Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 972

Путешествие в 1976 год ... Это Москва (2012) WEBRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11779
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 458733
86.97%
Откуда: Одесса
Путешествие в 1976 год ... Это Москва (2012) WEBRip [H.264]
Производство: Россия
Жанр: Документальный, История

Участники: Жители СССР

Описание:
Очень лирический и добрый фильм о прошлом... Это время, когда не взрывались дома, не захватывали и не убивали посетителей театров, не крали у детей органы. Когда плитка шоколада и бутылка коньяка считались взяткой. Когда не было внутренних войн. Когда стражей порядка называли Советсткая милиция и они защищали граждан независимо от материального положения. Когда молодежь уступала место старикам в общественном транспорте. Когда хлеб стоил 20 копеек, а бензин 10 копеек. Когда театр, кино или цирк были обычным и доступным каждому, когда можно было гулять в любом уголке СССР и чувствовать себя практически в безопасности.

Продолжительность: 00:27:32
Качество видео: WEBRip

Видео: AVC/H.264, 480х360, ~434 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 96.0 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Puteshestvie v 1976 god ... YEto Moskva.mp4.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Мар 2017 22:57:24
 Размер:   105 MB  (
 Рейтинг:   4.1 (Голосов: 44)
 Поблагодарили:   147
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Мар 2017 21:54:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11779
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 458733
86.97%
Откуда: Одесса
Аккурат двадцатник разменял О нет
Какчество не айс, но смотрибельно :) Приятного всем просмотра! :пока:
Rubec
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 145.008
Поблагодарили: 212928
100%
russia.gif
Я в этом году и в этом городе появился на свет.
маринасочи
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1271
Ratio: 3.32
100%
да уж райские времена были-и зачем из рая ушли
OMCDON7981
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.473
100%
Откуда: Пермь
russia.gif
Рай был для тех, кто жил в закрытых городках и отоваривался спец. магазинах. А для большинства населения, живущих на востоке от Москвы - пустые прилавки.
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11779
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 458733
86.97%
Откуда: Одесса
OMCDON7981 писал(а): Перейти к сообщению
Рай был для тех, кто жил в закрытых городках и отоваривался спец. магазинах. А для большинства населения, живущих на востоке от Москвы - пустые прилавки.
Бред и абсолютная неправда! В 76-ом я служил на Камчатке - куда ещё восточнее от Москвы, притом не в Петропавловске, а в далёкой зачуханой бухточке... Так вот, милейший! В единственном магазине было всё необходимое! Ассортимент по-беднее столичного, ессно, и северная надбавка - 3-5 коп к цене, но и зарплаты с учётом коэффициента за отдалённость, не в пример выше материковых. И в Одесских магазинах было полно товара. Любого! За дефицитом нужно было постоять, или побегать, но это уже издержки планового хозяйства и торговой мафии. Вы перепутали 76-ой с 96-ым годом :(
Windjammer
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 729
Ratio: 3.48
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
OMCDON7981 писал(а): Перейти к сообщению
Рай был для тех, кто жил в закрытых городках и отоваривался спец. магазинах. А для большинства населения, живущих на востоке от Москвы - пустые прилавки.
Бред и абсолютная неправда! В 76-ом я служил на Камчатке - куда ещё восточнее от Москвы, притом не в Петропавловске, а в далёкой зачуханой бухточке....... Вы перепутали 76-ой с 96-ым годом :(


Это мое личное мнение, но я думаю, что перепутали все таки вы. Вы просто наверное имеете в виду то, что отражается в многосерийном документальном фильме "Счастливые люди", - в глухой тайге, где нет ничего, люди действительно могут быть счастливы.
А в остальном...
Я тоже жил в городе далеко от Москвы, где если не все, то многое было (так или иначе - но из-за отдельного статуса города), но в других местах ничего не было.
"Рай был для тех, кто жил в закрытых городках и отоваривался спец. магазинах"!
Александр Нюша
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 1.122
Раздал: 4.629 TB
100%
Откуда: 144
Мне в этом году было 5 лет.Я многое помню-
Цитата:
"Рай был для тех, кто жил в закрытых городках и отоваривался спец. магазинах"
-и с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.Те кто отоваривался в спецмагазаинах-жили лучше других-но другие АБСОЛЮТНО не бедствовали.
Злобный Блиноед
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 160.17
Поблагодарили: 18707
100%
the_Marshall_Islands.gif
Если бы в Союзе было так замечательно жить,то его бы не развалили,да и просуществовал он не долго.Но я конечн и сам не понимаю,ведь на то время жили ничем не хуже,чем в любых других передовых странах.Так же после войны в них не было достаточного количества еды и так же она была по талонам,как и прочее другое.Просто видать развал происходит со всеми странами,которые враждуют почти со всем миром и делают на пустом месте врагов.
rysanman
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 64.441
100%
Откуда: Москва
russia.gif
По фильму - милая и нежная музыкальная зарисовка с поеданием мороженного пломбир в летних кафе из нержавеющих чашечек. А основные компоненты лакомства были все-таки из Голландии. Прошу меня простить, но было в советские времена все не так просто.
Спецмагазинов тогда вообще то не было. Если не считать Березку, в которых торговля шла на сертификаты (с синей полосой, с желтой полосой и бесполосые). Для номенклатурных работников самого высокого ранга существовала двухсотая секция ГУМа, в которой было все, кроме еды. Для них же существовали специальные талоны на лечебное питание (обеды и ужины) стоимостью 120руб., которые они могли использовать в столовых управделами ЦК КПСС или Совмина. Или взять (отоварить) их сухим пайком в специальных распределителях (в Москве: ул.Грановского, Большой Комсомольский пер., просп.Вернадского). Когда делался заказ, Вам говорили, например, что с вас 5 обеденных талонов и 4 талона на ужин. Как понимаете, точную стоимость в рублях при такой системе определить было невозможно. Кстати, многие из таких клиентов жаловались, что в этих распределителях их нещадно обвешивают, т.к. свой сформированный заказ они получали в уже тщательно упакованной коробке. Помимо этого, существовали и другие распределители: Специальная книжная экспедиция, Музыкальная экспедиция (кассеты и грампластинки), Театральная книжка (право на два лица посетить любой театр один раз в неделю).
hzero08
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 4.127
Поблагодарили: 570
5.58%
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
OMCDON7981 писал(а): Перейти к сообщению
Рай был для тех, кто жил в закрытых городках и отоваривался спец. магазинах. А для большинства населения, живущих на востоке от Москвы - пустые прилавки.
Бред и абсолютная неправда! В 76-ом я служил на Камчатке - куда ещё восточнее от Москвы, притом не в Петропавловске, а в далёкой зачуханой бухточке... Так вот, милейший! В единственном магазине было всё необходимое! Ассортимент по-беднее столичного, ессно, и северная надбавка - 3-5 коп к цене, но и зарплаты с учётом коэффициента за отдалённость, не в пример выше материковых. И в Одесских магазинах было полно товара. Любого! За дефицитом нужно было постоять, или побегать, но это уже издержки планового хозяйства и торговой мафии. Вы перепутали 76-ой с 96-ым годом :(


При чем здесь 96? в 1996 всего навалом уже было..даже в уголках страны...и первые ТЦ и магазины электроники любой...
Fear Kevin
Стаж: 13 лет
Сообщений: 185
Ratio: 2.435
Поблагодарили: 280
75.96%
russia.gif
прилавки да, были пустые (не всегда), а вот холодильники-то пустыми не были, вот такой парадокс, стало быть ещё и холодильники были...и даже электричество было (по 2 копейки), от которого эти холодильники работали))... и квартиры, в которых эти холодильники стояли... мои родители (отец инженер, мать учительница), за три брежневских пятилетки три квартиры сменили, старую назад сдавали, а в новую, улучшенной планировки въезжали... а зачем человеку по 2, по 5 - 10 квартир одновременно, может это, конечно, неплохо, 20 квартир иметь, но ведь другим-то тоже жить-то где-то надо...государство и об здоровье народа не забывало, практически у каждого предприятия для детей был свой пионерский лагерь, не пугайтесь слова - "лагерь")), это это санатории для детей, летом города пустели, почти все дети за городом... для взрослых дома отдыха...и всё, фактически за копейки...
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 5887
Ratio: 352.759
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Когда после разлуки
И сам еще не свой,
Протягивая руки,
Встречаюсь я с Москвой,

Резины и бензина
Блаженство и уют,
Шуршат, щебечут шины,
Как зяблики поют.

На площади вокзальной,
Где стук, и крик, и звон,
Сливают в музыкальный,
Как бы единый тон.

Удерживая слезы,
На площади стою
И по старинной позе
Свой город узнаю.

Московский гул и грохот,
Весь городской прибой
Велением эпохи
Сплетен с моей судьбой.

(Шаламов В. Т.)

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1