Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 863

Выбираем красивый и малошумный корпус

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
SlimRG ®
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 4,769
100%
В двух словах - ищу корпус, чтоб был тихий, красивый, поддерживал СВО и MiDi-Tower
Пока на премете только P.S. Тема создана с телефона - как приеду домой - поправлю
dimitriy7
Стаж: 11 лет 10 мес.
Ratio: 69,21
Раздал: 1,102 TB
13.64%
ussr.gif
Отличный корпус, за его цену конкурентов нет, аналоги где-то в 1,5-2 раза дороже.
Но с замечаниями:
1. Вариант с окном совсем не тихий, тихий -- со сплошной стенкой, на которую изнутри наклеена шумка.
2. СВО можно поставить только совсем тонкую, что сверху, что спереди. Для толстой придется снять 3-дюймовые отсеки, тогда влезет радиатор до 28*14*10 см.
Kalex
Администратор
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 114,385
100%
nnm-club.gif
SlimRG писал(а): Перейти к сообщению
тихий
Если остановили свой взгляд на Fractal Design и хотите потише, то без окна модель выбирайте :) Левая стенка в Define R5 иногда "играет", кому как повезет, хотя в собранном виде это и не оказывает влияния на шум из корпуса, а с окном хлипкость и подавно выше будет, и что важнее - он также будет менее тихим.
Корпус весьма добротный и достаточно тихий из коробки, но смотрите на его размеры и конструкцию, понадобится блок питания с достаточно длинными кабелями, чтобы не внатяжку с надрывом или не тянуть поверх всего напрямую к процессору и материнке, а нужной длины кабели есть не у всякого блока питания, особенно если он будет не из мощных.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
SlimRG ®
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Отличный корпус, за его цену конкурентов нет, аналоги где-то в 1,5-2 раза дороже.
Но с замечаниями:
1. Вариант с окном совсем не тихий, тихий -- со сплошной стенкой, на которую изнутри наклеена шумка.
2. СВО можно поставить только совсем тонкую, что сверху, что спереди. Для толстой придется снять 3-дюймовые отсеки, тогда влезет радиатор до 28*14*10 см.

Эта влезет на верх Fractal Design Kelvin S36?
belii2
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 29,206
Раздал: 35,1 TB
100%
russia.gif
THERMALTAKE Suppressor F31 TG.Цена от 5000т.р Окно около 5мм.закаленное стекло!-тихий,проклеенный шумкой,влезает кулер глубиной 180 мм.Есть такой корпус без окна.(дёшево и сердито)!Чесно сказать ни когда бы не взял Фрактал за _ от7500р.Ну тип моё мнение.
Tolmach
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 1643,163
Раздал: 387 TB
100%
скажу по своему опыту; корпусы от Фрактала могут принести много радости от отсутствия шума работающего компа. Брал для себя вот такой, но достаточно давно, еще в 12-м году.

на рынке немало корпусов с продуманной шумоизоляцией - но в любом случае, фракталы - очень неплохой выбор....

P.S. единственный момент - большинство фракталовских корпусов не оборудовано безумным количеством свистелок индикаторов, поэтому для своего удобства, например, я перекинул шнурок единственного индикатора на своем корпусе - чтобы он работал не только в момент включения компа, а отображал обращения к жестким дискам (иначе не всегда можно понять, что комп находится во включенном состоянии)...

и да, для переноса компа в таком корпусе надо обладать хотя бы минимальными способностями к поднятию и переносу тяжестей :D
SlimRG ®
100%
Tolmach писал(а): Перейти к сообщению
скажу по своему опыту; корпусы от Фрактала могут принести много радости от отсутствия шума работающего компа. Брал для себя вот такой, но достаточно давно, еще в 12-м году.
и да, для переноса компа в таком корпусе надо обладать хотя бы минимальными способностями к поднятию и переносу тяжестей :D

Спасибо! - Ну и громадину Вы взяли :клево:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

belii2 писал(а): Перейти к сообщению
THERMALTAKE Suppressor F31 TG.Цена от 5000т.р Окно около 5мм.закаленное стекло!-тихий,проклеенный шумкой,влезает кулер глубиной 180 мм.Есть такой корпус без окна.(дёшево и сердито)!Чесно сказать ни когда бы не взял Фрактал от7500р. Ну тип моё мнение.

Спасибо, у самого TTшка Tsunami Dream, но F31я - ТЫК мне кажется маленькой очень, а в плане шума - не знаю....
belii2
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 29,206
Раздал: 35,1 TB
100%
russia.gif
Опечатка на яндексе эт Midi-Tower.Судя по размерам больше чем Tsunami Dream. Здоровенный аппарат.Места свободного вагон!А по шумности тихий, железо не фрльга,проклеен мм4-ре толщина прокладки,любой корпус смотря сколько и каких доп.кулеров вставить.Сам долго выбирал пару мес.пользуюсь оч.даволен ценой и качеством влезет в него всё чё надо ну если ни сервак какой мутить.
АуТшЛы
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 5,339
11.89%
belarus.gif
Вот отличный вариант. Из более дешевых вот.
sunparus
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 7,356
100%
сам являюсь обладателем Fractal Design Define R4 Black Pearl(без окна)

но, если б имел возможность всё повернуть назад(на 3 года), то взял бы тогда Fractal Design Define XL R2 Black Pearl.. просто потому, что хоть меня всё и устраивает, но в такого красавца(XL R2) влазит ещё больше.. )

так что, лучше Fractal Design Define R5 будет только Fractal Design Define XL R3.. ))
dimitriy7
13.64%
ussr.gif
belii2
Цитата:
THERMALTAKE Suppressor F31 TG.Цена от 5000т.р

Да, отличный :) Наконец-то альтернатива Фракталам появилась. Хотя модели, оказывается, уже больше года, а в Москве до сих пор в 3,5 магазинах представлен...

SlimRG
Цитата:
Fractal Design Kelvin S36?

Этот влезет. 14-сантиметровые уже не влезают, в матплату упираются.

Цитата:
но F31я - ТЫК мне кажется маленькой очень

Побольше 5-го Фрактала будет -- на пару сантиметров шире и на 5 см выше.

sunparus
Цитата:
сам являюсь обладателем Fractal Design Define R4 Black Pearl(без окна)

Аналогично :) А XL-R2 я вживую тогда смотрел -- боже, какой же он всё-таки огромный...
SlimRG ®
100%
belii2 писал(а): Перейти к сообщению
Опечатка на яндексе эт Midi-Tower.Судя по размерам больше чем Tsunami Dream. Здоровенный аппарат.Места свободного вагон!А по шумности тихий, железо не фрльга,проклеен мм4-ре толщина прокладки,любой корпус смотря сколько и каких доп.кулеров вставить.Сам долго выбирал пару мес.пользуюсь оч.даволен ценой и качеством влезет в него всё чё надо ну если ни сервак какой мутить.

Спасибо, успокоили

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
belii2
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Фрактал или Тт - что же взять ? :убится ап стену:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

P.S. Понял, что смотрю на этот смайлик на протяжении полторы минуты...
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель

Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 17K
Раздал: 3,4407 PB
100%
nnm-club.gif
Аналогичный вариант, как у Tolmach. Не нарадуюсь, прохладный и тишина.

100%
Zalman = не люблю стиль (слишком кривой, что-ли)
Люблю строгие, солидные и тем красивые корпуса (с окошком, чтоб подглядывать, что там куллеры делают :D )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

sklad600 писал(а): Перейти к сообщению
Аналогичный вариант, как у Tolmach. Не нарадуюсь, прохладный и тишина.

Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

С другой стороны у ТТшки - 3.0 спереди, а у Фрака - 2.0
По тишине - не знаю, говорят оба хороши...
По месту тоже все норм.
Еще такой вопрос - какую СЖО брать EKWB, Fractal Design Kelvin S36 или что-то момощнее
Хочу Intel Core i7 KB (7700k) + разгон + тишину (относительную)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Надеюсь на вас, гуру :поклоняется:
dimitriy7
13.64%
ussr.gif
SlimRG
Цитата:
С другой стороны у ТТшки - 3.0 спереди, а у Фрака - 2.0

У Фрактала тоже 3.0.
Цитата:
Еще такой вопрос - какую СЖО брать EKWB, Fractal Design Kelvin S36 или что-то момощнее
Хочу Intel Core i7 KB (7700k) + разгон + тишину (относительную)

Для i7-3770 с терможвачкой под крышкой -- никакую, проще нормальный кулер поставить. Всё равно не в него упрется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2