Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

Марк Тигелаар | Как читать, запоминать и никогда не забывать (2017) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2431129
100%
Марк Тигелаар | Как читать, запоминать и никогда не забывать (2017) [FB2]
Автор: Марк Тигелаар
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN: 978-5-00100-378-6
Жанр: Зарубежная психология, Личностный рост, Тренировка памяти
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Как обрабатывать новую информацию быстро и эффективно, не теряя при этом концентрации внимания? Как убедиться, что вся информация надежно сохранена в памяти? Современные исследования показывают, что в течение дня мы забываем около 70 % всего увиденного и услышанного. Однако этих потерь можно избежать. Методика, описанная в книге, научит вас усваивать информацию быстрее, не тратя на это много энергии, лучше запоминать ее и, главное, никогда не забывать.

На русском языке публикуется впервые.

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Kak chitat', zapominat' i nikogda ne zabyivat' - Tigelaar Mark.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Апр 2017 13:27:03
 Размер:   2.41 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 146)
 Поблагодарили:   912
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Апр 2017 13:27:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
nyla
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.126
100%
Урааа!Я дождалась её в бесплатном скачивании!!!Спасибо!
santosspb
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.331
13.54%
Ребята, дайте пожалуйста PDF версию! :)
odje
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 0.961
10.98%
Чего тут было так ждать, далее имхо - книга слеплена бредогенератором на основании слов: мнемоника, концентрация, скорочтение.

Из плюсов:
+ для людей не в теме хорошее введение чтобы сделать обзор
+ рассмотрено почти все - усвоение,скорочтение, алгоритмы работы с информацией, проблемы усвоения, связывание новой информации с предыдущим опытом, запоминание - тут тебе и локи на одной странице, и цифры и лица и образы и почти все, и повторения и краткоформулирование и ментальные карты, и активность повторения

Из минусов:
- куча техник по всему собрано в кучу и дано крайне обзорное представление (у него там в конце есть глава где он этому учит)
- никаких практических рекомендаций
- перевод оставляет желать лучшего, например для бцк (буквенно числовой код) даны примеры на английском языке
- субъективное мнение - книга написана чтобы прорекламировать свой софт и тренинги

Но как говорится "пипл схавает".

PS в конце есть краткое содержание и ментальная карта, это наверно единственное, что заслуживает прочтения.
Anticommunist2
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 11.162
6.76%
odje
Я вижу Вы разбираетесь в данном вопросе. Посоветуйте мне что-то получше.
STRAGA-SEVER
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.52
24.66%
ussr.gif
Anticommunist2 писал(а): Перейти к сообщению
odje
Я вижу Вы разбираетесь в данном вопросе. Посоветуйте мне что-то получше.


Поддерживаю ! посоветуйте литературу ,достойную внимания ! Спасибо
Ortodoxlex
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.224
1.85%
STRAGA-SEVER

Если говорить о мнемонике, то "Джордано". Курс невероятно громоздкий, нарочитый, сложный в усвоении. Но систематизированный и действительно рабочий(автор Козаренко. Курс коммерческий, но найти на просторах сети не составит труда).

Если говорить о памяти в целом(в том числе долгосрочной, а не только "оперативной" на которую делает упор мнемоника), то Аткинсон "Память и уход за ней". Его Метод накопления - возможно лучшее, с чем приходилось сталкиваться в методиках развития памяти(выучил добрую половину Евгения Онегина на английском языке. Что дало огромный толчок в освоении самого языка).

Если в сугубо ознакомительных целях, то у Гейссельхарта есть неплохая книга. И в серии "for dummies" очень симпатичное издание о памяти есть.

Пы.Сы. Об этой книге пока ничего сказать не могу.
STRAGA-SEVER
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.52
24.66%
ussr.gif
Ortodoxlex писал(а): Перейти к сообщению
STRAGA-SEVER

Спасибо !

Если говорить о мнемонике, то "Джордано". Курс невероятно громоздкий, нарочитый, сложный в усвоении. Но систематизированный и действительно рабочий(автор Козаренко. Курс коммерческий, но найти на просторах сети не составит труда).

Если говорить о памяти в целом(в том числе долгосрочной, а не только "оперативной" на которую делает упор мнемоника), то Аткинсон "Память и уход за ней". Его Метод накопления - возможно лучшее, с чем приходилось сталкиваться в методиках развития памяти(выучил добрую половину Евгения Онегина на английском языке. Что дало огромный толчок в освоении самого языка).

Если в сугубо ознакомительных целях, то у Гейссельхарта есть неплохая книга. И в серии "for dummies" очень симпатичное издание о памяти есть.

Пы.Сы. Об этой книге пока ничего сказать не могу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1