Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Детям до 14 лет хотят запретить соцсети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.225
100%
ussr.gif
А остальных собираются пускать только под настоящим именем по паспорту
Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", предполагающий строгий порядок допуска и идентификации пользователей, пишет газета "Известия" со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении текст документа.

При регистрации в соцсетях пользователям придется предоставить паспортные данные, отмечает издание. При этом детям до 14 лет вход в социальные сети запретят вовсе.

Согласно документу, если владелец сервиса при регистрации не проверит паспортные данные у российских и иностранных граждан, его могут оштрафовать на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Если же пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно дал недостоверную информацию, ему грозит штраф от одной до трех тысяч рублей.

Отмечается, что создавать страницу в соцсети можно только одну и лишь под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тысяч рублей, пользователю — до пяти тысяч рублей. Кроме того, тем, кому нет 18 лет, запретят вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до двух тысяч рублей.
Предложение Заксобрания Ленинградской области запретить пользоваться социальными сетями детям до 14 лет ограничивает свободы граждан и может спровоцировать подростков к агрессивному поведению вне интернета, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, пишет "Интерфакс".

По его словам, особого внимания заслуживает ограничение, согласно которому пользователем соцсети может быть только лицо старше 14 лет.

"Это, по сути, противоречит всем существующим тенденциям развития технологий, когда интернет активно "молодеет". Более 90% людей в возрасте 12-17 лет ежедневно заходят в Сеть", - отметил глава комитета.

Он считает, что "лишение значительной части подростков возможности пользоваться аккаунтами в социальных сетях попросту отсечет им доступ к привычному инструменту коммуникации, которым они привыкли пользоваться не только в развлекательных целях, но и образовательных".

"Фактический запрет на общение только спровоцирует интерес подростков к обходу запретов или агрессивному поведению вне интернета", - добавил Левин.

Кроме того, "многочисленные штрафы, предусмотренные за несоблюдение правил, будут способствовать тому, что люди попросту перестанут пользоваться соцсетями и начнут использовать альтернативные площадки для коммуникации - мессенджеры, микроблоги и другие возможности интернета", отметил парламентарий.

"Говоря о любых изменениях в этой сфере, обратил бы внимание коллег на слова президента России на прошедшем в Санкт-Петербурге четвертом медиафоруме Общероссийского народного фронта, который подчеркнул, что существующих ограничений в работе Интернета достаточно", - сказал также Левин.
Источник
fuelon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 7.933
0.2%
Когда родители опущены идеологически и банально пытаются выживать, они, простите, никакой отвественности не несут.
vitmans
Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Ratio: 13.371
3.61%
russia.gif
Сколько шума.А никто не подумал что это просто очередной выскочка придумал супер-пупер инициативу что бы засветиться перед большим папой и тот взял бы его к себе....
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
vitmans писал(а): Перейти к сообщению
Сколько шума.А никто не подумал что это просто очередной выскочка придумал супер-пупер инициативу что бы засветиться перед большим папой и тот взял бы его к себе....

Да тут речь давно не о нем. То, что парень хочет попиарится и технически не понимает как это вообще работает - понятно. Здесь давно завелись о сути: полная неограниченная свобода, которая в этом возрасте ИМХО ни к чему хорошему не ведёт или подрезать эту свободу для определённой возрастной группы, чтобы не забивали себе голову всяким хламом из мусорки по имени "соц. сети". Я по своему опыту знаю сколько всякого шлака мой в свои 13 нахватал оттуда, приходится объяснять, раскладывать по полочкам. Чтобы далеко не ходить, заявил, что в нормальных странах несанкционированные митинги, если они мирные, проводить можно и это в 13. Где он этого нахватался? Чем вообще голова забита? А в дневнике "двойки, тройки и колы - все товарищи мои". Опять проводить политико-воспитательную работу: И кому нужна эта свобода в таком возрасте?
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
И кому нужна эта свобода в таком возрасте?


В девяностые вон тоже была свобода... и не только в таком возрасте... тут же появились те, кто стал её использовать по-полной - всякие бандюки в малиновых пиджаках. С другой стороны - Северная корея, это конечно крайности. Лично я за какую-то золотую середину. И в этом вопросе тоже. Ещё это вопрос занятости подростка. Если человек занят какими-то делами и у него есть места, откуда самостоятельно можно получать, например, научные знания - то у него развивается "осознавалка" и он более критично воспринимает реальность.

И если ему кто-то что-то будет впаривать (в том числе в интернете), то он просто осознает и ответит - "чувак, да ты мне паришь мозг... иди ты...".
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Если человек занят какими-то делами и у него есть места, откуда самостоятельно можно получать, например, научные знания - то у него развивается "осознавалка" и он более критично воспринимает реальность.

Полностью согласен. Все беды от безделья. Одна из хороших вещей, которые были реализованы в СССР, а, да скрутит либерастов, были и такие, это всякие кружки, секции и всё абсолютно бесплатно. Один Дворец Пионеров чего стоил. Занятия на любой вкус. Сейчас это полностью развалено. Скажем так, секции, кружки, книги заменили на соц. сети, смартфоны, телевизор. Созидание, которое переростает в потребность на околачивание груш, которое перерастает в привычку. Это конечно не ко всем относится, но ко многим. Не знаю как у вас в тайге, но у нас на Украине с этим полный алес капут.
Serathil
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 62.494
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
vitmans писал(а): Перейти к сообщению
Сколько шума.А никто не подумал что это просто очередной выскочка придумал супер-пупер инициативу что бы засветиться перед большим папой и тот взял бы его к себе....

Да тут речь давно не о нем. То, что парень хочет попиарится и технически не понимает как это вообще работает - понятно. Здесь давно завелись о сути: полная неограниченная свобода, которая в этом возрасте ИМХО ни к чему хорошему не ведёт или подрезать эту свободу для определённой возрастной группы, чтобы не забивали себе голову всяким хламом из мусорки по имени "соц. сети". Я по своему опыту знаю сколько всякого шлака мой в свои 13 нахватал оттуда, приходится объяснять, раскладывать по полочкам. Чтобы далеко не ходить, заявил, что в нормальных странах несанкционированные митинги, если они мирные, проводить можно и это в 13. Где он этого нахватался? Чем вообще голова забита? А в дневнике "двойки, тройки и колы - все товарищи мои". Опять проводить политико-воспитательную работу: И кому нужна эта свобода в таком возрасте?

Ну во-первых:
А ты не думал, что проблема в твоем случае - полностью твоя вина? Вместо того, что бы "потом" разгребать завалы из Авгиевых конюшен, стоит просто периодически чистить их, а не спустя 5 лет искать Геракла на этот подвиг?
Другими словами - может стоит смотреть за своим ребенком? А то, знаешь ли, он и без компа может пойти людей убивать. До 1900 года, к примеру, ничего такого не было, однако были и насильники и убийцы в большом количестве. И социопаты шизанутые и прочее. Так может дело таки не в сетях все же?
Во-вторых:
Твой парень в 13 лет выдал мысль более здравую, чем ты. В конституции прописано, что митинги дозволены. И он в этом абсолютно прав. А ты даже не удосужился узнать "А так ли это?". И по факту говоришь ребенку, что высший документ юридической силы... почему-то лежит в чем-то коричневом, а законы (которые по идее ему должны подчиняться) - почему-то не должны обращать на него внимания.

Эти 2 момента тебя вообще не смущают?
colobos1
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 151.665
100%
Откуда: СССР
pirates.png
Правильно!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Serathil писал(а): Перейти к сообщению
В конституции прописано, что митинги дозволены. И он в этом абсолютно прав. А ты даже не удосужился узнать "А так ли это?". И по факту говоришь ребенку, что высший документ юридической силы... почему-то лежит в чем-то коричневом, а законы (которые по идее ему должны подчиняться) - почему-то не должны обращать на него внимания.

У меня юридическое образование, так что не рассказывай мне всякую школотскую чушь.
Почитай про законы и подзаконные акты и их взаимосвязь, чтобы в будущем не выглядеть глупо. Смущать должна тебя твоя необразованность. В школе конечно юридическую грамотность надо преподавать.

Цитата:
А ты не думал, что проблема в твоем случае - полностью твоя вина?

Думал, где-то конечно что-то пропустил, но я не в состоянии переделать среду, не отправлять же его в какой-нибудь закрытый пансион. Так что делаю что могу. Своих начнёшь растить - поймёшь. За сим тему воспитания закрываю, т.к. об этом можно говорить только с людьми у которых есть дети, либо с профессионалами. Тема длинная и точно не для этого топика,
Kollumbina
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 52.95
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Где он этого нахватался?

Кампания такая. А может учителя в школе научили.

Не прокатит этот закон. Да и ничего из этого просто не может получиться. Из ВК и Одноклассников дети уйдут в Telegram. Facebook ни за что не пойдет навстречу подобному закону.
rapid666
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 0.978
74.73%
ukraine.gif
Добро пожаловать в Корею
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Kollumbina писал(а): Перейти к сообщению
Кампания такая. А может учителя в школе научили.

Да, они сейчас (почти) все такие. Вот сейчас за варениками следит на кухне и по смартфону с одноклассниками в VK переписывается. Это мы в детстве собирались во дворе, ходили друг к другу в гости, а сейчас всё по-другому. Ну, хоть на страничке глупостей не замечено, почти пустая.
Цитата:
Не прокатит этот закон.

Конечно, иначе надо делать глобальный фаервол как в Китае. Либо решать на уровне соц. сетей, но, как вы правильно сказали, "Facebook ни за что не пойдет навстречу подобному закону".

Добавлено спустя 1 минуту:

rapid666 писал(а): Перейти к сообщению
Добро пожаловать в Корею

Да при чем тут Корею. Лишь бы написать.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
JamesD
Не помню кто сказал, но сказал в точку: "Пока не было интернета, я даже не представлял себе сколько на свете идиотов". А у нас встречаются еще и заполитизоровонные идиоты видимо считающие, что мы живём в самой демократичной в мире стране (после США конечно), где даже оппозицию на ТВ не пускают, т.к. все СМИ выкуплены олигархами от власти и любое мирное шествие может быть разогнано националистами при полном бездействии спокойно взирающей на это полиции и где эта "уведомительная" система не сильно помогла людям, которых сожгли заживо в Доме Профсоюзов в Одессе. Но это не важно, главное ведь эта то, что на остальном пространстве правят князьки, а у нас всё тип-топ. Я там документ аттачил на предыдущей странице, читни. Далее предвижу тупой флуд и троллинг коим граждане моей страны с покрученным майданом сознанием особенно славятся, потому заочно предлагаю идти в [баню], напевая "Щэ нэ вмэрла Украина" и попытаться понять, что на данный момент слова "Украина", "закон" и "логика" не совместимы, а потому адекватно обсуждать выполнение тут каких-либо норм права, прав и свобод граждан бесполезно. Надеюсь со временем попустит. Еще древнегреческие философы, а так же многие мыслители в последствии отмечали неизбежный круговорот 3-х форм правления: тирания, олигархия, демократия. Там было чуть сложнее, с правильными и неправильными формами правления, но читать лекцию об истории государства и права я не буду. Поживём - увидим.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Лучше пускай дети запретят этим обезумевшим "взрослым" их "взрослые игрушки" наподобие вооружений и т.п. Это взросление, вообще, - парадокс-аномалия или зло, так как, жизнь - это бесконечность с непременными и несказанными надеждами и перспективами на будущее прямо от Бога. Бог не ждёт лукавых и злобных монстров у Себя на небе, как и человек - при рождениях чада у женщин, но чистое и святое Своё чадо, тело - Земля, дух и душа в теле - человек на Земле, итак, вместо взросления в течение земной жизни - только самое начало бесконечной небесной жизни, ибо земная жизнь в точности отождествляется с пребыванием в утробе. А "взросление" есть ничто иное, как осознание злобными и лукавыми их пустой антибожественности и богопротивничества.
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 909
Ratio: 11.172
Раздал: 21.88 TB
Поблагодарили: 4570
100%
pirates.png
Интересно как это будет выглядеть? Наберут ораву модераторов, созладут очередное министерство, опять слив бабла, при чем как всегда не приносящий результатов. Дочери 12 лет, сам лично запретил иметь страницы в вк и прочие. Был разрешен вайбер, для общения с друзьями, сейчас, после того как узнали о просмотре японских аниме, у нее кнопочный телефон. Каждый сам должен заботиться о своем ребенке, а если у взрослого родителя в башке винегрет, никакие блокировки и запреты высокопоставленных дядь и тёть не помогут.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
Дочери 12 лет, сам лично запретил иметь страницы в вк и прочие.

Запретить одно, а уследить другое. 12 лет - вот-вот отроческий ветер гулять в голове начнёт, переоценки ценностей и т.д. Хотя я конечно не могу адекватно судить о вашей дочери удалённо. Да и девочки, они несколько отличаются от мальчиков. Но если захотите избавить себя от сомнений, то есть такой сервис, как openDNS (читнёте) с возможностью фильтрации контента для определённого IP. Ниже скрин настроек фильтрации, а еще ниже кастомные варианты "разрешить/запретить", например Вайбер.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13