Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]
Автор: Eugen Qu
Издательство: Самиздат в процессе редактуры, Кемерово, 2021 г.
Жанр: фэнтези
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Это история изгнанника, изменившего мир. Мир, где не изобрели порох, но есть воздушные шары. Мир, где общество стоит на пороге великих географических открытий, но всё ещё боится заплывать далеко в открытый океан. Мир, где Великий Срединный хребет возвышается над континентом так высоко, что люди, живущие в его восточной части, никогда не бывают на западном побережье. Мир, где в ночном небе видны два светила, а технологический прогресс замедлен: правит магия.
Прошу помнить, что я - не профессиональный человек, а любитель. В этом тексте есть некоторое количество ошибок. Прошу понять и простить, а лучше морально поддержать.
[NNMClub.to]_Eugen Qu - TM-2021 (s kartoy).fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Май 2021 15:30:41
 Размер:   1.17 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 155)
 Поблагодарили:   734
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2021 15:36:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
palestinets писал(а): Перейти к сообщению
Ждём, ждём. Ждём, ждём продолжения... а его всё нет! (((

Оно есть, просто я не хочу выкладывать сырой текст. Хотя и в уже выложенном, есть то, что неплохо было бы подправить. Но за это мне уже не стыдно.
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 28.931
0.31%
russia.gif
Люстэн писал(а): Перейти к сообщению
Неплохая сказочка, в общем легко читается. Вполне нормальный средний уровень. Не хуже чем Лукьяненко & Co, только циничности нехватает и суровых неожиданных подстав с кидаловом. Слишком рафинированный идеализм и видно, что автор пока ещё не сталкивался с по настоящему суровой жизнью.
Я конечно как инжинер, занимающийся строительством, программингом в свободное от работы время, железяками и которому постоянно на ремонт тащат всякие ноуты, телефоно/планшеты и электронику - с трудом воспринимаю подобные сказочки. В них всегда главный герой - героичит, имея своё собственное мнение о справедливости, все весело и бодро гоняются друг за другом с ножечками/бластерами и ненапрягаясь режут/жарят друг друга. Спасают прекрасных дам ну и прочими стандартно-голливудскими темами развлекаются. Слишком уж стандартно/голливудскими. Пора уже чёто другое учиться воображать...

Для детей такие сказки - вполне нормально идут, ну потому что все воспитаны однотипно - телевизором с сериалами и безсмысленной школой, из которой выходят дети, даже неспособные самостоятельно вбить гвоздь в стенку иль поменять дома кран. А уж сдалать самостоятельно табуретку - это недостижимое величие секретной магии. Всем таким детям приятно почитать о герое, который был никто(ну типо как они сами), а тут раз - и получил всё, сразу и нахаляву(Гарри Поттер - в натуре). Стал великим, могучим и практически непобедимым насадителем справедливости и убивателем злых сил, которые по его мнению плохие. Но именно - Плохие По Его Мнению.

Но допустим взрослые люди, которые инжинеры, научники там какие-то, программеры, математики, строители, физики, колхозники - кто всю жизнь чё-то делает, растит, проектирует, воплощает и строит - они подобное уже с трудом воспринимают. Им больше интересно почитать о главных героях, которые что-то разрабатывают, строят, воплощают, повышают урожаи сельского хозяйства волшебными методами и выращивают гигантские тыквы к примеру с клубникой и картошкой : - ))) Я вот на даче живу и месяца 4 в году, даже не думаю о еде, она сама вокруг растёт, хотя до колхозника мне очень далеко. Я просто воткнул десять лет назад два десятка деревьев и больше об этом не думаю.

Сколько я читал волшебных фантастик, столько раз и не замечал ничего типа волшебных книг(планшеты с гигабайтами инфы), подключенных к волшебно-галактическому гигаНэту. Волшебные космические корабли никто никогда даже не думал изобретать, какие-то волшебные големы - занимающиеся лесозаготовкой и волшебные пилорамы тоже никто не хочет делать. Нынешняя фантастика - даже от текущего техпрогресса отстаёт. Ну кароче - все главные герои несмотря на свою крутость, всегда остаются детьми с клонными к приключениям, поискам халявы(древних сокровищ охуевительной мощи) и потом занимаются "битвой за справедливость", а не прокачкой экономической базы страны и обучением её населения хотябы матиматике. Никому и никогда не приходит в голову мысль о открытии по всей планете школ для бедных крестьян с волшебными методиками обучения, сети платных почтовых телепортов и т.д. Тоесть, главный герой - никому ненужный кусок дерьма и ниначто неспособный. И только найдя великое волшебное сокровище, созданное кум-то умным и умелым, даёт ему что-то. Эта позиция всегда удручает. Ниначто неспособное   получает власть и силу - печально...   ниначто неспособно и лишь костыль в виде автомата - помогает ему самоутвердиться и вершить "Справедливость". Странно - неправда ли ? Или - неправда ? : - )

Кстати вот телепорты, классная тема, но никто не думает о кессонной болезни, когда в результате перепада давления - кровь закипает. Маги частенько летают "телепортами аэрофлота", но почемуто никто не сдыхает в жутких муках от закипевшей крови. Хотя в реальности - так бы и было после телепорта с выходом на другой высоте с более низким давлением.

В начале книги главный герой достал секстант и что-то измерив узнал свои координаты, но без очень точного компаса, хронометра, двадцатки измерений в течение пары часов и далеко недетской математики - такое невозможно. Тут я допускаю, что секстант волшебный с волшебным супер-калькулятором. И ладно, хрен с ним, поверим наслово : - ))) Секстант есть ? - есть. Волшебный ? - да волшебный. Значит всё путём и он сам всё как надо рассчитает. Ну - для детей прокатит такое.

Волшебные самолёты никто не хочет делать, волшебные Спейсшипы тоже. Железные дороги, велосипеды, повозки и прочее. Телефон ? Тоже нет...

Кароче - детям такое вполне пойдёт. Ну я тоже почитал и неплохо, Лучше чем Хоббитшир с кольцами. Правда - лучше. Но только потому, что нормальную фантастику для взрослых писали в совдепии и её немного, и герои там тоже совершенно невменяемы с психологической точки зрения борцы за справедливость, которой в реальной жизни фактически нет. Женщин буквально боготворят и всегда служат ковриками у их ног - любили в совдепии пропихивать феминизм до совершенного неадеквата. Автор в данном случае этим не очень страдает, но учебник Олега Новосёлова и ему будет нелишне проштудировать. Нет в главном герое разумной циничности. Слишком уж он идеальный "Любименький Маменькин Сыночек". До отвращения честный и делящий мир чисто на белое и чисто чёрное.

Полагаю - нормальная фантастика для взрослых никогда не появится; с цинично-рассчётливыми главными героями, занимающимися бизнесом, производством, научкой и разработками, имеющими пять-шесть наложниц и не занимающимися дурацкой битвой за свет и всемирную справедливость; потому что её могут писать только творческие и грамотные инжинеры, с большим опытом и патентами. Но они для этого не имеют времени, потому как зарабатывают деньги и им не до фигни.

Вот такое моё восприятие нынешней фантастики. Главные герои - которые сразу из грязи в князи и тутже на битву с галактическим злом - кажутся мягко говоря детьми. Причём очень туповатыми. Нет в героях процесса взросления, обучения, получения опыта и поумнения. Я бы с удовольствием поучавствовал в соавторстве и что-то написал, но... Сами понимаете... О нём не напишут в газетах, на первой цветной полосе.

ЗЫ.
В качестве примера - у Ливадного в Истории Галактики, получилось далеко неидеально, но уже - неплохо(он на этом ну хоть что-то зарабатывает - поэтому хотите писать, договаривайтесь с ним). Это наверное единственное, что лично мне почти понравилось. По крайней мере - ничего даже близко похожего в ближайшие лет десять никто не напишет. Разве что соберётся человек пять разных профессий и будут вместе клепать серию - каждый по своей теме, но это из области ненаучной фантастики, так небывает даже в сказках : - ))))
Потому как ВРЕМЯ для грамотных специалистов - это даже больше чем деньги.


категорически не согласен :)

я тоже инженер, основная специальность программист.
за день мозги настолько устают логически думать что вот как раз "сказочки" идут на ура .
это отдых. почувствовать себя человеком а не биоискином.

какой смысл читать депресняки ? в которой гг засовывают в самую задницу и мучают всякими извращенными способами ? кому будет интересно читать про попаданца в средневекового крестьянина. который 10 лет будет пахать от зари до зари и помрет от простуды ? на то есть исторически книги.

время - деньги . а жить то когда ? или смысл нашей жизни в заработке денег ? :)
dvadzatka
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 0.75
57.57%
russia.gif
план книги замечательный, а вот читать тяжело. короткие рубленные фразы - нет художественного повествования. больше похоже на газетный текст и воспринимается плохо. подобно сочинению как я провел лето: "ездили в деревню. копали картошку. было здорово."
посмотри как к примеру мазин пишет - читаешь и читать хочется, у тебя этого нет.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
dvadzatka писал(а): Перейти к сообщению
план книги замечательный, а вот читать тяжело. короткие рубленные фразы - нет художественного повествования. больше похоже на газетный текст и воспринимается плохо. подобно сочинению как я провел лето: "ездили в деревню. копали картошку. было здорово."
посмотри как к примеру мазин пишет - читаешь и читать хочется, у тебя этого нет.

Спасибо за отзыв. Учтём.
RaceMaster
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.982
Поблагодарили: 16
78.99%
Откуда: Красноярск
ussr.gif
Благодарность! Прочитаю - прокомментирую

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
в которой гг засовывают в самую задницу и мучают всякими извращенными способами ? кому будет интересно читать про попаданца в средневекового крестьянина. который 10 лет будет пахать от зари до зари и помрет от простуды ? на то есть исторически книги


Если в ГГ-попаданце мозгов нет и не предвидится - то он так и помрёт крестьянином. Смысл о таком писать? Всегда интересно было почитать о ГГ, который попав в Ж, в тело, в какое-то место, да не важно куда, но не на привычный диван, собирает мозги в кучу и что-то придумывает, хоть что-то, но делает. Пользуется хоть какими-то крохами знаний, которые в него вложили родители-школа-армия-работа-книжки-друзья-хобби и т.д. И всегда было интересно читать именно то, какими путями идёт автор в становлении ГГ. Как автор пытается реализовать ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ ГГ, если они вообще у него есть. Всё остальное, наверченное вокруг - не так и важно. И, самое интересное, частенько именно вот от этих методов - и сам получаешь что-то новое, ведь все авторы специалисты в разных областях, соответственно их ГГ - то же самое, ведь чтобы грамотно написать ГГ - нужно перелопатить кучу информации именно в тех областях, в которых ГГ собираешься развивать. А если их нет, этих знаний и умений, если ГГ в обычной средней школе не учился, таблицу умножения не запомнил и даже пары книжек общеобразовательных не прочитал, а уж слова "энциклопедия техники для детей с картинками" вообще ему не известны - получается очередная пустая сказочка с роялями даже не в кустах, а прямо по дороге стоящими рядами.

lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
за день мозги настолько устают логически думать что вот как раз "сказочки" идут на ура

Есть совершенно замечательный жанр, в котором пишет Успенский. Он не заморачивается правдоподобностью, у него просто замечательные юморные сказки. А вот если автор (любой) не собирается писать в таком стиле - то с логичностью сюжета и правдоподобностью намерений ГГ должен быть полный порядок. Ну и здоровая доля цинизма просто обязана присутствовать. Читаем того же Круза Андрея. Или Афанасьева Александра. Или Верещагина Олега (очень рекомендую). И хоть они не пишут в жанре попаданцев, но с логикой там всё в порядке, причём обычной человеческой логикой. Никто врагов, если есть возможность, живыми не оставляет, тупых действий, которые не стал бы совершать любой на месте ГГ, даже никакой не спецназовец, а просто среднестатистический человек, дружащий со своей головой, не совершает. Кстати, есть куча авторов, которых именно поэтому читать интересно, пускай даже они и пишут местами немного косноязычно, и сюжеты растягивают и... т.д.

_________________
Life-is'in-Drift...
necromant-76
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 898
Ratio: 80.875
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
А мне очень понравилось. Автор, так держать! Поменьше слушайте тупых советов, т.к. если им следовать, то получится нечитаемый каталог технических характеристик пополам с технологическими картами производства всего на свете. Логического обоснования им не хватает. Пусть Корчевского читают. А вот некоторые советы:
Цитата:
только циничности нехватает
заслуживают внимания. Почему лучшие фэнтези именно "тёмного направления"? Аберкромби, Мартин и пр. Интриги, неожиданные предательства, харизматичные герои с тяжелым характером, кровавая война и беспредел - вот что всегда привлекало читателей. Ну это я так, к слову. Желаю удачи в творчестве. Уж очень хочется прочесть продолжение.

_________________
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Спасибо, necromant-76. Неужто всё осилили?! Я пытаюсь доделать этот роман, но рутина убивает. Надо собраться. Я обязательно его доделаю. Ещё раз спасибо.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Серьёзно обновил карту мира, загляните пжл под спойлер "О мире". Новая глава очень спорная, я попытался в неё вшить информацию о мире в целом. Надеюсь это получилось ненавязчиво. Впрочем, вам решать.
tramadolkin
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.643
80.29%
Откуда: Украина, Киев
ukraine.gif
Рассказ заинтриговал, пока в закладки добавлю. Дождусь полного томика. Пока по самой книге нечего сказать но по комментариям чуток напишу. У каждого автора есть свой стиль и если пытаться делать свои творения под кого-то то скорее всего получится недокнига. Потому с одной стороны конечно критика хорошо но стиль подачи и т.д. лучше оставить свои - не бывает книг что заходят абсолютно всем и уверен что у Вашей книги будет куча ценителей (думаю я тоже буду в этом списке). Успехов!
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
tramadolkin писал(а): Перейти к сообщению
Рассказ заинтриговал, пока в закладки добавлю. Дождусь полного томика. Пока по самой книге нечего сказать но по комментариям чуток напишу. У каждого автора есть свой стиль и если пытаться делать свои творения под кого-то то скорее всего получится недокнига. Потому с одной стороны конечно критика хорошо но стиль подачи и т.д. лучше оставить свои - не бывает книг что заходят абсолютно всем и уверен что у Вашей книги будет куча ценителей (думаю я тоже буду в этом списке). Успехов!

Да, так оно и есть. К этой мысли нечего добавить. Что ж, буду ждать вас. Только выкладываю я нечасто. Где-то раз в месяц по главе получается.
poslyx
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 18.495
Поблагодарили: 7771
100%
Откуда: Россия Матушка
russia.gif
Два года тупо морковкой перед носом. Видать муза улетела к другому))) По аналогии с долгострой - долгопис))).
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
poslyx писал(а): Перейти к сообщению
Два года тупо морковкой перед носом. Видать муза улетела к другому))) По аналогии с долгострой - долгопис))).

Роман я давно написал. Просто, чтобы вы могли его прочитать, и чтобы вас при этом не стошнило, мне нужно его переписать. Это занимает очень много времени. Извините, сейчас я работаю над следующей главой. Отпуск у меня короткий, но я попробую хотя бы одну главу выложить на следующей неделе. Прошу понять и простить. Спасибо.
sergyarovoy
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 12.886
Раздал: 1.171 TB
Поблагодарили: 12
11.99%
pirates.png
Блаблашники и мастурбаторы всех видов и мастей, из палаты номер шесть, достали хуже горькой редьдки. Ху...дожники слова, мать их... (Хоть рецензию матерную на них пиши, или насталение как ненадо писЯть).
Прочитал новых иносранных..., премианты мать их...
Вот у кого наши провазелинованные с двумя верхними учатся писЯть....
Конечно ТАК писять любой сможет..... Вот и п...
Недаром молОдёж и [редиска] не читают! КАК МОЖНО ТАКОЕ ЧИТАТЬ? Как будто на месте 200 лет стоят....

Тут есть хоть желание научится КАК писать! Хоть не самовлюблённый калбазатник....
Приветствую подобное желание! Рискну!
sergyarovoy
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 12.886
Раздал: 1.171 TB
Поблагодарили: 12
11.99%
pirates.png
Осилил 2 из 21й. Много подробностей, не экшен, убивает фантазию. Присутствует "богизм" с "отцызмом". Оно мне надо?)))
На фоне " лауреатов" не плохо, но не "четабельно".
Вы русскоязычный? А для кого пишете? Для Одишей?)))

Хоть магии не учите. И нет "думающих футболистов", т.е. тормозов.)))
Кому мало подробностей? Читайте мазиных, а лучше прозу, толстых, достоевских...))))
Мне этого в жизни хвает.)))
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
sergyarovoy писал(а): Перейти к сообщению
Осилил 2 из 21й. Много подробностей, не экшен, убивает фантазию. Присутствует "богизм" с "отцызмом". Оно мне надо?)))
На фоне " лауреатов" не плохо, но не "четабельно".
Вы русскоязычный? А для кого пишете? Для Одишей?)))

Хоть магии не учите. И нет "думающих футболистов", т.е. тормозов.)))
Кому мало подробностей? Читайте мазиных, а лучше прозу, толстых, достоевских...))))
Мне этого в жизни хвает.)))

Спасибо. Вы, ответьте мне на один вопрос: стоит ли это писать, может бросить это пагубное занятие, лично мне?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7