Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 063

Минздрав выступил за жесткое регулирование электронных сигарет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В Минздраве заявили, что контроль за оборотом электронных сигарет не должен быть более мягким, чем за обычными. Об этом во вторник, 14 марта, РИА Новости сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

«Мы не считаем, что электронные сигареты должны регулироваться более мягко. Они должны регулироваться так же, как регулируются обычные сигареты», — сказал он.

Ранее 14 марта Минздрав отказался от предложения ввести запрет на продажу сигарет родившимся после 2015 года. По информации газеты «Известия», соответствующие поправки внесены в проект разрабатываемой антитабачной концепции. Также из документа изъято положение о конкретных ставках акциза в ближайшие годы и о размере налога на розничную торговлю обычными и электронными сигаретами.

В январе Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование использования вейпов. В декабре 2016 года Минздрав предлагал ограничить курение электронных сигарет, популярность которых резко возросла после ужесточения антитабачного закона в 2013-2014 годах.


Источник

За прошлый год поступления в бюджет от акцизов на сигареты составило 329 млрд руб.
Поступление от электронных сигарет? НОЛЬ руб.
Это всё что нужно знать о чудовищной "вредности" ЭС.

Bokos

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Добрый Пират писал(а): Перейти к сообщению
На замки и имения, вы еще забыли : )

А я всё читаю-читаю и думаю, когда же вы прямым текстом начнёте писать, то, что пытаетесь интеллигентно "впихнуть". О нет
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
При наркотической зависимости - мозг будет подыскивать любые аргументы, чтобы ему было "хорошо". И это не зависит от его воли.
_ssh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
Hard456852 писал(а): Перейти к сообщению
У меня такое впечатление, что вы либо не прочли мое сообщение, либо не поняли.
Внимательно читал Ваши сообщения. Вижу Вашу позицию такой: курильщики в подъезде вам мешают, потому надо давить их любыми методами и чем жестче - тем лучше. Про колбасу первая пришедшая в голову аналогия была, но вот у 'зеленых' на поедание животных могут возникнуть похожие мысли, только уже в отношении Вашей персоны.
Попробуйте примерить на себя то, что предлагаете для других. Или надо еще подробней мой посыл изложить?
krovatz
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 14.086
12.6%
seychelles.gif
т.к. я бросил курить с помощью вэйпов 4 года назад - только они помогли: с индивидуальным подбором тяги (калифорнийская свободная или сигаретная) и содержанием никотина, помогут реально бросить курение аналога, через 2 года понял, что мне вообще не нужно ни курить ни вдыхать ингалятор... ...написал еще 5000 знаков и понял, что [однако] это никому нинадо... бросайте курить аналог - есть офигенная альтернатива!!!
Sonsaku
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
Вейперы всех стран объединяйтесь, и дуйте все вместе разом !!!!
Water Melon
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 20.87
82.68%
мда. за те деньги, что курильщики приносят в бюджет, они имеют право курить абсолютно везде, кроме нефтебазы конечно же
Hard456852
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 19.312
57.88%
Water Melon писал(а): Перейти к сообщению
мда. за те деньги, что курильщики приносят в бюджет, они имеют право курить абсолютно везде, кроме нефтебазы конечно же

Вот, приблизительно об этом я и говорил. Все думал, когда же появится такой комментарий.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Внимательно читал Ваши сообщения. Вижу Вашу позицию такой: курильщики в подъезде вам мешают, потому надо давить их любыми методами и чем жестче - тем лучше.

И говорил о курении и курильщиках вообще, а не о своем подъезде. Это, так сказать, частный случай.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Про колбасу первая пришедшая в голову аналогия была, но вот у 'зеленых' на поедание животных могут возникнуть похожие мысли, только уже в отношении Вашей персоны.

Есть или нет мясо - это мой выбор. Если кратко - то считаю, что есть нужно, но в разумных кол-вах. Конечно если у вас нет каких-то проблем медицинского плана с этим. Не нравится мясо - можешь не есть. Но считать что все его не должны есть, или я не ем мясо, поэтому я лучше - это ненормально.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению

Попробуйте примерить на себя то, что предлагаете для других. Или надо еще подробней мой посыл изложить?

Не травить себя и других? Я двумя руками за.
NormandySR2
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 12.924
100%
pirates.png
А кто вообще что-то регулирует в отношении любого курящего? Неадекваты так и ходят, оставляя за собой клубы дыма или пара, а лично мне приходится дальше задыхаться, пока идёшь позади (в прямом смысле задыхаться, проблемы с дыхалкой).
Адекваты-курильщики, которые сейчас накинутся на меня со словами "а мы не курим на людях" - молодцы, но я говорю о другой категории сейчас.
Hard456852
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 19.312
57.88%
NormandySR2 писал(а): Перейти к сообщению
А кто вообще что-то регулирует в отношении любого курящего? Неадекваты так и ходят, оставляя за собой клубы дыма или пара, а лично мне приходится дальше задыхаться, пока идёшь позади (в прямом смысле задыхаться, проблемы с дыхалкой).
Адекваты-курильщики, которые сейчас накинутся на меня со словами "а мы не курим на людях" - молодцы, но я говорю о другой категории сейчас.

Вот мне тоже это интересно. Как на форуме - так все адекватные, как в реальности - так дымят на каждом углу. :задумался:
dapofig71
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 459
Ratio: 0.636
100%
Дай бог здоровья китайцу-который придумал электросигареты! Благодаря ЭС я уже пол-года не курю(до этого думал-вообще не смогу бросить..).Сейчас думаю её другу подарить-пусть бросает...Ну а правительству бабосы нужны-больше [ничего]. Я считаю-эс-лучшее средство на сегодня-чтобы бросить курить г..но -которое выпускают под видом сигарет....Тридцать лет назад были сигареты...я не знаю что сейчас содержится в пачке с видом сигарет-надо наверное просто писать-идентичны натуральным....Жаль....
Sonsaku
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
NormandySR2 писал(а): Перейти к сообщению
А кто вообще что-то регулирует в отношении любого курящего?

шутка про льва-против и 12 млн уже была ?)
Maximill
Стаж: 11 лет
Сообщений: 260
Ratio: 159.494
100%
nnm-club.gif
Оказывается табак не вреднее глицерина)
Difinitive
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 172.298
100%
Откуда: 70 RUS
russia.gif
Нашу власть уже беспокоит только забота о нашем кармане,чтобы в нём было как можно меньше денег,каждый день выходит куча бредовых законов.Сразу напрашивается вопрос,а правят ли этой страной адекватные люди вообще?
На лицо явно видна провальная политика всей правящей власти.Я понимаю,что не мало бредовых предложений не примут,но зачем тогда создавать новости по этой теме?
Цены на сигареты растут,но что-то далеко не каждый думает бросать.
Хоть и сам употребляю,стараюсь держаться от общественных мест или скоплений людей подальше,таких же выгоняю из своей машины,ненавижу табачный запах в машине или в помещении.
Ascarrion
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 5.271
100%
Надо было бы на Цензура послать этот менздрав! Есть разница те яды вдыхать которые они в сигареты пихают и то - что вдыхают через електронку? Если продавцу нормально их так продавать, пусть продают! Если табачки теряют из за них прибыль и жалуются в менздрав, то это их проблеммы, сами виноваты что на порчу человеческой жизни подняли так цены!!!
Степашко
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 9.197
52.21%
Откуда: Омск
russia.gif
Скажем так.
Деньги мимо уходят, вот и хотят ухватить свой кусок.
не гоже, чтоб холопы ходили и не платили дань...за всё что угодно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7