Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Интернет-компании выступили против блокировки сайтов с нелицензионным кино


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Российские интернет-компании высказались против предложения министра культуры Владимира Мединского упростить процедуру блокировки сайтов с нелицензионным контентом. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Из послания следует, что стремление защитить российское кино, предоставив правообладателю возможность добиваться блокировки без обращения в суд, не нашло понимания у участников рынка.

Авторы письма указывают на то, что в случае принятия этой нормы решение будет приниматься административным органом, который в отличие от суда не является независимым, и в этом заключается опасность.

При этом в процессе не участвует владелец сайта — таким образом, он не может реализовать свое конституционное право на защиту. Эта инициатива, по мнению членов РАЭК, создает опасный прецедент.

В случае прохождения поправок Минкультуры через Федеральное собрание другие участники рынка, ссылаясь на конституционный принцип равенства всех перед законом, также смогут требовать введения внесудебных процедур для защиты своих прав, отмечает РАЭК.


Ранее Коммерсантъ сообщал, что Министерство культуры готовит законопроект о защите национальных фильмов в интернете, ужесточающий механизм блокировки пиратских сайтов. Предложение может быть внесено в Госдуму в виде поправок к законопроекту о блокировке «зеркал» пиратских сайтов.

В письме Мединскому кинематографисты пожаловались на несовершенство госполитики в отношении пиратства. Они подвергли критике и текущую редакцию законопроекта, прошедшего первое чтение 17 марта. По их мнению, необходимо принять меры, «позволяющие на корню пресекать пиратство национальных фильмов в интернете, а именно путем блокировки пиратского контента без обращения в суд, блокировки пиратских сайтов через суд в упрощенном режиме.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
alien.09
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27485
100%
ussr.gif
TroILComandor писал(а): Перейти к сообщению
Hubilgan писал(а): Моё мнение с точки зрения потребителя - да нафиг они не впёрлось это "российское кино".Очередные поделки бондарчуков в очередной раз это наглядно доказывают.Советское же кино у всех, кто его ценит и любит, уже давно лежит на винтах и стоит на полках.В результате вся ситуация для трекеров сводится к свободному выбору позиции - или принципиальное преодоление заслонов "получи, фашист, гранату" или абсолютное забивание на на это разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение.Пы.Сы. Ггг. Автозамена - зачот. Поржал. ))) В данном случае, не забывайте, что отечественное кино не ограничивается только дядей Федором и его поделками.Снимается очень много хороших качественных сериалов и телевизионных фильмов. Нет, не тех "Физруков" или "Интернов", а вполне серьезных вещей - (первое что на ум) "Апостол", "Пепел", "Екатерина" и пр.Поэтому, да, наше кино нужно и как показывает статистка скачиваний, востребовано. Поэтому да, будет плохо, если все позакрывают. У меня не всегда получается по кабельному смотреть некоторые фильмы.


от себя добавлю (имхо) все перечислять не буду, просто как пример два сериала : тот же документально-игровой сериал "Первая нулевая", и с Бондарчуком мл. "Гибель Империи" и т.д и т.п.
согласен, действительно будет плохо, если все позакрывают

_________________
yn831
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 728.213
100%
А может им просто денег давать, пусть сразу себе в карман кладут и ничего не снимают?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.211
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Придумал вот закон новый: "О защите людей от современных национальных фильмов в интернете"
ivan petro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 4.623
0.74%
micronesia.gif
yn831 писал(а): Перейти к сообщению
А может им просто денег давать, пусть сразу себе в карман кладут и ничего не снимают?

Вариант блестящий, но утопический. Сколько ни дай, а все будет мало. Вот, копошатся гнилые душонки в своем миникульте. Думают непрестанно, как бы поднять с колен кинематограф где бы еще нарубить, да пожирнее.
cacheasv
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 375.497
Поблагодарили: 25
100%
ussr.gif
посмотрел на днях "Ночные стражи", был несколько в отупении - что это?, по идее что то похожее на кино, но не очень.
о качестве онлайн кинотеатров: 1080р при канале в 100мб обычно не кажет, 720р нормально идёт, разницы в картинке не вижу по причине не очень хорошего зрения.
некоторые мои знакомые убиваются по поводу "Дом2" - смотрят и пересматривают онлайн, с компом общаться не умеют, что такое яндекс и гугл не знают, вернее знают, но пользуются только для захода на одноглазиков, поиска серий Дом2 (закладками пользоваться не умеют).
большинство народа компьютером пользоваться не умеет и учиться не хочет, их и 360р качество онлайн устраивает.

_________________
Слоны – единственные животные, которые не умеют прыгать.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Zeratul7772014 писал(а): Перейти к сообщению
Тот российский трешак, который сейчас выходит, пусть блокируют. Это ужасный хлам. Старые фильмы я думаю и так можно найти, да и они у многих есть. Зарубежные тоже. А что после 90-х выходит, кино назвать нельзя.


Нет. Это крайности. Во многих жанрах есть как весьма посредственное кино, так и шедевры. Я думаю и с регулированием этого дела в итоге будет какая-то золотая середина.

И есть ещё один важный момент. Качество кино и желание нажиться - это разные вещи и они никак не связаны.
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.394
1.41%
russia.gif
У меня, к примеру, ноут с HD разрешением. Качаю фильмы и сериалы именно под это разрешение. Однако, некоторые онлайн-ресурсы показывают 360р при включённых блокировщиках (поставил два на всякий). Хотел зарегаться на амедиатеке, так там цены кусаются. Явно не для нищенских зарплат. Хоть как бы они там всё не позакрывали - зомбоящик всё-равно смотреть не буду.
Andr_A
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 44.661
100%
Откуда: Серебряный бор
russia.gif
Скажу "Спасибо" за блокировку КВН, петросянщины, пугачевщины с малолеткой галкиным, познеровщины, боярщины,винокурщины, викингов и прочей помойки.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 532.325
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
molzino писал(а): Перейти к сообщению
Только не пойму с ваших слов , чего так много народу сидит на ресурсах раздающих качественное кино , музыку. А на некоторые и просто так не попасть.

Много? А разве на "обычных" трекерах народу меньше? А не попасть, ну у них "клуб по интересам", не более, имхо. Всё хорошее и качественное можно найти тут на ру трекере, кинозале. По крайней мере мне лично этого хватает. Да, по поводу музыки, есть соундпарк, часть эксклюзивов по ходу оттуда берётся.
rovrnomy
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 4.142
8.62%
они живут в другом мире, где думают, что если человек не может скачать, то пойдёт в кино или купит на онлайн площадке...
а в итоге: "и вырастут мои дети на зарубежных фильмах и мультиках с антироссийской пропагандой... :поклоняется: " :D
chel0203
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 39.61
Поблагодарили: 202
74.24%
russia.gif
Zeratul7772014 писал(а): Перейти к сообщению
Тот российский трешак, который сейчас выходит, пусть блокируют. Это ужасный хлам. Старые фильмы я думаю и так можно найти, да и они у многих есть. Зарубежные тоже. А что после 90-х выходит, кино назвать нельзя.


Это вы в крайность бросаетесь. Да, большинство фильмов, мягко говоря, не очень. Но посмотрите фильмы Говорухина, "Ворошиловский стрелок", например.

_________________
Когда ты поднимаешься - тебя узнают друзья.
Когда падаешь - ты узнаешь, кто друзья.
ня6
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 0.149
53.85%
russia.gif
Лично у меня желания смотреть современное российское кино нет даже в бесплатном виде. Оно же ни о чем.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Andr_A писал(а): Перейти к сообщению
Скажу "Спасибо" за блокировку КВН, петросянщины, пугачевщины с малолеткой галкиным, познеровщины, боярщины,винокурщины, викингов и прочей помойки.


Не нравится не ешь. А я КВН люблю. А кому-то нравится Петросян. А кому-то Галкин. И это нормально.

ня6 писал(а): Перейти к сообщению
Лично у меня желания смотреть современное российское кино нет даже в бесплатном виде. Оно же ни о чем.


Опять крайности... ну почему не о чем... и посредственные есть и вполне достойные фильмы. Посмотри, например, фильм "Праздник" (2001 года)
Andr_A
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 44.661
100%
Откуда: Серебряный бор
russia.gif
Andr_A писал(а): Перейти к сообщению
Не нравится не ешь. А я КВН люблю. А кому-то нравится Петросян. А кому-то Галкин. И это нормально.

Абсолютно ненормально! Слушать много лет одно и тоже и говорить спасибо Жванецкому. Читайте Библию или Капитал Маркса, ведь занятнее и полезнее. Не отвечайте пожалуйста в злобе, просто попейте чаю. Или посмотрите как Юлия Ефимова плывет 200 м. брасом.

Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Andr_A писал(а): Перейти к сообщению
Andr_A писал(а): Перейти к сообщению
Не нравится не ешь. А я КВН люблю. А кому-то нравится Петросян. А кому-то Галкин. И это нормально.

Абсолютно ненормально!


Один тоже считал, что все должны читать, делать и слушать то, что именно он хочет... Гитлер звали... ну, знаешь чем всё закончилось.

Нет, ты не прав. Если тебе не нравится КВН, то ты не вправе навязывать своё "не нравится" другим. Мне нравится. Имею право. Знакомому нравится Петросян. Имеет право. Всё остальное - маразм и крайности.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Andr_A писал(а): Перейти к сообщению
...Читайте Библию или Капитал Маркса...


Прочитал конечно. И даже могу цитировать. Ничего нового. В основном, старьё какое-то. А в Библии так и вообще рассказывают, как евреи, стырив у египтян золото, быстренько с ним сбежали. :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4