Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Зеленый змий. Тысячелетняя война (2015) SATRip


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Отечественная история
Автор Сообщение
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164104
100%
russia.gif
Зеленый змий. Тысячелетняя война (2015) SATRip
Телекомпания: Россия, ООО «АстраАрт»
Жанр: Документальный, история, исследование

Режиссер: Егор Женин

Описание:
Сегодня считается, что Россия страна пьющая, населению длительное время внушалась мысль о том, что пьянство - это старинная русская традиция, но так ли это на самом деле? На этот вопрос попытались ответить авторы фильма, взглянув на проблему распития спиртных напитков через призму истории России.

Релиз от: alf62

Продолжительность: 00:51:04
Качество видео: SATRip

Видео: Xvid, 720x400, ~1800 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Zelenyiy.zmiy.Tyisyacheletnyaya.voyna.2015.XviD.SATRip.alf62.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Мар 2017 04:27:17
 Размер:   731 MB  (
 Рейтинг:   4.1 (Голосов: 61)
 Поблагодарили:   196
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Мар 2017 10:01:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Как человек "раньшего времени" могу вспомнить. Проживал недалеко от стадиона местного(футбольное поле, хоккейная коробка, волейбольное поле) Летом, после работы, народ спортивный собирался поиграть в волейбол(аля спортсмены). Поиграют, потом нажруццо и домой. Позже построили спортзал - культурная программа расширилась, всесизонно - волейбол либо минифутбол, потом парилка и нажраццо.

Немного снизил наступление алкоголизма ТОТАЛЬНЫЙ контроль на проходной основного предприятия (у нас практически моногород на тот момент был), с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ увольнением за пьянку и уволенных повторно на работу не берут(хочешь пить - пей в выходные, в понедельник утром дуй ф дудку)

Занятия околоспортивные никак с алкоголизмом не борюццо.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.65
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
doberman2012 писал(а): Перейти к сообщению
Что касается меня, не пью больше 5 лет, не курю почти 3 года (курил 31 год).

Зато стал очень злым и нетерпимым.
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
paramedik1
Не пью 17 лет. Не курю 14 лет. Ещё злее? :-) Не мусульманин, не сектант, не больной, не кодированый. Бросил сам.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
doberman2012
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 815.568
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
doberman2012 писал(а): Перейти к сообщению
Что касается меня, не пью больше 5 лет, не курю почти 3 года (курил 31 год).

Зато стал очень злым и нетерпимым.

Напротив, стал добрым и отзывчивым, а быть терпимым не собираюсь =)
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.65
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
doberman2012
Zayko

Вы сравните между собой свои предыдущие комментарии и все будет понятно.
А я вот не бросал и не планирую. Просто во всем нужно соблюдать меру и покупать по возможности качественный продукт, ибо дело не в результате, дело в процессе.
fjbfjb
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 763
Ratio: 35.616
100%
ussr.gif
Implode_Sch писал:
fjbfjbЯ правильно понял, что фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", который был номинирован на Золотую пальмовую ветвь и имеет IMDb 7.7, является пропагандой наркотиков? :задумался: :шок:
Да. "Эх вы, СЕРОСТЬ, это ж бубль гум !" - т.е. шоу-бизнес и не более того. IMBD и "ветви" имеют малое отношение к ценности произведения (корреляция довольно слабая в обе стороны). Показ фильмов, где герои усиленно употребляют наркоту и алкоголь, и т.д, и т.п. и не имеют отрицательных последствий, в отличии от реальной действительности, приводит к ложному ощущению дозволенности и безопасности данных действий.
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
paramedik1
Прошлый пост чистая информация, что с ним не так?

Йа не воинствующий неалкоголик. Мне по барабану пьют окружающие или не пьют. Просто пускай помнят, что убивают и следующее поколение самих себя. :-(

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
doberman2012
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 815.568
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
doberman2012
Zayko

Вы сравните между собой свои предыдущие комментарии и все будет понятно.
А я вот не бросал и не планирую. Просто во всем нужно соблюдать меру и покупать по возможности качественный продукт, ибо дело не в результате, дело в процессе.

Сначала я подумал, что ваша фамилия Фрейд, но сейчас понял, вас огорчило то, что вы отождествляете себя с одним из персонажей, описанных мной выше. Меня абсолютно не интересуют ваши планы, но мне не понятно, что вы пытаетесь мне доказать, что наркотики не опасны для здоровья? Как определить качество и безопасность наркотика? В каком процессе дело, интересно, можно поподробней?
Никакой меры для алкоголя не существует. Свойство любого наркотического вещества – постепенное повышение дозировки, в перспективе приводящее к передозировке.
Интересно мнение такого убеждённого в своей правоте человека. Что вам даёт алкоголь? Повышает ваш жизненный уровень, статус в обществе, придаёт уверенности в себе и завтрашнем дне, укрепляет семью, сближает с детьми, укрепляет здоровье, продлевает жизнь?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.65
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
doberman2012
В некоторой степени отождествлял.
Что мне дает алкоголь? В принципе ничего. Не буду говорить о пользе молодого красного вина, его просто нельзя купить. Но я не вижу ничего плохо от литра хорошего пива выпитого с друзьями в нормальном заведении или рюмки водки под наваристую уху. Я ж говорю, главное процесс, алкоголь в некотором роде дополняет вкусовой букет. Хотя, конечно, существуют персонажи которые выпивают "чтоб нажраться" этого я никогда не понимал.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.903
100%
russia.gif
doberman2012
Цитата:
Вы занимаетесь демагогией. В этом фильме обсуждается вред алкоголя, а не биографии Жданова, Углова и Савельева.

нет, вы не понимаете, что такое демагогия; я констатирую факты и биография ни при чём, вы заострили внимание не на главном, это всего лишь ссылки для тех кому интересно, кто есть кто; а главное, что Жданов просто неуч по сравнению с Савельевым; поэтому разумный человек поймёт о чём я и зачем привёл ссылку на интересное видео, которое вы, видимо и не смотрели
Цитата:
Алкоголь пагубно влияет не только на мозг, но и на весь организм в целом.

на первом месте мозг, но если пить немерено, то конечно и весь организм будет страдать; но я же не об этом писал в постах, а о том, что нужно знать меру и не пить ректификат типа водки, а пить дистиллят типа коньяка и т.п. вот основная мысль, поэтому я и привёл ссылку на объяснения Савельева
по поводу видео по вашей ссылке, где говорится, что при Сталине так много не пили и статистика потребления об этом говорит; так, во-первых, в СССР много чего скрывали от народа, особенно негатив; во-вторых, в совке очень было популярно самогоноварение, в деревнях практически у каждого был самогонный аппарат, да и в провинциальных городах многие имели; соответственно, самогон не входил в статистику потребления алкоголя), поэтому не факт, что при Сталине было мало пьющих; диагностика была несовершенной, диктатура, цензура...
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.903
100%
russia.gif
doberman2012
Цитата:
Какие факты вы констатируете?

вы до сих пор не врубились в то, о чём я писал, или дурака валяете; я писал про то, что пить надо немного и дистиллят, а не о пагубном влиянии алкоголя; ежу понятно, что от ведра даже наилучшего коньяка можно отбросить копыта; а факт в том, что бездарь-шаман Жданов самовольно присвоил себе звание профессора несуществующего института
Цитата:
Я смотрел несколько роликов и интервью Савельева о алкоголе, и основываясь на просмотренном материале считаю его шарлатаном

да вы можете считать, что угодно, если для вас доктор биологических наук, профессор Савельев не авторитет; зато шарлатан, не имеющий медицинского образования, Жданов, для вас кумир, то всё с вами ясно; ваша нынешняя трезвость, не способна излечить необратимые изменения в вашем мозгу, произошедшие в то время, когда вы бухали))
Цитата:
12 марта 2013 года на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.Г. Поздняков и озвучил число ежегодно умирающих людей в России от:
алкоголя – 900 000 человек

от алкоголизма люди умирали всегда, в прошлом веке, коммуняки как раз приложили к этому руку; ведь многие люди пьют от безысходности, низкого уровня жизни, невозможности реализоваться; алкоголизм, это всего лишь вершина айсберга; прямая обязанность депутатов и правительства, поднимать уровень жизни и благосостояние людей в России; но пока что, депутаты поднимают только своё благосостояние, а с народа поборы-налоги и т.п.
doberman2012
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 815.568
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Galaxpro
Мои комментарии потёрли, поэтому отвечу вам ещё раз.
Цитата:
вы до сих пор не врубились в то, о чём я писал, или дурака валяете; я писал про то, что пить надо немного и дистиллят, а не о пагубном влиянии алкоголя; ежу понятно, что от ведра даже наилучшего коньяка можно отбросить копыта

Предоставьте пожалуйста факты и аргументируйте зачем нормальному, психически здоровому человеку «надо пить немного» наркотический яд этанол (полученный путём дистилляции). Повторяю, я задал вам конкретный вопрос, меня интересуют факты о алкоголе, а не о Жданове. Жданова мы обсудим отдельно.
Цитата:
а факт в том, что бездарь-шаман Жданов самовольно присвоил себе звание профессора несуществующего института

Вы поверили сплетням агента ЦРУ господина Дворкина, работавшего на развал СССР на радио «Свобода», а теперь на развал РФ, разжигающего межконфессиональную вражду в России. В отношении самого Дворкина критики намного больше чем против Жданова. :D Даже если допустить что это правда, то для меня это не имеет никакого значения, т.к. Жданов выполняет очень важную и нужную общественную работу, от которой самоустранилось государство.
Чтобы вас успокоить, сообщаю, Жданов не является моим кумиром, как я уже писал, перестал употреблять алкоголь благодаря ему, он был первым человеком, донёсшим до меня информацию о алкогольной и табачной наркомании, за что очень благодарен ему. Всю важную для себя информацию я оцениваю критически и многократно перепроверяю, поэтому я нашёл множество подтверждений из авторитетных источников что алкоголь и табак - это наркотики и яд.

Цитата:
да вы можете считать, что угодно, если для вас доктор биологических наук, профессор Савельев не авторитет

Савельев шарлатан и паяц, грантоед на службе у алкогольной и табачной мафии.
Вот эти люди с ним категорически не согласны:
Цитата:
ваша нынешняя трезвость, не способна излечить необратимые изменения в вашем мозгу, произошедшие в то время, когда вы бухали))


Когда у наркоманов заканчиваются аргументы они переходят к оскорблениям.

Цитата:
от алкоголизма люди умирали всегда, в прошлом веке, коммуняки как раз приложили к этому руку

КПСС к 1991 году насчитывала 18.5 миллионов человек, подавляющее большинство из которых, составляли рядовые рабочие и колхозники. Руку к спаиванию населения приложила 5-я колонна, которую частично уничтожил Сталин. После убийства Сталина 5-я колонна проникла в ЦК КПСС и во все высшие органы власти и управления, и начала деструктивную деятельность по разграблению страны и спаиванию народа. Это подтверждается статистикой: после отмены сухого закона в 1925 году потребление алкоголя медленно росло и к 1940 году достигло 1.9 литра на душу населения, с 1940 по 1952 год потребление алкоголя на душу населения не превышало 2 литра, с 1953 года, после смерти Сталина, потребление постепенно начало расти и к 1980 году достигло 12 литров, в 1985 году после постановления ЦК КПСС: «о мерах по преодолению пьянства и алкоголизма», запрещавшего культурное питие, статистика снизилась к 1987 году до 5 литров. С приходом к власти либералов потребление начало расти и к 1992 году достигло 24 литров (мировой рекорд).
В 1991 году алкаш Ельцин запретил своим указом «коммуняк». Только после 2000 года после прихода Путина потребление алкоголя постепенно снизилось до 18 литров.
По оценкам экспертов ВОЗ потребление алкоголя свыше 8 литров на душу населения в год ведёт к угасанию нации.

Цитата:
ведь многие люди пьют от безысходности, низкого уровня жизни, невозможности реализоваться; алкоголизм, это всего лишь вершина айсберга

Вывод не верный.
1 причина – людей обманывает коррумпированная власть. Вместо того чтобы по всем СМИ вести антиалкогольную и антитабачную пропаганду, рассказывать людям правду, о том, что алкоголь и табак это – наркотики, более опасные чем героин из – за своей массовости, что мы видим в СМИ, кинофильмах, книгах – явную и скрытую рекламу и пропаганду алкоголя и табака.
2 причина – Доступность алкоголя. Цена на алкоголь по сравнению с ценой в СССР снизилась в несколько раз, алкоголь продаётся на каждом углу. Алкоголь и табак являются наркотиками и по определению не должны продаваться в продуктовых магазинах.
3 причина – Наркотическая зависимость
Когда человек перестаёт употреблять наркотики его уровень и качество жизни наоборот возрастает, меняется круг общения и появляются новые возможности самореализации.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.903
100%
russia.gif
doberman2012
Цитата:
Предоставьте пожалуйста факты и аргументируйте зачем нормальному, психически здоровому человеку «надо пить немного» наркотический яд этанол (полученный путём дистилляции)

зачем мне, что-то доказывать фанатичному и упрямому трезвеннику)), для которого не наука авторитет, а шаманство шарлатана Жданова; к тому же вы до сих пор не поняли о чём я писал; а пью я для удовольствия, немного и качественный алкоголь, воспринимаю вино как добавку к еде; вы же не стремитесь понять то, о чём говорил профессор Савельев про то, во что превращается в организме качественный коньяк и как выводится почками, вам пофигу, для вас всё яд; я же говорю, пока вы бухали ваш мозг необратимо изменился)), не поняли вы главного о чём я писал; хорошо, что бросили бухать, вам нельзя, не доходит до вас слово мера)
неужели вы думаете, что ваш длинный копипаст и ахинея про цены, СМИ и т.п. может заставить меня отказаться от пива в чешских пабах, вина за ужином, виски с орешками, коньяка; для сравнения, армянский коньяк, например, Арарат Васпуракан (15 лет) сейчас под 3000 руб, а в СССР (80-е) "Васпуракан" 18 лет, стоил около 20 руб, сам покупал, тогда ещё на Калининском пр, изумительная вещь, сейчас такой "Васпуракан" на аукционах под 20000 руб; но свинья везде грязь найдёт, алкаши во все времена будут пить дихлофос, одеколон, боярышник и т.п. а упрямые трезвенники вечно будут спорить); вашу терминальную антиалкогольную пропаганду втирайте в мозги тому, кто по недоумию будет слушать вас, раскрыв рот)); а мне вы индифферентны, я уже понял ваш психологический портрет
Цитата:
Когда у наркоманов заканчиваются аргументы они переходят к оскорблениям.

смешно это слышать от вас, когда вам влепили бан в этом топике, именно за оскорбления))
к тому же, вы слишком ранимый человек, воспринимаете за оскорбления обычный стёб))
у вас патологическое заблуждение, вам кажется, что все кто пьёт, пусть даже немного, обязательно наркоманы;
я же говорю, вы упрямый фанат - трезвенник, вы всегда будете не согласны с оппонентом, дискутировать с вами, всё равно что с диктором в телеке спорить))
ещё вы малообразованный человек и просто не понимаете, что есть алкоголизм и наркомания, как болезни;
если человек пьёт мало и редко, а может и не пить вовсе, то это не алкоголик;
алкоголизм - это болезнь, и её симптом, это алкогольная зависимость, когда человек не может жить без алкоголя и алкоголику без разницы, что выпить, лишь бы избавиться от похмелья, что доступно, то и выпьет алкоголик)
doberman2012
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 815.568
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Galaxpro
Цитата:
зачем мне, что-то доказывать

Я с вами вообще общаться не собирался, но вы влезли в мою переписку с товарищем paramedik1 и начали меня поучать, критикуя профессора Жданова и академика Углова и прославляя учёного №1 в мире профессора Савельева. :смех:
Цитата:
фанатичному и упрямому трезвеннику

Открою вам маленькую тайну – 2/3 населения планеты Земля ведут трезвый образ жизни.
Цитата:
а шаманство шарлатана Жданова

Похоже у вас синдром Жданова, берегите себя)
Цитата:
к тому же вы до сих пор не поняли о чём я писал

Понял я с самого начала что вы пропагандируете: «культурное питие», приводящее в будущем к алкоголизму, то есть наркомании.
Цитата:
а пью я для удовольствия, немного и качественный алкоголь, воспринимаю вино как добавку к еде

Я ж не против, пейте хоть коньяк, хоть тройной одеколон, мне всё равно. :выпивают:
Цитата:
вы же не стремитесь понять то, о чём говорил профессор Савельев про то, во что превращается в организме качественный коньяк и как выводится почками, вам пофигу, для вас всё яд

То о чём говорит Савельев касательно алкоголя и табака – антинаучный бред, не подкреплённый никакими доказательствами. Вы очень наивный и доверчивый человек, раз поверили ему.
Цитата:
я же говорю, пока вы бухали ваш мозг необратимо изменился)), не поняли вы главного о чём я писал; хорошо, что бросили бухать, вам нельзя, не доходит до вас слово мера)

Вот и я думаю, хорошо что бросил бухать вовремя, а то мог бы стать таким как вы (потеря памяти, непонимание причинно – следственных связей происходящего, когнитивный диссонанс, отсутствие здравого смысла)
Цитата:
неужели вы думаете, что ваш длинный копипаст и ахинея про цены, СМИ и т.п. может заставить меня отказаться от пива в чешских пабах, вина за ужином, виски с орешками, коньяка

Я думаю это заставит задуматься только здравомыслящего человека, а вас только цирроз печени разлучит с наркотиками. :задумался:
Цитата:
для сравнения, армянский коньяк, например, Арарат Васпуракан (15 лет) сейчас под 3000 руб, а в СССР (80-е) "Васпуракан" 18 лет, стоил около 20 руб, сам покупал, тогда ещё на Калининском пр, изумительная вещь, сейчас такой "Васпуракан" на аукционах под 20000 руб

Хорошо понтанулся, мажор. :крутой:
Цитата:
ахинея про цены

1980 год – бутылка водки 5.30 рублей, средняя зарплата 155 рублей – 29 бутылок
1985 год – бутылка водки 9.80 рублей, средняя зарплата 174 рубля – 17 бутылок
2017 год – бутылка водки 230 рублей, средняя зарплата 26000 рублей – 113 бутылок
2017 год – бутылка водки 230 рублей, средняя пенсия 13620 рублей – 59 бутылок

Но дело даже не в количестве бутылок водки, а в том, что в 1980 году на 5 рублей можно было жить несколько дней, нормально питаясь, а сейчас на 230 рублей даже закуску нормальную не купить, зато водку пожалуйста.
Цитата:
но свинья везде грязь найдёт, алкаши во все времена будут пить дихлофос, одеколон, боярышник и т.п.

Алкашами не рождаются, ими постепенно становятся умеренно пьющие.
Цитата:
а упрямые трезвенники вечно будут спорить)

Трезвенники ещё долго будут радоваться жизни, после того как алкаши склеят ласты.)
Цитата:
вашу терминальную антиалкогольную пропаганду втирайте в мозги тому, кто по недоумию будет слушать вас, раскрыв рот))

Как скажете, я лишь отвечаю на бред, который вы мне пишите)
Цитата:
а мне вы индифферентны

Взаимно, поэтому не пишите мне больше.
Цитата:
я уже понял ваш психологический портрет

Ну это понятное дело, наркоманы вообще очень склонны к психоанализу. Вот например Зигмунд Фрейд, бывало как нюхнёт кокаина и давай заниматься психоанализом, не остановить…
Цитата:
смешно это слышать от вас, когда вам влепили бан в этом топике, именно за оскорбления))

Лжёте. Бан я получил за ссылки на сторонние ресурсы и 282.
Цитата:
у вас патологическое заблуждение, вам кажется, что все кто пьёт, пусть даже немного, обязательно наркоманы

Люди, систематически выпивающие, испытывают тягу к алкоголю, то есть наркотическую зависимость. Алкоголизм - это форма наркомании. Это подтверждено множеством специалистов в области медицины.
Цитата:
я же говорю, вы упрямый фанат - трезвенник, вы всегда будете опровергать оппонента не трезвенника

Я вправе иметь своё мнение, и не обязан ни с кем соглашаться.
Цитата:
ещё вы малообразованный человек

Что ж поделать, трудное детство, деревянные игрушки.
Цитата:
и просто не понимаете, что есть алкоголизм и наркомания, как болезни

Как раз это я понимаю отлично, так как проводил многолетние исследования в данной области. :лол:
Цитата:
если человек пьёт мало и редко, а может и не пить вовсе, то это не алкоголик;

Возможно, встречал несколько раз таких людей, попадая в большую пьющую, весёлую компанию они нажирались вусмерть и теряли человеческий облик.
Цитата:
алкоголизм - это болезнь, и её симптом, это алкогольная зависимость, когда человек не может жить без алкоголя и алкоголику без разницы, что выпить, лишь бы избавиться от похмелья, что доступно, то и выпьет алкоголик)

Это очередная ложь, навязанная системой. Алкоголизм (наркомания) – это не болезнь, а вредная привычка, то есть человеческий порок, именно поэтому его невозможно вылечить медикаментозным методом.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.903
100%
russia.gif
doberman2012
какой же вы обидчивый, к тому же демагогия ваш конёк), бан вы получили не только за ссылки, дурачком прикидываетесь), вам дали 2.9. и 2.1., 2.11. - ?; вижу, что болезнь ваша неизлечима); вы для меня как открытая книга, я писал ранее про вас, что вы упрямый фанат - трезвенник и это полностью подтвержается; бред про цены меня повеселил, опять вы не поняли суть про "свинью и грязь" и мажорство ни при чём, во время перестройки я работал по 12 часов в день, это сейчас у меня свой бизнес и есть свободное время; а алкоголизм и наркомания, это болезни, поскольку в организме происходят изменения, соответственно лечение, очищение организма, восстановление печени и т.п. помимо избавления от нарко-алкозависимости; и чтобы это понять не нужны ваши многолетние "исследования"; но ваше невежество мне индифферентно, можете утверждать, что угодно)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Отечественная история Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4