Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Не отображается содержимое папки на внешнем диске. Недавно все работало


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
Такая ситуация. Комп видит диск, дает на него зайти (до этого не давал, но чекдиск решил эту проблему), показывает заполненность, но не видит содержимого.

Нарыл в сети интересную вещь: attrib -s -h /d /s

Но не помогла: через R-Studio на диске видна папка found.000, в ней - dir.0000.chk (хотя я этих папок не создавал - раньше их не было), в которой уже содержатся все файлы из папки на диске (вместо той папки, где они должны быть). R-Studio все эти файлы видит и дает с ними манипулировать, но вот увидеть саму эту новую папку и файлы в ней через обычный заход на диск не представляется возможным.

Могу перенести все содержимое без потерь на новый винт, но хочется решить эту проблему без радикальных методов, чтоб все было как раньше. ("Как раньше уже не будет никогда!" (с) :D )
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
1. Обязательно
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
перенести все содержимое без потерь на новый винт

2.
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
решить эту проблему без радикальных методов


А иначе прощай инфа на диске
Barkclay
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501175
100%
russia.gif
Ferrat2
Включить показ скрытых файлов пробовали?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
папка found.000, в ней - dir.0000.chk (хотя я этих папок не создавал - раньше их не было)
это результат работы
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
чекдиск решил эту проблему

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
Barkclay писал(а): Перейти к сообщению
Включить показ скрытых файлов пробовали?

папка found.000 все равно остается невидимой.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
это результат работы

да, я тоже пришел к этому выводу. А можно как-то его и содержимое сделать видимым? Или перенести на этот же диск в прежнюю папку? (без использования переноса сначала на другой внешний диск)
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
да, я тоже пришел к этому выводу. А можно как-то его и содержимое сделать видимым? Или перенести на этот же диск в прежнюю папку? (без использования переноса сначала на другой внешний диск)

Надеюсь поможет вам
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь поможет вам

да, по этому линку инфу только недавно сам читал. Это не мой случай и не совсем то, что мне нужно: у меня содержимое диска не бито, все нормально можно перенести на другой носитель и без потери содержимого и переименований. Дело-то в том, чтоб как-то перекинуть из невидимой папки в папку видимую содержимое, при этом не задействуя в такой операции другой внешний диск, потому что объем информации довольно большой и перенос через usb-порты займет не один час и даже не сутки, а перемещение из папки в папку (грубо говоря, из папки А на диске С в папку Б на диске С) обычно происходит мгновенно. То есть, я прекрасно могу с диска через R-Studio перекинуть на чистый внешак все содержимое, но там почти 10 ТБ - это дня 2 беспрерывной работы.
Важную инфу я оттуда взял (это было в районе 8 Гб), а все остальное - сериалы, фильмы, музыка - они не к спеху, но хочется, все-таки, чтоб если приспичит, то можно было просто включить внешак в любой свободный день и без шаманства насладиться просмотром)))
Barkclay
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501175
100%
russia.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
перекинуть из невидимой папки в папку видимую содержимое, при этом не задействуя в такой операции другой внешний диск

Создать новую папку и Total Commander в помощь.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Важную инфу я оттуда взял (это было в районе 8 Гб), а все остальное - сериалы, фильмы, музыка - они не к спеху, но хочется, все-таки, чтоб если приспичит, то можно было просто включить внешак в любой свободный день и без шаманства насладиться просмотром)))

Так для таких операций достаточно FAR или Total Commander. Создайте папку на этом же диске и перекиньте, делов то...Ну или в видимую, которая есть, такое раньше часто попадалось, вирусец делал папки скрытыми и системными, так что это все мелочи...
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
Barkclay
energix
а что нужно в Total Commander в опциях включить, чтобы он видел скрытые файлы и папки? Я не очень в нем разбираюсь. Как в обычном окне показывать скрытые папки и файлы, я знаю, а в ТС - [Хочу Знать]...)))

А, все, кажись, разобрался. Позже попробую, отпишусь))
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.536
Поблагодарили: 13535
100%
ussr.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
а что нужно в Total Commander в опциях включить, чтобы он видел скрытые файлы и папки?


P.S. Часто на панели быстрого доступа (под меню) есть кнопочка для вкл/выкл показа скрытых файлов, а бывает, что ее по дефолту и нет (зависит от сборки/релиза TC) и нужно ее самому на панельку вытаскивать.
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
Ребят, всем больше спасибо, ТС очень помог: сразу все видит (только ему нужно указать, что я с админ.правами), все работает - просто вырезал-вставил, даже времени много не потребовалось для переноса в видимую папку)))

Че бы я без вас делал!)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1