Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 431

Нужна чистая сборка win 7 sp1


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Henqay ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 8
0%
Приветствую форумчан. И мне очень нужна ваша помощь при выборе сборке для win7 х64
из комплектующих
процессор QEON5430 4 ядра, 4 гб озу, карта радеон не вспомню, вроде 7700. От компа в целом никаких задач не надо, программ и супер встроенных-виндовс штук я юзать не собираюсь. Играю разве что иногда и сижу в юраузере. Просто чтобы не было НИЧЕГО лишнего (от слова ничего, даже поиска) и максимальное КПД. Грубо говоря нужна чистая семерка, где нужно будет выключено и отключено все ненужное. Посоветуйте, пожалуйста, сборку. Хотелось бы сборку, где где убрано абсолютно все лишнее и наивысший КПД (на ваш взгляд)

По поводу версии home, pro или макс и тд я не особо понял, хоть и почитал, буду рад если учтете при выборе. Наверное оптимально про, хотя вы мне лучше подскажите все-таки. заранее огромное спасибо) Сборка нужна максимально ЧИСТАЯ и эффективная чтобы производительность пк была выше, тк иногда играю в игрушки. Да и ни к чему мне это. Заранее спасибо за советы и помощь. Вы меня очень выручите.

извините, если тему не там создал
Mumz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 2014.131
Поблагодарили: 5325
100%
Откуда: MO
russia.gif
Ищи чего нибудь на вроде: windows 7 lite, windows 7 mini или windows 7 game edition. В них ка правило все лишние отключено, либо удалено.
Henqay ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 8
0%
Хотелось бы более чего-то более конкретного( мб у кого на личном опыте из разбипающихся людей есть нечто подходящие по параметры. В долгу не останусь. Тем более увижу я там что отключена функция поиска, но включена другая, более вредная или вообще добавлен левый софт. Поэтому и обратился собственно к вам, специалистам, так сказать. Буду ОЧЕНЬ благодарен за конкретные варианты. Я понимаю что это ваше время и ценю его, мне бы хотя бы пару годных-проверенных вариантов. Хотя бы один. К тому же я не в курсе какие функции должны быть отключены для максимальной эффективности. Просто срочно нужна винда.

p.s. плюс часто оказывается по комментариям что автор запихивает какой-то свой софт или еще другую ерунду, от того хотелоьс бы увидеть хоть один проверенный вариант. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. Я не прошу кидать тонну вариантов или копаться в моем вопросе, я понимаю и ценю ваше время, просто хотя бы пару годных-ПРОВЕРЕННЫХ вариантов по моим нуждам. Спасибо.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Henqay
Самая лучшая сборка - это оригинал. Не пойму про какой поиск вы пишете, если windows search, то его можно не ставить или отключить.
Выбирайте оригинальную Pro или Home Premium и будет вам счастье.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Henqay ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 8
0%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Henqay
Самая лучшая сборка - это оригинал. Не пойму про какой поиск вы пишете, если windows search, то его можно не ставить или отключить.
Выбирайте оригинальную Pro или Home Premium и будет вам счастье.


Не все функции я умею отключать, да и для отключения некоторых ненужных функцийвозникает масса геморроя и манипуляций. К тому же некоторые умельцы прописывают параметры для ускорениия или оптимизации чего--ЛИБО.

может кто и знает годные и оптимизированные сборки, которые мне подойдут. спасибо. дело ведь не в винд серче, там масса штук ненужных выключить и прописать можно.

p.s. не поделитесь оригинльной чистой win x sp1 x64, так и не нашел ничего толкового в поиске? точнее нашел и там две версии. одна для тех у кого есть ключ, вторая пиратская. будет ли какой вред от пиратской версии?
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Henqay писал(а): Перейти к сообщению
для отключения некоторых ненужных функций возникает масса геморроя и манипуляций. К тому же некоторые умельцы прописывают параметры для ускорениия или оптимизации чего--ЛИБО

Вот после этих "умельцев" обычно возникает геморрой, ибо отключают то, что на производительность не влияет, а на работоспособность очень даже.
Видимо ваш выбор Home Premium: Microsoft Windows 7 SP1 Updated (12.05.2011) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian]

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Henqay ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 8
0%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Henqay писал(а): Перейти к сообщению
для отключения некоторых ненужных функций возникает масса геморроя и манипуляций. К тому же некоторые умельцы прописывают параметры для ускорениия или оптимизации чего--ЛИБО

Вот после этих "умельцев" обычно возникает геморрой, ибо отключают то, что на производительность не влияет, а на работоспособность очень даже.
Видимо ваш выбор Home Premium: Microsoft Windows 7 SP1 Updated (12.05.2011) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian]


Это чистая? Там написано лечение требуется, но отсутствует. Как это понять? И вопрос, простите за глупость, какую лучше качать Home или Professional? С точки зрения эффективности. Данные моего пк есть выше. В кратце. Спасибо, что потратили время и нашли!

p.s. а и очень глупый вопрос. как в торренте увидеть то, что качаешь? не качать же все 30 гб, а начало назваий там у всех одинаковое.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Henqay
Цитата:
Это чистая?

Да.
Цитата:
Там написано лечение требуется, но отсутствует. Как это понять?

Так и понимать -- винде требуется активация, но конкретно в той раздаче нет никаких средств для этого. Гуглите "трехкомпонентная OEM-активация" или "KMS-активация", смотря что вам ближе технически.
Цитата:
какую лучше качать Home или Professional? С точки зрения эффективности. Данные моего пк есть выше.

С точки зрения скорости -- без разницы, но лучше качать
ru_windows_7_professional_with_sp1_x64_dvd_u_677024.iso
, меньше потом будет проблем с КМС-активацией.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
но лучше качать
ru_windows_7_professional_with_sp1_x64_dvd_u_677024.iso
, меньше потом будет проблем с КМС-активацией.

Да, точно, я не учел, что для KMS-сервера VL нужна :смущение:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Henqay ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 8
0%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
но лучше качать
ru_windows_7_professional_with_sp1_x64_dvd_u_677024.iso
, меньше потом будет проблем с КМС-активацией.

Да, точно, я не учел, что для KMS-сервера VL нужна :смущение:


Будет ли она работать когда я ее поставлю, или активацицей придется заморочиться до?

и да, как среди 8 одинаковых названий торрентов суженных до размера примерно win7xpri42x выбрать нужную? Какую посоветуете качать лично вы?
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2779
Ratio: 698.458
Поблагодарили: 187043
100%
Хи, а знаний достаточно, чтобы довести чистую винду до рабочего состояния? Не проще ли от Монкруса или Смоки 7 установить?
windows 7 pro (не VL) можно активировать обычным Windows Loader-ом.
varnish2000
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
professional с лоадером = долгая загрузка и проблемы после обновлений !
Windows 7 Enterprise with SP1
рядом есть
:D
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Henqay
Цитата:
Будет ли она работать когда я ее поставлю, или активацицей придется заморочиться до?

Работать будет, просто без активации не даст поставить обои на рабочий стол и будет выводить предупреждение в углу.
Просто при установке не вводите ключ, а уже после либо скормите системе ключ и сертификат (в случае ОЕМ-активации), либо поставьте службу KMS (для "корпоративной" активации). Для ОЕМ еще понадобится зашить слик версии 2.1 в БИОС/ЕФИ, если его там еще нет.

Цитата:
и да, как среди 8 одинаковых названий торрентов суженных до размера примерно win7xpri42x выбрать нужную? Какую посоветуете качать лично вы?

Ну мю-торрент позволяет раздвинуть окно и расширить столбец с именами файлов:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1