Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Минздрав выступил за жесткое регулирование электронных сигарет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Минздраве заявили, что контроль за оборотом электронных сигарет не должен быть более мягким, чем за обычными. Об этом во вторник, 14 марта, РИА Новости сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

«Мы не считаем, что электронные сигареты должны регулироваться более мягко. Они должны регулироваться так же, как регулируются обычные сигареты», — сказал он.

Ранее 14 марта Минздрав отказался от предложения ввести запрет на продажу сигарет родившимся после 2015 года. По информации газеты «Известия», соответствующие поправки внесены в проект разрабатываемой антитабачной концепции. Также из документа изъято положение о конкретных ставках акциза в ближайшие годы и о размере налога на розничную торговлю обычными и электронными сигаретами.

В январе Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование использования вейпов. В декабре 2016 года Минздрав предлагал ограничить курение электронных сигарет, популярность которых резко возросла после ужесточения антитабачного закона в 2013-2014 годах.


Источник

За прошлый год поступления в бюджет от акцизов на сигареты составило 329 млрд руб.
Поступление от электронных сигарет? НОЛЬ руб.
Это всё что нужно знать о чудовищной "вредности" ЭС.

Bokos

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
gozon
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 2.579
100%
russia.gif
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению
gozon писал(а): Перейти к сообщению
Уже обмусолено, правильно делают, не регулируемый рынок вовлекает и пропагандирует к ещё большему курению, а именно в молодых-дурных массах.

А почему бы не дать молодым право самим решать, что и как им делать? Вы не в ответе за чужую жизнь, за своей следите.

Потому что у молодых по факту, эгоцентризм и идиотизм, они не могут отвечать за свои действия до определённого возраста. А влечение перерастает в никотиновую зависимость, и тут не важно кто "стригёт" деньги, сам "недоразвитый" потребитель уже покупает, какая разница кого обогащать - риторический вопрос, государство или того "барыгу" у которого закупаются компоненты или готовый продукт.
ГарфилдNew
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 506
Ratio: 0.976
Поблагодарили: 16
0.67%
Gorbatoff писал(а): Перейти к сообщению
а почему они вообще их называют сигаретами??)) так и кольяны скоро к сигаретам припишут, а там гляди и соки с трубочками подтянут)))

А мне наплевать что называют - когда мне в морду пышут на полном выдохе м..дак 15 лет и улыбается , мне не запретить их хочется , а оторвать этому молокососу бошку и посмотреть как он мне будет улыбаться с свернутой шеей ...
:злость: интересно его друзья будут орать что им нужны срочно адвокаты и юристы...
Я за отдельный 120 километр куда этих наркоманов свозить валить лес....
Ведь если я буду при всех ширятся шприцами , меня точно отправят на принудительное лечение , а курильщики не только этого не боятся , но и бохвалятся своей неприкосновенностью к некурящим законом ... кои позволяет всяким недоросликам иметь право мне говорить " иди , нам разрешено !"
Sonsaku
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
У меня друган вейпер, раньше курил так, что задыхаться стал, потом перешел на ЭС. И сейчас бодрячком такой, висит портрет, над его могилкой.
serg11
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.149
100%
Sonsaku
Красиво про "Друга" :)))
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Пачаны вы че все то об этой фигне? Это уже история! Тут вот прошел слушек, что тут новый законопроект готовится - о противодействии, пардон за научный термин, онанизму! На Гиктаймзе уже вроде инфа засветилась, странно, что тут еще нет : )
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 19.044
57.48%
Добрый Пират писал(а): Перейти к сообщению
Пачаны вы че все то об этой фигне? Это уже история! Тут вот прошел слушек, что тут новый законопроект готовится - о противодействии, пардон за научный термин, онанизму! На Гиктаймзе уже вроде инфа засветилась, странно, что тут еще нет : )

Так это же страшнее чем терроризм. :смех:
drmozas
Стаж: 13 лет
Сообщений: 129
Ratio: 20.945
18.99%
Странно, что Минздрав и Роспотребнадзор не озаботились о здоровье депутатов. Могли бы заставить депутатов делать зарядку, устраивать пробежки, марафоны, а то понимаете ли какие то малоподвижные хряки с десятком подбородков и щеками из-за которых не видно ушей еще указывают людям как правильно жить.
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
Курите нормальные сигареты с нормальным табаком, а не эту сомнительную бадягу =)
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Hard456852 писал(а): Перейти к сообщению
Так это же страшнее чем терроризм. :смех:

Намного страшнее)
drmozas писал(а): Перейти к сообщению
Могли бы заставить депутатов делать зарядку, устраивать пробежки, марафоны, а то понимаете ли какие то малоподвижные хряки с десятком подбородков и щеками из-за которых не видно ушей еще указывают людям как правильно жить.

Блин, встречаю раз десятый тут выпад в сторону полных людей) Как будто честный труженик и приятный человек не может иметь излишек веса) Да и среди депутатов полно спортсменов! Хотя профессиональный спорт и здоровье - это две большие разницы... Но все же)
drmozas
Стаж: 13 лет
Сообщений: 129
Ratio: 20.945
18.99%
Добрый Пират писал(а): Перейти к сообщению
Блин, встречаю раз десятый тут выпад в сторону полных людей) Как будто честный труженик и приятный человек не может иметь излишек веса) Да и среди депутатов полно спортсменов! Хотя профессиональный спорт и здоровье - это две большие разницы... Но все же)

Сам далеко не спортсмен и не "дюймовочка", но когда о здоровом образе жизни, о соблюдении законов начинают говорить те, кто этим всем пренебрегает, то мне кажется, что это неправильно.
Мне нравится одна фраза, но как точно звучит не помню :( :
Может кто то ставит себя выше законов юридических, но законы физики равны для всех.
Sergio_B2013
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 6.818
0.06%
russia.gif
Посмотрите на вейп, курение и прочие инфантильные увлечения с такой стороны - хотели бы Вы, чтобы Ваш единственный 13 летний сын/дочь пыхтели за школой? Чтоб Ваша беременная жена дула в дудку с утра до вечера? Что проще - дудеть или полумарафон по выходным и от чего в итоге выглядишь круче? Хорошо, что в правительстве есть адекватные люди.
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Sergio_B2013 писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо, что в правительстве есть адекватные люди.

Ахахахахах, несмотря на пафосную речевку, все же нахожу вас жестким вейпёром! Исходя из последнего утверждения))
makatero
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 8.747
Поблагодарили: 375
5.78%
какое отношение эти парогенераторы имеют к курению?
В них же половина народа вообще безникотиновые жидкости со вкусом кока-колы заряжает....
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Sonsaku писал(а): Перейти к сообщению
Вейперы всех стран объединяйтесь, и дуйте все вместе разом !!!!


Дуйте в тайгу. Там нет сигарет и вейпов. :лол:
Vsss1976
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 18.466
Поблагодарили: 226
100%
russia.gif
Я одного не пойму, как они будут классифицировать что относится к электронной сигарете, а что нет? Да и на основании чего они хотят заняться регулированием? Вредности? Флаг им в руки, для начала им надо будет доказать содержание никотина в жидкости, по принципу действия, тоже бред, образование летучей взвеси жидкости возможно добиться ультразвуком, тогда это будет ингалятор, астматик я. С сигаретами все понятно, табак.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7