Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 350

Выбираем красивый и малошумный корпус


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
SlimRG ®
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 6.327
Поблагодарили: 1505
100%
В двух словах - ищу корпус, чтоб был тихий, красивый, поддерживал СВО и MiDi-Tower
Пока на премете только P.S. Тема создана с телефона - как приеду домой - поправлю
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3459
Ratio: 7140.129
Раздал: 1.6748 PB
Поблагодарили: 43696
100%
SlimRG
я бы не рискнул каким-то образом отнести себя к гуру компьютерного железа, так что мою отсебятинку можно просто принять к сведению - а можно просто отмахнуться от нее....

так вот, если среди озвученных приоритетов появилась тишина, я бы предпочел (именно, что предпочел бы для себя) смотреть не в сторону СВО, а думать, прежде всего, о корпусе Full Tower (да, они дороже, но за счет разницы по стоимости СВО - выйдет примерно одинаково), в котором можно спокойно разместить и, например, требуемое количество дисков (у меня стояло 5 HDD), и обеспечить для всех компонентов адекватный обдув и продуманный воздухоток.
те же низкооборотистые 14см кулеры от Nocturne, например, вполне могут помочь в таком подходе.
и да, ЕСЛИ мысли о Full Tower посещают - однозначно надо сначала посмотреть на такие корпуса вживую, иначе можно немножко удивиться, когда придет пора забирать корпус/готовый комп из магазина :D
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
Tolmach
Ага, был у меня такой - Chieftec Mesh CA-01B-B-B, это вещь!
Правда только он сам весил около 20 кг. Из-за его размеров даже пришлось вынимать полку в столе, зато внутри помещалось всё что угодно.
Жаль что пришлось продать, т.к. со временем отпала необходимость в таком количестве размещаемых HDD.
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.2 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
SlimRG ® Брать надо без окна, тише работает. У самого такой, и такой Fractal Design Define XL R2
SlimRG ®
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 6.327
Поблагодарили: 1505
100%
VollBek писал(а): Перейти к сообщению
SlimRG ® Брать надо без окна, тише работает. У самого такой, и такой Fractal Design Define XL R2

Мне больше нравятся с окошком :крутой:
Приоритеты сделать сбалансированно + (Midi-Tower) + тихо + красиво + мощно
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3459
Ratio: 7140.129
Раздал: 1.6748 PB
Поблагодарили: 43696
100%
с моей кочки зрения, наличие окна само по себе исключает возможность получить действительно тихий комп.
в любом случае, удачи в поисках.
SlimRG ®
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 6.327
Поблагодарили: 1505
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
SlimRG
Цитата:
С другой стороны у ТТшки - 3.0 спереди, а у Фрака - 2.0

У Фрактала тоже 3.0.
Цитата:
Еще такой вопрос - какую СЖО брать EKWB, Fractal Design Kelvin S36 или что-то момощнее
Хочу Intel Core i7 KB (7700k) + разгон + тишину (относительную)

Для i7-3770 с терможвачкой под крышкой -- никакую, проще нормальный кулер поставить. Всё равно не в него упрется.

Я его скальпирую....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2