Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

Использование поляризованного света позволяет воспроизводить более высококачественные и стабильные голографические изображения


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Неподалеку от места, где в свое время Эдвин Лэнд (Edwin Land), изобретатель фотоаппаратов Polaroid, делал свои открытия, связанные с поляризованным светом, группа исследователей из Школы технических и прикладных наук (School of Engineering and Applied Sciences, SEAS) Гарвардского университета продолжает открывать новые возможности, предоставляемые этим поляризованным светом. Группа, возглавляемая профессором Федерико Капассо (Federico Capasso), закодировала в виде метаповерхности, поверхности со сложной структурой, несколько голографических изображений, каждое из которых можно воспроизвести, освещая эту поверхность светом с определенным углом поляризации.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Использование поляризованного света позволяет воспроизводить более высококачественные и стабильные голографические изображения
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
А в чём, собственно отличия от голограмм прошлого века? Например, которые я видел в Музее Голографии Санкт-Петербурга.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5221
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
А в чём, собственно отличия от голограмм прошлого века? Например, которые я видел в Музее Голографии Санкт-Петербурга.

Я, правда, не был в Музее Голографии Санкт-Петербурга, но единственное отличие этих новых "сдвоенных" голограмм от аналогичных, которые я разглядывал в московском Политехническом музее три десятка лет назад -- только то, что в те времена это было чем-то действительно новым, а теперь -- вытряхнутое из пыльного мешка хорошо забытое старое :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1