Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Oxygen Not Included (2019) [Ru/Multi] (356355) Repack John2s


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Игры -> Arcade
Автор Сообщение
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.383
Раздал: 73.64 TB
Поблагодарили: 1657
83.38%
Oxygen Not Included
Дата выхода: 30.07.2019
Жанр: Инди, Симулятор
Официальный сайт: ссылка

Разработчик: Klei Entertainment
Издатель: Klei Entertainment
Релиз от: John2s

Язык интерфейса: Русский, Английский, Китайский, Корейский
Язык озвучки: Английский
Локализация: Klei Entertainment
Версия: 356355
Тип издания: Repack

Системные требования:
Операционная система: Windows 7 64 bit или Windows 8 64 bit или Windows 10 64 bit
Процессор: Dual Core 2 GHz (или AMD эквивалент)
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: Intel HD 4600 (AMD или NVIDIA эквивалент)
Дополнительное программное обеспечение: DirectX 11
Свободного места на жестком диске: 2 Гб


Таблетка: Вшита (ALI213)

Описание:
Oxygen Not Included - великолепный симулятор выживания космической колонии от компании Klei Entertainement, создателей хитовой Don't Starve! Управляйте своими колонистами и помогайте им копать, строить и поддерживать подземную астероидную базу. Чтобы ваши колонисты не погибли, вам понадобятся не только вода, тепло, еда и кислород, но и многое другое. «Кислород в комплект не входит» — игра с непрямым управлением про вертикально-двумерное строительство колонии в недрах астероида. Наконец-то НФ-сеттинг! Да ещё и в неповторимом юмористическом стиле Klei. По глубине проработки кажется, что создатели замахнулись на свою собственную Dwarf Fortress. Тут и материалы в разных агрегатных состояниях с различными температурами плавления и кипения, и необходимость водо- и электропроводки, и психологические индивидуальности колонистов. Скучать наверняка не придётся.
  • За основу взята лицензия Steam v356355 launch build
  • Ничего не вырезано и не перекодировано
  • Поддержка языков интерфейса: Русский, Английский, Китайский, Корейский
  • Вшита таблетка от ALI213
  • Repack подготовлен John2s
Скриншоты:
Время раздачи: По мере возможности... (до первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Oxygen-Not-Included-v356355-setup.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Авг 2019 11:02:01
 Размер:   1008 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 393)
 Поблагодарили:   1332
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Авг 2019 11:39:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мрр...
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Radagise писал(а): Перейти к сообщению

у меня просто ранчо никогда не было ...

Ну дело тут собственно не в ранчо, а в подходе к игре. Хоть с последними обновлениями и стало намного проще, игра по прежнему прячет много коварных мелочей. Если в этой игре не ставить какой-то интересной цели то она будет восприниматься очень скучно и однообразно. Желательно бы игрок не только развивался и двигался, но и хотел этого.
К слову о целях, можешь попробовать что нибудь простенькое, например докопаться до края карты или изучить все науки.
Или не кормить их грязью и только мукоедами.=)
Если интересно, почитай мои предыдущие посты в этой раздаче, пусть информация в них несколько устарела и в свете последних изменений в игре потеряла актуальность, тем не менее, возможно откроешь для себя какой нибудь интересный посыл.)
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Не пойму из-за чего такая высокая температура здесь, пришлось мучные деревья в другое место пересадить. Вообще не очень удачная карта, гейзер долгое время бездействует а вода нужна
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению

Сделай скриншот температурной карты, тогда понятно будет. Не забывай что оксилизер выдает кислород и водород температурой 50 градусов.
С гейзерами как я понял ситуация следующая, нужно обеспечить гейзеру максимально комфортные условия работы, что бы он не переставал извергаться ни на секунду за активный период, что бы выжать из него максимум. У меня на карте 1 гейзер бездействует 70 циклов, второй 14, и еще гейзер воды 95 градусов, но он почти всегда активен. Сначала были проблемы с водой, потом, когда создал условия гейзеру, воду стало некуда девать.
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению


Из биома справа всё приползло. Надо изолировать полностью стеной. Теплообмен то сейчас хорошо работает.
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Сделал изоляцию (теплоизоляционная плитка из гранита), пока что все еще мало эффекта, думаю надо морозную редиску сажать. Гейзер не извергает воду, у него период извержения "208 секунд каждые 585 секунд". К слову вот эти 4 растения я обычно всегда возле принтера дубликантов сажаю, чтобы немного сэкономить на энергии.
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению
Сделал изоляцию (теплоизоляционная плитка из гранита), пока что все еще мало эффекта, думаю надо морозную редиску сажать.
"Гейзер не извергает воду"

С теплоизоляционной плиткой из гранита, да, придется в любом случае охлаждать, сама плитка со временем нагреется. Желательно бы еще конечно так, что бы с источником тепла вообще никакого сообщения не было, ни газового, ни твердого либо жидкого. Только вакуум и безднолитовая теплоизоляционная плитка, обычный безднолитовый блок так же нагревается, хоть и медленно.
Откровенно говоря у тебя целая фабрика по производству тепла на одном этаже, в одном месте.)
Про гейзер ты про свой, или про вообще?
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Спустя 69 циклов, ситуация еще хуже стала, такими темпами без мучных деревьев остаться недолго. Морозная морковка не помогает (думаю еще одну выкопать), равно как и перестройка электролизера. Изоляцию есть, как видно. Колония выживает за счёт мукоедов, плюс ферма хатчей (едят исключительно песчаник), на кислород дубликанты не жалуются. Гейзер извергает воду температурой 70-72 °C и гидроген (~60 °C). А теперь логичный вопрос, откуда тепло если используется только водородный генератор, газовая помпа, ручной генератор, гриль и генератор кашицы. И как это всё охладить без морозной морковки, наверно с помощью сложной системы какой-нибудь? Я про свой гейзер писал, на других World Seed у меня другие периоды активности и покоя у гейзера, и пока что ни на одном еще не было такого гейзера воды как на скриншоте "вулканического" типа. Поскольку я играю на preview-версии, на моей текущей базе только и строить ракету, колония не выдержит этого :D
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению
А теперь логичный вопрос, откуда тепло если используется только водородный генератор, газовая помпа, ручной генератор, гриль и генератор кашицы.
У тебя тепловой экран дырявый, считай что нет его. Красные и желтые стрелки тепло переходит по веществу, черные по блокам, красными квадратами отмечены рукотворные источники тепла.

Вот сравни с моей Еще пример правильной теплоизоляции Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению

Я могу предложить только это Выкопай полость рядом с гейзером, посади туда редиску и накачай к ней водорода выше 1500 гр на куб, полость закрой наглухо любым блоком, что бы водород не выходил. Это будет самая эффективная мера в твоем случае, если не перекрываться как положено теплоизоляционными блоками.
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Посадил вторую морозную редиску, она тоже не справляется с теплом. Мне кажеться что дальше смысла нет продолжать эту карту. Слишком близко построил комнату откуда тепло идёт, сам себе яму сделал. Плохо когда гейзер так рядом, очень ограниченное место вышло на этом сиде. А слева вообще гейзер загрязненного кислорода (болезнь "Слизь в лёгких"). Среди ошибок видно также что водород находиться рядом с дикими растениями.
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению

Проблема решаема, просто ты ищешь лёгкий путь. Никак не ограждая источник тепла, удивляешься что база прогрелась...
Нужно полностью отделять базу теплоизоляционными блоками из безднолита, двери тоже очень хорошо проводят тепло. А еще обустроить гейзер таким образом, что бы он сам себя затопил и остановился.
Застрой красную область хотябы простыми блоками из безднолита, и увидишь как ситуация начнет стабилизироваться. Эффект не будет мгновенным, т.к. у тебя база очень много тепла впитала. Теплоизоляционными должны быть только стены, внутри базы на полу они не будут конечно способствовать распространению тепла, но и проблему не решат.

Что бы редиска хорошо работала, справа и слева от нее нужно обязательно оставлять хотя бы 1 блок пустоты, идеально 2 с каждой стороны, так же 1 блок над ней, и обязательно помещать её в водород с давлением выше 1500.

Есть другой способ, изолировать теплицу, и создавать микроклимат только для растений. А еще лучше их комбинировать.

Ограждаешь базу стеной, и делаешь теплоизолированную теплицу. 1 действие остановит нагрев базы, 2 действие позволит не помереть с голода. Если будешь так делать, то верни вторую редиску на базу.
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Колония умерла примерно на 225 цикле. У меня есть вопросы по теплу

1. Стоит ли электролизер ставить в отдельной комнате, а саму комнату не закрывать
2. Электролизер производит горячий кислород и водород, влияет температура на растения
3. Термопластины пробовал строить, эффекта не дало (из абиссалита)
3а. Обычные блоки тоже пробовал строить из осадочного камня (Sedimentary Rock), помоему это тоже мало эффекта даёт (Абиссалита всё-таки гораздо меньше по всей карте)
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению
Колония умерла примерно на 225 цикле. У меня есть вопросы по теплу

1. Стоит ли электролизер ставить в отдельной комнате, а саму комнату не закрывать
2. Электролизер производит горячий кислород и водород, влияет температура на растения
3. Термопластины пробовал строить, эффекта не дало (из абиссалита)
3а. Обычные блоки тоже пробовал строить из осадочного камня (Sedimentary Rock), помоему это тоже мало эффекта даёт (Абиссалита всё-таки гораздо меньше по всей карте)


Тепло это такая проблема, которую надо решать до её возникновения, т.е. предусмотрительно экранировать источники тепла.

1. Электролизер ставится в открытую, с определенными условиями охлаждения, например такое: Тут по порядку.
При открытом расположении ты не тратишь энергию перекачку кислорода, помпы ставятся только для того, что бы подать кислород в какое то отдаленное место, обязательно ниже уровня электролизера на пару блоков, что бы исключить вероятность закачки водорода.
Самое важное это камера охлаждения с редисками, она должна быть наполнена водородом, под большим давлением, и обязательно отделена от основного помещения. Желательно над электролизером, в том месте где скапливается водород от него, это ускоряет теплообмен.
Отдельно, для того, что бы откачиваемый, охлажденный водород вне этой камеры не смешивался с водородом внутри камеры, для сохранения холода в камере. Этот водород в последствии, ты можешь направлять по теплоизолированной из безднолита газовой трубе в место, которое тебе надо охладить, затем нагретый водород по, опять же, теплоизолированной из безднолита трубе отправить в генератор на водороде и сжечь его в энергию.
Дело в том, что генератор не смотрит на температуру подаваемого водорода, он уничтожает его вместе с температурой.
Такая же особенность и у электролизера, в него по теплоизолированной из безднолита трубе можно подавать воду, температурой 99 градусов, на выходе температура кислорода будет такой же как и от воды в 0 градусов. Отсюда следует, что выгодно переводить в кислород именно горячую воду, а холодную тратить на это, не то что не целесообразно, но даже вредно.

2. Он нагреет тебе базу, медленно, но уверенно, если за ним не следить, но он намного менее опасен чем не прикрытое соседство с горячим биомом и неэкранированным гейзером.

3. Термоблоки работают только при правильном применении.
Вот пример их эффективности при грамотном использовании: Я думаю, что будет лишним доказывать их эффективность, при разнице температур с разных сторон стены в более чем 1800 градусов.
Так же важно помнить, что тепло никуда не девается. Если ты выкопал блок вулканической породы, к примеру, потом дубликанты отнесли его на базу на склад, он продолжит нагревать все вокруг себя, охлаждаясь, но уже в виде руды. Отсюда делается вывод, что твои грядки нагреются не только от того, что рядом, но и от земли, что в них принесут, от материала клумбы, от воды, которой их поливают и от удобрений, которыми их удобряют.

Поэтому в кислород нужно играть осторожно и вдумчиво, учитывая много различных факторов. А некоторые проблемы, как с теплом, решать на опережение, до того, как они проявят себя. Даже в твоём случае колонию можно было достаточно просто вытащить из, казалось бы, безнадежной ситуации. Путём раскапывания какого нибудь холодного биома, и перемещения материалов оттуда в склады, расположенные в нагретом месте. Не забывая при этом, что лед и снег нагреются, растаят и затопят базу.)

Стоит отдельно отметить, что я даю актуальную информацию на момент обновления ранчо марк 2, я не знаю была ли переработана термодинамика в игре, и если да, то на сколько. Но судя по информации, что дают авторы каналов, посвященных кислороду, на ютубе, информация так же актуальна и для ракетного обновления.
Akystik123
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.394
Поблагодарили: 7939
100%
Нужен совет как охлаждать воду, или куда её можно использовать лучше всего. Рядом находиться гейзер, температура воды 80 °C . Лизерку пока что не спешу ставить, иначе снова будет перегрев базы. Есть охладитель жидкости, но требует 1.2 кВт энергии, морозную редиску ещё не нашел. Сверху теплица мучных растений, снизу теплица щетинкоцветов (на всякий случай стоит распылитель). Внизу переработка слизи в водоросли, грязной воды в чистую. Плюс переработка в чистый метал и готовка еды (у меня как всегда комплексная база / странное построение идёт)
Sitlix
Стаж: 9 лет
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 412
100%
Akystik123 писал(а): Перейти к сообщению

производство кислорода это не основной источник нагрева базы, хоть и существенный.
Для охлаждения гейзера желательно найти анти энтропийный термоубавитель, но даже его мощности не хватит(у меня по крайней мере) что бы охлаждать воду в реальном времени. Или много редисок, чем больше, тем лучше.

Надо сделать резервуар под холодную воду (~20-30 градусов) и использовать воду из него для полива растений, питья и умывальников с туалетами. Что бы не вызывать нагрев этих узлов.
А горячую воду переводить в кислород. Водород уводить в термоубавитель, для охлаждения гейзера.
Можно сделать охлаждающую автоматическую камеру для воды: Слева сверху, где красные стрелки, слив воды, вода будет заливаться в камеру пока не затопит слив. Это регулировать не надо, наоборот, лучше что бы камера всегда была заполнена, улучшается теплообмен. Лестницы из обсидиана и термальные плиты для улучшения теплообмена, если уровень воды не до потолка камеры.
Справа внизу помпа с датчиком температуры, сколько поставишь на нем, такой температуры и будет вода на выходе. Охлажденную воду всю собираешь в резервуаре для холодной воды.
Либо делать что то подобное, что бы гейзер самозатоплялся и останавливался: В любом случае нужна редиска или термоубавитель.

Вариант без редиски, это прогонять воду через охладитель воды, охладитель воды охлаждать нефтью, нагретую нефть после отправлять в очиститель металла, и сразу же после очистителя в нефтеперерабатывающий завод, и из него сразу в пластик. Фишка в том ,что ты будешь уничтожать температуру вместе с нефтью. Трубы обязательно теплоизолированные из безднолита.

Либо охлаждать охладители водой, и перегретую воду по теплоизолированным трубам из безднолита перегонять в кислород на лизерках.
Вообще лучший совет в твоей ситуации, воды у тебя пока много, и к гейзеру сейчас лучше не лезть, потому что охлаждать его по факту нечем.
Раскапывай карту аккуратно по безднолиту, ищи ледяные биомы и редиску.) Выкопанный безднолит отправляй на строительство теплоизолированных стен, на границе с горячими биомами, справа внизу на твоем скрине например.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Игры -> Arcade Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19