Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Риски размещения видеролика на хостинге YouTube


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика)
Автор Сообщение
savsoft ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3048
Ratio: 1.17
37.62%
Если использовать в видео на Youtube, не запалят?

Ну со своими вставками в placeholders конечно.
SBU 2010
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 40.355
Поблагодарили: 271
100%
russia.gif
Недавно, без объяснений, YouTube удалил превью проекта. Интересно, чего крамольного они там нашли через несколько месяцев после публикации!
Mak-Strannik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 2.376
100%
ukraine.gif
Кто знает,подскажите пожалуйста. Если взять этот,или подобный проект,отредактировать,заполнить своими фото,видео и загрузить на ютуб. Это чревато нарушением авторских прав?
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5555
Ratio: 29.908
Поблагодарили: 439925
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Mak-Strannik писал(а): Перейти к сообщению
Это чревато нарушением авторских прав?

Акцент больше делается на музыку, подумайте над ней! Измененное вами видео вряд ли удостоится внимания со стороны правообладателей!

_________________
Mak-Strannik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 2.376
100%
ukraine.gif
vip120
Измененное на свое видео вряд ли удостоится внимания со стороны правообладателей,с этим согласен, а вот использование самого шаблона проекта? К примеру берем проект для создания демонстрации логотипа. Может есть условия на которых возможно использовать шаблон?желательно безденежный :)
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5555
Ratio: 29.908
Поблагодарили: 439925
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Mak-Strannik писал(а): Перейти к сообщению
К примеру берем проект для создания демонстрации логотипа. Может есть условия на которых возможно использовать шаблон?

Скажу так - у меня не разу не было проблем по использованию готовых видео из проектов на тюбике!

_________________
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5555
Ratio: 29.908
Поблагодарили: 439925
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Mak-Strannik писал(а): Перейти к сообщению
Может есть условия

Вы поймите, что на Тюбике на авторство проверяет автоматика, а не люди, и именно на оригинальный контент делается акцент. У меня не разу не было проблем с видео, сделанного отчасти из проектов.

_________________
darelpro
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.856
4%
Господа, подскажите пожалуйста, а youtube не банит за эту музыку?
FFie
Реставратор Клуба
Sound Cleaner
Terrae Filius
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 4294
Ratio: 859.263
Поблагодарили: 244681
100%
Откуда: щас спрошу...
nnm-club.gif
darelpro писал(а): Перейти к сообщению
а youtube не банит за эту музыку?

1. - Если аудио дорожка не защищена авторским правом - то не должны забанить.
2. - Если аудио дорожка защищена авторским правом, могут также не забанить, НО:

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
СашаР
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.788
33.55%
Bad Dancer
Не знаю чья это затея, Vimeo вам не помощник
Чистки на жалобах по DMCA работают регулярно
Три страйка и канал заблокируют (я уже один страйк схлопотала)
Andrey Garin
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 34.469
Поблагодарили: 3061
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
FFie писал(а): Перейти к сообщению
1. - Если аудио дорожка не защищена авторским правом - то не должны забанить.
2. - Если аудио дорожка защищена авторским правом, могут также не забанить, НО:


За это Ютуб не банит.

Все композиции (а также любой контент) защищены авторским правом, но некоторые могут прокатить мимо проверки "ID контента", но рано или поздно, придет письмо от Rights Holder'а, к примеру от AdRev, что с этого момента видео будет монетизироваться в пользу Rights Holder'а. Тогда у вас будет 3 выхода:

1. Приобрести лицензии на AudioJungle и утереть ею нос Rights Holder'у
2. Чёто напридумывать написав убедительный текст через "подать возражение " - "Типа у меня все пучком и у меня есть лицензия" ("взять на понты", а вдруг прокатит) - у меня так пару раз получалось )
3. Удалить/заменить композицию через функцию "звук"
Random-499
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 15.228
Поблагодарили: 10167
100%
Andrey Garin писал(а): Перейти к сообщению
За это Ютуб не банит.

Но кроме перечисленных Вами последствий случаются и другие.

Моментальное удаление ролика без всяких монетизаций с вынесением строгого предупреждения. Если не ошибаюсь на пол-года . С введением некоторых ограничений.
После 3-х предупреждений аккаунт блокируется.

_________________
"Да бери усе, я себе еще нарисую!" (с)
Andrey Garin
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 34.469
Поблагодарили: 3061
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Random-499 писал(а): Перейти к сообщению
случаются и другие.


Если видеоконтент ваш авторский и для его оформления вы используете "чужую" музыку - то бана никогда не наступит. Страйки выставляют за наглое заимствование чужого контента.

К примеру:
1. если вы грубо используете картинку заставку и фоновую музыку без наличия лицензии - то есть вероятность получения страйка.

2. Если вы используете чужой видеоконтент и фоновую музыку без наличия лицензии- то вероятность получения страйка ОЧЕНЬ высокая.

3. Если вы видеоконтент используете свой и фоновую музыку без наличия лицензии - то получение страйка очень низкое. П. 3. мной расписан в предыдущем сообщении

зы: у меня 4 видеоканала > 400 видео с общим количеством просмотров > 10 миллионов.
kz2016
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.285
0%
Всем привет! Я так понял тут тема где удаляют "улиоджэнгл"?
Вопрос знатокам
1. Если включать ворованные треки в проект. Как может запалить автор? Тут кто больше преследуется тот кто выложил или тот кто использовал? А если спалят можно технично купить и показать лицуху?
2. Как автор может узнать кто купил а кто нет? Он же физически не может всех по всему миру ловить и просить лицензию?
3. Если банит ютуб а у тебя она куплена, то че им отправлять маил с верификацией покупки?

Так же и за шаблоны aep интересно, откуда афтор знает увидев свой проект где нибудь в ютубе купили или нет? И если я купил я ж могу его не раз использовать? Как он отследит что я 3 раза гамаю его шаблон?
Andrey Garin
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 34.469
Поблагодарили: 3061
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
kz2016 писал(а): Перейти к сообщению
1. Если включать ворованные треки в проект. Как может запалить автор?


1. Сам автор обнаружит и в ручном режиме через "пожаловаться" заявляет свои права
2. В автоматическом режиме. В ютюб работает алгоритм "Content ID" - Добавленные на YouTube видео сравниваются с базой данных, которая содержит файлы, отправленные пользователями в систему Content ID. Если обнаруживается совпадение, Content ID заявляет права на ролики от имени правообладателя и применяет выбранные им политики.

kz2016 писал(а): Перейти к сообщению
Тут кто больше преследуется тот кто выложил или тот кто использовал?


владелец канала где размещен контент

kz2016 писал(а): Перейти к сообщению
А если спалят можно технично купить и показать лицуху?


Да.

kz2016 писал(а): Перейти к сообщению
2. Как автор может узнать кто купил а кто нет?


При выставлении претензии по авторским правам у вас есть месяц на ее оспаривание. Один из пунктов - "У меня есть лицензия". Выбирая его вы предоставляете файл лицензии.

kz2016 писал(а): Перейти к сообщению
3. Если банит ютуб а у тебя она куплена, то че им отправлять маил с верификацией покупки?


Бан как правило выставляют за ворованное видео, за музыку лишь монетизацию в пользу автора произведения.
Если у вас есть соответствующая лицензия, в положенный срок, вы всегда можете оспорить права на использование.

kz2016 писал(а): Перейти к сообщению
Так же и за шаблоны aep интересно


Если вы его не изменяли и тупо используете все содержимое видео презентации шаблона - то тут бана не избежать. Если вы его меняли и использовали свой личный контент, то автор шаблона врядли выставит претензии. А если и выставит то процедура оспаривания схожа с вышеописанными пунктами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3