Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

Минздрав выступил за жесткое регулирование электронных сигарет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В Минздраве заявили, что контроль за оборотом электронных сигарет не должен быть более мягким, чем за обычными. Об этом во вторник, 14 марта, РИА Новости сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

«Мы не считаем, что электронные сигареты должны регулироваться более мягко. Они должны регулироваться так же, как регулируются обычные сигареты», — сказал он.

Ранее 14 марта Минздрав отказался от предложения ввести запрет на продажу сигарет родившимся после 2015 года. По информации газеты «Известия», соответствующие поправки внесены в проект разрабатываемой антитабачной концепции. Также из документа изъято положение о конкретных ставках акциза в ближайшие годы и о размере налога на розничную торговлю обычными и электронными сигаретами.

В январе Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование использования вейпов. В декабре 2016 года Минздрав предлагал ограничить курение электронных сигарет, популярность которых резко возросла после ужесточения антитабачного закона в 2013-2014 годах.


Источник

За прошлый год поступления в бюджет от акцизов на сигареты составило 329 млрд руб.
Поступление от электронных сигарет? НОЛЬ руб.
Это всё что нужно знать о чудовищной "вредности" ЭС.

Bokos

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.142
Поблагодарили: 1785
24.45%
kazakhstan.gif
Электронные сигареты не избавляют от никотиновой зависимости, разве что вреда меньше так как нет вредного дыма а так тоже самое. Бросил курить с 1 января, тоже думал о этих электронках но справился и без них, месяц леденцы грыз вместо сигарет а потом отпустило. Ну их короче матом электронки и обычные сигареты, свободен, чувствую себя прекрасно.
ESG
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 7.81
43.21%
zimbabwe.gif
ГарфилдNew писал(а): Перейти к сообщению
Gorbatoff писал(а): Перейти к сообщению
а почему они вообще их называют сигаретами??)) так и кольяны скоро к сигаретам припишут, а там гляди и соки с трубочками подтянут)))

А мне наплевать что называют - когда мне в морду пышут на полном выдохе м..дак 15 лет и улыбается , мне не запретить их хочется , а оторвать этому молокососу бошку и посмотреть как он мне будет улыбаться с свернутой шеей ...
:злость: интересно его друзья будут орать что им нужны срочно адвокаты и юристы...
Я за отдельный 120 километр куда этих наркоманов свозить валить лес....
Ведь если я буду при всех ширятся шприцами , меня точно отправят на принудительное лечение , а курильщики не только этого не боятся , но и бохвалятся своей неприкосновенностью к некурящим законом ... кои позволяет всяким недоросликам иметь право мне говорить " иди , нам разрешено !"

голову лечи
AudioManiak
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 8.768
Поблагодарили: 1233
39.14%
Откуда: Россия
russia.gif
ГарфилдNew писал(а): Перейти к сообщению
Gorbatoff писал(а): Перейти к сообщению
а почему они вообще их называют сигаретами??)) так и кольяны скоро к сигаретам припишут, а там гляди и соки с трубочками подтянут)))

А мне наплевать что называют - когда мне в морду пышут на полном выдохе м..дак 15 лет и улыбается , мне не запретить их хочется , а оторвать этому молокососу бошку и посмотреть как он мне будет улыбаться с свернутой шеей ...
:злость: интересно его друзья будут орать что им нужны срочно адвокаты и юристы...
Я за отдельный 120 километр куда этих наркоманов свозить валить лес....
Ведь если я буду при всех ширятся шприцами , меня точно отправят на принудительное лечение , а курильщики не только этого не боятся , но и бохвалятся своей неприкосновенностью к некурящим законом ... кои позволяет всяким недоросликам иметь право мне говорить " иди , нам разрешено !"

Поддерживаю!!! Сигаретные нарики всю страну провоняли своими помоями. Ещё и кичатся налогами в бюджет. В гроб их всех закатать вместе с их налогами и вейперов рядом, если будут дымить рядом с некурящими.
_ssh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
Hard456852 писал(а): Перейти к сообщению
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Внимательно читал Ваши сообщения. Вижу Вашу позицию такой: курильщики в подъезде вам мешают, потому надо давить их любыми методами и чем жестче - тем лучше.
И говорил о курении и курильщиках вообще, а не о своем подъезде. Это, так сказать, частный случай.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Про колбасу первая пришедшая в голову аналогия была, но вот у 'зеленых' на поедание животных могут возникнуть похожие мысли, только уже в отношении Вашей персоны.

Есть или нет мясо - это мой выбор. Если кратко - то считаю, что есть нужно, но в разумных кол-вах. Конечно если у вас нет каких-то проблем медицинского плана с этим. Не нравится мясо - можешь не есть. Но считать что все его не должны есть, или я не ем мясо, поэтому я лучше - это ненормально.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению

Попробуйте примерить на себя то, что предлагаете для других. Или надо еще подробней мой посыл изложить?

Не травить себя и других? Я двумя руками за.

У Вас, извиняюсь, проблемы с адаптивным мышлением? Вам приводят пример - вы на этом примере зацикливаетесь. Мысль оппонента попытайтесь осмыслить, а затем только отвечать
shaggoth
Стаж: 13 лет
Сообщений: 283
Ratio: 7.677
Раздал: 2.246 TB
0%
Откуда: .ee
estonia.gif
не знаю как в России, а у нас в Эстонии похожие подвижки уже идут и самое "смешное" состоит в том что они акцизом обкладывают вообще все жидкости, даже те в которых нет никотина. чего мы собсно не может осилить никак.. акциз на глицерин? о_О
gans680
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 98.767
100%
ussr.gif
Это просто у нас народ неподъемный , а так митинганули бы , в СПЧ коллективную телегу накатали бы с иском к государству которое подсадило на никотин народ еще с петровских времен , прикиньте какие % срубить можно. Кстати хочу подать иск в суд на атомобилистов с какого перепугу я должен дышать выхлопами от их машин , на безбедную старость бабла сшибу , а ще труба рядом с домом дымит вообще мульёнером стану на Канарейкины острова жить поеду. :смех:
gozon
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 2.597
100%
russia.gif
Vsss1976 писал(а): Перейти к сообщению
Я одного не пойму, как они будут классифицировать что относится к электронной сигарете, а что нет? Да и на основании чего они хотят заняться регулированием? Вредности? Флаг им в руки, для начала им надо будет доказать содержание никотина в жидкости, по принципу действия, тоже бред, образование летучей взвеси жидкости возможно добиться ультразвуком, тогда это будет ингалятор, астматик я. С сигаретами все понятно, табак.

Речь идёт о "сигарете" а какая она уже не важно, регулированием хотят заняться только по той причине что появилось большое вовлечение лиц младшего возраста, а среднее уже интенсивно курит! На основании вредности никотина, который в последующем усугубляет положение также как и в табако-курении! Для начала надо отрегулировать положение, чтобы те кто продавал никотин или с добавлением его, облагались налогом также как и табачные и завести такие же правила поведения. Соблюсти контроль для производства жидкостей и приспособлений для электронного курения - не ограничивают а приводят в порядок где беспорядок на основании безвредности и якобы безопасности!
pokerz0r
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 26.873
19.09%
gozon писал(а): Перейти к сообщению
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению
gozon писал(а): Перейти к сообщению
Уже обмусолено, правильно делают, не регулируемый рынок вовлекает и пропагандирует к ещё большему курению, а именно в молодых-дурных массах.

А почему бы не дать молодым право самим решать, что и как им делать? Вы не в ответе за чужую жизнь, за своей следите.

Потому что у молодых по факту, эгоцентризм и идиотизм, они не могут отвечать за свои действия до определённого возраста. А влечение перерастает в никотиновую зависимость, и тут не важно кто "стригёт" деньги, сам "недоразвитый" потребитель уже покупает, какая разница кого обогащать - риторический вопрос, государство или того "барыгу" у которого закупаются компоненты или готовый продукт.

Не совсем понимаю, молодые сами отвечают за свою жизнь, им не нужна "сильная рука". Они сами разберутся, что им нужно, что не нужно. Что за манера лезть в чужую жизнь?
Vastik
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 9.652
100%
serbia.gif
Какой НОЛЬ? Их продают в магазинах, которые платят налоги с каждого проданного товара. И уж наверняка их в России не производят, так что еще и госпошлины при ввозе.
underwud1976
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 2.56
0.06%
russia.gif
gozon писал(а): Перейти к сообщению
Vsss1976 писал(а): Перейти к сообщению
Я одного не пойму, как они будут классифицировать что относится к электронной сигарете, а что нет? Да и на основании чего они хотят заняться регулированием? Вредности? Флаг им в руки, для начала им надо будет доказать содержание никотина в жидкости, по принципу действия, тоже бред, образование летучей взвеси жидкости возможно добиться ультразвуком, тогда это будет ингалятор, астматик я. С сигаретами все понятно, табак.

Речь идёт о "сигарете" а какая она уже не важно, регулированием хотят заняться только по той причине что появилось большое вовлечение лиц младшего возраста, а среднее уже интенсивно курит! На основании вредности никотина, который в последующем усугубляет положение также как и в табако-курении! Для начала надо отрегулировать положение, чтобы те кто продавал никотин или с добавлением его, облагались налогом также как и табачные и завести такие же правила поведения. Соблюсти контроль для производства жидкостей и приспособлений для электронного курения - не ограничивают а приводят в порядок где беспорядок на основании безвредности и якобы безопасности!
Нет, речь идёт об обогащении казны,а так как вэйперов становится всё больше на них и обратили внимание! А не совершеннолетние-это предлог!!!
ILL_BE_BACK
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 10.889
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Цитата:
регулирование электронных сигарет

Может регулирование оборота тогда уж?
Раковые палочки давно надо запретить.
Alex_11
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 64
0%
У нас эти вейпы везде продают, народ делает хорошие деньги на школьниках)
Часто вижу прилавки с вейпами, окруженные школьниками, на каждом углу они их курят...
_ssh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
задолбали, Вы, некурящие. За собой следите лучше.
Бегаю пятикилометровку пару раз в неделю, 20+ турник могу, приседания-отжимания вообще без упоминаний...Иии?
Советовальщики - лесом, если сами как слизни к клаве прилипли.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
задолбали, Вы, некурящие. За собой следите лучше.
Бегаю пятикилометровку пару раз в неделю, 20+ турник могу, приседания-отжимания вообще без упоминаний...Иии?
Советовальщики - лесом, если сами как слизни к клаве прилипли.


я когда с девчонками знакомлюсь по интернету, тоже самое им рассказываю))
xnsnet
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
Я за запрет автотранспорта на улицах)

А вообще, я резко срулил с обычных сигарет на электронки, полностью изучил весь рынок устройств, проволоки и прочих ингридиентов, и пришел к выводу что жить можно гораздо лучше чем с сигаретами, ни в чем себе не отказывая за действительный бесценок, жидкость не сложно закупить аж на год вперед, я о таком с сигаретами даже не мечтал, что касаемо аккумуляторов, то включив мозги можно их заменить питанием от сети и тоже ни в чем себе не отказывать) Касаемо вреда, ну тут явно вреда нет, свободно парю ходя по всей квартире, некурящий человек свободно переносит практически безвредные не ощущаемые выдыхаемые пары, в то время как я курил только в своей комнате и постоянно слышал что от меня пахнет или из комнаты пахнет) Бывает и так, что у меня в комнате стоит туман, который быстро конденсируется на холодное окно) Вообще же, я дошел до производства ароматизаторов, научился перегонять и концентрировать жидкость, получать запахи и вкусы из ингридиентов, причем раздельно, столько всего интересного нашел и теперь думаю, ну и как же теперь это смогут запретить) В том числе могу и спирт гнать теперь, но мне это нужно скорее для очистки жидкости, получая её в высоком качестве, почти бесцветную) Из плюсов, у меня перестала болеть голова просто так, улучшилось дыхание и общее состояние) Бросать курить я был не готов, а вот перейти на вейп я смог практически не обременяясь, конечно я все равно иногда покуриваю, но обычно это не больше одной сигареты в день, для успокоения или убеждения в том что парение и правда лучше) Никотина сотки 100 мл, мне хватит очень надолго, даже не представляю на сколько, я его очень мало использую, лишь иногда завышаю дозы)

Не вижу желающих стрельнуть сигаретку, хотя и так то стрелков только ночью можно было встретить, но сейчас, курящие проходят мимо, разве что спрашивают где сигарет купить когда все закрыто) Вейп попросить попарить, еще никто не додумался, а правда, хрен его знает что я там парю, при том что я не покупаю жидкость в магазинах, у меня своей жидкости предостаточно, мою жижу еще и не каждый захочет попробовать, хотя наверное она будет даже получше, рецепторы быстренько будут в шоке) Правда еще и не каждый аппарат вытянет 90% глицерина)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7