Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

как избавиться от виртуального (скрытого служебного) раздела


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Тема была выделена из MiniTool Partition Wizard Technician 10.1 RePack by WYLEK [Ru]

Eastoop
nati-3535 ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Ребята, подскажите, как избавится от этого виртуального раздела. Его нет, но почему то показывает его всегда. Даже когда ОС перестанавливаешь.
Leonid571
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 384.708
100%
russia.gif
nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
Ребята, подскажите, как избавится от этого виртуального раздела. Его нет, но почему то показывает его всегда. Даже когда ОС перестанавливаешь.

Вот при помощи этой программы можно и избавиться, это незанятый участок диска можно присоединить либо
к разделу "С", или разделу "Е". Нажмите редактировать раздел и т.д.
Lyaziza-Za

Online
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 3.891
6.73%
Leonid571
Парень! Ну как так-то!! Ну при чём же здесь установленная!! Приглядись как ты её устанавливал. Ну так всё наглядно!!!!! Больше отвечать не буду. Извини, но не люблю непонятливых. Тебе больше думать надо.
Удачи.
nati-3535 ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Leonid571 писал(а): Перейти к сообщению
//Лишнее цитирование удалено//
Вот при помощи этой программы можно и избавиться, это незанятый участок диска можно присоединить либо
к разделу "С", или разделу "Е". Нажмите редактировать раздел и т.д.

Не получится, я уже пробовала. Он даже не удаляется, нет возможности объединить, да и как возможно его объединить если он виртуальный.
Leonid571
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 384.708
100%
russia.gif
Lyaziza-Za
Какую-то чушь несешь невпопад.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
//Лишнее цитирование удалено//
Не получится, я уже пробовала. Он даже не удаляется, нет возможности объединить, да и как возможно его объединить если он виртуальный.

Этот участок не виртуальный, он есть на самом деле, просто его нужно присоединить к разделу "С", нажмите на раздел
дальше увеличить, и курсором сдвинуть раздел вправо, затем применить, и это место присоединится к "С".
 !  Примечание от Eastoop:
5.6. Запрещен оверквотинг. Цитируйте только важные, существенные части сообщения, на которые Вы отвечаете.
nati-3535 ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Leonid571 писал(а): Перейти к сообщению
//Лишнее цитирование удалено//
Этот участок не виртуальный, он есть на самом деле, просто его нужно присоединить к разделу "С", нажмите на раздел
дальше увеличить, и курсором сдвинуть раздел вправо, затем применить, и это место присоединится к "С".


C и E эти цифры реального объема жесткого диска, а вот 902 мб это вообще не понятно откуда взялось, все так стало после того как я с windows 7 перешла на windows 10. Этот раздел не объединяется ни с чем, я и акронисом пробовала.
 !  Примечание от Eastoop:
5.6. Запрещен оверквотинг. Цитируйте только важные, существенные части сообщения, на которые Вы отвечаете.
Leonid571
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 384.708
100%
russia.gif
nati-3535
А Вы тогда на этом участке попробуйте создать раздел, и присвоить ему любую букву, затем применить, и должен создастся новый раздел, а потом объединить 2 раздела. У меня такое когда-то было при переустановке ОС. А удалять его бесполезно - это место на ЖД.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
все так стало после того как я с windows 7 перешла на windows 10
Вот она, ключевая фраза. Десятка при установке создала себе служебный раздел. Если Вы пользуетесь десяткой, то этот раздел вам неподвластен. Если вернулись на семерку, можете удалить этот раздел (если программа правильно показывает его физическое расположение) и расширить любой из разделов с буквами на величину освободившегося дискового пространства.
Leonid571
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 384.708
100%
russia.gif
Eastoop
Вы меня извините, но у неё этот раздел на скрине ничем не занят, это просто пустое место.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
Leonid571
Если бы было пустое место, оно помечалось бы как неразмеченное пространство. А так это полноценный скрытый раздел. Что в нем находится не могу сказать, он может быть даже абсолютно пустым. Но тем не менее, он требует удаления перед присоединением свободного пространства к любому из смежных разделов.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
nati-3535
Если присоединять -- то к С и с помощью встроенного виндового diskmgmt.msc:
удаляете этот ненужный раздельчик без файловой системы, затем для раздела С выбираете пункт "расширить".
Это самый безопасный вариант, без риска для данных на Е.
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Leonid571
ты не трогай этот раздел если сидишь на 10-ке.А то получишь проблемы.Для начала советую почитать как именно работает разбивка харда в 10-ке и почему она создает скрытые разделы.Потому как твой раздел это по сути область где хранится служебная информация.И удаление его чревато проблемами вплоть до неработающей 10-ки.Так уж мелкомягкие решили.Типа нечего тебе делать в тонких настройках.Плюс там UEFI запускается в том разделе.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1