Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 328

Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]
Автор: Eugen Qu
Издательство: Самиздат в процессе редактуры, Кемерово, 2021 г.
Жанр: фэнтези
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Это история изгнанника, изменившего мир. Мир, где не изобрели порох, но есть воздушные шары. Мир, где общество стоит на пороге великих географических открытий, но всё ещё боится заплывать далеко в открытый океан. Мир, где Великий Срединный хребет возвышается над континентом так высоко, что люди, живущие в его восточной части, никогда не бывают на западном побережье. Мир, где в ночном небе видны два светила, а технологический прогресс замедлен: правит магия.
Прошу помнить, что я - не профессиональный человек, а любитель. В этом тексте есть некоторое количество ошибок. Прошу понять и простить, а лучше морально поддержать.
[NNMClub.to]_Eugen Qu - TM-2021 (s kartoy).fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Май 2021 15:30:41
 Размер:   1.17 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 155)
 Поблагодарили:   734
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2021 15:36:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Люстэн
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 103.483
Раздал: 1.2 TB
Поблагодарили: 8
0.61%
Откуда: RU, Sevastopol
russia.gif
http://authors.today

Здесь следует зарегистрироваться. Там сейчас все пейсатели БУ_СССР разминаются. Тренируются перед захватом галактического литературного рынка : - ))) И некоторые далеко не бесплатно.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Люстэн писал(а): Перейти к сообщению
http://authors.today

Здесь следует зарегистрироваться. Там сейчас все пейсатели БУ_СССР разминаются. Тренируются перед захватом галактического литературного рынка : - ))) И некоторые далеко не бесплатно.

Качество тамошнего текста, что в топах, оставляет желать лучшего. Даже я, как безграмотный человек, нахожу в продвигаемых текстах на упомянутой вами площадке, ошибки разного характера. Тамошние авторы, если коммерческие, пишут сериалы, которыми я не могу похвастаться.
Oleg0072016
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 73.008
Поблагодарили: 7315
100%
russia.gif
Книгу прочитал по 18-ую главу включительно, очень интересно написана, автор даже карту выложил, но после 18-ой главы идут повторения предыдущих. Вот так всегда - на самом интересном месте, бах и облом, автор предположительно сдулся как и другой написавший серию книг Я некромант...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Eugenqu
Здравствуйте автор! Что там с продолжением, почему на 18-й лаве повисли, пороху не хватило?
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Oleg0072016 писал(а): Перейти к сообщению
Книгу прочитал по 18-ую главу включительно, очень интересно написана, автор даже карту выложил, но после 18-ой главы идут повторения предыдущих. Вот так всегда - на самом интересном месте, бах и облом, автор предположительно сдулся как и другой написавший серию книг Я некромант...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Eugenqu
Здравствуйте автор! Что там с продолжением, почему на 18-й лаве повисли, пороху не хватило?

Я по какой-то технической ошибке текст дважды залил. Должен был исправить. Тут залито должно 23 главы.

Я не сдулся: у меня просто мало времени, а мир, который я воплощаю, большой. Иногда, я не понимаю зачем это делаю, но всё же кто-то читает. Мотивирует, если есть обратная связь с теми, кто не поленился и прочёл сей скромный труд.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Обновление от 19.05.2021.
Добрые люди исправили мне ошибки в тексте. Я дописал некоторые недостающие диалоги героев и др. прямую речь в первой части романа. Обновил немного карту мира, её тоже прикрепил к теме. Со сносками беда, очень неудобно их корректировать, но что-то получилось, пока разбираюсь дальше, как это сделать.
ankkom
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 76.926
100%
russia.gif
Сколько глав будет в книге и когда примерно планируется ее закончить?!
Это будет серия из книг или один роман?
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
ankkom писал(а): Перейти к сообщению
Сколько глав будет в книге и когда примерно планируется ее закончить?!
Это будет серия из книг или один роман?

Это завершённая книга. Роман состоит из двух книг. Главы я убрал, оставил части. В первой книге 3 части. Примерный объём первой книги 10-11 А.Л. Чуть меньше осталось на вторую книгу, но как показала практика, в процессе редактуры объём машинописи только растёт. Если вы хотите дождаться всей истории, то я вынужден вас огорчить, скорее всего вы не дождётесь. Извините пжл. Я понимаю, что современные авторы пишут иначе и больше, но я за качество больше переживаю. Оно и так довольно низкое, но чем богат, тем делюсь.

Дообновили торрент. Barkclay помог мне с оформлением FB2 файла, чтобы его было удобнее читать. Спс доброму человеку, низкий поклончик.
laipc
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 117.571
100%
Прочитал раньше первый вариант книги, до последних обновлений. Хотел через некоторое время, после того как "утрясется" в мозгу книга, написать комментарий. А тут и подоспело обновление.
Впечатление сложилось не очень - это скорее проект книги. Герои чаще всего "деревянные", нет описаний их чувств, мыслей, мотивов поступков. Почти нет сюжетных отступлений в книге, которые бы описывали мир, делали бы его понятным, связным. Есть отступления картографические, про карту мира, простой вариант которой идет не отдельным файлом, а в описании раздачи. Повествование идет описательное: пошел, взял, сделал, сотворил заклинание, убил...
Книга закончилась на эпизоде, который предполагает еще одну книгу.
Дочитал только потому, что с самого начала решил ее дочитать.

Автор выложил обновление, но я не увидел описания, что изменилось, кроме объема. Прошу Eugen Qu описать изменения, чтобы решить - перечитать книгу стоит или нет.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
laipc писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал раньше первый вариант книги, до последних обновлений. Хотел через некоторое время, после того как "утрясется" в мозгу книга, написать комментарий. А тут и подоспело обновление.
Впечатление сложилось не очень - это скорее проект книги. Герои чаще всего "деревянные", нет описаний их чувств, мыслей, мотивов поступков. Почти нет сюжетных отступлений в книге, которые бы описывали мир, делали бы его понятным, связным. Есть отступления картографические, про карту мира, простой вариант которой идет не отдельным файлом, а в описании раздачи. Повествование идет описательное: пошел, взял, сделал, сотворил заклинание, убил...
Книга закончилась на эпизоде, который предполагает еще одну книгу.
Дочитал только потому, что с самого начала решил ее дочитать.

Автор выложил обновление, но я не увидел описания, что изменилось, кроме объема. Прошу Eugen Qu описать изменения, чтобы решить - перечитать книгу стоит или нет.


Касательно сюжета: ничего глобально не менялось, правда я не знаю, какую версию вы раньше читали, так-то я прилично текста добавил с экскурсами в прошлое (про монаршие семьи). Друзья указали мне на некоторые непростительные ошибки, я исправил эту грамматику. Этот год я работал над улучшением словоформ, выравниванием общего стиля и дописывал некоторые непонятные моменты, пропущенные мной ранее. В основном я работал над первой частью, так как вскоре возможна её публикация на бумаге, но это не точно, а хотелось бы.
Я приятно удивлён, что вам книга не понравилась, но вы её всё же прочитали. В этом плане вы редкий человек. Я не знаю, когда доделаю вторую книгу, но могу вас точно уверить, что будет она примерно такого же объёма и написана в такой же "неудобной" манере. Скорее всего я не прав, что выбрал такой способ, но я, знаете ли, ещё и от второго лица пишу "опусы". Для графоманства это не проблема, просто я довольно самокритичен и люблю над текстом корпеть (время убивает много, но в итоге, хотя бы удобочитаемо становится). Идей у меня достаточно, но я не думаю, что они зайдут широкому кругу читателей. Поэтому охотно соглашусь, с тем описанием книги, которое вы дали. Представьте себе, так оно и задумывалось. Первый вариант книги я писал от всезнающего автора с самокопанием героев, приводя их мысли, залезая им в головы. Потом я отошёл от этого способа повествования и выбрал тот, который описали вы. В нём есть плюсы и минусы. Минусы вы назвали, плюсы в том, что кто-то дочитал его до конца. Я извиняюсь, конечно, за такие эксперименты, но мне никогда не светит большая литература, так что я могу себе позволить такие выкрутасы. Мне приятно понимать, что есть вы и я могу с вами это обсудить. Спасибо за интерес.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Если кто-то может помочь с вычиткой последующих глав, напишите мне в лс.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7