Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 172

Новый снимок телескопа Hubble - галактики Леда и NGC 4424


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Многие астрономические объекты носят красивые или необычные названия, связанные с мифологией или особенностями их внешнего вида. Яркими примерами этому является созвездие Ориона (Охотника), галактика Сомбреро, туманность Конской головы, Тарантула и Млечный Путь. Но подавляющему большинству астрономических объектов везет в гораздо меньшей степени, они носят ничего не значащие названия, понятные лишь ученым-астрономам, в основе которых лежит время и очередность их открытия.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Новый снимок телескопа Hubble - галактики Леда и NGC 4424
carmagedon
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 894
Ratio: 118.815
Раздал: 328 TB
100%
nepal.gif
Я тоже принимал это за чистую монету, пока не довелось взглянуть на Сатурн через телескоп за 150 тыс.руб. Такого разочарования я не ожидал от себя! Мне сказали: "Да, вот, это всё, что мы можем увидеть с такого расстояния." Я говорю: "Нет, не может быть! Где кольца?!" А мне: "Вот, выпуклости на диске слева и справа, это они и есть." Спрашиваю: "Нафига тогда такой телескоп покупать??" Мне говорят: "Луну зато хорошо рассматривать."
Так что теперь, когда мне такие фотки галактик показывают, я вздыхаю и отворачиваюсь...
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5226
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
carmagedon
Не, ну а что ты хотел от 20-30-сантиметрового зеркала (или тем более линзы :смех: ), с поверхности земли, сквозь атмосферу?
Хочешь красоты -- добро пожаловать в горы с зеркалом метра в два, а лучше все шесть :) А еще лучше на орбиту.

PS
Да, телескоп -- это тот агрегат, где именно размер имеет главное значение.
Nyakov
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 41.79
Раздал: 6.604 TB
100%
uganda.gif
markushyuriy писал(а): Перейти к сообщению

Сразу видно человека, который ни разу в своей жизни не смотрел на звездное небо в телескоп или хотя бы бинокль, не говоря уж о практике в астрофотографии.


Достаточно просто за городом, и лучше где-то в горах, на небо посмотреть.

Вообще забавно, похоже сейчас есть множество людей, которые из за жизни в городе не видели никогда ночного неба как оно есть.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
carmagedon
Да, телескоп -- это тот агрегат, где именно размер имеет главное значение.


carmagedon, вот, например, в Пулковской обсерватории - там посмотри. По-моему, апрель уже занят посетителями, группы уже укомплектованы, желающих много.
colobos1
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 151.665
100%
Откуда: СССР
pirates.png
Да нет никаких эти галактик,что ежемесячно рисует НАСА :незнает: Они есть,но не такие,как на всех этих картинках.Они даже не в состоянии чётко сфоткать ни одну планету в нашей солнечной системе,а всё про галактики сочиняют...

Сам-то понимаешь, о чем говоришь?
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Галактики именно такие. А вот цвета спектра да, подогнали под восприятие глаза хомосапиенса, т.к. он имеет достаточно узкий диапазон, а телескопы более широкий, чем глаз хомосапиенса.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2