Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Ученым удалось потерять единственный на сегодняшний день образец металлического водорода


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Не так давно мы рассказывали нашим читателям о группе ученых из Гарвардского университета, которым впервые за всю историю науки удалось получить крошечный образец водорода, пребывающего в металлическом состоянии. Этот образец хранился при температуре в 80 градусов Кельвина при невероятно высоком давлении, будучи зажатым между двумя наконечниками специальных наковален из синтетического алмаза. И во время очередного эксперимента, проводимого 11 февраля этого года, одна из наковален полностью разрушилась, что привело к потере драгоценного образца.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученым удалось потерять единственный на сегодняшний день образец металлического водорода
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
kvvk0803 писал(а): Перейти к сообщению
...берутся чуть ли не за пол дня отыскать даже случайно утерянные... другие интересные предметы с богатой историей...


Да. Да. Ну так что же они до сих пор так и не нашли оригинальные кадры высадки на Луну?
slaymer
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 3.686
Раздал: 3.369 TB
39.25%
ukraine.gif
Не знаю как кто, но мне почему то кажется что скоро учёные ещё раз добудут такой же образец. Первый раз где то же они его достали.
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
slaymer писал(а): Перейти к сообщению
...мне почему то кажется что скоро учёные ещё раз добудут такой же образец.
Мне почему то кажется что не только скоро добудут, но так же скоро и снова потеряют. Иначе какой смысл искать?.. ))
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Может кто-то подумал, что алмазы там настоящие? Так и случился весь этот сыр-бор ;-)
Timofejj
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Мда...
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
Ан нее... Беру свои слова обратно. Там же доказательства неопровержимые предоставлены, в виде снимков того самого металлического водорода. )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2