, но продолжаю учиться :)
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
просто сейчас такая молодёжь которой не интересно развивать свои знания

ох... молодежь! ...Вот в наше время... :злость:
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
Он говорит что наше тело адаптируется под нагрузку, я считаю что приходит в норму

Как не называй, те же яйца, только в профиль.
Смысл от этого не меняется.
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
Отказался от ужина - по принципу "всё что не вода еда"

То есть вам пофиг на то, что будет неплохая вероятность заполучить ЖКБ через несколько лет?
Заболотный смотрит на всех с укоризной, когда ему говорят, что человек пропускает эубитический ужин :)
Брин смотрит на всех также с укоризной, если вы пропускаете ужин, тем самым увеличивая катаболизм своих же собственных мышц :)
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
Мой личный опыт похудение 30 кг за 6 месяцев (весна-лето), 2 года тому назад. Со 120 до 90 при росте 187.

Вы же должны понимать, что 90кг могут выглядеть по разному на одном и том же человеке.
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
Ну и как тут расценивать слова Ярослава что бег это кардио, но не похудеть!?!

см. пункт выше, 90 кг могут выглядеть по разному.
Брин говорит именно в этом понимании, да, вы похудеете, но ваша тушка потеряет бОльшую часть мышц во время такого подхода к похудению.
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению
Главное хоть как-то компенсировать потраченную энергию - поэтому и получается углеводный вид питания

Увы, но это факт! Нам с женой это тоже надоело, поэтому мы начали заготавливать сублимат в достаточном количестве.
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr
Фруктозу можно есть, условно (вспоминаем чего там с дуру можно сломать..), в в любом количестве из естественно-содержащих продуктов (соки не считаются). т.е. фруктов ягод и т.д. А если ты ешь 20-30 ложек сахара с чаем и N-е количество его в других продуктах - конечно это всё будет откладываться. Если исключить из питания рафинированный сахар сколько фруктозы ты съешь за сутки из других продуктов!?! Ты сможешь как медведь устроить себе малиновое пастбище и есть одни ягоды!?!
Заболотный тоже учится! С Кофем там к примеру косяк.
chizhjr писал(а): Перейти к сообщению
Как не называй, те же яйца, только в профиль.
Смысл от этого не меняется.

Если так рассуждать то можно слушать Фролова Юру и отказываться от молока вместо того что бы лечить пищевую аллергию или лечить отёки содой вместо того что бы восстанавливать функции почек!
Цитата:
То есть вам пофиг на то, что будет неплохая вероятность заполучить ЖКБ через несколько лет?
Заболотный смотрит на всех с укоризной, когда ему говорят, что человек пропускает эубитический ужин :)
Брин смотрит на всех также с укоризной, если вы пропускаете ужин, тем самым увеличивая катаболизм своих же собственных мышц :)

В мои 40 и не "пахнет" ЖКБ!
Да и читайте внимательно - я же написал что добавил бы белковый ужин.
Цитата:
Вы же должны понимать, что 90кг могут выглядеть по разному на одном и том же человеке.

Это 120 может выглядеть по разному!))
Цитата:
см. пункт выше, 90 кг могут выглядеть по разному.
Брин говорит именно в этом понимании, да, вы похудеете, но ваша тушка потеряет бОльшую часть мышц во время такого подхода к похудению.

Во первых, когда он это утверждал он ничего не говорил про мышцы.
Во вторых - потеряются не функционирующая мышечная масса, это далеко не большая часть))) О чём ты говоришь возможно только при дефиците белка.
В третьих - настанет период когда снижение веса уменьшится или вовсе остановится. Через некоторое время снова восстановится. Это обуславливается тем что мышечная масса наоборот начинает расти, а жиры при этом как горели так и горят! Это вообще как аксиома!
Цитата:
Увы, но это факт! Нам с женой это тоже надоело, поэтому мы начали заготавливать сублимат в достаточном количестве.

А мне катаболизм в кайф! Для меня поход это программа очищения. Люблю горные походы где большие нагрузки, при этом пьёшь чистую талую воду с ледников! Идеальные условия что бы сжечь лишнее и вывести токсины да шлаки из организма.
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению

Фруктозу можно есть, условно (вспоминаем чего там с дуру можно сломать..)

А я и не писал, что фруктозу кушать не надо ;)
Достаточно понимать как она действует, и учитывать дневную дозировку
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению

Заболотный тоже учится!

У меня для тебя плохие новости :( Не учится он
В семинаре от 2018 года "Современные технологии здоровья ч.1 - БАДы и тюбаж" его спросили про фруктозу и дозировку.
Он сказал всё тоже самое, что ешьте сколько хотите. И у него такая точка зрения.
После чего у меня с женой пасть упала до пола :D
И увы, последние пару лет он превращается всё больше и больше в продажника, вместо технолога.
Это собственные замечания по личным приёмам к нему и то, что он делает за последние года два.
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению

А мне катаболизм в кайф! Для меня поход это программа очищения.

Здесь главное не очиститься до такой степени, чтобы перейти к солнцеедам :D
По всему остальному - это уже лирика, и личное восприятие и понимание каждого :)
ps. Вода - это отдельная тема, её тут рассматривать пока не буду, так как она требует особого подхода и изучения.
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr
Цитата:
Заболотный утверждает, что её можно есть в любых количествах..

И что тут тебя смущает относительно его лекций по сбалансированному питанию (потребления белков и жиров в достатке)!?!
Если исполнять его рекомендации и отказаться от сахара вообще, а это 50% фруктоза, сколько ты съешь чистой!?! Если выполнять рекомендацию по норме потребления воды, в следствии чего перестаёшь гонять чаи, сколько ты съешь фруктозы из других продуктов!?!
Если мне предоставить выбор съесть мяса с гарниром или такой же по количеству калорий торт с фруктозой - я лучше съем 2 порции мяса!!! Вот и получается что я могу есть фруктозу в любом количестве - просто это желание у меня будет периодическое, но редкое! Я просто не знаю куда её вставить в мой рацион.
Если у тебя всё нормально с пищевыми предпочтениями то фруктозу ты будешь расценивать как десерт!
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
Меня смущает то, что КБ говорит, что фруктоза безвредна, и её можно есть в любых количествах. Если человек хочет запастись жиром, то да, можно за счет фруктозы это сделать легко.

Что нужно понимать:
1) Фруктоза не вызывает повышения сахара в крови;
2) Фруктоза утилизируется печенью;
3) В первую очередь утилизация фруктозы в печени идет в гликоген печени;
4) После пополнения гликогена в печени, вся последующая фруктоза будет синтезирована в жир печенью, без использования инсулина!;
5) Процесс пополнения гликогена в печени за счет фруктозы, и синтез жира в печени за счет фруктозы идут параллельно друг другу!

Поэтому жир будет синтезироваться, как по мгновению волшебной палочки, за счет излишков дневной или разовой дозы фруктозы. Особенно это важно понимать, когда гликоген печени практически не расходуется на протяжении всего дня!

Самый простой и очевидный пример, это кормовая база медведей по весне, где бОльшую часть рациона составляют ягоды под снегом. А если еще отсутствует водоем с рыбой, то и летом рацион остается практически без изменений.
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr
Я сижу и думаю - каким барахлом забит мозг!
Ты хоть раз видел что бы кто-то объелся фруктов, а потом слёг с печенью!?!
Выпиваешь - проблема с печенью.
Ешь много жирного - проблема с печенью.
Пьешь много сладких газированных напитков (вот где собака зарыта!!!) - проблема с печенью.
Ешь много шоколада (жирное) - проблема с печенью.

Все эти взрывы головного мозга только от одного - отсутствия правильной оценки пищевых предпочтений, отсутствия кулинарного умения и понимания процессоров готовки. Сюда же можно внести и режим питания.

Я по себе скажу. После развала СССР многие вещи просто исчезли. Такие как натуральные - мороженое, сладкие газированные напитки, колбасы по ГОСТу из настоящего мяса без химии и т.д. Я получил правильные вкусовые ощущения. И у меня периодически бывает нападает жёр потому что организм иногда что-то находит в продуктах что соответствует полученным ощущениям.
Я к чаю сам ничего не покупаю и после еды обычно с чаем ничего не пью. Один раз я защёл к другу и он пригласил к столу попить чайку. Там была одна шоколадная конфетка которую я попробовал - Мозг был шокирован - ОНО. Конфета была без начинки - просто хороший шоколад. Я узнал где можно купить и в тот же вечер купил полкило. Конфеты были совсем не дешёвые к слову. На следующий день я купил килограмм. И так продолжалось недели полторы пока печень не сказала - КУ. И у меня отлегло.
Насчёт фруктозы был случай.
Газированные сладкие напитки я практически не пью - сейчас я знаю что там и почему нельзя. Но раньше это было больше по наитию. Так вот как то покупая квас на розлив я увидел лимонад на разлив - взял литр попробовать. Один в один как в детстве. На следующий день я купил полторашку, на следующий уже 3 литра. И так я недели две. Настал период когда я понял что уже реально много и бросил это дело. Никакого диабета я не получил. Ничего особого с печенью не случилось. Сделал один вывод - сколько не пей лимонад не напьёшься. И бросил это дело.
Был случай купил шоколадное мороженое в шоколаде. И тут меня что-то стукнуло по голове. Я месяц шёл в один магазин (в других оно не продавалось) Покупал 10 штук и так ужинал. Да печень моя, в определённый момент, сказала мне - КУ. И я перестал.

Хочешь, ешь фруктозу сколько влезет - организм сам тебе пропишет тормоза.
А если "Сила есть. Воля есть. А силы воли нет" То проблема не во фруктозе.

Пы.Сы. Меня смущает одно - что тебя не смущает, как говорит КБ, Животные белки - все 20 аминокислот, Растительные -12 аминокислот!
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению

Пы.Сы. Меня смущает одно - что тебя не смущает, как говорит КБ, Животные белки - все 20 аминокислот, Растительные -12 аминокислот!


Есть обратная информация? Можно пруфы и обоснования?
Я руководствуюсь двумя источниками по мимо КБ:
1) Доктор биологических наук Шноль С.Э. - Курс лекций по биохимии 2004-2009 годов;
2) Доктор медицинских наук Барановский А.Ю. - Справочник врача "Диетология".

ps. Кажется, вы батенька, уже поглядываете в сторону солнцеедов :D
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr писал(а): Перейти к сообщению
Есть обратная информация? Можно пруфы и обоснования?

Обратная информация чего и обоснование чего!?!

chizhjr писал(а): Перейти к сообщению

Я руководствуюсь двумя источниками по мимо КБ:
1) Доктор биологических наук Шноль С.Э. - Курс лекций по биохимии 2004-2009 годов;
2) Доктор медицинских наук Барановский А.Ю. - Справочник врача "Диетология".

Методы эмпирического исследования: наблюдение, эксперимент, сравнение, измерение. Эмпирическое знание — это совокупность высказываний о реальных, эмпирических объектах. Эмпирическое знание основывается на чувственном познании.
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
Жена почитала нашу переписку и сказала, что мы с тобой два барана, графоманы чёртовы и диванные спортсмены :) Говорим об одном и том же и пиписьками меряемся. КБ говорил в своей лекции, что никто не знает как правильно. Тот же Брин говорит в своем видео, что вариантов тренировок - великое множество (если точнее, Ахулиард :) ) и он даёт образцы. И если какая-то система (не важно, питание или тренинг) даёт желаемые результаты для осуществления твоих целей - вот и радуйся. Если результаты не устраивают - ищи и делай по-другому :)

ps. Закончились ps :D
ЯдрёнМёдВедь
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 16
chizhjr писал(а): Перейти к сообщению
Тем не менее, КБ тоже не идеален, и у него самый большой пробел в его семинарах - это физическая активность, и в этой теме он не бум-бум, о чем и сам неоднократно признается в своих семинарах.

Если хотите узнать о физической активности и её взаимосвязи с диетологией, то начните с книги Ярослава Брина - "Меняю жир на силу воли". Дальше будете искать его материалы, особенно по FM4M и работать по ним. Но, это правда для тех, кто готов оторвать свою задницу с дивана =)

К сожалению Брин тоже не бум-бум о физической активности.. так и не поведал что же нужно делать что бы худеть.
Ни тебе что есть ГМВ и ОМВ. Ни тебе как их тренировать. Ни тебе роли выброса гормонов для активации жировых клеток.
Ни тебе что кардио в природе не существует т.к. наше сердце тренировать не надо (если вы не профессиональный спортсмен олимпийского уровня).
Ни тебе аэробный и анаэробный порог и когда что использовать для похудения.
И т.д. и т.п.
Достаточно было послушать Селуянова В.Н. и понять что необходимо для того что бы похудеть!)))

Если понятен принцип то..
Цитата:
БФА + СФА формируют вашу общую ФА
..роли никакой не играет - хоть заактивируйся!)))

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

chizhjr писал(а): Перейти к сообщению
Брин говорит в своем видео, что вариантов тренировок - великое множество (если точнее, Ахулиард :) ) и он даёт образцы. И если какая-то система (не важно, питание или тренинг) даёт желаемые результаты для осуществления твоих целей - вот и радуйся. Если результаты не устраивают - ищи и делай по-другому :)

Великое заблуждение!)))
Мышци делятся по двум направлением:
ГМВ и ОМВ
БМВ и ММВ.
+ ПМВ но не суть
Хочется спросить - откуда хулиард берётся!?! (от безграмотности)

БМВ и ММВ - заложено генетически и ничего ты с этим не сделаешь...
ГМВ и ОМВ - все в качалке тренируют ГМВ, а ОМВ никто не занимается.
В итоге получаем сильных но быстро-сдыхающих парней (БРИН ИЗ ТОГО ЖЕ РЯДА)
chizhjr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 141.794
100%
russia.gif
ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению

К сожалению Брин тоже не бум-бум о физической активности.. так и не поведал что же нужно делать что бы худеть.


Если его не читать и не смотреть, а также читать его по диагонали или смотреть фоном, то конечно же, у Брина нет ничего об этом.
А так он даже в первом публичном уроке даёт информацию о том, что делать, чтобы худеть, и почему не работают более 99% диет на продолжительном отрезке времени.

1й публичный урок
Цитирую с 11.57: "Надо сжигать жировую прослойку, сохраняя мышечную ткань".

Как это делать он рассказывает в последующих уроках, а также в публичных материалах на Ютуб-канале и на его БринБлоге

ЯдрёнМёдВедь писал(а): Перейти к сообщению

Ни тебе что есть ГМВ и ОМВ. Ни тебе как их тренировать. Ни тебе роли выброса гормонов для активации жировых клеток.
Ни тебе что кардио в природе не существует т.к. наше сердце тренировать не надо (если вы не профессиональный спортсмен олимпийского уровня).
Ни тебе аэробный и анаэробный порог и когда что использовать для похудения.
И т.д. и т.п.
Достаточно было послушать Селуянова В.Н. и понять что необходимо для того что бы похудеть!)))


Опять таки, выдаешь желаемое за действительное.
Если ты сам читаешь по диагонали его материалы или смотришь фоном (или вообще не смотришь и не читаешь) - это не значит, что он ничего не даёт или у него этого нет.

Данный подробный материал есть, но только в платных проектах ФМ4М и полагаю в МГ (до МГ еще сам не дошел).
В ФМ4М он всё это разбирает:
1) [x]МВ, где "x" один из типов мышечных волокон;
2) Тренировки (детальный разбор по группам мышц);
3) Аэробный и анаэробный порог;
4) и многие другие полезные плюшки, которые могу пригодится в жизни...

В публичных материалах Брина это тоже есть, но больше поверхностно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Здоровье и Медицина (аудиоматериалы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4