Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Microsoft перестала поддерживать Windows 7 и 8 на новейшем "железе"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
alien.09 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27498
100%
ussr.gif


Владельцы современных компьютеров под управлением Windows 7 и Windows 8.1, попытавшиеся установить последние обновления безопасности, получили ошибку о "неподдерживаемом оборудовании". Как оказалось, на этой неделе Microsoft прекратила поддержку устаревших операционных систем на новейшем "железе", о чем компания предупредила еще в январе прошлого года.

Сроки окончания расширенной поддержки Windows 7 и Windows 8.1 — 14 января 2020 года и 10 января 2023 года соответственно. Тем не менее, если ПК использует самые новые процессоры, такие как Intel 7-го поколения (Kaby Lake), вышедшие в конце 2016-го, AMD Ryzen (Bristol Ridge) или Qualcomm Snapdragon 820 (MSM 8996), поставить апдейты не получится.

В сообщении сказано, что "ваш компьютер использует процессор, который не поддерживается в этой версии Windows, и вы не будете получать обновления". Единственной поддерживаемой платформой для нового "железа" окажется только Windows 10.

Судя по всему, Microsoft и ее партнеры не видят особого смысла в "шлифовке" старых операционок под новое поколение процессоров. В результате при установке Windows 7 или 8 на ПК с такими чипами система может работать некорректно или как минимум не иметь важных обновлений, доступных на ПК с процессорами предыдущих поколений.

Источник
Первоисточник

_________________
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.788
Поблагодарили: 177
9.06%
Цитата:
Мне это тоже не нравится. Но если мы знаем, что десятка за нами шпионит, это вовсе не означает, что за нами не шпионят все остальные.

вот поэтому для себя лично надо использовать свободное ПО с исходниками . из браузеров отказываться от хрома (есть хромиум и сборки файерфокса , хотя не скрою привык к хрому , но уже по большей части сижу на других браузерах) , на хрен скайп (не потому что он сервис и значит подконтролен , а потому что он сам по себе еще тот сюрприз) . для работы линя хватает , ну для специфических можно и винду пока что использовать , но это уж что то больно специфическое нужно так как для большинства задач его за глаза.
и с мобильником можно много чего намутить , тут главное саму ОС под контроль взять . а так да , тот еще жучок .
Цитата:
Вообще идет время тотального контроля.

вот поэтому и надо бойкотировать такие начинания мелкомягких , они уже все под контроль берут . Вы пользуясь виндой отдаете весь контроль за своей сетевой жизнью , а она (сетевая жизнь) все больше и больше играет свою роль. ваши аккаунты могут использоваться спецслужбами для своих целей без Вашего ведома (спецслужба в стране может взять под контроль только те сервисы чьи сервера тут и находятся , а удаленные уже хрен . а вот мелкомягкие будут иметь доступ ко всему). причин масса .
Цитата:
Если спецслужбы заинтересуются Вами, то все Ваши "не хочу" не имеют значения.

более чем имеет , они тоже не всемогущи и в паблике есть и pg и другие шифры которые пока недоступны . как есть и свободные ОС которые не имеют легальных закладок (поэтому спецслужбы сами тоже слойты пишут) . при желании можно вынести себя из зоны их контроля . главное что бы это желание было.
teraflop2011
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 0.384
3.04%
Необходимость установки обновлений, так же как и наличие антивируса, это вопрос веры.
Caso1
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 14.577
84.78%
russia.gif
не спец в этих делах, но помоему при сертификации ОС как раз и происходит встройка или подбор эксплойтов при разборе исходного кода, поэтому сертифицированная ОС как раз и не может считаться безопасной впринципе, во всяком случае от спецслужб.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Caso1 писал(а): Перейти к сообщению
не спец в этих делах

Дальше мог бы и не писать. Бред писать не сложно.

teraflop2011 писал(а): Перейти к сообщению
Необходимость установки обновлений, так же как и наличие антивируса, это вопрос веры.

Вот благодаря таким чудикам, в интернете досих пор лазят вирусы 10 летней давности. Использующий дыры в ОС 10 летней давности(дыра в RPC привет).
Но ты и дальше верь, что обновления не нужны. Благодаря таким, у меня всегда будет работа.
smit2036
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.388
Поблагодарили: 689
9.48%
Как бы этим и выбешивает политика Майков - то что они насильно заставляют людей переходить на свою новую ОС - а значит кому то придется покупать десятку, даже если она не очень нравится.

Вообще я уже 3 года использую Линукс как основную ОС - начинал с минта, начал арк осваивать. Перед новым годом появился еще и Мак - так минт и Мак летают просто по сравнению с любой версией винды. Ну и сам минт он стал легок и прост - последняя 18,1 так вообще стала даже проще десятки для освоения и понимания.

Сейчас я использую Вин только ради игр, которые не поставить на линукс - например ГТА 5.

И недавно просто ради интереса и ностальгии я поставил ХР, висту, семерку, восьмерку и десятку - просто сравнить интерфейс и логику графического окружения систем - так если поочередно поюзать каждую винду по полчаса, то в глаза бросается направление Виндовс в сторону минимализма, закрытости функций ОС для пользователя и с каждой новой версией Виндовс сам рабочий стол и окружение становилось все менее дружелюбным к пользователю. И Виста, как я теперь вижу, это была переходная ОС между ХР и семеркой. Даже можно сказать что это недоделанная семерка
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
alekseydes писал(а): Перейти к сообщению
Мне это тоже не нравится. Но если мы знаем, что десятка за нами шпионит, это вовсе не означает, что за нами не шпионят все остальные. И не только Майкрософт. Шпионят сейчас все. И гугл, и фейсбук и тот же Эппл. Смартфон штука тоже не защищенная. Да и обычный мобильник не дает никакой конфиденциальности. Ну, а шпионские службы в 10-ке со временем поотлавливают, я надеюсь.
Вообще идет время тотального контроля. В деньгах, в передвижении, в общении. А там и до мыслей доберутся. Думаю, что надо уходить в глубокий лес и строить там дом без электроники. Если леса не вырубят, конечно.

Если вам потребуется отдать кому-то ключ от своей квартиры, вы отдадите его чуваку, который любит недоговаривать, хитрить, брать в долг и юлить/испаряться надолго, чтобы лишь через долгое время вернуть, а то и даже откровенно лжет иногда или тому, кто полная ему противоположность и если и было, что не удалось вернуть деньги, то он честно предупреждает заранее и возвращает?
Мой Андроид честно спрашивает меня о настройках приватности, а гонимая десятка даже не сразу то настройку по ограничению шпионажа предложила, скрывала это в самом начале и запрятала настройки при установке в мелкий шрифт + полностью выключить все не позволяет и логирует по дефолту буквально мой каждый шаг. Пошла она нафиг.
alekseydes
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 6.591
1.71%
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
Если вам потребуется отдать кому-то ключ от своей квартиры, вы отдадите его чуваку, который любит недоговаривать, хитрить, брать в долг и юлить/испаряться надолго, чтобы лишь через долгое время вернуть, а то и даже откровенно лжет иногда или тому, кто полная ему противоположность и если и было, что не удалось вернуть деньги, то он честно предупреждает заранее и возвращает?
Мой Андроид честно спрашивает меня о настройках приватности, а гонимая десятка даже не сразу то настройку по ограничению шпионажа предложила, скрывала это в самом начале и запрятала настройки при установке в мелкий шрифт + полностью выключить все не позволяет и логирует по дефолту буквально мой каждый шаг. Пошла она нафиг.

Ваш андроид Вас обманывает. Точно так же как и все. Вы гуглом пользуетесь? Некоторые думают, что Тор их спасет.
Всё это иллюзия. Поверьте. Неужели Вы думаете, что спецслужбы упустят Линуксоидов? Им просто создают иллюзию безопасности. Ни Гугл, ни Фейсбук сами по себе не стали крутыми. Они очень тесно сотрудничают со спецслужбами. Кто Ваш Андроид делал?
По мне так лучше знать, чего ожидать от ОС, чем вдруг получить сюрприз, последствия которого уже исправить будет нельзя. Основная причина такой слежки в десятке чисто коммерческая, а вовсе не чисто шпионская :подмигивание:
Ну, и я приводил уже кучу доводов почему не пользуюсь Линуксом.
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.788
Поблагодарили: 177
9.06%
Цитата:
Ваш андроид Вас обманывает.

обманые не андроид , а гугл . сам андроид честно говорит о том что он делает. просто он делает это так что часто отказаться просто нельзя (я про разрешения для некоторых приложений, но их можно просто не использовать) .
Цитата:
Некоторые думают, что Тор их спасет.

от ментов спасет , от АНБ нет. но и там он дает время ибо расшифровывать его будут если конкретно Вами заинтересуются . а не так как в обычном нете Ваши данные есть еще до того как они понадобятся .
Цитата:
Неужели Вы думаете, что спецслужбы упустят Линуксоидов?

а куда они денутся ? тут только сплойты в помощь, так как исходные коды открыты и закладки не поставишь . спалят или даже сами попользуются после того как найдут.
посомотрите чем пользовался тот же Сноуден , он в курсе как работает АНБ и знает что использовать из того что АНБ не подвластно . и это обычные gnu программы , тот же самый pg например.
Цитата:
такой слежки в десятке чисто коммерческая, а вовсе не чисто шпионская

в МС уплывают все нажатые Вами клавиши , какая зачем тут коммерция ? уходят все Ваши пароли и акаунты, а комерция себе берет только поисковые запросы , что браузер и раньше прекрасно слал безо всякой десятки .

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цитата:
Ну, и я приводил уже кучу доводов почему не пользуюсь Линуксом.

контроль только за одной Вашей личностью мелкомягим ничего не дает . так что я лично не переживаю по поводу Ваших аккаунтов для билли гейтса (или кто там сейчас главный , только не номинально , а реально по весу , билли от дел не отошел как пишут) . а вот то что у МС будет глобальная база со всего мира и там будет доступ ко всем сетевым сервисам , даже к тем к которым АНБ доступа не имеет , вот это внушает опасение .
я прекрасно знаю на что способны бот сети и сети мультиаккаунтов. так вот , то что спецслужбы пытаются создать годами МС сделала просто в наглую , сказав - я монополист и как я сказала так и будет и никуда вы от меня не денетесь, сделаете все что я скажу.
Вам может такое и по нраву, а я объявляю бойкот и сношу десятку везде где могу . и да , я один ничего не сделаю , а вот если так будет делать миллион , мелкомягкие потеряют много.
Clieft
Стаж: 14 лет
Сообщений: 89
Ratio: 50.314
100%
Откуда: Sebastopol
Cape_Verde.gif
W10 1607 14393.953 - довольно сносная, по сравнению с предыдущими...
хотелось бы конечно на 7-ке остаться, но опять же DirectX 12...
alekseydes
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 6.591
1.71%
xploser писал(а): Перейти к сообщению

Вам может такое и по нраву, а я объявляю бойкот и сношу десятку везде где могу . и да , я один ничего не сделаю , а вот если так будет делать миллион , мелкомягкие потеряют много.


Я уже говорил, что не по нраву, однако же не думаю ,что майкрософту очень нужны мои данные. И Вы же понимаете, что не только в майкрософте сидят умные люди. Я надеюсь, что проблема слежки так или иначе, но будет решена. Уже сейчас частично ее можно отключать. И, думаю, что Вы преувеличиваете опасность.
Ваша вера в Линукс очень радует и обнадеживает, однако, мне он не подходит. И реальных вариантов у меня два: или Майкрософт или Огрызок. Из этих двух вариантов я пока что предпочитаю Винду. А там посмотрим.
Есть даже вероятность, выпиливания шпионских служб принудительно, скажем по решению какого-нибудь европейского суда. Это как вариант.
То что Вы не верите в коммерческое применение слежки, то очень зря. Вы скорее всего просто не видите способов применения. А их очень много. Например, исходя из Ваших предпочтений программы будут запускать сами то, что Вы бы хотели. Даже текст, который Вы набираете может послужить дальнейшему анализу и обработке. И вряд ли люди будут этим заниматься лично. У майкрософта есть отдельное подразделение, которое занимается перспективными проектами на будущее. Если Вы не в курсе, то концепция десятки отличается от предыдущих систем как раз тем, что она должна стать как бы последней. То есть обновляться на ходу без установки новых версий. По крайней мере, они озвучивали такое стремление. И хотя я не верю, что у них получится сделать именно так как они хотят, это не значит, что они не пробуют. Так что сбор данных очень даже укладывается в такую концепцию. Иначе им просто не нужны такие объемы информации. Включая набор Вами текста на клавиатуре.
Впрчем, все это мои предположения. Я ни коим образом не заставляю Вас использовать виндоуз. Если Вас полностью устраивает Линукс, то зачем Вам винда! Вам очень повезло, что Вы не привязаны к МС и Эппл.
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.788
Поблагодарили: 177
9.06%
в комерческое применение слежки я очень даже верю , просто я знаю что тотальная слежка как в десятке , она не для коммерции нужна ,а для других , более серьезных целей. а описываются эти цели просто - легальный ботнет прототип А. и вторая цель - подчинение социальной сферы через контроль соцсетец,почтовых и других сетевых сервисов.
гугл тоже такое хочет , только кто ж ему даст. да и с андроидом он не так наглеет как МС . эти уже вообще в край оборзели .
ЗЫ моя вера в линукс подтверждается моими интересами (они как раз из этой сферы)
ЗЗЫ слежка в винде даже после отрубания легко возвращается апдейтами и нигде не выскакивает предупреждение о том что слежка была включена снова .
и это при условии что реально смогут выпилить слежку полностью (для госструктур могут делать билды без нее , там все таки проверка типа наших ФАПСИ , но для населения эти билды доступны не будут , разве что по блату)
kujakus
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 11.661
100%
придётся линя для работы и виртуалку под игрули
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
xploser
Цитата:
тут только сплойты в помощь, так как исходные коды открыты и закладки не поставишь . спалят или даже сами попользуются после того как найдут.

Это в теории.
А на практике ядро линуха давно превратилось в гигантскую братскую могилу самого разного кода, бОльшая часть которого написана людьми, плюющими на хороший стиль программирования. Сама по себе идея монолитного ядра и повальное использование Си ни к чему другому привести и не могли.
Итог -- среди этих 100500 страниц нечитаемого мусорного кода можно хоть слона спрятать, никто и не заметит.
Цитата:
и это при условии что реально смогут выпилить слежку полностью (для госструктур могут делать билды без нее

А те госструктуры, где реально недопустима слежка, до сих пор используют ХР и даже NТ4. По той самой причине.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Произвол и злоупотребление монопольно-единоличным положением. США тоже промышляют этим же, как и эта американский майкрософт.

Тем более, "ваш компьютер использует процессор, который не поддерживается в этой версии Windows" не совсем соответствует действительности и, по сути, является склоняющим насилием над пользователями.

Думаю, США, но не только они, но и все другие "члены международного сообщества", типа Китая-России и т.д. владеют и более эффективными технологиями и методиками насилия и воздействия на человека - от буквальных вооружений массового уничтожения до сверхискусного и суперскрытного управления сознанием-подсознанием человека. Этот мир совершенно обезумел в безнаказанности и беспрепятственности злобности и злодейства.
alekseydes
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 6.591
1.71%
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Этот мир совершенно обезумел в безнаказанности и беспрепятственности злобности и злодейства.

А разве мир когда-то был другим?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13