Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

Опрос: 62% жителей России поддерживают запрет на регистрацию в соцсетях детям до 14 лет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.222
100%
ussr.gif
Две трети россиян поддержали идею о запрете детям до 14 лет пользоваться соцсетями
Идея запрета на выход в социальные сети детям до 14 лет нашла поддержку среди 62% россиян, сообщает ВЦИОМ.

Среди самой молодой возрастной группы опрошенных (18-24 года), эта доля составляет 67% - больше, чем среди 60-летних и старше (60%), показал всероссийский телефонный опрос, проведенный 6 апреля среди 600 респондентов.

Против инициативы высказалась треть граждан (35%), прежде всего, жители Москвы и Санкт-Петербурга (47%).

При этом 52% россиян отрицательно восприняли предложение о регистрации в социальных сетях по паспорту - эта доля заметно выше среди активных интернет-пользователей, чем среди тех, кто не заходит в Сеть (58% против 36%).

С пониманием и поддержкой отнеслись к идее 39% россиян, в том числе среди 25-34-летних - 48%.
Ранее в СМИ сообщалось, что Законодательное собрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", согласно которому при регистрации придется предоставить паспортные данные, а детям до 14 лет вход в соцсети запретят вовсе.

Ученые: Соцсети делают детей несчастнее

Британские ученые обследовали 4 тысячи детей и доказали, что социальные сети делают школьников в возрасте от 10 до 15 лет несчастнее, сообщает РИА Новости.

Исследователи из Университета Шефилда провели эксперимент, который показал, что чем больше времени дети проводят в социальных сетях, тем более несчастными они себя ощущают во всех сферах жизни.

Так, проведя в соцетях всего один час, дети на 14% снижают вероятность почувствовать себя счастливыми. Даже проживание с одним родителем влияет на благополучие ребенка в три раза меньше, отмечают ученые.
Источник Источник
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
Не знаю о каких россиянах идет речь, явно тех что дорвались до опроса, это меньше 1% населения, наверняка) Из детей делают Г во всех областях жизни) Курить и парить им нельзя, сексом заниматься нельзя, дрочить нельзя, даже интернетом уже пользоваться хотят запретить) Слава богу, что мне было все можно и я ничуть об этом не жалею, но чувствую как взрослые решили, что они переростки, ну я бы предложил ввести смертную казнь для таких взрослых детей за любой высер типа этого) А мне в детстве запрещали зарабатывать деньги, со скандалами, теперь со скандалами пытаются выгнать зарабатывать деньги) Я родом из СССР, где это считалось плохо) Хотя я далеко не тунеядец, но судя по тому, что у меня нет ни одного документа, я являюсь именно таким, для тех кто ничего не знает о моей деятельности, при этом я предпочитаю секретность во всем чем занимаюсь, максимально запутывая людей в их домыслах)

_________________
Модератор, останется только один пост)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4