Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Падает интернет при запуске мюторрента. Я в смятении!


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
ibizaglam ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 28
Ratio: 9893.976
Раздал: 97.83 TB
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
В общем, уже несколько месяцев наблюдаю проблему вылета интернета после запуска основной копии мюторрента. Появляется восклицательный знак на значке интернета в трее, после диагностики на выявление причин отсутствия интернета, проблема решается и пишет "Шлюз, установленный по умолчанию, недоступен". Далее интернет есть. При след. запуске торрента, естественно, всё повторяется вылетом. Если не запускать клиента, интернет работает как часы сутками. Впрочем, так было всегда при включенных торрентах. Канал был забит почти всегда полностью на отдачу 10 мегабайт/с. На данный момент в главном клиенте порядка 1100 раздач. Версия 2.0.4. Пользуюсь ей более 6 лет, а на данном железе с 2014 года. Сначала грешил на винду седьмую, которая была установлена так же с 2014 и на драйвера. Сегодня переустановил на десятку в надежде, что проблема исчезнет, но увы. Не знаю, что думать. Как мне кажется варианта проблемы два - либо мать, либо провайдер. Хочу услышать совета или помощи, если можно. Потратил кучу свободного времени на поиски или проблески данной проблемы, но, увы, ничего не нашёл дельного.
Fondor
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 9.674
3.6%
99 проциков, что провайдер чудит.
iGraF
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 37.078
Раздал: 7.363 TB
Поблагодарили: 72144
100%
russia.gif
Работа интернета по проводу или воздуху?
Точная версия МюТоррента?
Ну и какие настройки соответственно.
Какой провайдер?
ibizaglam ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 28
Ratio: 9893.976
Раздал: 97.83 TB
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Fondor
Сразу же обратился к прову, произвели удалённую диагностику. Их слова - проблема не наша. Ищите в своём оборудовании или ПО.
iGraF
Подключен всегда напрямую кабель. Канал 100/100. Нетбайнет Регионы. Выкупленный пазл в моём городе.
2.0.4 build 22967. Настройки неординарные, какие показать?
iGraF
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 37.078
Раздал: 7.363 TB
Поблагодарили: 72144
100%
russia.gif
Соединение, Скорость, Bittorent
Не забудьте под спойлеры спрятать.

Добавлено спустя 37 секунд:

Fondor, увы, но нет. NetByNet не чудит.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.536
Поблагодарили: 13535
100%
ussr.gif
iGraF писал(а): Перейти к сообщению
Точная версия МюТоррента?

ibizaglam писал(а): Перейти к сообщению
2.0.4 build 22967

А если попробовать "стабильные" версии : uTorrent-1.8.2.15357 или uTorrent-2.2.1.25302 ? Или самую свежую ?
iGraF
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 37.078
Раздал: 7.363 TB
Поблагодарили: 72144
100%
russia.gif
AlexiSSG, начнётся веселье с переносом раздач ("порядка 1100 раздач"), да и 2.0.4 довольно таки стабильная версия клиента.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.536
Поблагодарили: 13535
100%
ussr.gif
iGraF
Ну, я не про полный перенос, а про тестовую пробу ... Как вариант ... Чтобы исключить влияние версии и сузить круг подозреваемых ...
ibizaglam ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 28
Ratio: 9893.976
Раздал: 97.83 TB
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
iGraF В принципе, этим настройкам уже лет 6, при них всегда всё работало. Мне кажется, что дело в сетевой карте, встроенный реалтек на 97 чипсете. Хотя перед моей проблемой был сбой на несколько дней у прова - что-то меняли в подвале, после этого и пошла беда.
AlexiSSG
А смысл её менять, если я ей пользуюсь уже долго(см.выше). Пробовал, кстати, менять на дефолтные настройки и сокращать вдвое колличество заданий - не помогло.
iGraF
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 37.078
Раздал: 7.363 TB
Поблагодарили: 72144
100%
russia.gif
На вкладке Bittorent сними все галки.
На вкладке Скорость попробуй увеличить количество макс. соединений до 1 тыс.
ibizaglam ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 28
Ratio: 9893.976
Раздал: 97.83 TB
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
iGraF
Не помогло.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.536
Поблагодарили: 13535
100%
ussr.gif
ibizaglam писал(а): Перейти к сообщению
А смысл её менять, если я ей пользуюсь уже долго(см.выше).
Не менять, пробовать ... И методом исключения (как у Ш.Холмса) и научного тыка сократить до минимума возможные причины :да:
Как вариант, для исключения вины прова - подключить заведомо безпроблемный в этом отношении ноут )))
iGraF
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 37.078
Раздал: 7.363 TB
Поблагодарили: 72144
100%
russia.gif
Хм, тогда стоит пошаманить над сетевой карточкой.
Можно попробовать понизить версию драйвера и посмотреть как она себя поведёт.

Добавлено спустя 29 секунд:

AlexiSSG, знакомо, тоже работали, тоже было дело. :смех:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
ibizaglam
1) Попробуйте без роутера напрямую подключить кабель провайдера сразу в компьютер, поднять соединение с провайдером и нагрузить канал огромным количеством соединений, чтобы исключить роутер из подозрений.
2) Если отбросить в сторону предположения о проблемах, связанных с сетевым интерфейсом материнки, то возможно Ваш роутер из маломощных бюджетных и не справляется с такими нагрузками, или со временем перестал справляться, вследствие естественного устаревания или роста нагрева его компонентов.
Если методом исключений выясните (см. п.1 и комментарий пользователя) что проблема в роутере, то попробуйте обновить прошивку роутера до актуальной, попробуйте отключить в нём некоторые процессы и задачи, чтобы облегчить ему жизнь (файрвол, защиты от DDoS или что там ещё может быть в Вашей модели и прошивке...), это немного разгрузит роутер. Можно также попробовать альтернативные прошивки, не исключено что они более оптимально будут расходовать ресурсы его процессора.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ibizaglam ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 28
Ratio: 9893.976
Раздал: 97.83 TB
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Kalex
Кабель всегда подключен напрямую.
С ноута не получится запустить. Все винты сата, я не смогу перенести хотя бы пару десятков раздач, чтоб посмотреть результат.
iGraF
С дровами я сразу при возникновении проблемы начал заморачиваться - они не причём.

P.S. Отдавал мать на диагностику причин присутствия проблем с сетевой. В итоге, всё в порядке.

В общем, сам выявил проблему сегодня в setting.dat, потому что пробовал последний билд торрент про и 2.2.1. Я не уверен, конечно, пока, но проблема в настройках.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2