Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 458

прошу помощи с материнкой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
samsu909 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 914
Ratio: 9.136
Раздал: 22.99 TB
Поблагодарили: 19593
100%
Откуда: Рыбинск
russia.gif
в общем старую мать выкинул(сдохла сказали) купил вот и конечно оперативку вот вопрос сам, установил в работе она около месяца уже работает отлично но загрузка винды(любой) всегда не спервого разу бывало даже с разу 10 го,проще объяснить загрузка винды начинается и через сек 15 встанет и как зависло,сбрасываешь и по новой может что не правильно подключил или ещё что?

_________________
KBKR
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 303.859
45.31%
samsu909, ты читать умеешь? ;)
да не должна лампочка DRAM_LED гореть постоянно! :лол:

и не путай её с лампочкой POWER! :злость:
samsu909 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 914
Ratio: 9.136
Раздал: 22.99 TB
Поблагодарили: 19593
100%
Откуда: Рыбинск
russia.gif
может это и есть power но других всё обсмотрел не нашёл

_________________
KBKR
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 303.859
45.31%
samsu909
мануал читай. там всё нарисовано. с картинками.

и всё-таки сделай холодный старт с бутовой флешки - есть ли там тормоза!?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Мда, это так гадать можно дооолгоо...

Мы ведь до сих пор не увидели ни СМАРТа, ни температур, ни результатов мемтеста, ни замеров напряжений БП, ни даже проверки 3-вольтовой батарейки, которая вполне могла подсесть.

Да и саму суть проблем samsu909 до сих пор толком не описал... Я правильно понял, что ставится винда нормально, а проблемы с запуском начинаются только после установки всяко-разных драйверов? Или нет?
KBKR
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 303.859
45.31%
dimitriy7
нее, как я понял, мать вообще стартует с энного раза после нескольких ресетов.
у меня было нечто подобное с похожей асусовой материнкой.. оказалось неизлечимо. :(

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Мы ведь до сих пор не увидели ни СМАРТа, ни температур, ни результатов мемтеста, ни замеров напряжений БП, ни даже проверки 3-вольтовой батарейки, которая вполне могла подсесть.

это всё на эффект несовместимости совершенно никак не влияет.
железо первично и поэтому комп изначально надо собирать правильно.
чтоб потом не было мучительно больно.©
Maxiquest
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 1585
Ratio: 94.753
Раздал: 207.1 TB
Поблагодарили: 133665
100%
Откуда: Рожденный в СССР
ussr.gif
samsu909 писал(а): Перейти к сообщению
в общем старую мать выкинул(сдохла сказали) купил вот и конечно оперативку вот вопрос сам, установил в работе она около месяца уже работает отлично но загрузка винды(любой) всегда не спервого разу бывало даже с разу 10 го,проще объяснить загрузка винды начинается и через сек 15 встанет и как зависло,сбрасываешь и по новой может что не правильно подключил или ещё что?

На будующие не рассматривай материнки на AMD,бери на INTEL и лучше MSI
работают стабильно и проблем ни каких не возникают :клево:
samsu909 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 914
Ratio: 9.136
Раздал: 22.99 TB
Поблагодарили: 19593
100%
Откуда: Рыбинск
russia.gif
KBKR
правильно понял dimitriy7 загрузка доходит только до флажка винды и стоит, даже час пробовал ждать бесполезно

_________________
KBKR
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 303.859
45.31%
Цитата:
будующие...

ну началось.. :лол:

работает и ТО и ДРУГОЕ.
ломается - тоже. и ТО и ДРУГОЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

samsu909
очхорошо!
а ЧТО скажет нам ЖУРНАЛ событий винды???????????
с учётом цифирок РЕАЛЬНОГО времени. ;)

если НИЧЕГО не найдёшь, то сделай следующее:
1. поставь десятку НАЧИСТО, с РОДНОГО образа, со сносом ВСЕХ разделов на целевом харде, оторавав ВСЁ лишнее из компа в томчисле и сеть.
убедись, что свежая винда грузится быстро и корректно

2. подключай поочерёдно что ранее оторвал и перегружаясь лови момент возникновения тормозов.
в ПОСЛЕДНЮЮ очередь включи тырнет и неспешно дождись установки обновлений и перезагрузки.

то есть надо выловить тот момент, когда винда станет тормозить.
samsu909 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 914
Ratio: 9.136
Раздал: 22.99 TB
Поблагодарили: 19593
100%
Откуда: Рыбинск
russia.gif
KBKR
я это уже проверял ничего не устанавливал и не подключал ни один провод кроме мышки и клавы,раз пять перезагрузишься и начинается

_________________
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
samsu909 писал(а): Перейти к сообщению
KBKR
я это уже проверял ничего не устанавливал и не подключал ни один провод кроме мышки и клавы,раз пять перезагрузишься и начинается

Судя по отзывам, ваша материнка у 50 процентов людей, купивших ее глючит ~ подобным образом, причем причины у всех разные, от перегрева северного моста, питальника VRM и DIGI+, до занижения-сбрасывания Vcore процессора.
Я бы не мучался, если на гарантии - сдать, если нет, рассматривать другую маму. Вообще, лучший вариант - 990FX, не по тому, что он круче, там питание процессора - 10 фаз, либо как я писал, Gigabyte 970 Gaming, у меня на ней проблем не было на fx8320e, правда он 95 TDP, у вашего 125 TDP. Но я свой разгонял по множителю и питанию, проблем не было.
samsu909 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 914
Ratio: 9.136
Раздал: 22.99 TB
Поблагодарили: 19593
100%
Откуда: Рыбинск
russia.gif
energix
у меня к тебе вопрос а если комп вообще не выключать только в сон на ночь, вообще всегда только когда попросит перезагрузить,так можно?

_________________
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
samsu909 писал(а): Перейти к сообщению
energix
у меня к тебе вопрос а если комп вообще не выключать только в сон на ночь, вообще всегда только когда попросит перезагрузить,так можно?
Можно конечно, но нежелательно. Нужен бесперебойник и даже с ним, так как наблюдаются проблемы с компом. Лучше конечно локализовать проблему. Я бы не стал экспериментировать...
bombey
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.197
100%
ussr.gif
У тебя память не поддерживается материнкой. Покупать надо только из qvl списков.
Вот конкретно для твоей:
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM3/M4A88TD-M/AMD-DDR3-4DIMM-Memory-QVL.pdf
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
bombey писал(а): Перейти к сообщению
У тебя память не поддерживается материнкой. Покупать надо только из qvl списков.
Вот конкретно для твоей:

А при чем тут мать, которую вы указали? Если у человека другая, если на то пошло -
bombey
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.197
100%
ussr.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Если у человека другая, если на то пошло -

Теперь посмотрите списки. Именно оттуда ссылка. В принципе, имеет смысл попробовать выставить 1333 в бивисе-может стабильно заведётся.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5