Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

Почему в СССР были запрещены микроволновые печи


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки. Вот некоторые из результатов исследований:

Микроволны:
    1. Ускоряют структурный распад продуктов.
    2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
    3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
    4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
    5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
    6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
    7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).
    9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
    10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает: * появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент) * дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина * аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере * создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.
    11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
    12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
    13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
    14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
И это... "тыкать" можете маме, папе и друзьям. Я с вами на "Вы" общаюсь.

Кто ты такой, чтобы тебе выкать? Не мни о себе ничего чем ты не являешься. Мне же можешь тыкать, выкать. Лично пофиг. Это интернет. Тут все тыкают и так принято с самого начала. Не нравится, иди на улицу, там выкают.
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
1. Любая спекуляция основана на дефиците товара. В Советском Союзе в дефицитное пространство попадал широкий спектр товаров, от одежды до автомобилей. И еще раз посмотрите, чем закончилось то регулироемое, как вы выразились, "держание торгашей". А если на рынке (не том, где стоят бабушки) ассортимент товаров достаточно широкий и в достатке, то всякая спекуляция теряет любой смысл. Промышленности частной не было. А что мы сейчас наблюдаем?

Незнаю что у вас там попадало, я знаю что люди торговали всем чем хотели своего производства. И это факт.

Цитата:
2. Действительно не надо преувеличивать блат. Вон у тетушки моей вся квартира, как в музее "это там удалось вырвать... этот книжный, чешский, там купила, со стенкой треснутой..." и так чуть ли не про весь интерьер. Про джинсы ложь, за джинсы могли из института выгнать. Потом наша промышленность что-то невнятное пыталась делать, но это и джинсами то не назвать. А про ноунейм, нет если и платили люди деньги, то платили за фирму.

тетушка твоя я так понимаю эталон?
А у моего дядьки все было свое, сам делал себе мебель. Что теперь? Давай мерится членами?
Это не довод и приводить их не надо. Я тебе приведу еще десяток родствеников в контраргумент. Мы тут не родствениками мерятся пришли.

Про джинсы... это ложь. Ложь иза незнания.

В институт нельзя было ходить в чем попало. К джинсам относились как к рабочей одежде. Что автоматически не очень приветствовалось. Так как это не скотный двор, где в чем попало можно ходить. Говоря про джинсы, ты мог бы добавить еще длиные патлы, рваные штаны и вообще вещи и тп и тд. И да, если ты дурак не понимаешь, что ты в институт ходишь учится, а не вещами красоваться, то тебе не место в таком заведении.

А вот в всяких захудалых ПТУ ты мог ходить хоть в обносках. Всем было насрать. В том числе и в джинсах.

Это как придти в ресторан в джинсах. Любой нормальный человек понимает, что в такие заведения надо ходить подобающе одетым. А не в обносках.
Вранье тут заключается в том, что ты видишь результат, но так как не понимаешь сути происходящего, делаешь некорректные выводы и тем самым начинаешь лгать.
З.Ы. да да сейчас ты скажешь что джинсы это не обноски... но сути дела не меняет, то что ты так считаешь, не означает что другие так не считают.

З.Ы. Кстати в США тоже могут выгнать за неправильную одежду. А во многих учебных заведениях, вообще носят одинаковую одежду и если ты пришел не в такой как нужно, то тебя не впустят. А выгонят за прогулы. Вот и вся демократия... Нельзя обвинять СССР в том, что в других странах считается нормой.

chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
Какие наши кроссовки?

Название не помню.

Цитата:
И нет никакой моды "на заграничное" есть человек с деньгами,

В СССР с деньгами проблем не было, от слова АБСОЛЮТНО!
Люди уходили с повыше зарплат на пониже, чтобы только меньше работать. С деньгами было все хорошо.
Цитата:
И, к моему великому сожалению, все импортное, ну ни одной запчасти нету нашей, что мне поделать, стерплю

И что, что нет?
В чем это плохо?
Хочешь комп свой? Возьми и сделай. Или дядю ждешь?

chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
И второй вариант пойти и купить "Эльбрус"... за овердохрена денег. Какой думаете я выберу. И кто в данном случае спекулянт?

Специалист виден издалека. Но не про тебя.
Эльбрус это узкоспециализированный компьютер не предназначенный для домашнего использования. Это насколько надо иметь промытые мозги, чтобы такой элементарной вещи не понимать. Я вот не понимаю.

В РФ есть куча продуктов которые производятся только в РФ. И другие страны покупают их, так как альтернатив нет. В многих сферах впереди планеты.
Но нет, недалекие люди хотят чтобы в РФ делалось все...
Что само по себе тупо, даже не глупо, а именно тупо. Опыт СССР ничему вас не учит. Хотя тут показываете себя как специалиста СССР... угу. Я вижу специалиста.

Цитата:
Так и выходит, что не был так крут СССР, от нас просто отвернулись , а сами мы не смогли.

Как и любой субьект, СССР имел плюсы и минусы. Думать както иначе, признак дурачины. Уж извини.

chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
В 1986 году население СССР было под 300 миллионов людей, промышленность восстановлена уже лет как 30.

А нужно было как минимум 450 миллионов иметь. ЭТО МИНИМУМ!!!
А по хорошему, около 600 миллионов.
И нет, не в промышленности дело. А в ресурсах.
Пример. У нас дико не хватало металла. Тупо не успевали его производить. Производство было постоянно на голодном пайке. От этого мы и собирали метал и сдавали его. Нас поощряли его собирать, что мы и делали. (Не удивлюсь если его покупали в три дорога).
И так во всем. Дефицит был не только в ресурсах, но иза дефицита ресурса, мы не могли многое себе позволить.

Цитата:
Можете привести пример, когда "слушали народ" в нашей стране, можно лет 500 последние взять.

Да в СССР слушали.
Если ты с мозгами, ты всегда мог доказать свой точку зрения и исполнить ее.
Так в пример. У меня отец, за два года работы на заводе, поднялся с рабочего на станке, поднялся до начальника цеха. На ~200% поднял производство и не помню точно сколькото понизил себестоимость выпускаемых деталей.
Он (народ) высказался, взял в руки и сделал то что считал правильным, завод(государство по факту) услышало и дало шанс себя показать. За что был не раз награжден и очень был уважаемым человеком.
Вот, пример что такое когда слушают народ. А когда толпа на улице воняет... таких не слушают. Они сейчас кричат "долой аборты", а когда детские дома переполнятся детьми, разведут руками, а мы не подумали. С таких ответственности нет. А раз нет ответственности, то слушать таких никто не будет.
Правда, сейчас и тех и других не слушают. Сейчас надо локтями уметь работать очень жестко, чтобы пробится кудато. Но опять же, вы же против СССР, вот жуйте и радуйтесь, не как в СССР.
З.Ы. Это же опять, надо понимать правильно слова. Слушать народ, не означает бездумно выполнять тупые требования толпы.
IvanPopov
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 21.435
Поблагодарили: 62
14.66%
Чушмань полнейшая! Где кнопка "не нравится"?
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
цирк ведь в том, что вещи западного производства нельзя было продавать, даже носить не рекомендовалось; также иностранную музыку запрещали)

Это не правда.
Опять же. Если ты приехал изагранницы и привез джинсы и комуто продал. Тебе и слова никто не сказал бы.
Так как ввести на территорию страны мимо КГБ было сложно. Все что шло официально через границу, либо конфисковалось, либо разрешался ввоз. Если тебе разрешали ввозить, то ты мог продать его спокойно. Что и делали люди.
Те кто мотались по заграницей, знали что можно было ввозить, а что нельзя и этим пользовались. Покупали ковры, машину(одну не больше), магнитолы, духи и в общем все что было в дефиците. По приезду все быстро распродавалось. И никто и никого не посадил.
Так как все было в рамках закона.
А вот те кто ввозили в черную, тех КГБ быстро находило и расстреливали сажали.
Повторюсь, проблема в том, что вы не знаете контекст событий, начинаете рассуждать. А контекст в 90% случаев дает ответ "почему так".
Вот и с джинсами так. Не за джинсы сажали, а за незаконную торговлю контрабандой. Но вам говорят "за джинсы".

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
настоящие американские джинсы, только в Берёзке по чекам)

так стоп, а кто говорил за джинсы сажали?
А тут уже в березках по чекам)) Сам себе противоречишь.
Кстати, а чем плоха схема по чеку покупать? Сейчас многие магазины так работают.
Получаешь чек, оплачиваешь в кассе, идешь получаешь товар со склада. ну или тебе его выносят и меняют на оплаченый чек.
Опять СССР плохой по чекам торговал, не то что добрые демократы по чекам работают! )))
Смешно.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.828
100%
russia.gif
itfake
Цитата:
Если ты приехал изагранницы и привез джинсы и комуто продал. Тебе и слова никто не сказал бы.

нет, ты не врубился про что я; если ты продал знакомому, то пожалуйста, тебе ничего за это не будет, а если выйдешь на рынок и будешь продавать, то статья за спекуляцию возможна, хотя за первый раз могут и простить; фишка ведь в том, что это антисоветский поступок, вот я о чём, вот же в чём бред совка); ты не сталкивался с этим, поэтому заблуждаешься
Цитата:
так стоп, а кто говорил за джинсы сажали?
А тут уже в березках по чекам)) Сам себе противоречишь

ну давай только без демагогии, неужели ты не понял про что я писал), при чём тут противоречия)
Цитата:
Кстати, а чем плоха схема по чеку покупать? Сейчас многие магазины так работают.
Получаешь чек, оплачиваешь в кассе, идешь получаешь товар со склада. ну или тебе его выносят и меняют на оплаченый чек.

чувак, да ты вообще не в теме, не понимаешь, про что я пишу))
я про чеки которые люди заработали за границей, в общем, сам нюхай, объяснять лень))
вижу, что ты очень далёк от событий того времени)
Romantix
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 11.087
0.54%
duviduvi писал(а): Перейти к сообщению
Еду из микроволновки нельзя есть.
Дайте молекулам воды восстановить кристаллическую решетку.

Что то я не помню из курса школьной химии чтобы вода имела кристаллическую решетку в жидком состоянии.
А разогрев на сковороде с подсолнечным маслом не намного полезнее чем в микроволновке.
Будем ждать статьи про пароварки - вдруг и там чего найдут
Oxy-2
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 18.161
Поблагодарили: 42
22.21%
15. если пищу освятить и благословить, то предыдущие пункты аннулируются.
:)
Slay2
Стаж: 11 лет
Сообщений: 4
Ratio: 2.221
0.16%
itfake писал(а): Перейти к сообщению

А тут уже в березках по чекам)) Сам себе противоречишь.
Кстати, а чем плоха схема по чеку покупать? Сейчас многие магазины так работают.
Получаешь чек, оплачиваешь в кассе, идешь получаешь товар со склада. ну или тебе его выносят и меняют на оплаченый чек.
Опять СССР плохой по чекам торговал, не то что добрые демократы по чекам работают! )))
Смешно.


Вы явно не в теме , не по чекам в "Березке", а за чеки. Чек в данном случае , если по простому - деньги.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Slay2 писал(а): Перейти к сообщению
Вы явно не в теме , не по чекам в "Березке", а за чеки. Чек в данном случае , если по простому - деньги.

В березке помню всегда было за деньги. На кассе с чеком подходишь, платишь, а потом идешь получать товар.

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению

я про чеки которые люди заработали за границей, в общем, сам нюхай, объяснять лень))
вижу, что ты очень далёк от событий того времени)

Родные работали за границей. Лет 10 наверно мотались. Ни каких чеков не было. Зарплату получали деньгами.
То что ты говоришь конечно было, но в березку могли войти любой человек и купить что хочет. Как бы ходил, покупал.
Может ты имеешь виду спец.магазины? Может у вас они березка и назывались, у нас они назывались по разному.

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
ну давай только без демагогии, неужели ты не понял про что я писал), при чём тут противоречия)

А я без. Я просто подметил, что ты сам себе противоречишь. То джинс нет, то можно купить. даже если за чеки. Это уже противоречит твоим словам. Твои слова противоречат твоим словам. Не находишь странным это?

Цитата:
нет, ты не врубился про что я; если ты продал знакомому, то пожалуйста, тебе ничего за это не будет, а если выйдешь на рынок и будешь продавать, то статья за спекуляцию возможна, хотя за первый раз могут и простить; фишка ведь в том, что это антисоветский поступок, вот я о чём, вот же в чём бред совка); ты не сталкивался с этим, поэтому заблуждаешься

Это ты не понял. Все что ввезено в страну законно, можно было продавать.
Все что в страну ввозилось незаконно, конечно же конфисковалось и садили подумать на долго.
Это если говорить контробанду. Так же если ты продавал вещи которые сам не делал, но в масштабах магазина, то тоже возникали вопросы, а где это ты все взял. И тоже могли наказать.

А вот так, что я свое продам комуто и меня сажали. Такого не было. Никто даже пальцем не пошевелит.
Ты вижу разницы не понимаешь.
belfegor
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 811
Ratio: 2.703
100%
С первой строчки понял, что это очередная порция инфокала про рептилоидов с Нибиру.
pkaschenko
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2
0%
Ну теперь можно спокойно есть пищу приготовленную или разогретую в микроволновке,
поскольку в самом страшном откровении о микроволновом излучении фигурирует вещество
"канцероагент".

К всеобщему облегчению, в словаре Даля такого слова нет. Это слово придумано дилетантом,
который не знает, что значит канцероген. Кстати, cancer - это рак, а "ген" от греческого слова, означающего "рожать".
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.828
100%
russia.gif
itfake
Цитата:
В березке помню всегда было за деньги. На кассе с чеком подходишь, платишь, а потом идешь получать товар.

про какую берёзку ты пишешь, я про сеть в Москве где можно было купить за чеки, они же боны, они же как бы и деньги), товары по смешным ценам)
потом, не забывай про года, Берёзка как сеть уже перестала существовать в 90-х
Цитата:
Твои слова противоречат твоим словам

нет, не противоречат, поскольку основная мысль не в том, что можно или нельзя купить джинсы, а в том, что настоящие американские джинсы, а не польскую хрень, только в Берёзке, и то я уже не помню, может только в валютной Берёзке) или у фарцы, вот же я о чём
Цитата:
А вот так, что я свое продам комуто и меня сажали. Такого не было. Никто даже пальцем не пошевелит.
Ты вижу разницы не понимаешь.

нет, всё дело в годах; до Горбачёва и если продавать в открытую на рынке, то всё равно при желании могли посадить, прокуратура была под надзором КГБ; ближе к 90-м уже всё пофигу, бардак и т.д и т.п.
urig14
Стаж: 12 лет
Сообщений: 12
Ratio: 11.085
0.46%
Откуда: Г2
ussr.gif
Граждане, вы наверное чего то не догоняете. Микроволновка, конечно вредная штука, как и все остальное   ,которым отравляет природу и соответственно ее потребителя человека технический прогресс. Но главная опасность лежит в информационной подаче подобного материала.... Кроме сфабрикованного и хорошо упакованного мусора нашим мозгам уже давно ничего не дают.... И толпы свидомитов , подкованных голодоморами и ужасами совка уже не удивляют....

_________________
лучше водки хуже нет
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
DAO5
Ага... ГэМэОо... конечно. ГМО денег стоит и немалых. Семена на один-два урожая, а потом снова покупать. Музыка, так можно не слушать, да и что мешает слушать советскую эстраду, раз прям вот так хочется. Я сам знаете ли прекрасно Антонова люблю послушать и никто меня в этот момент не заставит слушать Queen. Но если я захочу послушать Queen, то я захочу послушать Queen и это личное дело меня и моих хромосом. Вот. Мысль моя какова, если кто-то прям вот хочет в СССР, так в чем проблема, берешь, телевизор, компьютер, телефон, фрукты-овощи эти проклятые, импортные и одежду тоже туда... и как Филипп Филиппович завещал - в печку. Проблема решена. Но как я понимаю, вопрос стоит именно в том, чтобы "заставить" всех там жить.

вот бред написал стереотипный, докажу теперь тебе при СССР у всего мира не было смартфонов не компьютеров и так дали о вот достижение СССР много сделала и в спорте лучшие были, просто ясным тебе языком скажу, если было сейчас СССР то не известно что было бы но явно СССР модифицировалась с каждым годом это точно не отставала от другого мира а скорей всего шла бы далеко впереди и была в переди так как СССР всегда в интересных проектах хотела быть впереди, вот тебе явный пример дам "Китай" там до сих пор коммунизм и посмотри!, а Китай при СССР нас копировал, просто некоторые поскуды и за бугра запада и америки, палки в колеса сували не давали дать СССР быть впереди всей планеты, до перестройки одной гниды все было прекрасно, и не надо жить иллюзией что СССР было плохо, было все не хуже чем у другого мира это точно но и плюсь порядок достижения во всём, и почти не было коррупции а вот у америкосов коррупция была с самого начала их истории, только со времени они это узаконили что жители и не заметили об этом, как это так и нужно, пример, у них убийца при деньгах может не сесть и законо оправдан, все типо законо только типо, вот тебе пример узаконенной коррупции, и свою систему я её называю "Раковая опухоль" которую желают распространить на весь мир, посмотри "дух времени" все части, кое что там для себя найдешь и поймешь
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
фдучфдуч
Как правило люди с красными флагами на авах вспоминают как хорошо было и хотят вернуться, СССР для них идеал, я не имею ничего против, у каждого своя позиция на этот счет, но их фанатизм порой поражает)) как то попадалась игра про Сталина, сама по себе-сущий бред, но почитаешь комментарии -для некоторых (именно с красными флагами) он был святым! Не юуду углубляться и разводить срач, еще раз отмечу, что у каждого свое мнение и право высказыаать его он имеет по рождению, слава богу не в СССР живем)))
bdg
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.195
100%
Особеннокруто - "Канцерагент". Да и пункт 7 тоже доставляет много радости: "Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews)." Т.е. не разрушает витамины, а снижает способнось ТЕЛА их усваивать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9