Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В окружной суд США в Чикаго поступил коллективный иск на компанию Microsoft из-за нестабильной работы операционной системы Windows 10.

Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.

В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.

Адвокаты, представляющие интересы пострадавших на суде, настаивают на том, чтобы компания задумалась о механизме возмещения убытков, которые несут тысячи пользователей, пострадавших из-за перехода на Windows 10. По мнению защиты, юзеры должны получить гарантию на 30 дней с момента установки.

В жалобе также уточняется, что операционная система часто не оповещает пользователя о масштабном обновлении, что приводит к утере важных данных. Кроме того, американцы сетуют на то, что неправильная установка может сломать компьютер.

В июне 2016 года жительница Калифорнии Тери Голдштейн отсудила у компании Microsoft 10 тысяч долларов. Поводом для обращения в суд стало автоматическое обновление операционной системы на компьютере женщины до Windows 10, после которого устройство стало работать с ошибками.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Это еще тот перл...Ты программист? Если программист, то почему такие смешные вопросы задаешь, если нет - зачем лезешь туда?

Мне нехера не смешно, когда я получаю цифровую подпись для 10 для той же версии драйвера что и на 7. И он чудом начинает работать без проблем. Вот перл чем опровергать будешь?
А с отладчиками как работают в тестовом режиме так и работают. Это тоже перл?
Цифровая подпись - это стандарт, имеющий контейнер закрытого типа и два сертификата открытого типа, один удостоверяющего центра, другой ваш личный, какой драйвер, если все шифруется алгоритмами?
Какие отладчики, если процедуры и dll в вынь 10 переписаны, многие точки входа в процедуры и сами процедуры не совпадают, часть работает в режиме совместимости, часть нет. Опять же, причем тут вынь 10, если вендеры не чухаются. Это как автомобиль, поменяли движок с 95 бензина на 98, а его на заправках нет, кто виноват - производитель машины?
P.S. Вот пусть вендоры берут компилятор и вынь 10, и компилят под нее, кто же им не дает?
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Ха ха, какая компиляция проекта, какие потоки у большинства пользователей? Сам себе противоречишь, дрочишь на 10, но пользуешь урезанный вариант LTSB, который простым смертным как бы и не поставляется. Еще раз вопрос. У меня 7 прекрасно справляется с выполняемыми задачами. Что даст мне переход на 10?

А насчет гамать, так лет двадцать пять назад иногда в дурака с компом играл, ну не больной я на голову, так что извини. И обрати внимание, кроме программистов, есть еще много разных профессий и они далеко не ущербные.
LTSB не урезанная версия, вы даже это не знаете. как вы можете судить тогда? 7ка говоришь у тебя прекрасно работает и что, уже можно хлопать в ладоши? У меня она тоже работает, мне тоже хороводы водить? Сиди и дальше на ней, я тебя отговариваю? Прям гуттаперчевый мальчик какой то. У меня 10ка так же хорошо работает, как и 7ка, но я сижу на 10 потому что поставил, работает, проблем нет? А вам то какое до меня дело, пользуете 7ку - пользуйте, хаять не надо других людей, повода я не давал.
4inga4kuk
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 22.701
Поблагодарили: 125
63.61%
russia.gif
RedGrant писал(а): Перейти к сообщению

так ты не понял в чём суть? (понятно - ламер ).
это конечно тебе не поможет, но посмотри тогда о чём было написано. учи теорию!!!

Я все прекрасно понял, и не менее блестящще ответил, что тебе аж пришлось скачивать эти самые наборы, в надежде оскорбить меня)))

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
Цитата:
Значит по вашему ОС там не сертифицированную можно ставить? Аха Ню ню....

Где ставить? На компе в офисе который отправляет письма и печатает открытые документы можно ставить. Подключаться к закрытой vm тоже можно. Всё остальное на vm у которой нет выхода в инет и с которой ничего не вытащить юзеру.
4inga4kuk
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 22.701
Поблагодарили: 125
63.61%
russia.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
А что с ответом на мой вопрос? Что даст мне переход на 10?

я думаю что тебе и некчему переходить, если все устраивает на старой тормознутой семерке, сиди на ней и дальше и плюйся во всех десяточников)

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Значит по вашему ОС там не сертифицированную можно ставить? Аха Ню ню....

Где ставить? На компе в офисе который отправляет письма и печатает открытые документы можно ставить. Подключаться к закрытой vm тоже можно. Всё остальное на vm у которой нет выхода в инет и с которой ничего не вытащить юзеру.
Мне поровну, что там у вас и как, если вы не курите мануалы, законы, акты, не проводили сертификацию в центре, допущенном к таким проверкам с выдачей документов и формуляров, нам и говорить нечего, шифруйте дальше драйверами, пишите здесь....Мы посмеемся :смех:
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
energix писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Ха ха, какая компиляция проекта, какие потоки у большинства пользователей? Сам себе противоречишь, дрочишь на 10, но пользуешь урезанный вариант LTSB, который простым смертным как бы и не поставляется. Еще раз вопрос. У меня 7 прекрасно справляется с выполняемыми задачами. Что даст мне переход на 10?


А вам то какое до меня дело, пользуете 7ку - пользуйте, хаять не надо других людей, повода я не давал.


Как это не давал? Все ничего не знают! У всех клиника, паранойя! Постоянное перекручивание и переход на крик.

У меня был простой вопрос - Что даст мне переход на 10? Как я понял - ничего. Поэтому и не буду переходить на 10.
А там или ишак ... или падишах ...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

4inga4kuk писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
А что с ответом на мой вопрос? Что даст мне переход на 10?

я думаю что тебе и некчему переходить, если все устраивает на старой тормознутой семерке, сиди на ней и дальше и плюйся во всех десяточников)


Я тебя оскорблял? Так дрочи дальше на свою десятку!!!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Как это не давал? Все ничего не знают! У всех клиника, паранойя! Постоянное перекручивание и переход на крик.

У меня был простой вопрос - Что даст мне переход на 10? Как я понял - ничего. Поэтому и не буду переходить на 10.
А там или ишак ... или падишах ...
Я вообще не знаю, зачем вам компьютер, может вы им гвозди забиваете? Есть хорошая пословица, если я чего то не знаю - значит оно мне не нужно. Не знаете - не заморачивайтесь, сидите ровно Я то тут причем, спать мешаю, или вас раздражает факт того, что у меня все работает и я не вижу смысла в возврате к 7ке, это прерогатива железа 2-3 летней давности, новое железо ведет себя прекрасно и косяков не замечено.
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
LTSB не урезанная версия, вы даже это не знаете. как вы можете судить тогда?

Windows 10 LTSB – это урезанная сборка редакции Windows 10 Enterprise (Корпоративная). В ней нет отдельных современных возможностей, в частности, браузера Microsoft Edge, приложений из Windows Store, как, собственно, и самого магазина.
Название ветви – Long Term Servicing Branch (с долгосрочным обслуживанием) – отражает принцип поставки ее обновлений: в LTSB устанавливаются только обновления безопасности и исправления, проверенные в стабильных сборках «Десятки». Обновления, внедряющие в систему новый функционал, не поставляются. Актуальная Windows 10 Enterprise 2016 LTSB предусматривает такие же настройки обновлений, как и стабильные редакции, в частности, возможность отложения обновлений, их поставку через каналы локальной сети.
Windows 10 LTSB позволяет отключать шпионские функции операционной системы – телеметрию и сбор данных пользователей.

Ну так кто там не урезан? Если учесть что LTSB в 10 семействе только Enterprise имеет.
https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-10-enterprise
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
4inga4kuk писал(а): Перейти к сообщению
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
И повторюсь, 10-точники, вы в меньшинстве.

ни кто не спорит, умные всегда в меньшинстве.

Каждый дурак может запомнить умную фразочку и повторять ее, но дурака легко вычислить по тому, как в тему он ее использует.

На деле из новых компьютеров с предустановленной десяткой большинство-то как раз не думает об ОС и сидит как есть. У меня для вас плохие новости, сударь, вы "остались при картах".
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
energix писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Как это не давал? Все ничего не знают! У всех клиника, паранойя! Постоянное перекручивание и переход на крик.

У меня был простой вопрос - Что даст мне переход на 10? Как я понял - ничего. Поэтому и не буду переходить на 10.
А там или ишак ... или падишах ...
Я вообще не знаю, зачем вам компьютер, может вы им гвозди забиваете? Есть хорошая пословица, если я чего то не знаю - значит оно мне не нужно. Не знаете - не заморачивайтесь, сидите ровно Я то тут причем, спать мешаю, или вас раздражает факт того, что у меня все работает и я не вижу смысла в возврате к 7ке, это прерогатива железа 2-3 летней давности, новое железо ведет себя прекрасно и косяков не замечено.


Именно. И по вашему я должен выкинуть не совсем новый комп, который прекрасно работает и купить новый с 10 или на старом установить 10 иначе у меня клиника? Так что я ничего против вас с 10 не имею, я против, что вы считаете, что у меня клиника, ибо меня устраивает 7.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Windows 10 LTSB – это урезанная сборка редакции Windows 10 Enterprise (Корпоративная). В ней нет отдельных современных возможностей, в частности, браузера Microsoft Edge, приложений из Windows Store, как, собственно, и самого магазина.
Прям историческая справка, но а причем тут урезанная? Сами придумали или не знаете значение слова Enterprise и для чего там убраны данные элементы? Я ее выбрал исключительно из за особенностей, но и другие редакции можно довести до ума. Не вижу смысла тут что то обсуждать? Все уже разложено до нас по полкам.
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Именно. И по вашему я должен выкинуть не совсем новый комп, который прекрасно работает и купить новый с 10 или на старом установить 10 иначе у меня клиника? Так что я ничего против вас с 10 не имею, я против, что вы считаете, что у меня клиника, ибо меня устраивает 7.

Где я писал что ваш комп надо выкинуть, не притягивайте за уши. Мне нет дела до вашего компа и что там стоит, реально...Ну 7ка и что? Где я писал про клинику. с кем то путаете?
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
energix
Так что там по поводу не урезанного? Больше сказать нечего? Ты купил LTSB Корпоративная?
Ещё раз, если бы всё было хорошо все бы пользователи, не фирмы, а пользователи пересели на 10. Статистика есть, и она плачевна. Объяснять почему тебе бесполезно не урезанный.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

energix
Это офф ответ майков. Если в дистре не хватает софта он считается урезанным - кастрированным. Это сами майки пишут. Тебе это и сказали. Есть дист где всё это есть.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
energix
Так что там по поводу не урезанного? Больше сказать нечего? Ты купил LTSB Корпоративная?
Ещё раз, если бы всё было хорошо все бы пользователи, не фирмы, а пользователи пересели на 10. Статистика есть, и она плачевна. Объяснять почему тебе бесполезно не урезанный.
Я вообще не пойму, почему вы выбрали себя, мне что то объяснять? Оставайтесь при своем "мнении", я при своем... Каждому свое, а время покажет...
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Что ты дураком прикидываешься? Это офф ответ майков. Если в дистре не хватает софта он считается урезанным - кастрированным. Это сами майки пишут. Тебе это и сказали. Есть дист где всё это есть..

По моему, друг мой, прикыдываешся ты, путаешь понятия, драйверами подписывашь, законов не знаешь, чушь порешь.
Если в этой версии отсутствуют данные элементы, то таковы требования Евросоюза и стандарты корпоративной безопасности и этики, там не позволено навязывать браузеры, кодеки и т.д и т.п.
Но судя как ты тут сорвался на визг, перешел грани приличия, аргументы у тебя сдулись. Урезанный наш....Да и я так и не понял, к чему ты так напрягся, ну нет там данных элементов, кортан всяких и что? Что дальше, мысль сорвалась или больше предъявить нечего?
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
energix
energix писал(а): Перейти к сообщению
LTSB не урезанная версия, вы даже это не знаете. как вы можете судить тогда?

energix писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще не пойму, почему вы выбрали себя, мне что то объяснять?


energix писал(а): Перейти к сообщению
Каждому свое, а время покажет...

Время... Когда выйдут обновы и можно будет юзать. Красавчик. Тебе во власть надо. "Я не говорил "я никого не убеждал".
Если ты проблем с 10 не видел, флаг тебе в руки. Я перелопатил кучу hdd с динамическими томами после обновы на 10 с 7 которые перестали монтироваться, остальное уже выше писал. Именно об этом и тема.
Вы можете усираться писать, какая прекрасная ось когда на ней [ничего] не работаешь. Как только специфические задачи пойдут с большими нагрузками, с неожиданными обновами. Вот тогда и поговорим.
А так качнул нахаляву ltsb + kms и сидит втирает, что всё класс запуская vs, видеоредктор, с фоторедактором и прошивая смарты с встроенными бутами.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

[energix
Тебя уже ткнули носом. Ещё раз ткнуть про подпись дров и получение сертификата. Или сам найдёшь на сайте майкрософт. У меня знакомые до сих пор сидят на xp из-за лицензии на отладчик для microchip и дров. Более подробно не подскажу что и как но перебраться на 7 не могут, не говоря о 10. Чтобы драйвера сертифицировать целый ад надо пройти.
energix писал(а): Перейти к сообщению
Если в этой версии отсутствуют данные элементы, то таковы требования Евросоюза и стандарты корпоративной безопасности и этики, там не позволено навязывать браузеры, кодеки и т.д и т.п.

Вот опять ты обосрался. Корпоративка существует в данном варианте даже в двух вариантах не по этой причине. И уж в тем более LTSB.
Все объяснения есть на сайте для кого и для чего, это так и почему есть урезанный релиз - усечённый, не полный релиз.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

energix писал(а): Перейти к сообщению
законов не знаешь, чушь порешь.

Пруфы...

На твою чушь я пруфы кинул. Либо Цензура либо пруфы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

energix писал(а): Перейти к сообщению
Какие отладчики

Аппаратно-программные.
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Я уже акцентировал внимание на том, что лишь клоуны могут смешить нас защитой 10-ки и микрософта, сидя вынужденно при этом на спиратченой Корпоративной LTSB. Правда писал об этом в более интеллектуальной форме.

Это как если бы защищали модель телевизоров без встроенных динамиков, подключив сворованные внешние с завода производителя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15