Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 446

О достоверности данных, полученных через торрент-обмен.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Mikhaelkh ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 77.504
100%
nnm-club.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Игорь44
Если раздача скачалась и раздается, это уже свидетельствует о том, что вы получили полную копию того, что раздает автор. Клиент сам просчитывает контрольные суммы каждого блока раздаваемого материала и сравнивает их с теми, что были просчитаны и сложены в тело торрент файла при его создании.

Это было правдой до недавнего времени, а именно до взлома SHA-1. Появилась атака BitErrant, цель которой - как раз торренты. Цитата из geektimes: "Чтобы защититься от этой атаки, достаточно всегда проверять общий хеш скачиваемого файла и сверять его с хешем файла, который стоит на раздаче, вот и всё. Между прочим, есть даже опция включать общий хеш MD5 файла прямо в торрент-файл, тогда данная атака станет неосуществима. В большинстве случаев никто эту опцию не использует." Надеюсь, на этом трекере не будут дожидаться беды и примут превентивные меры.
Игорь44
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 4.837
Раздал: 579 GB
100%
Mikhaelkh
А где именно находится эта опция? На будущее буду знать.!
Mikhaelkh ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 77.504
100%
nnm-club.gif
Игорь44
Не знаю, я лишь процитировал статью. При том, что злоумышленник должен сгенерировать оба файла, вряд ли он будет её использовать. Хотя он может сгенерировать файлы и выложить хороший файл совсем на другом ресурсе, дождаться, пока пользователь с хорошей репутацией опубликует файл здесь и повеселиться вдоволь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1