Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

Детям до 14 лет хотят запретить соцсети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
А остальных собираются пускать только под настоящим именем по паспорту
Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", предполагающий строгий порядок допуска и идентификации пользователей, пишет газета "Известия" со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении текст документа.

При регистрации в соцсетях пользователям придется предоставить паспортные данные, отмечает издание. При этом детям до 14 лет вход в социальные сети запретят вовсе.

Согласно документу, если владелец сервиса при регистрации не проверит паспортные данные у российских и иностранных граждан, его могут оштрафовать на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Если же пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно дал недостоверную информацию, ему грозит штраф от одной до трех тысяч рублей.

Отмечается, что создавать страницу в соцсети можно только одну и лишь под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тысяч рублей, пользователю — до пяти тысяч рублей. Кроме того, тем, кому нет 18 лет, запретят вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до двух тысяч рублей.
Предложение Заксобрания Ленинградской области запретить пользоваться социальными сетями детям до 14 лет ограничивает свободы граждан и может спровоцировать подростков к агрессивному поведению вне интернета, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, пишет "Интерфакс".

По его словам, особого внимания заслуживает ограничение, согласно которому пользователем соцсети может быть только лицо старше 14 лет.

"Это, по сути, противоречит всем существующим тенденциям развития технологий, когда интернет активно "молодеет". Более 90% людей в возрасте 12-17 лет ежедневно заходят в Сеть", - отметил глава комитета.

Он считает, что "лишение значительной части подростков возможности пользоваться аккаунтами в социальных сетях попросту отсечет им доступ к привычному инструменту коммуникации, которым они привыкли пользоваться не только в развлекательных целях, но и образовательных".

"Фактический запрет на общение только спровоцирует интерес подростков к обходу запретов или агрессивному поведению вне интернета", - добавил Левин.

Кроме того, "многочисленные штрафы, предусмотренные за несоблюдение правил, будут способствовать тому, что люди попросту перестанут пользоваться соцсетями и начнут использовать альтернативные площадки для коммуникации - мессенджеры, микроблоги и другие возможности интернета", отметил парламентарий.

"Говоря о любых изменениях в этой сфере, обратил бы внимание коллег на слова президента России на прошедшем в Санкт-Петербурге четвертом медиафоруме Общероссийского народного фронта, который подчеркнул, что существующих ограничений в работе Интернета достаточно", - сказал также Левин.
Источник
schaRazdam
Стаж: 11 лет
Сообщений: 422
Ratio: 15.89
Поблагодарили: 6466
100%
я за
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
genom88
Бедненький, что ж ты так нервничаешь в субботу утром :)
Ну, сумбур в голове из законов регулирующих работы конституции, негров и лавочников я еще могу понять - вчера была пятница. Чтобы понять, писал уже, почитай о законах и подзаконных актах, их взаимосвязи и иерархии (курс "Основы государства и права", 1 курс).
Как получить разрешение во Франции на проведение митинга и почему негров там мочат дубинами, травят газом и отстреливают резиновыми пулями - перед этим под спойлером давал ссылку на почитать. Перед этим в Википедии надо прочитать определение слова "митинг" и "беспорядок". Но сначала всё-таки лучше успокаивающий душ, кофе и яичницу :)

 !  Примечание от pericl:
Просто подавайте жалобу на такие посты.Зачем их комментировать? А товарищ получил бан.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
А что с лавочниками? Истина в последней инстанции или неоспоримый довод эти торгаши-лавочники или какие-нибудь чёртовы финансисты?

И так уже все поголовно погрузились в пучину торгашества, а торгуют они самими собой и продались этому миру. А отъедешь чуть дальше и цены уже "выгодно отличаются", а торговать "в убыток себе" - "подлинное безумие".
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Max_Alekseyev
спасибо, поинтересуюсь, ей в мае 12, отроческий ветер гуляет во всю !!! В поисках секс в майнкравте, секс в аниме, слава богу поиск в ю-тубе, она пока не знает , что видео можно посмотреть не только в ю-тубе. Все удаляет, историю, поиски, но в свое время регистрировал ее в Гугле и могу проверить все через профиль, там все отображается даже если все удалили с телефона. Давно не смотрели, тут прогул в музыкалке, ну и понеслось))))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Alerotm
Ну, такое сейчас поколение "прогресса". Приходится и нам приспосабливаться, быть на чеку. Но пока я технически впереди, так что мне по ушам не поездишь. Для этого есть бабушка :)
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Max_Alekseyev
)))
Basilio_Cat
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 6.257
Поблагодарили: 738
100%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Здесь давно завелись о сути: полная неограниченная свобода, которая в этом возрасте ИМХО ни к чему хорошему не ведёт

Для этого есть родители. Они несут ответственность за воспитание, содержание, обучение, лечение и т.д., своих детей. И эту ответственность с них никто не снимал. Другое дело что некоторые родители самоустранились от этих обязанностей. Но не государство должно решать что моему ребенку можно смотреть, а что нет.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Basilio_Cat писал(а): Перейти к сообщению
Но не государство должно решать что моему ребенку можно смотреть, а что нет.

Тут есть маленькая коллизия. Если я ему закрою социалки, а у других они будут, то ребёнок будет чувствовать себя ущемленным и естественно обозлится, будет тлеющий конфликт, который потом факультативом может выстрелить когда угодно и где угодно. Тем более получится, что дома свободу нет, вне дома есть. Выводы очевидны.
Если все в одинаковых условиях - другое дело. Так что тут не та ситуация, когда все надо красить в чёрное и белое, там есть полутона.
Но, как уже говорилось, технически они это не решат.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Понимаешь, когда есть альтернативы, и они в порядке вещей, то твоя коллизия решаема.
MaxiMkaЯ
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 2.534
Поблагодарили: 34
100%
Откуда: Планета Земля
pirates.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Если я ему закрою социалки, а у других они будут, то ребёнок будет чувствовать себя ущемленным .... Но, как уже говорилось, технически они это не решат.

Что ему мешает подключить 3G модем и обойти Вашу защиту =)
Главное здесь - доверие и правильное воспитание. А в запретах, как и в законах, всегда были есть и будут лазейки.
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
MaxiMkaЯ
Выше в обсуждениях смотрите. Всегда есть возможность отследить. А по поводу надо блокировать или нет, я думаю надо, другое дело как это будет выглядеть. А воспитание и все нравоучения они (подростки) на хлеб намазали и съели. Я весьма строг вснгда был и продолжаю, однакож уже на лицо неподчинение, знает, что получит и все равно по своему. Всегда так было и как воспитывали эти три четыре года вообще не важно.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
однакож уже на лицо неподчинение, знает, что получит и все равно по своему

Есть такое, раслабляться и на самотёк пускать ваще нельзя. Тут же рассобачиваются. Ну, у меня пацан, его и по-жестче прессануть можно.
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
Всегда так было и как воспитывали эти три четыре года вообще не важно.

Абсолютно, как и не было :)
MaxiMkaЯ писал(а): Перейти к сообщению
Что ему мешает подключить 3G модем и обойти Вашу защиту

Отсутствие :смех:
BvzBvzBvz
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 703
100%
brazil.gif
мне кажется социальные сети и для взрослых - тоже зло )

Зы а как же они будут буржуйские социальные сети контролировать? ))) а на сайт знакомств тоже по паспорту?
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Max_Alekseyev
ты в данный момент находишься в СОЦ СЕТИ
и как бы ты не сувал голову в песок - это не чего НЕ меняет :показывает язык:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

BvzBvzBvz писал(а): Перейти к сообщению
социальные сети и для взрослых - тоже зло

а ты ша где? ))

_________________
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

ты в данный момент находишься в СОЦ СЕТИ
и как бы ты не сувал голову в песок - это не чего НЕ меняет

О, тролли вылазят из нор. Сегодня питания не завезли, тролли будут голодать или можешь по треккеру пошариться, может какой подножный корм найдёшь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13