Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 244

Чиновники планируют снижать скорость доступа к сайтам неугодных компаний


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Чиновники придумали новый способ давления на иностранные компании, находящиеся вне юрисдикции российских властей, сообщают «Ведомости». Уже этой весной в законодательство могут быть внесены правки, которые позволят по решению суда замедлять скорость доступа к сайтам компаний-нарушителей.

Распространяться данная практика будет не только на иностранные компании. Разработчики документа — Федеральная антимонопольная служба, Роскомнадзор и другие заинтересованные ведомства. По информации источников «Ведомостей», документ находится на финальной стадии согласования, а вероятность его принятия крайне велика.

Российские власти давно пытаются найти методы воздействия на иностранные интернет-компании. Многие из них, даже после принятия ограничивающих законов наподобие закона «о персональных данных», продолжают свою деятельность на территории Российской Федерации и игнорируют требования законодательства.

Например, ФАС с 2015 года пытается заставить Google выплатить штрафы и исполнить все предписания ведомства, но поисковый гигант продолжает судиться и даже в случае проигрыша платить и подчиняться не намерен. Также нарушают законодательство и другие крупные игроки — Facebook и Twitter, повлиять на которые юридически власти не могут: у социальной сети и сервиса микроблогов банально нет официального представительства на территории РФ, а их блокировка чревата серьезными последствиями и недовольством в обществе.


Крупных игроков даже не страшит блокировка. Не так давно социальная сеть LinkedIn была заблокирована на территории РФ, а после провалившихся переговоров с представителями Роскомнадзора руководство компании публично признало, что все равно не будет выполнять первоначальные требования регулятора.

«Есть ряд иностранных интернет-компаний, зарабатывающих деньги в России, но не выполняющих наши законы. Это своего рода форма цивилизованного принуждения к диалогу», — сказал один из чиновников.

Представители сферы не в восторге от инициативы чиновников. В первую очередь они указывают на техническую сложность реализации проекта. Для повсеместного ограничения скорости доступа к конкретным ресурсам требуется внедрение системы глубокой фильтрации трафика (DPI), которая есть сейчас только у сотовых операторов. На модернизацию инфраструктуры же обычных провайдеров потребуются сотни миллионов долларов. Кроме этого, ограничение доступа к популярным ресурсам приведет к репутационному ущербу: рядовые пользователи будут винить своего провайдера в ненадлежащем предоставлении услуг. Один из топ-менеджеров «Яндекса» также заметил, что ограничение скорости доступа приведет к нарушению сетевого нейтралитета, что негативно скажется на Рунете в целом.

Официальные представители ФАС, Минкомсвязи, Роскомнадзора, «Вымпелкома», «Мегафона», МТС, «Ростелекома», Mail.ru Group, «Яндекса» и Google по запросу «Ведомостей» отказались от комментариев.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
asm1234567
Кааакой вы невнимательный.
-----------------------------------
Государство будет продолжать выполнять свою основную функцию - поддерживать порядок.
И таки да, половина писателей в этой теме НЕ ИЗ РОССИИ. Рассказывают, как у нас нам плохо. :-)

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению

Государство будет продолжать выполнять свою основную функцию - поддерживать порядок.

Вот мы и обсуждаем, что к поддержанию порядка должно относиться, а что - нет. А то так можно ввести коммендантский час или выездные визы, а потом назвать это поддержанием порядка.

Цитата:
И таки да, половина писателей в этой теме НЕ ИЗ РОССИИ. Рассказывают, как у нас нам плохо. :-)

Но и не из США же. При чём тут США?
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Вот мы и обсуждаем, что к поддержанию порядка должно относиться, а что - нет.
Так вы из думы?

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Так вы из думы?

Если бы я был из Думы, я бы как раз, наоборот, ничего не хотел обсуждать. Как известно, парламент не место для дискуссий.
protector44
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 95.291
100%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Zayko писал(а): Перейти к сообщению

Почему Америка может написать закон, какой хочет и заставить ВСЕХ, кто хочет присутствовать на её территории выполнять этот закон, так или иначе. А как у нас, сразу стоны - ПРАИЗВОООООЛ, КРАВАВАЯ ГЭБНЯЯЯЯ, на каждый пук!

Бгг, вы серьёзно хотите, чтобы на этом форуме переживали за внутренние дела Америки, что ли? С чего? С трудом представляю себе американца, который, узнав, что в США, например, решили поднять налоги, успокаивает себя тем, что и в России ввели какой-нибудь очередной Платон. :D


Вообще то тема обсуждения , как мотивировать иностранные фирмы, зарабатывающие в России, соблюдать российские законы и пополнять российский бюджет, что по моему, логично и естественно и соответствует цивилизованной практике. А "стонущие" (и вы?) почему то обсуждают тему "кровавого режима" который наверное их лично "ну очень притесняет" :смех: . А если "стонущие" являются "представителями" тех иностранных субъектов, которые отказываются выполнять законные российские требования то было бы честнее прямо это сказать , а не изображать из себя "борцов за свободу и справедливость"- ни один нормальный человек уже не поведётся на эту тупую шнягу.
Basileus VIII
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 228
Ratio: 572.408
100%
russia.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Basileus VIII писал(а): Перейти к сообщению

Напрямую - нет, но угадайте, откуда государство будет восполнять "недостачу" сборов с того же гуголя. :подмигивание:

Офигенный аргумент. "Если Серёжа не поделится со мной деньгами, я отниму их у тебя, Ваня", - сказал Вова. Как мне кажется, проблемы тут не в Серёже и не в Ване, а в Вове...

Ничего не знаю про Вань с Сережами, но финансовые структуры именно так и поступают, те же банки закладывают не возвращенные займы в проценты по кредитам. Виноват ли в этом банк, или же тот кто не стал платить по кредиту? Вы наивно думаете, что с налогами дело обстоит по-другому? :огорчение:

_________________
Это мое мнение, и я его разделяю!
pokerz0r
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 26.873
19.09%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Странненько.
Почему Америка может написать закон, какой хочет и заставить ВСЕХ, кто хочет присутствовать на её территории выполнять этот закон, так или иначе. А как у нас, сразу стоны - ПРАИЗВОООООЛ, КРАВАВАЯ ГЭБНЯЯЯЯ, на каждый пук!

И к какой территории относится страничка гугла у меня в браузере? :смех: :смех: :смех:
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Вспомните времена когда интернет только появился.
Какое было регулирование со стороны государства? НИКАКОГО!
Те времена потихоньку проходят.
Любое государство регулирует свой сегмент интернета.
Ностальгия мучает?
Попробуйте в какую банановую республику переехать.

А зачем контролировать интернет? Он вполне неплохо сам себя контролирует, без помощи жирных чинуш :смущение:

И что значит свой сегмент интернета? Интернет общий(ничейный), тут нет царьков и помещиков :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Zayko писал(а): Перейти к сообщению
asm1234567
Государство будет продолжать выполнять свою основную функцию - поддерживать порядок.
И таки да, половина писателей в этой теме НЕ ИЗ РОССИИ. Рассказывают, как у нас нам плохо. :-)

Тебе прямым текстом объяснили, что доступ к информации у тебя будет ограничиваться, а ты кричишь, что тебе только лучше стало.

Это какая-то невообразимая клиника. Ты сочувствуешь тому, что твои царьки не получат деньги на телок-замки-лодки? Какая печаль, ужасно, возмутительно! :кругом голова:
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
День добрый! Странно, что иные свободолюбивые товарищи удивляются очередной реакционной идее вороватых думско-путинских лудитов. По-моему очевидно, что с каждым днем тучи будут только сгущаться вплоть до вооруженного переворота, к чему все и стремятся на уровне коллективного бессознательного.
Также свободолюбивым товарищам в рамках этого трекера советую присмотреться к местной путинской группе поддержки, столь щедро представленной в этих комментариях, и попытаться уяснить, что эти люди при ином раскладе участвовали бы в самых гнусных преступлениях против человечности, ежели б была нужда в оных. Но на текущий момент они могут быть полезны лишь в плане доносов, поэтому призываю к бдительности. : )
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1001
Ratio: 1.092
48.37%
cuba.gif
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению

Полностью согласен.
Вообще, какая разница вору в законе (чиновнику), где я читаю новости (в каком сегменте), смотрю фильмы, общаюсь, развиваюсь и т.д. Это мое право и мои предпочтения.
----------------------------------------
Мазохистам! как некоторые тут..... это Ваша проблема, ваша "клиника", а не моя.
Вообще под такими резонансными заявлениями от "властелинов РФ" кроются переводы стрелок и более глубокие проблемы опущенные на ДНО! Интересно, почему эти "властелины" не хотят пронести поправки в законы регулирующие дотации государства к предприятиям-банкротам, чтоб эти дотации не считались прибылью, чтоб некоторые себе не выписывали премии исходя из этих "баснословных и уникальных доходов"? (В примере Почта России - предприятии банкроте, где средняя зп у работника 8000 руб. в мес., а у "топ менеджера" 46 000 000 руб в мес. + премии на 270 000 000 руб., предприятии, где постоянно воруют посылки, хамское отношение к клиентам, организация, которая живет за счет дотаций из казны РФ... --- это один маленький пример, не копая в глубь всего того, что есть ---
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Мазохистам! как некоторые тут..... это Ваша проблема, ваша "клиника", а не моя.

Замечу, что считать несогласных с нашим мнением ребят мазохистами, быть может, не совсем верно. Быть может, ребята - это те самые, "кому на Руси жить хорошо". Например, сейчас можно, будучи бездарем, но родственником другого, уже "блатного", бездаря, занимать ответственную должность, получать нормальный оклад и при этом, в разгар рабочего дня, приворовыть цифровой контент, качая его с трекера, при этом попутно охаивая в комментах фундаментальные ценности Свободы, благодаря коим трекер в принципе существует. Короче, если вы из таких - сейчас ваш звездный час и вам есть, что терять)
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, почему эти "властелины" не хотят пронести поправки в законы регулирующие дотации государства к предприятиям-банкротам, чтоб эти дотации не считались прибылью, чтоб некоторые себе не выписывали премии исходя из этих "баснословных и уникальных доходов"?

А почему они должны вносить эти поправки против себя любимых? Поймите, их все устраивает. Их цель процарствовать как можно дольше, в идеале до смерти от естественных причин, не отказывая себе при этом ни в чем. А дальше... выражение "после нас хоть потоп" ведь знаете, верно?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.211
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Кто любит серебро, тот не насытится серебром.
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Вообще, какая разница вору в законе (чиновнику), где я читаю новости (в каком сегменте), смотрю фильмы, общаюсь, развиваюсь и т.д. Это мое право и мои предпочтения.

Более того, я заплатил за этот интернет и честно плачу налоги, на которые эти жиробасы и их семейки существуют.
Товарищам, яростно тут поддерживающим всяческие запреты и ограничения в сети хочется сказать: гнитесь дальше, согнитесь каралькой и целуйте чиновничью жопу стоя на коленях, за то что он вам еще хоть что-то разрешает, жируя на ваши деньги. Это уже даже не клиника, это гораздо хуже.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.481
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Добрый Пират
По тезисам ихним узнаю я их, молодых, малоопытных, пока еще не жирных.

Что касается гугеля - будут платить и никуда не денутся. Да будет вам известно, что пока не на 100% подтвержденным данным, гугели УЖЕ рекомендовали поднять цены на приложения для РФ на 18-20%. Вот такой вот "эффективный рынок".
Что касается самой статьи и ОСОБЕННО заголовка, то все как всегда и давно не удивительно.
Статья размещенная Максимусом имеет источник в виде гиктаймза, а тот в свою очередь имеет источником "ведомости" и там заголовок совсем иной, да и содержимое "от - к" постепенно меняется.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Что касается гугеля - будут платить и никуда не денутся.

Как раз таки платить, по той или иной схеме, , в конце концов, будете лично Вы, хотя в вашем случае это не страшно. Ибо большие объемы денег в неразумных руках могут быть источником опасности : )
Что же касается вашего расследования века касательно источников, то да, оно выполнено в лучших традициях месье Полишинеля и достойно всяческой похвалы. Однако этим вы мало кого здесь удивите, как и попыткой перевести стрелки в сторону ритуального буквоедства. Судя по вашему досье, вы человек немолодой, но как это не странно наивно считаете возможным столь заезженным трюком перековать прошаренных ревнителей свобод, коими является огромная доля ннмовского сообщества, превратив их в продукцию овощного отдела. Нет, дорогой товарищ, все грязные поползновения самозванной "власти" нам прекрасно понятны)
Заранее извиняюсь за некоторую эмоциональность в вашу сторону)
Stilldan
Стаж: 15 лет
Сообщений: 837
Ratio: 17.123
Поблагодарили: 18
60.6%
witch.png
Бороться с системой в рамках которые она устанавливает для этой "борьбы" неразумно. НУ как вы себе представляете? Здравствуйте, вы тут очередной мудной закон придумали, так вот мы хотим против него провести митинг. Можно? )))
Неее... надо разрабатывать системы обхода. Они все равно не успокоятся. Работает их блокировка нет, не суть. Средства то бюджетные им надо осваивать.
vovkannm2
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 26.394
3%
А как же Медведев будет работать со своим айфоном?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6