Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 321

Российский аналог Alibaba начнут создавать в мае 2017


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Платформа Сбербанка, почта России.. Взлетит?
Да
14%
 14%  [ 45 ]
Нет
85%
 85%  [ 257 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
Prosdigusdg ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 1.429
73.47%
Заместитель министра экономического развития Олег Фомичев рассказал, что в мае начнется создание национального торгового интернет-агрегатора по примеру знаменитой китайской площадки Alibaba.

Но российской площадке, которая будет создана на платформе Сбербанка, продавцы смогут предлагать свои товары как россиянам, так и зарубежным покупателям.

В данный момент создается личный кабинет предпринимателя, в котором продавцы смогут размещать свои товары с описанием, ценой, указанием сроков доставки и так далее. В этом кабинете можно будет решать потенциальные проблемы с логистикой и страхованием.
Российский аналог Alibaba начнут создавать в мае 2017

Ранее Олег Фомичев говорил, что российский малый и средний бизнес не имеет ресурсов для того, чтобы представлять свою продукцию в онлайне и отправлять ее даже за пределы своего региона, не говоря уже о поставках в другие страны. Новый проект должен облегчить эту задачу и снизить затраты для предпринимателей по выходу на другие рынки.

Источник
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 129.581
100%
Вообще то много что есть предложить. Например продукция кустарных промыслов, матрешки, ложки, подносы, лопаточки там всякие из мягкого дерева. Плетеные из коры туески и лапотки, корзинки, лукошки от маленьких для ягод, до огромных бельевых. Разные вязаные вещи от носков, шапок и шарфов до свитеров и кардиганов. Кустарные изделия из керамики, обожженные и необожженые, типа кружек, блюдец, горшочков, свисточков и т.д. Куклы вязаные, из папье маше и керамики. Возможно также изделия кузнецов, типа кольчуг, бармиц и охотничих ножей. Очень благодатная ниша - это домашняя бижутерия, бисероплетеные вещи, цепочки там всякие серьги и прочее из мусорных камней и материалов. Возможно одчасти торговля картинами и мелкими этюдами. Все это естественно для индивидуальных предпринимателей и ИЧП. А вот все остальное - скорее всего не взлетит. Те же простейшие метизы (а что может быть проще болтика-гаечки-шайбочки) сейчас из Китая дешевле в 3-4 раза, чем российские....
Aivazovskii
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.32
6.5%
какое же вы больное, "общество потребления"...
- нам нечего продать, потому что не производим
- а почему же ты ничего не производишь? почему ты не произвел конкуретноспособный товар?
- а чо сразу я?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- вон, как у китайцев...
- а ты пробовал работать как китаец? ты вообще бывал в китае? не сейчас, немного раньше, когда все начиналось
XitrLIS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.434
100%
neth_antilles.gif
swamp писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос на засыпку кто то знает отечественные товары кроме Т90 и АК47 ? И вчем отличие от того же авито ?!

зайди ознакомься https://sdelanounas.ru/ Друзья
alex541
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.075
0.28%
russia.gif
таки могу подсказать секрет успеха для данного случая - им просто нужен толковый китайский переводчик-ну что б как на али было, и главное освятить не забыть - ну там как положено-крестный ход и всё такое)))
Moongal
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 12.149
31.25%
В мае? Лучше 1 апреля, тогда в этом будет хоть какой-то смысл.
LonliLokli2005
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 18.706
100%
russia.gif
Стоит только хоть кому то заикнуться о том что хочет что то сделать в нашей стране, так сразу все специалисты столяры и плотники тут как тут.

Отсюда мораль. Никогда и никому о своих идеях. не дай бог чтобы о них кто то узнал. Режим секретности как сверхсекретном объекте. Сделал, включил/запустил, плотников обломал )) и живи радуйся.
YashpeR
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Ratio: 155.851
100%
Откуда: РевилЬпуль
Нефть продавать будут и газ )
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 129.581
100%
Aivazovskii писал(а): Перейти к сообщению
какое же вы больное, "общество потребления"...
- нам нечего продать, потому что не производим
- а почему же ты ничего не производишь? почему ты не произвел конкуретноспособный товар?
- а чо сразу я?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- вон, как у китайцев...
- а ты пробовал работать как китаец? ты вообще бывал в китае? не сейчас, немного раньше, когда все начиналось


Вот демагогии не надо.

У меня перед глазами достаточно примеров, как люди пытались сделать что-то свое, из кожи можно сказать лезли, но их давили налогами, поборами и недобросовестной конкуренцией. Один из моих знакомых к примеру разработал технологию извлечения тонкодисперсных тяжелых металлов (7 патентов, порядка 20 авторских, которая позволяет извлекать из бедных россыпей золото, серебро, платину и пр.пр.) и промышленно внедрил ее в ............... Германии, извлекает уран для нужд Бундесвера. А перед этим пытался внедрить ее в России, на россыпных месторождениях золота и платины в Якутии, но получил полный отлуп, хотя кабинетов и важных чиновников посетил немало. Оказался он в России никому не нужен с его знаниями и талантами. Ну чтож - Германии очевидно уран нужнее, чем золото или платина россыпей России. Самое неприятное, что существующие технологии вообще не позволяют извлекать этот самый тонкодисперсный металл, то есть запасы благородных металлов в России очень даже есть, а извлечь их никакими другими методами нельзя. То есть классическая ситуация собаки на сене. Ну а теперь даже и не на сене, а скорее на бобах.

Ну или другой знакомый (тоже поболе чем с десяток патентов и авторских примерно с полсотни) - создал технологию, которая позволяет производить климатические условия в помещениях в 2-3 раза производительнее, чем существующие промышленные климатические установки и при этом экономить еще и в 2-3 раза больше энергии. То есть его должны были на руках носить, внедрять его систему в каждом торговом центре, концертном зале, на каждом промышленном предприятии и т.д., а все западные производители сплитсистем и кондишенов в мире от зависти должны были удавиться, да?. Выгода огромная от внедрения, с любой точки зрения, например в торговом центре отпадает необходимость в собственных котельных и градирнях, а взамен ставится довольно компактное оборудование, производящее в РАЗЫ больше климатической составляющей - зимой тепла, летом - прохлады. Так он разорялся ВОСЕМЬ РАЗ. И не потому, что его техника плоха, но его норовили облапошить все с кем он в России связывался. И каждый раз начинал все с начала, с нуля.

В конце концов заработал он свои 10 миллионов евро и уехал из России навсегда. И тоже в Германию. Вот два примера, с которыми я сталкивался лично. Два разработчика новой техники, два ученых и две новинки, нигде и никогда в мире не известные и не производящиеся. Ни копейки не получавшие государственного финансирования, да и вообще никакой помощи не получавшие. Оба сейчас успешны, их труд и знания получили достойную оценку. Вот только их научные разработки, доведенные до промышленного применения (а это весьма непросто, не только создать идею, принцип, но и воплотить ее в металле, да еще и заставить эту установку работать как надо) если и вернется в Россию когда-нибудь, то уже как немецкая разработка. И платить за нее Россия будет ой-как немало....
ya-inside
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 7.33
100%
mozambique.gif
А у меня вот такой вопрос: купил в Китае коробочку для наушников, в переводе на рубли - 50 рублей и плюс бесплатная доставка, а доставка Москва-Владивосток (взял для примера на сайте почты России) - 270 рублей. И?????
По-моему, ответ очевиден.
Artem58216
Стаж: 12 лет
Сообщений: 20
Ratio: 2.72
0.48%
смысл не в создании сайта а отмывание денег ! думаю на создание сайта уже миллионы спустили
Evgen_62
Стаж: 13 лет
Сообщений: 56
Ratio: 6.937
Поблагодарили: 252
100%
pirates.png
Мы живем в удивительной стране, как по мне, меня и китайцы устраивают, а вот на российской почте порядок следовало бы навести, всё через жопу.
singlerodger
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 1.771
100%
Люди, которые пишут, что России продавать нечего, Вы где все работаете?? В какой сфере? Вы кроме телефонов, гаджетов видимо больше ничего не видите?? России есть на самом деле что предложить. Возьмите электротехнику, энергетику.. Наша страна уже производит приборы для энергетики, аналогов которым по всему миру не прям очень много. Аналогичные есть у австро\американской компании, китайцев, итальянцев и я больше не помню что бы были другие. Если они и есть, то цена.. Тот же прибор от австрийцев стоит раза в 2 дороже нашего аналога.. И это лишь по одному из приборов. Можно взять кучу других вещей для энергетики. По всему миру опять я знаю лишь китайские устройства, немцев, французов, американцев и в России несколько фирм. И все.. Притом зачастую у тех же немцев нет одного из видом защит, которые используются у нас. И возьмите те же наши комбайны.. Не мало комбайнов идет в ту же Америку. И тут мы берем ценой. И помимо этого есть заводы для выпуска мелкой бытовой электротехники.
Идея площадки может быть и хорошая, но доведут ли все до конца и заработает ли все? И ведь если и будут делать это, то опять могут использовать бюджетные средства, будет распил крупный.. Везде каждый захочет урвать свой кусок и это скажется в итоге на всей работе.. Нужно для начала изменить мысли, принципы работы. И если говорим о алибабе, то ведь китайцы работают совсем по другому. В случае крупного опта они и товар могут сделать довольно быстро. Притом если нормально все контролировать, то и качество будет.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Можно продавать товары и роботов для постройки многонаселённых космических станций... а чо, за этим будущее хомосапиенса...
drmozas
Стаж: 13 лет
Сообщений: 129
Ratio: 20.941
18.97%
singlerodger писал(а): Перейти к сообщению
Люди, которые пишут, что России продавать нечего, Вы где все работаете?? В какой сфере?

2006-2007г, лоток почкообразный из нержавеющей стали, производство - Малазия.
2015-2017г, перчатки латексные стерильные, производство - Австрия.
2015-2017г, Красители(довольно специфические, приходилось некоторые и самостоятельно делать из порошков(реактивов произведенных в 1960-1980гг.), и жалоб не было), используются в основном производства США, Германия. Т.к. произведенные в России из тех же компонентов, не работают должным образом.
Если покопаться, то можно очень много примеров привести.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
И я о том же! Мир стал в разы быстрее и ближе, и информационно скоростнее. Какая-то товарная ниша занята одной страной, какая-то другой. Сейчас это в порядке вещей. Это раньше нужно было проскакать много верст на лошадях, кораблях, верблюдах и лодках, чтобы через полгода привезти товар или сообщить о товаре... сейчас настали другие времена.

Но всё равно - я лучше на рынке куплю. Посмотрю, проверю, выберу, пощупаю, спрошу. А не "кота в мешке".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7