Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Microsoft уменьшит размеры обновлений Windows 10 на 35%


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В ноябре прошлого года компания Microsoft представила новую систему управления обновлениями Unified Update Platform для Windows 10. Она разработана для всех поддерживаемых устройств, в том числе персональных компьютеров, смартфонов, консолей, Интернета вещей и HoloLens. Суть Unified Update Platform заключается в уменьшении размера системных обновлений. Всё это время система была доступна лишь участникам программы Windows Insiders, но теперь Microsoft объявила, что UUP заработает абсолютно на всех устройствах с выходом масштабного обновления Creators Update позже этой весной.

Уменьшение размеров обновлений осуществляется благодаря функции дифференциальной загрузки пакетов. Другими словами, система подгружает только то, что вам действительно нужно, убирая все лишние файлы. Перед загрузкой обновления проверяются все имеющиеся файлы на устройстве, а затем они используются для восстановления новой версии.


Creators Update станет полноценным крупным обновлением, а вот размер всех последующих будет сокращён на 35%. В случае с участниками программы Windows Insiders алгоритм работает ещё более эффективно, так как они получают апдейт гораздо чаще.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Ай, спасибо - благодетели, за доброту вашу и заботу. Вы, конечно - наперёд знаете, а что же мне завтра понадобится, что бы обновить именно этот компонент. И, конечно же, спасибо за заботу о моём безработном процессоре, теперь он будет постоянно проверять систему в поисках - чего бы там обновить. И без сомнения низкий поклон вам от моего Интернета, который теперь вместо одного большого раз в неделю будет непрерывно тянуть кучу маленьких обновлений.
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Есть идея! Вычленить блок отвечающий за эту систему обновлений, и заранее "накормить" его специальными логами, что бы таким образом блокировать любые обновления!
Т.е. винда перейдет в режим "Все ок, не стоит даже обновляться!"
Постепенно хакеры винду будут не взламывать, а "отучать" задавать лишние вопросы и заниматься лишней чепухой.
Этакий Сервис пак логов, что импортируются в свежую ОС по полной.
e2560925
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 2.885
100%
krevedko.png
Если не читали это: … то не удивляйтесь, ваши данные могут быть использованы против вас!
WZ
tolian777
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 43.852
100%
Откуда: Оттуда )))
togo.gif
Я всегда знал, что мелкомягкие умалишенные, и сегодняшняя новость лишний раз мне это доказала. :смех:
ale-nov11
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.312
Раздал: 2.527 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
Зачем вообще эти обновления нужны? Что такого жизненноважного в них содержится?
Vlad_King
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 4.234
Поблагодарили: 948
0.85%
ale-nov11
Ещё не все баги исправили. Так и висят некоторые с техникал превью)))

_________________
Неблагодарная свинья
gooddoog
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 28.763
Раздал: 1.463 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород, Россия
russia.gif
Vlad_King писал(а): Перейти к сообщению
ale-nov11
Ещё не все баги исправили. Так и висят некоторые с техникал превью)))

Обновления винды - это фикс одного незначительного бага и добавление двух критических.

_________________
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
А нужны они вообще, псевдо-"обновления"?
Может сразу сделать стабильную и надежную систему?
deus_fx
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 496
Ratio: 1.948
Поблагодарили: 13
37.12%
pirates.png
Обновите до Линукса

_________________
Истина там где вы ее ищите
Shaman2001ivan
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 6.199
97.78%
Ось, обслуживающая, на секундочку, весь мир! И такие диваноэксперты:
"А нужны они вообще, псевдо-"обновления"?";
"Обновления винды - это фикс одного незначительного бага и добавление двух критических.";
"Я всегда знал, что мелкомягкие умалишенные, и сегодняшняя новость лишний раз мне это доказала.";
"Линукс - наше всё!".
Но Windows держит планку и движется вперед. Да и скорее всего написавшие её пользуются! Интересно читать только конструктивную критику, остальное мусор или реплики для смеха. :убится ап стену:
Burnoutman
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.925
Раздал: 37.59 TB
Поблагодарили: 904
100%
Shaman2001ivan писал(а): Перейти к сообщению
Ось, обслуживающая, на секундочку, весь мир! И такие диваноэксперты:
"А нужны они вообще, псевдо-"обновления"?";
"Обновления винды - это фикс одного незначительного бага и добавление двух критических.";
"Я всегда знал, что мелкомягкие умалишенные, и сегодняшняя новость лишний раз мне это доказала.";
"Линукс - наше всё!".
Но Windows держит планку и движется вперед. Да и скорее всего написавшие её пользуются! Интересно читать только конструктивную критику, остальное мусор или реплики для смеха. :убится ап стену:


Если бы сейчас был 95 год и вместо 95 винды вышла эта поделка из следилок с абсолютно неюзабельной новой панелью управления и т.д.,то мы бы жили в другом мире, в котором лишь на лурке и википедии была бы скудная статейка про какую-то там винду в 95 году.
То что 10 стоит у многих (Весь мир!),о чём так любит говорить майкрософт,так это потому что она принудительно установилась у пользователей. Не одна операционная система себе такого не позволяла.
Кубатурник
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.634
3.41%
если в 7 обновления можно выбирать какие ставить то в 10 нет
так и закачивается обновление на видеокарту более слабую
и чтобы я не делал все бесполезно кроме как отключить
rend88
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1.943
Раздал: 8.519 TB
100%
russia.gif
А кому интересно что наши личные данные куда-то и кому-то сливаются, пусть это будут не такие уж и важные данные но сам факт. Что интернет может узнать о твоих стихах и поэмах уже настораживает.

Да *nix системы это круто, но они блин не так хорошо интегрированы с winAPI да и в целом приложениями. А через wine работать это еще те грабли, но я думаю что часть все же примет тот факт что данные будут отправляться и поставят себе 10-ку а часть пользователей начнет курить маны как установить и правильно настроить ubuntu))) Хотя и эта система уже под колпаком Майкрософт
antgolrus
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 6.173
26.78%
uganda.gif
Майкрософт сделает костыли для своей недосистемы более быстрыми Браво!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2