Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 4


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
goga8686 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 20.906
Раздал: 93.05 TB
Поблагодарили: 1
2.77%
russia.gif
korsak7 спасибо !!! нужная штука
bth-group
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 10.44
0.49%
russia.gif
ve51 писал(а): Перейти к сообщению
Ваш рецепт не работает - Kon-Boot вообще не запускается (ошибка)

У меня заработал без проблем.
vad1236
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.815
19.05%
Ander_73
Спасибо большое за HD Diagnostic and Repair Tools, очень нужная сборка! :респект:
Прошу прощения, а не подскажите, где можно скачать Ваш HDDaRTs отдельно, желательно для запуска с загрузочной флешки?
Lupik2
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 0.384
7.04%
Откуда: Цимлянск
russia.gif
vad1236
Ander_73 писал(а): Перейти к сообщению
Камрады, обновление HDDaRTs.

Актуальная версия 20.06.2016 Напоминаю: образ должен лежать распакованным (HDDaRTs.ima) в папке DOS
vad1236
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.815
19.05%
Lupik2 и Ander_73
Большое спасибо за помощь. :поклоняется: :поклоняется: :поклоняется:
Прошу прощения за свою неграмотность, подскажите, открываю HDDaRTs.ima в UltraIso и записываю образ на флешку. При попытки загрузиться с флешки:
Start booting from USB device...
FreeDOS FAT

и всё.
Как сделать чтобы было меню с выбором или VC или FAR, где можно было-бы выбрать нужную мне утилиту. Хочу попытаться восстановить винт, а в наличии имею две флешки, одна на 256Mb, другая 512Mb. Прошу прощения, что задаю возможно тривиальные вопросы, но не знаю как это сделать. :смущение:
Пуф
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.381
Поблагодарили: 2
90.76%
Откуда: Смоленск
russia.gif
vad1236 писал(а): Перейти к сообщению
Lupik2 и Ander_73
Start booting from USB device...
FreeDOS FAT
в наличии имею две флешки, одна на 256Mb, другая 512Mb. Прошу прощения, что задаю возможно тривиальные вопросы, но не знаю как это сделать. :смущение:

Что это за флешки такие?Это случаем не MicroSD, MiniSD карты телефонные которые и Bios то не увидит если они в устройстве

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
vad1236
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.815
19.05%
Пуф писал(а): Перейти к сообщению

Это случаем не MicroSD, MiniSD карты телефонные которые и Bios то не увидит если они в устройстве

Нет, обычные флешки, обе Transcend, Bios их видит запускал с них memtest86+, victoria и mhdd. Если это имеет значение - одна JetFlash TS256MJF2A/120 на 256Mb, а другая JetFlash TS512MJF2B/2L на 512Mb.
Обычно беру ISO-образ, открываю его в UltraISO и через Самозагрузка - Записать образ жесткого диска... указываю флешку, затем выставляю в Bios загрузку с флешки и все нормально. Здесь - все делаю также, но после загрузки с флешки - не могу ничего выбрать, пишет
Start booting from USB device...
FreeDOS FAT
и все.
Возможно HDDaRTs.ima предназначена именно для размещения в папке DOS 2k10 Live, но меня интересует, как можно использовать HDDaRTs отдельно, чтобы можно было загрузиться с флешки и запустить одну из утилит, входящих в сборку. Сам, к сожалению, додуматься не могу.
Ander_73
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 4.421
35.71%
russia.gif
vad1236
Сделайте загрузочную флешку на грубе.
Поместите в корне menu.lst типа:

map --mem /HDDaRTs.ima (fd0)
map --hook
rootnoverify (fd0)
chainloader (fd0)+1

Туда же в корень положите сам HDDaRTs.ima
Как-то так
---
UPD: впрочем, вот готовый ИСО-шник.
Пуф
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.381
Поблагодарили: 2
90.76%
Откуда: Смоленск
russia.gif
[quote="vad1236";p="8359371"]
Пуф писал(а): Перейти к сообщению


Start booting from USB device...
FreeDOS FAT
и все.
Возможно HDDaRTs.ima , но меня интересует, как можно использовать HDDaRTs отдельно, чтобы можно было загрузиться с флешки и запустить одну из утилит, входящих в сборку. Сам, к сожалению, додуматься не могу.

Попробуй так.Может и получится
Возьми такую утилитку портативную как Rufus 2.9 Portable и отформатируй флешку в DOS отметив галку на пункте Создать загрузочный диск и в поле выберешь FreeDos-и нажмешь Старт
Как создаст закроешь программу и кинешь в корень флешки файл HDDaRTs.ima или откорой образ в UltraISO и саму флешку отформатированную в FreeDOS в двух окнах и перетащи содержимое файла HDDaRTs.ima на флешку (и так и так попробуй) и пробуй с нее загрузится

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
Pasha_ZZZ
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 101.6
100%
zimbabwe.gif
Обновить бы некоторый софт в программном пакете. Например:
    Far Manager v3.0 stable build 4700 x86 (2016-06-11)
    Daum PotPlayer 1.6.62377 Stable
    OperaUSB 12.18
    Maxthon 4.9.3.1000 (addon)
Firefox Hybrid - это вообще какая-то чепуха.
Не работает с рид-онли носителей, хотя обычный FF Portable без проблем запустить: надо в FirefoxPortable.ini указать, например,
Код:
ProfileDirectory=B:\Firefox\Data\profile
SettingsDirectory=B:\Firefox\Data\settings
В PotPlayer стоит 1 скин, в котором даже имя проигрываемого файла без танцев не увидеть.
Включены глобальные клавиши Ins, Del, Home, End, Pg Up, Pg Dn. Соответственно, они не работают в других приложениях, пока не выйдешь из плеера, даже если тот свернут.
vad1236
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.815
19.05%
Ander_73 и Пуф Спасибо большое за Вашу помощь. :поклоняется:
Ander_73
При использовании готового ISO-файла гружусь с флешки но по экрану бегут какие-то строки, которые просто не успеваю прочитать, и так до бесконечности. Еще заметил, что содержимое menu.lst файла отличается от того что Вы советовали:
Ander_73 писал(а): Перейти к сообщению

menu.lst типа:

map --mem /HDDaRTs.ima (fd0)
map --hook
rootnoverify (fd0)
chainloader (fd0)+1
.

В ISO-файле содержимое menu.lst:

timeout 0
default 0

title hddarts
map --mem /HDDaRTs.ima (fd0)
map --hook
rootnoverify (fd0)
chainloader (fd0)+1

Но при любом из menu.lst результат один и тот же. :убится ап стену:

Пуф
Спасибо за помощь, но при копировании в корень флешки файла HDDaRTs.ima, грузиться только FreeDos, командная строка A: и нет выбора утилит.
А если в корень флешки скопировать содержимое HDDaRTs.ima, то появляется меню, но при выборе любого пункта:
Error reading from driveA: DOS area :убится ап стену:
Ander_73
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 4.421
35.71%
russia.gif
vad1236 писал(а): Перейти к сообщению
Но при любом из menu.lst результат один и тот же

Виноват
Из моего ИСО-шника "выньте" загрузчик и пропишите его на флешку под именем grldr (или скачайте оригинальный).
При этом не пользуйтесь UltraIso - он неправильно это сделает. Пользуйтесь 7z, например.
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 49.492
Раздал: 94.07 TB
Поблагодарили: 10128
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
vad1236 писал(а): Перейти к сообщению

Но при любом из menu.lst результат один и тот же.
Пуф
Спасибо за помощь, но при копировании в корень флешки файла HDDaRTs.ima, грузиться только FreeDos, командная строка A: и нет выбора утилит.
А если в корень флешки скопировать содержимое HDDaRTs.ima, то появляется меню, но при выборе любого пункта:
Error reading from driveA: DOS area

Вот Вам архивчик: DOS-utilites.7z
В нём подредактированный образ Image.iso (от Ander_73) и папка "Запись образа на флешку" с утилитой FAT32+GRUB4DOS.exe
Ander_73
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 4.421
35.71%
russia.gif
sergeysvirid
Тема как-то нездорово разрослась! :D
vad1236
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.815
19.05%
Ander_73
Спасибо, но я, к сожалению, не понял как называется Ваш загрузчик, файла grldr в образе нет, а в BOOT\Bootable_NoEmulation.img это он? Отказался от UltraISO и использовал 7-zip (это 7z да?).
Скачал оригинальный grldr и сделал через Grub4DoS_GUI.exe, скопировал с заменой файлы из Вашего образа Menu.lst и Hddarts.ima, правда не понял, нужно ли в папку BOOT добавлять Bootable_NoEmulation.img из образа (я не добавлял), и надо ли оставлять файлы \Boot\gfx\sdelaisam.gz и \Boot\memdisk.gz, которые там у меня лежат (я оставил). Еще раз спасибо за помощь и прошу прощения за свою безграмотность в плане создания загрузочных флешек и использования Grub4DoS. :убится ап стену:

sergeysvirid
Это просто какая-то фантастика! :супер!: Достаточно распаковать архив DOS-utilites.7z, вставить флешку и нажать Старт, всё - утилита сделает все сама! На флешке через меню будут доступны DOS-утилиты (HD Diagnostic and Repair Tools) от Ander_73 и DOS-утилиты (Hiren's BootCD 15.2 Rus @lexapass 26.04.2013).
Огромный :респект:
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 49.492
Раздал: 94.07 TB
Поблагодарили: 10128
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
Ander_73 писал(а): Перейти к сообщению
Тема как-то нездорово разрослась!

Приветствую! :приветствую:
Отчего же? Ваш сборник имеет право на обсуждение!!! :клево:
vad1236 писал(а): Перейти к сообщению
...всё - утилита сделает все сама!

Это потому что в настройках утилиты предварительно выставлены "нужные", именно Вам, настройки (форматирование в FAT32, установка загрузчика Grub4DOS (GRLDR), активирование носителя и копирование на него образа Image.iso)
Если впоследствие захотите воспользоваться этой утилитой (EASY Boot Installer by antiwinlocker) по отношению к другому образу, то можете перенастроить утилиту под соответствующий образ.
Настройки утилиты можно изменить так:
1. Запустите утилиту.
2. В запущенном окне утилиты нажмите сочетание клавиш: Ctrl + кнопка закрытия программы.
3. Устанавливаете "нужные" Вам настройки (форматирование, загрузчик, "нужное" имя образа).
4. После изменения настроек жмёте "Сохранить"
Всё, готово! Таким образом можно настраивать утилиту под любой образ с "нужными" Вам настройками.
P.S. Имя самой утилиты (*.exe) можете изменять как Вам удобнее. Но и тогда имя находящегося рядом (*.ini) файла настроек должно быть такое же.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100