Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 383

Чиновники планируют снижать скорость доступа к сайтам неугодных компаний


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Чиновники придумали новый способ давления на иностранные компании, находящиеся вне юрисдикции российских властей, сообщают «Ведомости». Уже этой весной в законодательство могут быть внесены правки, которые позволят по решению суда замедлять скорость доступа к сайтам компаний-нарушителей.

Распространяться данная практика будет не только на иностранные компании. Разработчики документа — Федеральная антимонопольная служба, Роскомнадзор и другие заинтересованные ведомства. По информации источников «Ведомостей», документ находится на финальной стадии согласования, а вероятность его принятия крайне велика.

Российские власти давно пытаются найти методы воздействия на иностранные интернет-компании. Многие из них, даже после принятия ограничивающих законов наподобие закона «о персональных данных», продолжают свою деятельность на территории Российской Федерации и игнорируют требования законодательства.

Например, ФАС с 2015 года пытается заставить Google выплатить штрафы и исполнить все предписания ведомства, но поисковый гигант продолжает судиться и даже в случае проигрыша платить и подчиняться не намерен. Также нарушают законодательство и другие крупные игроки — Facebook и Twitter, повлиять на которые юридически власти не могут: у социальной сети и сервиса микроблогов банально нет официального представительства на территории РФ, а их блокировка чревата серьезными последствиями и недовольством в обществе.


Крупных игроков даже не страшит блокировка. Не так давно социальная сеть LinkedIn была заблокирована на территории РФ, а после провалившихся переговоров с представителями Роскомнадзора руководство компании публично признало, что все равно не будет выполнять первоначальные требования регулятора.

«Есть ряд иностранных интернет-компаний, зарабатывающих деньги в России, но не выполняющих наши законы. Это своего рода форма цивилизованного принуждения к диалогу», — сказал один из чиновников.

Представители сферы не в восторге от инициативы чиновников. В первую очередь они указывают на техническую сложность реализации проекта. Для повсеместного ограничения скорости доступа к конкретным ресурсам требуется внедрение системы глубокой фильтрации трафика (DPI), которая есть сейчас только у сотовых операторов. На модернизацию инфраструктуры же обычных провайдеров потребуются сотни миллионов долларов. Кроме этого, ограничение доступа к популярным ресурсам приведет к репутационному ущербу: рядовые пользователи будут винить своего провайдера в ненадлежащем предоставлении услуг. Один из топ-менеджеров «Яндекса» также заметил, что ограничение скорости доступа приведет к нарушению сетевого нейтралитета, что негативно скажется на Рунете в целом.

Официальные представители ФАС, Минкомсвязи, Роскомнадзора, «Вымпелкома», «Мегафона», МТС, «Ростелекома», Mail.ru Group, «Яндекса» и Google по запросу «Ведомостей» отказались от комментариев.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Странненько.
Почему Америка может написать закон, какой хочет и заставить ВСЕХ, кто хочет присутствовать на её территории выполнять этот закон, так или иначе. А как у нас, сразу стоны - ПРАИЗВОООООЛ, КРАВАВАЯ ГЭБНЯЯЯЯ, на каждый пук!

И к какой территории относится страничка гугла у меня в браузере? :смех: :смех: :смех:
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Вспомните времена когда интернет только появился.
Какое было регулирование со стороны государства? НИКАКОГО!
Те времена потихоньку проходят.
Любое государство регулирует свой сегмент интернета.
Ностальгия мучает?
Попробуйте в какую банановую республику переехать.

А зачем контролировать интернет? Он вполне неплохо сам себя контролирует, без помощи жирных чинуш :смущение:

И что значит свой сегмент интернета? Интернет общий(ничейный), тут нет царьков и помещиков :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Zayko писал(а): Перейти к сообщению
asm1234567
Государство будет продолжать выполнять свою основную функцию - поддерживать порядок.
И таки да, половина писателей в этой теме НЕ ИЗ РОССИИ. Рассказывают, как у нас нам плохо. :-)

Тебе прямым текстом объяснили, что доступ к информации у тебя будет ограничиваться, а ты кричишь, что тебе только лучше стало.

Это какая-то невообразимая клиника. Ты сочувствуешь тому, что твои царьки не получат деньги на телок-замки-лодки? Какая печаль, ужасно, возмутительно! :кругом голова:

Как мииила...
Итак с начала.
-Google имеют во всём мире сугубо по одной причине - нарушение антимонопольного законодательства и только в России, для вас лично это ДУШЕНИЕ СВОБОДЫ. Эта разз.
-Русскоязычный сегмент что такое? Google удушенный вам в помощь. Регулировать(не контролировать как вы невнимательно прочитали) - принять внятные правила(законы), что законно а что преступление.
-Читайте внимательно в шапке. По решению суда, за нарушение закона...

Анархист?

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Google имеют во всём мире сугубо по одной причине

А вы точно слова Google и Россия не перепутали? : )
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
-Читайте внимательно в шапке. По решению суда, за нарушение закона...

Ну, учитывая, что товарищ Путин в очередной раз воцарился путем махинаций в 2012, путем таких же махинаций был сформирован кабинет министров, а также назначены управляющие кадры ФАС и ФНС, то тут дело о поборах может (и будет) рассматриваться в контексте незаконного предпринимательства, в лучшем случае (для них).
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Добрый Пират
Псакайте ещё. :-)
В. Путин: рейтинг, отношение, оценки работы
fom.ru/politika/10946 - Это не ссылка на посторонний ресурс, просто букафки :-)

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.645
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Добрый Пират
И все таки вы резко "растолстели". Пичалька чё. Хотя каждому своё. Одни жжешки смотрят, другие читают аналитику.
Я никого здесь "перековывать" не планирую. Я лишь хочу чтобы люди более предвзято и ответственно относились к информации которую им "скармливают", дабы не получалось как в байке про газоиспускание на одном конце деревни и слухи о неудержимой дефекации на другом.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
paramedik1
Так много слов , и так мало смысла. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на пренебрежительное отношение к сельской местности и ее населению. Вот такие они, "патриоты" : )
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Добрый Пират
Учите родные пословицы и поговорки. :-)

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Zayko
Про дефекацию и метеоризм-то? С которыми у вас ассоциируется сердце и душа России - деревня)
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Добрый Пират
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Zayko
Извините, если был где-то не прав.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.645
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Добрый Пират
Сдается мне, что вы "не местный". Вот Zayko сразу просек, что, про что и откуда. Не взирая на замену слов. А у вас какие-то посторонние смыслы обнаруживаться начали. Это знаете ли как со словом из трех букв. Как их не расставь - сразу все понятно, а вот "иностранцы лезут в словари" :) Впрочем вам простительно, вы у нас судя по всему "оппозиционер" от "либерализма", а они все в какой-то мере иностранцы в собственной стране.
ЗЫ Кавычки из-за того, что ни к первому, ни ко второму данная публика не относится от слова никак.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
paramedik1
Забавно читать как человек, брезгующий использовать кириллицу при составлении своего ника, и будучи ненавистником русской глубинки, учит меня как надо Родину любить)
Sonsaku
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
я очень люблю рф , и ее 22% ндс, замену мат.капиталла на копейки, и прочие блага от лучезарного. Обожаю, когда господин Усманов, каждый день богатеет на триллионы, а пенсионеры умирают от пенсии в 8к рублей со стажем 20 лет. Отличная страна, как же я ее люблю.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Sonsaku
Да я тоже ее люблю. Но жаль, что вы не упомянули главное достижение этих лет - присоединение России к Чечне, и постоянная дань оной! Это немалый повод для гордости, скажу я вам
SWB5
Стаж: 11 лет
Сообщений: 91
Ratio: 8.967
Поблагодарили: 27
100%
ussr.gif
народ сейчас такое время что людей не волнует фиговая ситуация в стране но обреж людям интернет и на следующей же день танки будут стрелять по белому дому и кремлю ))))))))
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Уже много лет, каждый раз, видя поборников "свободного неконтроллируемого интернета" и противников "цензуры", задаю им один простой вопрос:
- к какой именно информации вам затруднили доступ и какие ресурсы вы посещаете в обход?
И ответа я до сих пор не получил ни разу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6