Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 083

Ученым удалось создать самый большой кристалл, состоящий из отдельных наночастиц


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Группе ученых из Северно-Западного университета и Мичиганского университета недавно удалось создать самый сложный на сегодняшний день кристалл, который был "собран" из наночастиц определенного типа. Выращивание, а если быть точнее, "строительство" данного кристалла производилось полностью контролируемым способом, а в качестве "клея", скрепляющего наночастицы в единое целое, выступали молекулы ДНК.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученым удалось создать самый большой кристалл, состоящий из отдельных наночастиц
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8780
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Trimerrr
1. Бог создал все и вся: законы физики и частички, из которых формируются более сложные структуры.
2. Эволюции нет, доказательств нет. Белые пятна в теории эволюции есть, более удобной теории не смогли придумать, да и Дарвин первый, кто взялся за это нелегкое дело: научно хоть как-то объяснить, откуда виды животных взялись. По факту же.. фактов нет, есть косвенные намеки. Если бы были неоспоримые факты, никто бы и не спорил. Никто ведь теперь не спорит по поводу происхождения электричества ) А раньше думали, что это "гнев Божий" и в таком же духе.
3. Картина мира у человека может сочетать в себе и сотворение жизни, веру в Бога, и научные аспекты жизни и Вселенной. А может наоборот: отрицать все духовное, астральное, потустороннее и самого Создателя. У тебя второй вариант, у меня первый. И да, ты НЕ в праве говорить, кто прав из нас, ты не знаешь доподлинно. Никто не знает.
Мир? )
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Trimerrr
1. Бог создал все и вся: законы физики и частички, из которых формируются более сложные структуры.
2. Эволюции нет, доказательств нет. Белые пятна в теории эволюции есть.


Но это только версия. Не имеется ни одного ДОСТОВЕРНОГО доказательства.

А вот эволюция есть, и доказательство в каждом музее и даже в твоей днк. И в днк сохранившихся видов. И в днк ископаемых останков. И с каждым днём расшифровки геномов видов и нахождением огромнейшего количества антропологических фактов - всё меньше белых пятен. Более того, лично я САМ делал эволюционный процесс - и он оказался вполне удачным. Я бы даже сказал, весьма поразил меня. Я не прошу верить - ПРОВЕРЬ САМ.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мир? )


Мир взаимодействует по обычным причинно-следственным связям. И да, он не мал и сложен - учитывая общее количество пространства материи и огромная шкала времени. И никто за ним не "следит" и не "управляет". Если бы это было так, то эти очевидные причинно-следственные связи сразу же в нём были. Но их нет. Тебя молитва не вылечит, а вот антибиотик - да. (Саморегуляция не в счёт, она в сложных случаях не помогает.)
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Trimerrr
1. Бог создал все и вся: законы физики и частички, из которых формируются более сложные структуры.
2. Эволюции нет, доказательств нет. Белые пятна в теории эволюции есть, более удобной теории не смогли придумать, да и Дарвин первый, кто взялся за это нелегкое дело: научно хоть как-то объяснить, откуда виды животных взялись. По факту же.. фактов нет, есть косвенные намеки. Если бы были неоспоримые факты, никто бы и не спорил. Никто ведь теперь не спорит по поводу происхождения электричества ) А раньше думали, что это "гнев Божий" и в таком же духе.
3. Картина мира у человека может сочетать в себе и сотворение жизни, веру в Бога, и научные аспекты жизни и Вселенной. А может наоборот: отрицать все духовное, астральное, потустороннее и самого Создателя. У тебя второй вариант, у меня первый. И да, ты НЕ в праве говорить, кто прав из нас, ты не знаешь доподлинно. Никто не знает.
Мир? )


У Мишеля Де Нотр Дама есть хронология этой самой "эволюции" праведников-людей, светлых человеческих предков, которые прямо в эту минуту взирают на своё, так сказать, потомство с высоты небесных пределов, а они могут делать это с крайней досадой и перед Богом. В этом и состоит задача человека - сделаться истинным человеком и в таком виде попасть к Родителю Любимому всеми остальными созданиями во всём мироздании Богу-Всевышнему, Господу-Духу человеческих душ и духов.

В этой хронологии опускаются "секты" после Господа Иисуса Христа из-за "их раскола" в то время, как Король Франции Генрих II и есть "второй" Иисус Христос, и упоминается "отвратительная вера сарацинская" тогда, как сын Мишеля Цезарь и есть новый вождь магометан, второй Магомет.

"Скорее, они просто затуманены естественной примесью и близки все-таки к изречениям одного из 1000 и 2 пророков, существовавших от сотворения мира, согласно финикийской таблице Иоиля, ибо Господь говорит: «Я пролью дух свой из каждой плоти, и сыновья ваши, и дочери будут пророчествовать» (Иоиль, гл.2, ст.28) . Однако подобные пророчества происходили от лица Духа Святого, обладающего высшей властью в вечности, и потому некоторые из этого числа сыновей и дочерей предсказывали великие и удивительные события.

Что касается меня, то я лишь признаю, что все происходит от Бога, и не присваиваю себе титул пророка. Я благодарю Его и возношу Творцу хвалу и славу во веки веков. Я не прибавил ничего, что черпает свою мудрость от слепого случая. Следуя в большинстве случаев движению небесных светил настолько, что, видя как бы в зеркале пылающем, как бы через взгляд туманный, эти события грустные, чудные, и бедственные приключения, которые приближаются от этих главных культов. Во-первых, от храмов Бога, во-вторых, из-за правителей приблизится такое разорение и связанные с 1000 другие бедственные приключения, которые с течением времени узнают."
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
...В этой хронологии....я лишь признаю, что все происходит от Бога...


А почему не от Макаронного Монстра?
Откуда у тебя такие сведения? Ты веришь на слово всяким шарлатанам и проходимцам и обманщикам, обманывающим тебя с самого детства? Ты веришь книжкам, которые писали люди, заинтересованные в их распространении и получающие прибыль?(вспомним, что в большинстве религиозники весьма богато живут, потому что им всё приносят наивные и доверчивые люди...) А я верю многократному опыту, пробам и экспериментам со множеством ПОВТОРЯЕМЫХ ДОСТОВЕРНЫХ результатов и чёткими причинно-следственными связями. А не "кто-то что-то рассказал, а я поверил". Так вот..."чувак, они тебе парят мозг." Все религиозники парят мозг? Все, все.

Ты не можешь даже представить себе, что вообще-то могут быть какие-то ДРУГИЕ варианты? помимо тех, что тебе с детства впаривают те, кому это выгодно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2