Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 172

Прокофьев - Повесть о настоящем человеке (1960) [APE|lossless]<опера>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика -> Вокал (Lossless)
Автор Сообщение
Semand7 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.268
Поблагодарили: 90
100%
roody.gif
Прокофьев - Повесть о настоящем человеке (1960)

Год: 1960
Жанр: опера
Продолжительность: 1:52.29

Аудио кодек: APE
Тип рипа: tracks+.cue
Битрейт аудио: lossless

Трек лист:
:
CD 1
01. Epigraph
02. I.01 - Alexei at the crash site
03. I.01 - 1. Entr'acte
04. I.02 - Death field
05. I.02 - Olga's song
06. I.02 A barrage
07. I 2.Entr'acte
08. I.03 - Scene with some children
09. I.03 - Seryenka's story
10. I.03 - Ariival of the collective farmers
11. I.03 - Song of the collective farmers
12. I 3.Entr'acte
13. I.04 - Song (trio)
14. I.04 - Arrival of Grandmother Vasilessa
15. I.04 - Grandfather's aria
16. I.04 - Approach of the aeroplane
17. I.04 - Andrei's arrival & departure
CD 2
01. Act 2 - Alexei's dilirium
02. Green grove
03. Klavdia's scene with the Commissar
04. The Commissar's ballad
05. A scene
06. A scene
07. Kukushkin's song
08. A scene
09. Alexei's scene with the Commissar
10. Reprise of the third entr'acte
11. Scene in the solarium
12. Alexei's arioso
13. The Commissar's death
14. My sweet dream
15. Act 3 - A letter
16. A scene
17. Waltz
18. A scene & a dance
19. Rumba
20. The departure of the pilots
21. Barcarolle
22. At the front
23. Waiting
24. Alexei's return
25. A second letter to Olga
26. Olga & Alexei's duet
27. Finale (Song of the collective farmers) Жанр: Опера
Год выпуска диска: 1960 (2CD +буклет)
Производитель диска: Великобритания
Аудио кодек: APE
Тип рипа: tracks+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 1:52.29
Исполнители:
Алексей - Евгений Кибкало
Ольга - Глафира Деомидова
Дед Михайло - Георгий Шульпин
Василиса - Вера Смирнова
Варя - Маргарита Миглау
Андрей - Георгий Панков
Клавдия - Кира Леонова
Комиссар - Артур Эйзен
Василий Васильевич - Марк Решетин
Хор и оркестр Большого театра
Дирижер Марк Эрмлер
Запись 1960 г.

Время раздачи: плановое 19-24 msk, возможно (по просьбам трудящихся) по будням с 19 до 6
Время не догма, возможны варианты , пишите
[NNM-Club.info] 174. Povest' o nastoyashchem cheloveke (YErmler).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   05 Фев 2009 19:58:54
 Размер:   490 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 11)
 Поблагодарили:   66
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Фев 2009 11:00:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Semand7 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.268
Поблагодарили: 90
100%
roody.gif



Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Многие смеялись слушая Задорнова, но не слышали самой оперы.
Цитата с одного из форумов

...Для меня было новостью, что Прокофьев написал оперу "Повесть о настоящем человеке" по повести Полевого. Написана в 1947 году.
Над этой оперой много издевались , но она пользовалась популярностью за рубежом и не так давно её реанимировали, убрав весь советский антураж Rolling Eyes

Процитирую статью
Цитата:

да неужели это было на самом деле - чтоб хор в белых халатах пел: "Отрежем, отрежем Мересьеву ноги", а он им в ответ: "Не надо, не надо, я буду летать"? В общем, не верила, что развесистый апокриф, древняя фигушка в кармане, студенческая хохма, пережившая года и режимы, имела когда-то канонический оригинал, вполне серьезно исполнявшийся на оперной сцене. Оказывается - да! Все это было и длилось три часа! При товарище Сталине кромсать либретто С. Прокофьева никто не смел, и как было написано в нем "чти отца и мать твою", так и пело многоголосое эхо "мать твою, мать твою, мать твою". Полвека назад никто не отваживался поднять руку на хор хирургов, никто не мешал докторам поставить диагноз, чтобы они могли зычно, по-оперному огла-сить: "Гангрена! Гангрена!".

Это автору рассказали люди знаю-щие и серьезные, потому что - увы! - все это великолепие до наших дней не дожило. То, что представил саратовской публике режиссер-постановщик сценограф Андрей Сергеев, длится всего 1 час 40 минут. В общем, если в книге Мересьев стал короче на четверть, то в саратовском оперном театре - уже наполовину. Эдак можно бог знает до чего дойти... Естественно, от столь смелой хирургии произведение просто зияет пустотами и представляет собой набор сцен, сшитых на живую нитку. Я понимаю, совсем уж несусветное следовало убрать, но вырезать половину?

Да, текст Б. Полевого художественными достоинствами не блещет, и сама повесть, вполне, впрочем, симпатичная, к макулатуре все же ближе, чем к литературе. Либретто же (С. Прокофьев и М. Мендельсон-Прокофьева) рабски следует оригиналу. Но ведь музыка-то настоящая! Это же он, Сергей Прокофьев - автор оперы "Ромео и Джульетта" - написал! Уцелевшие фрагменты очень хо-роши - это и плач медсестры над Алексеем, и увертюра ко второму действию в исполнении оркестра под управлением народного артиста России Ю. Кочнева - такая очень советская музыка - раздольная, ныне совсем забытая.
Обычно премьеру играют с особым подъемом, но 28 апреля артисты оперной труппы просто поразили отсутствием драйва. Держались неуверенно, словно неловко им было участвовать во всем этом. Я понимаю, может быть, как-то неудобно выпевать реплики типа: "Какая нелепая смерть! Погибнуть, когда на всех фронтах рождается наша славная победа!". Но вялая массовка лейтенантиков в кульминационный момент танцев, когда только танцуют и ничего не говорят, - это почему? Собственно, роль самого Алексея (засл. артист России А. Багмат) исполнена добросовестно, может быть, прежде всего потому, что артист не стесняется текста который ему приходится петь. Остальные же явно не могут принять свои роли всерьез. Отсюда - провал практически всех кульминаций.
А, собственно, можно ли сегодня серьезно относиться к сценическому варианту "Повести..."? Как вообще ставить это произведение, если оно, по сути, - один большой комический прием? Соединение несоединимого. Начните петь по-оперному пафосно любую прозу - и будет смешно, исполните также любую напыщенную фразу из "Повести..." - и бурный хохот будет вам наградой.
Я думаю, что композитор и постанов-щик авангардных шоу Сергей Курехин, умевший работать с любым материалом, смело соединявший иронию и пафос, сделал бы из "Повести..." нечто удивитель-ное и достойное уважения. Ведь в этом тексте идет речь о человеке, который сумел подняться над судьбой. И не важно какие знаки были на его погонах и кто тот момент заседал в Кремле. При такой расстановке акцентов весь геройский антураж из звезд, пропеллеров и командиров хорошо бы вписался в ткань, насытил бы ее красной энергетикой, не выпирая на первый план. Но Курехин умер, и чего теперь фантазировать? Опера "Повесть о настоящем человеке" могла бы стать событием Собиновского фестиваля. А станет, скорее всего, просто курьезом"

................................................................................................................................
http://palm.newsru.com/cinema/14oct2002/procofiev.html
Гость
на раздачу, я так понимаю, никто не станет..
Semand7 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.268
Поблагодарили: 90
100%
roody.gif
cheshire-cat писал(а): link
на раздачу, я так понимаю, никто не станет..

Раздачу возобновлю сразу после восстановления машины, предположительно в конце апреле - начале мая.
dlmm
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.124
100%
Спасибо! потрясающая музыка, великолепное исполнение!Даже не ожидал, скачал из любопытства.
Не могу, к сожалению, записать на болванку.Неро ругается на ошибки... :злость:
Rondo Andante
Живу - танцуя
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 23.954
Поблагодарили: 9532
100%
Откуда: Life is Dance
germany.gif
dlmm, а распаковать например Foobar2000 в вавы а затем из записать прожигалкой?

_________________
Артистка, гимнастка и просто красавица!!!
Draco
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 3.773
1.88%
belarus.gif
Не могу скачать никак. посидируйте плиз
Semand7 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.268
Поблагодарили: 90
100%
roody.gif
Draco
не ранее чем в 19.30 MSK
dimwap
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.453
100%
2014 год, кто на раздаче?
Semand7 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.268
Поблагодарили: 90
100%
roody.gif
dimwap
Если быстро никто не вернется, постараюсь до конца недели восстановить раздачу
BozhaN
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 31.058
Раздал: 71.47 TB
Поблагодарили: 162
100%
Откуда: Бабруйск
albania.gif
dimwap писал(а): Перейти к сообщению
2014 год, кто на раздаче?

я на раздаче

_________________
100 MiB/s, 100 MiB/s
<Oo W oO>
Itto
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 51.641
100%
russia.gif
Кому нужен буклет в хорошем качестве - качаем его с сайта производителя диска https://www.chandos.net/pdf/CHAN%2010002.pdf
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика -> Вокал (Lossless) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1