Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Названа дата выхода новой Windows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft раскрыла дату выхода новой версии Windows 10 Creators Update. Система станет доступна 11 апреля 2017 года, рассказал представитель корпорации.

В новой версии ОС разработчики сделали основную ставку на внедрение 3D-технологий. В ОС появится новая версия Paint с поддержкой трехмерных моделей. Созданные в Paint объекты можно использовать в различных программах, либо напечатать на 3D-принтере. В системе также улучшен инструмент для рисования Windows Ink и добавлена поддержка рукописных заметок прямо на фотографиях, в браузере и других системных приложениях.

В системе значительно преобразилось меню «Параметры», и все настройки разделены на категории. В стандартном «Защитнике Windows» теперь есть функции управления состоянием и безопасностью устройства, в том числе возможность настройки родительского контроля. Кроме того, программа оповещает о том, есть ли какие-либо проблемы с драйверами, батареей, накопителем и другими компонентами. Также в обновлении множество других нововведений, направленных на повышение быстродействия и безопасности системы.

Как и в случае с Anniversary Update, новая ОС будет устанавливаться на устройства постепенно и с соблюдением очередности. Желающие сразу установить Creators Update смогут получить его с помощью Media Creation Tool (MCT). Также сообщалось, что Microsoft выложила данное обновление в открытый доступ для всех желающих. Для его установки достаточно скачать ISO-файл необходимой версии системы, смонтировать образ диска через проводник Windows 10 и запустить setup.exe.

[Источник
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
shsw83 писал(а): Перейти к сообщению
А как на счёт архитектуры системы? Нет? Тогда это даже не сервис пак, а просто какой-то "plus pack". В своё время в таком ключе они для 95 выкатывали, так там и то больше плюшек было в процентном соотношении.
Ну сделали бы уже ОС как сервис. И было бы всем радость. Скачиваешь голую операционку. А потом за денюжку по подписке юзаешь то что нужно в данный момент и всё, проблем нет, люди расхватывают как горячие пирожки.

А архитектура со времен Висты не менялась. NT6 она и есть NT6, хоть как ее обзови и какую морду ни приделай.
SHIF
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.384
100%
russia.gif
Почемуто всем не нравится слежка 10 за компом напрочь забывая что почти все антивирусники отслеживают комп похлеще 10. А сранивать XP с 10 тоже самое что пересесть с жигулей копейки в мерседес и кричать какой был хорошим мой старый жигуль!
Roolcore
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 7.066
53.13%
Вот кто объяснит, кроме желания поиметь еще больше и не только денег, а инфы у мелкотяжелых, зачем пользователю еще одна винда?

Я вижу только одну теорию - есть такое прекрасное выражение: смотреть как баран на новые ворота и это зашито что ле у нас в днк? О новые настроечки интерфейсик и маркетинговая ваниль именно это нужно операционной системе! Новой! Сноси старую, стабильную рабочую и ставь новую! О даа! Вдишь эти цветастые стильные менюшки? Видишь эту еще больее новую панельку Пуск?! Ощути оргазмические округлости окошек, теперь они еще больше и такие упругие, что мышь стала с ними еще нежнее...

Нет все равно не понимаю зачем...

p.s. и у них всегда так с новинками если что - сам дурак. (было с 2000ой виндой, вистой, 10кой в первый год)
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.337
Поблагодарили: 177
9.07%
Цитата:
Почемуто всем не нравится слежка 10 за компом напрочь забывая что почти все антивирусники отслеживают комп похлеще 10. А сранивать XP с 10 тоже самое что пересесть с жигулей копейки в мерседес и кричать какой был хорошим мой старый жигуль!

и какую инфу собирают антивирусники ?
тоже как десятка собирают все нажатые клавиши , вместе паролями и сообщениями ? делают снимки пользователя камерой ?
necromant-76
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 898
Ratio: 80.159
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Цитата:
О новые настроечки интерфейсик и маркетинговая ваниль

Да нет, не только интерфейсик. По сравнению с предыдущими версиями изменения колоссальны.
Вот что мне, рядовому пользователю, нужно от системы:
1. Уживаемость с любым железом, как новым, так и древним. Здесь 10-ка просто прорыв демонстрирует. Если раньше приходилось все качать, сейчас поставил систему - драйверы на звук, видео и сеть уже стоят, можно сразу начинать работать.
2. Поддержка старого софта, в т.ч. игр. Все, что было создано под Windows - идет без проблем. Если необходимы какие - либо устаревшие компоненты для запуска - система сама скачивает и ставит их. Конечно, не помешало бы наличие встроенного dos - эмулятора, но это уже придирки, можно и сторонний поставить при необходимости
3. Встроенная поддержка эмуляции образов дисков. Пусть пока не все форматы образов, но хотя бы ISO можно смонтировать без стороннего софта.
4. Производительность, затраты системных ресурсов на собственную работу. И опять - таки прогресс налицо. Полноценная поддержка многопоточности, SSD - накопителей и т.п. Как результат - более быстрая работа самой системы и приложений.
5. Совместимость со всеми версиями Windows Server. Просто без проблем
Что касается параноидальных вещей типа отслеживания и несанкционированной передачи данных, все это легко отключается, для ленивых даже софт специальный создан с одной кнопкой "отключить". Без всякой необходимости лезть в параметры, реестр и групповые политики. Кстати, в ХР отслеживание тоже было, система постоянно лезла в инет, кто считает, что этого нет в 7 - ке, советую снять розовые очки и перевести фаервол в интерактивный режим.

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
sesese83 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы выпустили Windows 7 SP2. Я имею ввиду официально, а не накопительный какой-то там пакет

Ага, Вы еще для Windows Millennium сервис-пак попросите, официальный, а не накопительный какой-то там пакет

Миллениум вошел позорной страницей в историю мелких, а вот 7-ка не слишком от 10 отличается.
Nick1906
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 650
Ratio: 11.297
Раздал: 58.55 TB
83.22%
Откуда: Нерезиновск
ussr.gif
Тупо обновите железо, рублей на 20 к, будет вам счастье. 10-ка летает, работаю во всяких фотожабах и с прочими тяжестями, наружка, многостраничные каталоги. Все те, кто орёт, мол «10 — хлам», отправляйтесь в космос.
of_smoky
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 18.179
100%
Нужно уже ставить Антивирус для защиты от Windows.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Nick1906 писал(а): Перейти к сообщению
Тупо обновите железо, рублей на 20 к, будет вам счастье. 10-ка летает, работаю во всяких фотожабах и с прочими тяжестями, наружка, многостраничные каталоги. Все те, кто орёт, мол «10 — хлам», отправляйтесь в космос.
Я тут на днях в обсуждениях 10ки написал подобное, так меня оные любители 7ки чуть не порвали....Видимо забыли, что та же 7ка с обновами шпионит, 8ка и 8.1 так же. Если они их не ставят, то понять что в 10ке мы их отключаем, не хотят. Далее, если мне не надо накатывать новую версию, я так и буду сидеть на той, что мне нравится, работает и я ее не трогаю. Нормальная рабочая система и с моим железом работает замечательно.
Vicont4063
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 4.636
89.75%
russia.gif
JSk@R писал(а): Перейти к сообщению
Отличная винда, жду обновы. Не знаю, что там можно исправлять, всё и так хорошо, поэтому взгляну на нововведения! :подмигивание:

Добавлено спустя 35 секунд:

Borboriun :пока:

НУ будет значит хуже, а потом в Windows 10.1 сделают опять "хорошо" ))
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.337
Поблагодарили: 177
9.07%
Цитата:
Что касается параноидальных вещей типа отслеживания и несанкционированной передачи данных, все это легко отключается, для ленивых даже софт специальный создан с одной кнопкой "отключить". Без всякой необходимости лезть в параметры, реестр и групповые политики. Кстати, в ХР отслеживание тоже было, система постоянно лезла в инет, кто считает, что этого нет в 7 - ке, советую снять розовые очки и перевести фаервол в интерактивный режим.

1 если про патчеры системы (которые отключают слежку), то они не официальные , тут линукс ругают что его после установки ручками допиливать надо , а как тоже самое надо делать с виндой , так это пользователи тупые раз не могут . а тут разом все пользователи , от бабулек до домохозяек научились искать софт для изменения системы (про это не все админы знают , что уж говорить про обычных пользователей)
2 патчеры системы (которые отключают слежку) работают только до обновления системы слежки , и то что в систему обновления внесли изменения Вам скажут в последнюю очередь . точнее не скажут вообще . и Вы будете сливать Ваши данные мелкомягким будучи уверенным что Вы слежку отключили.
3 если Вы не про патчеры системы (которые отключают слежку) , а про отключатели слежки в самой ОС , то я Вас расстрою , то что со включенной телеметрией , то с отключенной , в обоих случаях ОС шлет все данные в МС , в сети есть куча материалов по этому поводу .
4 в 7ке и 8ке телеметрия усеченная и удаляется простым удалением обновления. хотя пользователи об этом вряд ли узнают . но хоть систему патчить не надо .

Цитата:
Я тут на днях в обсуждениях 10ки написал подобное, так меня оные любители 7ки чуть не порвали....Видимо забыли, что та же 7ка с обновами шпионит, 8ка и 8.1 так же. Если они их не ставят, то понять что в 10ке мы их отключаем, не хотят. Далее, если мне не надо накатывать новую версию, я так и буду сидеть на той, что мне нравится, работает и я ее не трогаю. Нормальная рабочая система и с моим железом работает замечательно.

ответы выше так же подойдут и под Ваш пост .
Kreissler
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 2.229
53.77%
Откуда: Оттуда
nnm-club.gif
У меня уже 1703 стоит на компе, первые впечатления положительные
nati-3535
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Замучили они наше железо в системниках, с этими обновлениями. На 7 лучше перейти, подождать пока конкретная ОС не выйдет..
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Nick1906 писал(а): Перейти к сообщению
Все те, кто орёт, мол «10 — хлам», отправляйтесь в космос.

И Вам не хворать.
JonBJ
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.514
Поблагодарили: 51
100%
ussr.gif
А я пользуюсь Windows 10 Enterprise LTSB (что и вам советую сделать).
И очень рад её функционалу и стабильности!
Интересно, её собираются обновить в ближайшее время.

_________________
i7-12700K / GIGABYTE Z690 UD AX DDR5 / Kingston Fury Beast DDR5 5200 MHz 16Gb / Gigabyte Aorus, M.2, PCIe 4.0 1000Gb / Toshiba Surveillance S300 6Tb / ASUS RTX 3060 Ti TUF Gaming OC V2 8Gb / be quiet! Dark Rock PRO 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8